道路硬化及配套管线更换材料 道路硬化及配套管线更换 异径外接头 碳钢 弯头 水泥稳 3PE防腐无缝钢管招标公告(大连船舶重工集团建筑工程有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+大连船舶重工集团建筑工程有限公司+老船体南侧道路硬化及配套管线更换材料的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
441824
详见附件
详见附件
2025-05-31
不指定
寻源要求
询价单位:大连船舶重工集团建筑工程有限公司
签约单位:大连船舶重工集团建筑工程有限公司
报价截止时间:2025-05-14 10:10
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:1、报价含税(结算需开具增值税专用发票,税率填写在附件中),含运费。 2、附件报价单需手写"以上报价为最终报价",签名,并加盖公章再上传附件,送货地址甲方指定。附有效检测报告、合格证。 3、上传附件内容为:报价单、营业执照、业绩、相关产品销售资质。 4、如有不明之处请及时沟通,否则一切后果由报价方承担。
经办人信息
姓名:曲炳豪
手机:13898441010
电话:
邮箱:
附件
老船体南侧道路硬化及配套管线更换.xls
老船体南侧道路硬化及配套管线更换
行号
物料名称
规格型号
数量
计量单位
含税单价
含税金额
备注1
1.0
异径外接头M2(240)
200x125,碳钢
4.0
个
2.0
弯头A1(90)
DN300,碳钢
3.0
个
20#
3.0
弯头A1(90)
DN100,4,碳钢
2.0
个
20#
4.0
弯头A1(90)
DN150,碳钢
4.0
个
20#
5.0
弯头A1(90)
DN80,3,碳钢
14.0
个
6.0
弯头A1(90)
DN50,2,碳钢
18.0
个
7.0
水泥稳定碎石混合料
3.0MPa
2602.2
吨
8.0
3PE防腐无缝钢管
Φ325x9,20#
165.0
米
9.0
3PE防腐无缝钢管
Φ159x5,20#
10.0
米
10.0
3PE防腐无缝钢管
Φ108x6,20#
40.0
米
11.0
3PE防腐无缝钢管
Φ89x5,20#
695.0
米
12.0
3PE防腐无缝钢管
Φ60x5,20#
170.0
米
13.0
3PE防腐无缝钢管
Φ48x3,20#
80.0
米
14.0
聚氨酯保温管
Φ219x6
330.0
米
15.0
聚氨酯保温管
Φ76x5
162.0
米
16.0
聚氨酯保温管
Φ48x4
50.0
米
17.0
侧小异径三通
300x300x150,碳钢
2.0
个
18.0
侧小异径三通
300x300x100,碳钢
1.0
个
19.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN150,PN=1.6,不锈钢
2.0
个
20.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN100,PN=1.6,不锈钢
1.0
个
21.0
侧小异径三通
80x80x50,碳钢
4.0
个
22.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN80,PN=1.6,不锈钢
4.0
个
23.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN50,PN=1.6,不锈钢
4.0
个
24.0
侧小异径三通
80x80x40,碳钢
2.0
个
25.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN40,PN=1.6,不锈钢
2.0
个
26.0
氧气截止阀(法兰连接)
DN80,PN=1.6,不锈钢
2.0
个
27.0
弯头A1(90)
DN200,碳钢
4.0
个
28.0
中小异径三通
200x65,碳钢
2.0
个
29.0
中小异径三通
200x40,碳钢
4.0
个
30.0
弯头A1(90)
DN40,1-1/2,碳钢
12.0
个
31.0
弯头A1(90)
DN65,2-1/2,碳钢
4.0
个
32.0
热轧扁钢
25x4,Q235B,镀锌
107.25
公斤
33.0
闸阀(法兰连接)
DN65,PN=1.0,铁质
4.0
个
34.0
闸阀(法兰连接)
DN40,PN=1.0,铁质
4.0
个
35.0
Ⅱ型钢筋混凝土管
DN500
24.0
米
36.0
铜芯聚氯乙烯绝缘软线(BVR)
6.0平方毫米
50.0
米
报价含税,结算需开具增值税专用发票,税率为: %