营养餐自主经营增加餐厅设备 餐厅设备 电蒸箱 四开门冰箱招标公告(民权县教育体育局2025)
民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目招标公告
民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目的潜在供应商应在商丘市公共资源交易平台获取招标文件,并于2025 年 6 月 4 日 09 时 00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、采购编号:民财采招-2025-13 ;招标编号:商政采〔2025〕214号
2、项目名称:民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:2612150元; 最高限价:2612150元;
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1 采购范围:招标文件内全部内容;
5.2 资金来源:财政资金;
5.3 交货期:30天内完成供货
5.4 交货地点:采购人指定地点;
5.5 质量标准:合格并满足采购人需求;
6、合同履行期限:同交货期;
7、标段划分:本项目标段划分为一个标段
8、本项目是否专门面向中小企业:否
9、本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1 供应商具有独立承担民事责任的能力;
3.2 供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业、投标资格被取消,财产没有被接管、冻结、破产状态;供应商应提供2023年度或2024年度经第三方审计机构出具的审计报告或经审计的财务报表,供应商成立不满一年的提供自成立以来的财务报表。
3.3 供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供相关证明材料或承诺书)
3.4 供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(供应商提供 2024 年6月以来,任意1个月的缴纳税收和社保的税局出具的完税证明。依法如享有免税政策的或不需要缴纳社保的,提供相关证明文件)
3.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函,格式自拟)
3.6 信誉要求: 信用要求:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn),中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。
3.7 其他要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(以“国家企业信用信息公示系统”查询截图为准,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容。查询截止时间: 本项目投标截止时间)。
3.8 本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1、时间:开始时间默认为公告发布时间,截止时间为开标时间;
2、地点:商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/);
3、方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(https://ggzyjy.shangqiu.gov.cn/)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名;企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载采购文件。
注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4、售价: 0 元/套。
四、投标截止时间及地点
1、时间:2025 年 6 月 4 日 09 时 00 分(北京时间);
2、地点:商丘市公共资源交易公共服务平台网站网上递交;
五、开标时间及地点
1、时间:2025 年 6 月 4 日 09 时 00 分(北京时间);
2、地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位八
六、发布公告的媒介及采购公告期限
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1、投标文件解密开始时间:2025 年 6 月 4 日 09 时 00 分;
2、投标文件解密截止时间:2025 年 6 月 4 日 11 时 00 分。
注:在规定的时间内未完成解密的投标文件视为无效。
3、电子投标文件网上递交流程:在电子投标文件网上递交截止时间前,使用CA锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行网上递交,并确保网上递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。
4、开标方式:本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),供应商签到、投标文件线上解密、供应商在开评标过程中应保持系统登录状态。请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统 2019 年 12 月 31 日发布的《关于实行 全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南 2019-12-31 版本”。
5.本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子投标文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子供应商工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。详见《商丘市公共资源交易中心》关于启用新版电子招标投标工具箱的通知。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名 称:民权县教育体育局
地 址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园
联 系 人:刘先生
联系方式:13343707000
2.采购代理机构信息
名 称:河南广弘项目管理有限公司
地 址:郑州市金水区经三路格林融煕国际14层
联 系 人:王先生
联系方式:18337177137
2025 年 5 月 12 日
相关标段及附件
民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
[其他资料] 餐厅设备采购项目采购清单.zip
下载
[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载
[招标文件] [已固化]-民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目第一标段(包).gef
下载
民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购明细表
编号
产品名称
产品规格
技术参数
单位
数量
1
24层电蒸箱
1400×500×1500
1、豪华工程两用双门蒸饭车。
2、整机发泡保温。
3、额定电压:≥380V,额定频率:50Hz,额定输入功率:≥12KW,水压:≥100-250kpa,蒸汽压力:15-20kpa 380V/12KW。
4、配304材质铜头加长加热管耐用,箱体整体全钢板材。外底板,后背板都采用不锈钢制作,更耐用。
台
42
2
四开门冰箱
1200×700×1950
1、雪柜壳采用环保绝缘材料。
2、雪柜采用双压缩机,双温双控,自动回归门设计。
3、微电脑温度显示器,全部采用聚氨脂高压发泡
4、温度控制精确,易拆卸磁性门封,便于清洗;
5、温度:冷冻-3℃~-10℃/冷藏2℃~6℃,
6、可用容量:≧1010L
7、制冷方式:雪柜为强力风冷型,制冷速度快
8、功率:220v/50HZ/650w
台
16
3
消毒柜
1170×530×1850
1、热风循环。
2、智能控制。
3、支持不锈钢、陶瓷、密胺、玻璃、木质等消毒。
4、容量:≧720L,内置不锈钢加厚大搁物架。
5、消毒温度>120℃,功率:220v/3kw。
台
27
4
留样柜
600×550×1800
1、双层钢化玻璃门,直冷温显双锁铜管(双锁)
2、容积:490L,上下门冷藏。
3、温度区间:0~8℃
4、内外箱体不锈钢板材,发泡层厚度为6CM,304不锈钢门铰链。
台
16
5
保温桶
60L全钢无磁
304加厚保温层,不锈钢材质 全钢发泡
个
210
5
送餐车
车厢规格:长1.5米*宽1米*高1米
电压:60V/52HA锂电保修2年
纯电续航:65km及以上
核载人数:单人
最高时速:40km/h-50km/h
最高功率:1000W-1500W
内箱材质:201不锈钢
辆
70
6
削皮机
450土豆脱皮机
1、设备材质:设备骨架和板材均为不锈钢制造。
2、毛刷材质:优质食品级尼龙刷丝。用途:本机主要将根茎物料的清洗、去皮、抛光,如:土豆、胡萝卜的清洗、去皮
3、产品原理:采用尼龙毛刷,物料通过毛刷转动,物料表面与毛刷摩擦,从而达到物料要清洗、去皮、抛光的效果。
4、产量及功率:400KG/HR电源:220V功率:≧1.5KW。
5、与食品接触部分均采用食品级板材制作,同时多产品电气安全经行多项检测,具备食品接触产品安全认证,整机更安全卫生,更安全可靠,更持久耐用。
台
11
7
切菜机
660型
1、将根茎类蔬菜:马铃薯、蕃薯、瓜类、竹笋、洋葱、茄子以及叶菜类蔬菜:芹菜、大白菜、高丽菜、菠 菜等蔬果类切成丁、片、丝条状。
2、本机为双头型切菜机,可同时工作,通过更换刀盘或双调频调节输送带与斩刀速度,可切出各种规格的片、丝、丁、段,整机采用全不锈钢制造。
3、变频调速简单直接。成品形状:片、丝、丁、馅、段。
4、切长度:1-60mm(可调)。
5、产量:500-800KG/HR。
6、电源: 220V 单相。
7、马力:1HP(切根菜部)+1/2HP(切叶菜部)+1/4HP(输送带)。 随机含大双刀 1 组(切叶菜部)、切丁刀盘 1 组、切片刀盘 1 个(切根菜部)。
台
22
8
切肉机
480*380*780 JLS-Q2
1、纯铜芯电机,纯不锈钢零部件,全钢加厚机身。
2、切丝产量:≧230KG/H 切片产量:≧460KG/H 绞肉产量:≧185KG/H。
3、使用电压:220V/50Hz-电机功率:≥2.2KW。
4、切片产量:≧400kg/H.
台
15
9
切配台
1800×800×800
1、台面板采用304不锈钢板,厚度1.0mm,便于清洗,不留卫生死角.
2、层板采用304不锈钢板,厚度1.0mm。
3、底夹15mm高密度板,承重能力更强。
4、所有毛边勉边工艺,清理卫生不割手。
5、脚通采用201Φ38"*1.0不锈钢圆通配可调性不锈钢子弹脚。
个
40
10
切菜板
800×500(PE材质)
PE材质
个
363
11
刀具
长30*宽10
不锈钢材质刀口锋利
把
60
12
刀具消毒柜
800×550×1010
1、工作台的面板选用304#2B/1.0mm不锈钢腹膜磨砂板,
2、柜体内为毛巾刀具消毒,消毒方式为紫外线。
3、柜体内另加有菜墩消毒,消毒方式为热风循环。
4、工作台的支撑脚管选用Ф38*304#2B 1.0mm不锈钢管;
5、工作台的支撑脚底部装配有Ф38mm不锈钢可调脚。
台
22
13
货架
1500×500×1550
1、层架采用304不锈钢板,厚度1.0mm。
2、层板下用不锈钢板制作,厚度1.0mm。 层板下采用马仔式加强筋,加强承重能力。
3、所有切口制作翻边压实,层板采用免边工艺,便于清理卫生不割手。
4、层架脚用Ф38*1.0mm不锈钢圆管。
5、采用全钢实心可调脚。
组
40
14
地台架
1200×600×300
1、立柱采用304 1.2mm厚 不锈钢38mm方管制作,支撑管采用1.2mm厚38mm方管,中间横撑采用38*25mm方管。
2、配调节地脚。
个
77
15
小推车
900×550
1、整体采用304 1.0mm不锈钢制作,面下围一圈强力筋。 2、下配两定两动125加重静音轮。
辆
100
16
洗菜池
1200×600×800
1、面板、水池采用304 1.0mm厚不锈钢板,下衬加强槽。
2、支撑脚底部装配有38mm不锈钢可调脚。
3、调节脚调教范围为上下20-30mm。
4、水池落水口配备带过滤网的下水器不易堵塞,易清洗残渣
个
30
17
排烟系统罩(304不锈钢)+烟机
烟罩
长10000×宽1500×高1000
1、烟罩板材采用 304 型不锈钢板焊接制作,厚度 1.0mm,全部采用满焊不漏油工艺。
2、内置碟片式隔油网,做防划手处理。
3、内置 LED 照面灯管,以及接油盒装置。
4、详细长度以实际安装长度为准。
套
9
烟管
长6000×宽700×高800
1、采用 304 1.0mm不锈钢板制作 ,全部采用满焊不漏油工艺。 2、详细长度以实际安装长度为准。
组
9
净化器
8000风量
1、除油烟率 98%以上,必须符合 DB41/1604-2018《河南省餐饮业油烟污染物排放标准》。
2、处理风量不小于 8000m,智能数显高压电源。
3、数字显示面板,显示功率、电压、电流,有按键面板可调。电源具有过压过流保护功能、负载短路保护功能、外壳为 1.0mm 以上冷轧板汽车烤漆工艺。
4、处理风量:8000m3/h
5、净化效率:95%以上
台
9
风机
380V/7.5KW
规格:380V/7.5KW
1、采用 4cm 厚波浪型防火消音棉;
2、采用 1.0mm 厚环保烤漆板,采用 2mm 厚镀锌框架,固定角采用 4mm 厚铝合金材质,牢固结实;
3、八个角采用内螺丝固定,外观平整,可以整体拆装,方便安装、维护;
4、采用锥套式皮带轮、风叶采用螺丝固定式。
5、转速:680r/mim
6、风压:670Pa
7、噪音:75分贝
台
9
18
八人餐桌凳
2000×600×50
整体规格:长2000mm*宽600mm*高750mm钢结构,一桌八凳,每面四个,要求两边座位主框架为整体焊接而成,采用可以上翻结构,便于清扫。
餐 桌 面:长2000mm*宽600mm*厚0.7mm,304不锈钢面板冲压拉抻成型,桌面周边四角做成圆弧工艺,不允许出现尖角;
桌面底板:长2000mm*宽600mm*厚18mm优质防火高密度板,单面压三聚氰胺胶面板;
桌面托框:1600mm*400mm,30mm*30mm*1.2mm厚方钢管整体焊接而成;
餐桌主架:50mm*50mm*1.2mm厚优质方钢管整体焊接而成;
凳 面:采用优质玻璃钢制作,底部配四颗8mm螺丝母,成型后尺寸为φ300mm,颜色为天蓝色。底部为钢板托架;
脚 套:采用PP工程塑料注望成型,厚度不低于10mm、耐磨、防滑、抗老化;
外 观:所有钢件经喷砂机整体去油除锈后,流水线静电喷塑,高温处理,色泽均匀,喷暨涂层均匀牢固,无挂流、气泡等缺陷,厚度达到国家规定标准,外观颜色一致(黑色)。
个
560
19
1.2电磁锅
120口径电磁锅
1、材质:采用304 1.2mm厚工作台面,整体冲压成型。侧板厚度1.0mm。
2、功率/电压:35KW。
3、独立的手动滑式火力开关。
4、数字电表功能,可以显示累计用电量,能耗一目了然。
5、故障中文显示,电磁灶发生故障时,相应的中文故障指示光标亮起,方便维修处理
6、电磁加热,要求线盘磁场分布均匀,火力输出热值高,要求外壳防水:采用椅式互嵌 结构,配件:显示屏、机芯、风机、磁控开关、控制板均做独立防水处理,确保产品 的可靠性,采用机器制作铜质线盘,排布均匀,避免偏火。
个
21
20
1.2天然气锅
1300*1350*1250
1、炉面板采用1.2mm厚304不锈钢焊接制作
2、前、背、侧板采用1.2mm厚304不锈钢焊接制作
3、炉体骨架采用镀锌方管焊接。
4、内层炉铁板采用冷轧板焊接,
5、炉膛采用高温耐火炉膛。
6、配备1.2mm厚304不锈钢冲压成形锅撑
7、炉面不锈钢与下托钢板之间隔热层采用保温棉.
8、炉脚采用不锈钢管管内套镀锌钢管柱配可调高低调节腿。
9、配备低噪音炉用高效节能风机。
10、点火装置为电子打火,加装熄火保护装置和快速切断阀
11、功率220v/50HZ/250w
个
3
商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(民权县教育体育局农村义务教育学校营养餐自主经营增加餐厅设备采购项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购(2021)10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。、以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界子以监督。采购单位(公章)代理机构(公章张富胜经办人签字:经办人签字:扫描全能王3亿人都在用的扫描App