河北省消防火灾自动报警设备及更新视频监控设备招标公告(河北省疾控中心2025)
河北省疾病预防控制中心更换实验楼消防火灾自动报警设备及更新视频监控设备项目招标公告
项目概况
更换实验楼消防火灾自动报警设备及更新视频监控设备项目
招标项目的潜在投标人应在
河北宏信招标有限公司
1418室(地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层)
获取招标文件,并于
2025
年
6
月
6
日
14点30分(
北京时间)前递交投标文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
HXZB2025-K1-00765-001
项目名称:
更换实验楼消防火灾自动报警设备及更新视频监控设备项目
预算金额:
45.4万元
最高限价:
45.4万元(01包:30.9万元;02包:14.5万元)
采购需求:
更换实验楼消防火灾自动报警设备及更新视频监控设备项目
完成时间:合同签订后
30日历天内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
01包:1)投标人须具有消防设施工程专业承包二级(含)以上资质;具备有效的安全生产许可证;2)拟派项目负责人需具有机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本)。02包:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年
5
月
12
日
至
2025年
5
月
16
日
,每天上午
9时
至
11时30分
,下午
2时
至
5时30分
(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北宏信招标有限公司
1418室(地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层)
方式:现场购买
售价:
500元/套,售后不退。
注:凡有意向的供应商在报名时间内,持一套加盖供应商公章(鲜章)的下述资料到指定地点报名并购买招标文件:
01包:
1)营业执照(或事业单位法人证书或登记证书)即可)复印件。2)法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证复印件(法定代表人报名提供法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件)。3)消防设施工程专业承包二级(含)以上资质
、
安全生产许可证、项目负责人机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书
(B本)
。
4)
关联单位情况表原件(格式详见附表)
。
02包:
1)营业执照(或事业单位法人证书或登记证书)即可)复印件。2)法定代表人授权委托书原件和委托代理人身份证复印件(法定代表人报名提供法定代表人身份证明原件和法定代表人身份证复印件)。3)关联单位情况表原件(格式详见附表)。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
投标文件截止时间、开标时间:
2025年
6
月
6
日
14点30分(北京时间)
地点:河北宏信招标有限公司
1416开标室(地址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
本次招标公告在
“中国招标投标公共服务平台、
官网”上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
地
址:石家庄市裕华区槐安东路
97号
联系方式:刘培岭
0311-86573218
2.采购代理机构信息
名
称:河北宏信招标有限公司
地 址:石家庄市新华区合作路
68号新合作广场B座14层
联系方式:徐宁、智聪博
0311-86958060
3.项目联系方式
项目联系人:徐宁、智聪博
电
话:
0311-86958060
附表:
关联单位情况表
供应商名称(单位公章):
供应商应提供关联单位情况,包括以下内容:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人的不同单位名单:
(2)存在控股、管理关系的不同单位名单:
供应商应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其投标无效,并视为弄虚作假。
注:如供应商不存在以上某种情况,请在其后填写
“无”;不得更改要求的格式。