毕业实习学生实习责任保险招标公告(南阳医学高等专科学校2025)

南阳医学高等专科学校2026-2028届毕业实习学生实习责任保险项目竞争性磋商公告
项目概况
南阳医学高等专科学校2026-2028届毕业实习学生实习责任保险项目的潜在供应商应在丰汇国际项目管理有限公司南阳办事处获取招标文件,并于2025年05月23日上午09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:南阳医学高等专科学校2026-2028届毕业实习学生实习责任保险项目
2.项目编号:FHGJ-HN-2025100
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:20元/年/人(最高限价:20元/年/人)

序号
包号
包名称
包预算单价(元)
包预算单价最高限价(元)

1
1
南阳医学高等专科学校2026-2028届毕业实习学生实习责任保险项目
20元/年/人
20元/年/人

5.采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容:南阳医学高等专科学校2026-2028届毕业实习学生实习责任保险采购(详见竞争性磋商文件及采购需求);
5.2资金来源:自筹资金。
5.3服务期限:三年(合同一年一签);
5.4服务质量:符合国家有关规范要求,达到合格标准;
5.5服务地点:采购人指定地点;
5.6标段划分:本项目共划分为1个标段;
6.合同履行期限:同服务期限。
7.本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目按照《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》的规定,扶持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位发展。
3、本项目的特定资格要求
3.1、供应商具有有效的营业执照。
3.2、供应商应具有原中国银行保险监督管理委员会或者原中国保险监督管理委员会颁发的有效的《经营保险业务许可证》或《保险公司法人许可证》。
3.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺书、格式自拟);
3.4、参加政府采购活动前三年或注册公司以来,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书)。
3.5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(1.提供本单位2023年度或2024年度经会计师事务所出具的审计报告或本公司出具的财务报表或提供银行出具的证明文件。银行出具的证明文件应能说明该投标人与银行之间业务往来正常,企业信誉良好等(若成立不足一年的提供成立以来的财务报表)。2.投标人提供企业有关财务会计制度。);
3.6、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2024年6月以来任意一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。
3.7、需提供“无行贿犯罪记录承诺函”,承诺函格式自拟,(承诺对象包括:企业、法定代表人、授权委托人),并对其真实性负责。若承诺不实,所造成的一切后果由投标人自行承担。
3.8、根据财库[2016]125号文的规定,供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”渠道查询自身信用记录,提供查询合格的截图并加盖公章,投标人需提供规范的信用报告,信用报告应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载。若查询有失信等负面信息的潜在供应商,将拒绝其报名参加本项目;(查询时间:本公告发布之日起至投标截止时间前);
3.9、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包的投标或者未划分包的同一招标项目的投标。违反上述规定的相关投标均无效;供应商须提供在“国家企业信用信息公示系统”中公示的网页截图或企业信用信息公示报告(网页截图或报告内容需包括公司基本信息、股东及出资信息及主要人员信息)或出具承诺函。
3.10、根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》释义:银行、保险、石油石化、电力、电信行业等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以以分公司名义参与投标,但总公司与分公司、中心支公司不得同时参与本项目投标,招标文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构(分公司)负责人”。
3.11、本项目不接受联合体投标,不得分包与转包。
本项目采用资格后审,资格审查的具体要求见竞争性磋商文件。资格后审不合格的投标人的投标文件评审委员会不予评议。
三、获取招标文件
1.时间:2025年05月13日至2025年05月19日,每天上午9:00时至12:00时,下午15:00时至17:30时(北京时间,法定节假日除外。)
2.招标文件获取方式:潜在投标人根据本公告资格要求,对应提供资料及授权委托书(资料须按顺序扫描并加盖公章,委托书上备注联系人,联系电话和邮箱),发送至742159959@qq.com 邮箱,并电话联系代理机构确定报名成功,待代理机构审核无误并缴纳招标文件费后,将招标文件发送至投标人所留邮箱或携带报名资料现场报名登记并获取招标文件。
3.招标文件费用:500元/套。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2025年05月23日上午09时00分(北京时间)
2.地点:详见竞争性磋商文件。
五、开标时间及地点
1.时间:2025年05月23日上午09时00分(北京时间)
2.地点:详见竞争性磋商文件。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》《中国采购与招标网》上发布,招标公告期限为5个工作日。
七、其他补充事宜
请各潜在供应商在获取竞争性磋商文件后及时关注网站信息,若因自身原因未能及时查看网上更新信息而造成的损失的,由供应商自行承担。
八、联系方式
1、采购人信息
名称:南阳医学高等专科学校
地址:南阳市卧龙路1439号
联系人:郭老师
联系方式:13683914333
2、采购代理机构信息
名称:丰汇国际项目管理有限公司
联系人:张艺馨
联系方式:15738085559
地址:郑州市高新技术产业开发区大学科技园东区 18号楼D座11层
3、项目联系方式
项目联系人:张艺馨

电 话:15738085559