室内照明灯具 LED教室灯招标公告(大庆市第五十一中学2025)
特别提示: 该项目未关联政府采购计划,不属于政府采购范畴,不适用《政府采购质疑和投诉办法》等政府采购法律法规。
项目名称:
大庆市第五十一中学室内照明灯具比价
项目编号:
BJCG250512810752720
项目基本信息
采购单位:大庆市第五十一中学
报价截止时间:2025-05-16 09:30:00
项目预算(元):125000.00
联系人:张晓飞
送货地点:黑龙江省大庆市龙凤区化友路2号
到货时间:合同签订后15个日历日到货
签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同
仅面向中小企业:否
小微企业优惠率(%): 0.00
售后服务要求
免费维修质保期: 5年
电话支持响应要求: 7*12小时
售后上门服务年限: 5年
售后上门服务时限: 接到报修后24小时
踏勘需求
踏勘地点:大庆市第五十一中学
踏勘时间:2025-05-13 09:00:00
采购产品需求清单
序号
商品分类
产品名称
参考品牌
参考型号
计量单位
采购数量
是否允许进口商品报价
现货要求
原装正品要求
技术指标
1
室内照明灯具
教室护眼灯
木林森
无
个
226
否
是
是
技术要求: 1.LED教室灯采用防眩设计,长≥1180mm,宽≥280mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。 2.LED教室灯额定功率≤40W,功率因数≥0.95。 3.LED教室灯光通量≥2800(lm),灯具效能≥85(lm/W)。LED教室灯额定相关色温3300K~5300K,色容差≤5。 4.LED教室灯显色指数Ra≥95、R9≥90。 5.LED教室灯在其额定电压下工作时,其光输出波形的波动深度应符合限值要求波动深度限值要求光输出波形频率f:f≤10 Hz(波动深度限值%: 0.1), 10 Hz< f≤90 Hz (波动深度限值%: fx0.01), 90 Hz< f≤3125Hz(波动深度限值%: fx0.032), f > 3125 Hz(免除考核)(提供认证证书或检测报告) 6.LED教室灯的蓝光危险组别为 RG0。(提供认证证书或检测报告) 7.LED教室灯照明质量符合:教室课桌面上的维持平均照度值≥3001x,其照度均匀度≥0.7,教室的统一眩光值(UGR)≤19,教室照明功率密度≤9W/m2。(提供检测报告) 8.LED教室灯通过国家强制性CCC认证。(提供认证证书) 9.LED教室灯通过中国节能认证。(提供认证证书) 10.LED教室灯至少依据GB 40070、QB/T 5533、HJ 2518、T/CESS 1、GB/T 26572、GB 17625.1标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”内容的认证。(提供认证证书) 11.LED教室灯至少依据GB 7793、GB 40070、GB/T 36876、QB/T 5533、T/JYBZ 005、GB 50099标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”内容的认证。(提供认证证书) 以上要求提供认证证书的,供应商须提供有资质的第三方认证机构出具的内容相符的认证证书复印件,证书上须体现依据标准和产品型号,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明;以上要求提供检测报告的,提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告上须体现依据标准和产品型号,同时提供检测报告编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询截图证明。 项目要求: 1.为使招标结果更能符合项目实际需求,所有参与的供应商须完成现场踏勘(踏勘时间为2025年5月13日9时-11时,联系人:张主任13604666468),以保证对项目的了解详实;须上传现场踏勘文件,未上传现场踏勘文件的投标供应商视为无效报价。 2.报价时须上传以上技术参数中所提及的认证证书和检测报告,并加盖公章。 3.供应商交货前按以上技术要求提供所投产品有效的认证证书和检测报告原件,不提供不允许进场,并负责送货、安装、调试,直至验收合格。 4.要求产品免费质保时间为五年。
2
室内照明灯具
教室黑板灯
木林森
无
个
69
否
是
是
技术要求: 1.LED黑板灯,长≥1180mm,宽≥50mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。 2.LED黑板灯额定功率≤40W,功率因数≥0.95。 3.LED黑板灯光通量≥2800(lm),灯具效能≥85(lm/W)。 4.LED黑板灯额定相关色温3300K~5300K,色容差≤5。 5.LED黑板灯显色指数Ra≥95、R9≥90。 6.LED黑板灯在其额定电压下工作时,其光输出波形的波动深度应符合限值要求。波动深度限值要求光输出波形频率f:f≤10 Hz(波动深度限值%: 0.1),10 Hz< f≤90 Hz (波动深度限值%: fx0.01), 90 Hz< f≤3125Hz(波动深度限值%: fx0.032), f > 3125 Hz(免除考核)(提供认证证书或检测报告) 7.LED黑板灯的蓝光危险组别为 RG0。(提供认证证书或检测报告) 8.LED黑板灯照明质量符合:书写板维持平均照度≥500(lx),照度均匀度≥0.8。(提供检测报告) 9.LED黑板灯通过国家强制性CCC认证。(提供认证证书) 10.LED黑板灯通过中国节能认证。(提供认证证书) 11.LED黑板灯至少依据GB 40070、QB/T 5533、HJ 2518、T/CESS 1、GB/T 26572、GB 17625.1标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”内容的认证。(提供认证证书) 12.LED黑板灯至少依据GB 7793、GB 40070、GB/T 36876、QB/T 5533、T/JYBZ 005、GB 50099标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”内容的认证。(提供认证证书) 以上要求提供认证证书的,供应商须提供有资质的第三方认证机构出具的内容相符的认证证书复印件,证书上须体现依据标准和产品型号,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明;以上要求提供检测报告的,提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告上须体现依据标准和产品型号,同时提供检测报告编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询截图证明。 项目要求: 1.为使招标结果更能符合项目实际需求,所有参与的供应商须完成现场踏勘(踏勘时间为2025年5月13日9时-11时,联系人:张主任13604666468),以保证对项目的了解详实;须上传现场踏勘文件,未上传现场踏勘文件的投标供应商视为无效报价。 2.报价时须上传以上技术参数中所提及的认证证书和检测报告,并加盖公章。 3.供应商交货前按以上技术要求提供所投产品有效的认证证书和检测报告原件,不提供不允许进场,并负责送货、安装、调试,直至验收合格。 4.要求产品免费质保时间为五年。
比价采购规则:
1.电子卖场供应商用其上架销售的商品可参与比价报价。
2.采购人按照电子卖场交易商品品目、《政府采购需求管理办法》《黑龙江省政府采购文件编制及评审活动禁止行为清单(试行)》及各地区制定的禁止行为文件所规定内容,设定和发布商品的比价需求和初步意向价格,不应将多种商品的比价项目作为一个比价项目发布。
3.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。
4.供应商报价不得高于采购人设定的初步意向价格和供应商上架在售的同款商品价格。
5.其他资质文件:
①供应商响应的若为进口商品或品牌商品,需提供生产厂家或一级经销商授权。?(品牌商品名单详见:)
②供应商响应的若为生产厂家自产自销商品,应提供《生产厂家自产自销商品证明》和具有合法资质的检测机构出具的产品检测(检验)报告或证书等必要的证明。
6.比价报价时间截止后,采购人应在满足比价条件并参加报价的供应商中选择排名价最低者成交,应当自中标、成交供应商确定之日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。采购人不应以比价需求发布阶段未列明的技术参数、产品功能为理由拒绝成交。如需废标的,需在备注栏填写充分、合理的废标理由,无法提供相关情况的,不得废标。
7.比价报价期间,供应商只能报价一次,报价后不可修改报价产品的技术参数、服务标准、证明链接、产品报价等任何信息。
8.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一比价项目。
9.供应商报价相同且符合报价规则的,应选择最早报价的成交。
10.对小微企业实行价格优惠政策。比价项目如关联了不专门面向中小企业的政府采购计划,采购人应按照我省支持中小企业发展的相关政策,填写对小微企业执行的价格扣除比例。供应商响应的所有商品均为小型或微型企业生产的,供应商应上传针对商品生产厂家的《小微企业声明函》,系统自动用扣除后的价格比价、排名,实际成交价为未扣除价格前的供应商响应报价。
11.产生成交结果后,供应商应72小时内确认订单,不可不确认订单或以商品价格错误、商品无库存、物流无法配送等不正当理由取消订单。
附件下载:
http://hljzc-oss.s3.cn-north-1.jdcloud-oss.com/大庆市第五十一中学室内照明灯具比价比价采购需求公告BJCG250512810752720.pdf
大庆市第五十一中学室内照明灯具比价比价采购需求公告发布时间:2025-05-1214:35:43项目名称:大庆市第五十一中学室内照明灯具比价项目编号:BJCG250512810752720项目基本信息采购单位:大庆市第五十一中学,报价截止时间:2025-05-1609:30:00项目预算(元):125,000,联系人:张晓飞送货地点:黑龙江省大庆市龙凤区化友路2号,到货时间:合同签订后15个日历日到货签约时间:成交公告发布后3个工作日内签署合同,仅面向中小企业:否小微企业优惠0率(%):售后服务要求售后服务网点:无具体要求,免费维修质保期:5年电话支持响应要求:7*12小时,售后上门服务年限:5年售后上门服务时限:接到报修后24小时踏勘需求踏勘地点:大庆市第五十一中学,踏勘时间:2025-05-1309:00:00采购产品需求清单序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量是否允许进口商现货要求原装正品要求技术指标序号商品分类产品名称参考品牌|参考型号计量单位采购数量品报价现货要求原装正品要求技术指标1室内照明灯具教室护眼灯木林森:无;个226否是是技术要求:1.LED教室灯采用防眩设计,长≥1180mm,宽≥280mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。2.LED教室灯额定功率≤40W,功率因数≥0.95。3.LED教室灯光通量≥2800(lm),灯具效能≥85(lm/W)。LED教室灯额定相关色温3300K~5300K,色容差≤5。4.LED教室灯显色指数Ra≥95、R9≥90。5.LED教室灯在其额定电压下工作时,其光输出波形的波动深度应符合限值要求波动深度限值要求光输出波形频率f:f≤10Hz(波动深度限值%:0.1),10Hz3125Hz(免除考核)(提供认证证书或检测报告)6.LED教室灯的蓝光危险组别为RG0。(提供认证证书或检测报告)7.LED教室灯照明质量符合:教室课桌面上的维持平均照度值≥3001x,其照度均匀度≥0.7,教室的统一眩光值(UGR)≤19,教室照明功率密度≤9W/m2。(提供检测报告)8.LED教室灯通过国家强制性CCC认证。(提供认证证书)9.LED教室灯通过中国节能认证。(提供认证证书)10.LED教室灯至少依据GB40070、QB/T5533、HJ2518、T/CESS1、GB/T26572、GB17625.1标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”内容的认证。(提供认证证书)11.LED教室灯至少依据GB7793、GB40070、GB/T36876、QB/T5533、T/JYBZ005、GB50099标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”内容的认证。(提供认证证书)以上要求提供认证证书的,供应商须提供有资质的第三方认证机构出具的内容相符的认证证书复印件,证书上须体现依据标准和产品型号,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明;以上要求提供检测报告的,提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告上须体现依据标准和产品型号,同时提供检测报告编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询截图证明。项目要求:1.为使招标结果更能符合项目实际需求,所有参与的供应商须完成现场踏勘(踏勘时间为2025年5月13日9时-11时,联系人:张主任13604666468),以保证对项目的了解详实;须上传现场踏勘文件,未上传现场踏勘文件的投标供应商视为无效报价。2.报价时须上传以上技术参数中所提及的认证证书和检测报告,并加盖公章。3.供应商交货前按以上技术要求提供所投产品有效的认证证书和检测报告原件,不提供不允许进场,并负责送货、安装、调试,直至验收合格。4.要求产品免费质保时间为五年。2室内照明灯具教室黑板灯木林森:无;个69否是是技术要求:1.LED黑板灯,长≥1180mm,宽≥50mm,外形应平整、无凹陷和毛刺,焊缝无透光现象,表面均匀、光洁,无流挂现象。2.LED黑板灯额定功率≤40W,功率因数≥0.95。3.LED黑板灯光通量≥2800(lm),灯具效能≥85(lm/W)。4.LED黑板灯额定相关色温3300K~5300K,色容差≤5。5.LED黑板灯显色指数Ra≥95、R9≥90。6.LED黑板灯在其额定电压下工作时,其光输出波形的波动深度应符合限值要求。波动深度限值要求光输出波形频率f:f≤10Hz(波动深度限值%:0.1),10Hz(波动深度限值%:fx0.01),90Hz限值%:fx0.032),f>3125Hz(免除考核)(提供认证证书或检测报告)7.LED黑板灯的蓝光危险组别为RG0。(提供认证证书或检测报告)8.LED黑板灯照明质量符合:书写板维持平均照度≥500(lx),照度均匀度≥0.8。(提供检测报告)9.LED黑板灯通过国家强制性CCC认证。(提供认证证书)10.LED黑板灯通过中国节能认证。(提供认证证书)11.LED黑板灯至少依据GB40070、QB/T5533、HJ2518、T/CESS1、GB/T26572、GB17625.1标准,通过“绿色健康、环保、护眼性能”内容的认证。(提供认证证书)12.LED黑板灯至少依据GB7793、GB40070、GB/T36876、QB/T5533、T/JYBZ005、GB50099标准,通过“视舒适、健康教室照明光环境”内容的认证。(提供认证证书)以上要求提供认证证书的,供应商须提供有资质的第三方认证机构出具的内容相符的认证证书复印件,证书上须体现依据标准和产品型号,同时提供全国认证认可信息公共服务平台证书状态为“有效”的查询截图证明;以上要求提供检测报告的,提供有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件,报告上须体现依据标准和产品型号,同时提供检测报告编号在全国认证认可信息公共服务平台的查询截图证明。项目要求:1.为使招标结果更能符合项目实际需求,所有参与的供应商须完成现场踏勘(踏勘时间为2025年5月13日9时-11时,联系人:张主任13604666468),以保证对项目的了解详实;须上传现场踏勘文件,未上传现场踏勘文件的投标供应商视为无效报价。2.报价时须上传以上技术参数中所提及的认证证书和检测报告,并加盖公章。3.供应商交货前按以上技术要求提供所投产品有效的认证证书和检测报告原件,不提供不允许进场,并负责送货、安装、调试,直至验收合格。4.要求产品免费质保时间为五年。比价采购规则:1.所有入围黑龙江省政府采购网的供应商皆可参与报价。2.供应商参与报价则表示默认满足并接受采购需求项目要求。3.采购需求截止后,按照满足采购需求、有效报价最低的原则,确定成交供应商。4.有效报价不足三家,系统自动废标。5.如成交供应商超过72小时未确认订单,视为该供应商放弃成交,采购人可选择废标或选择其他报价供应商成交。6.小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业将享受国家规定的价格优惠支持政策。7.生产厂商和销售商同时满足价格支持政策方可享受价格优惠。8.供应商报价应提供商品价格证明,有以下两种方式:第一种:京东、苏宁、国美(三个平台任选其一)的网址链接;第二种:一年内的历史销售合同,乙方需为报价单位或商品厂家。以上两种方式均要求链接(或合同)内商品与报价商品型号、规格、品牌等均完全一致,且报价(供货价)应比链接(或合同)中的价格低3%以上。9.报价即默认完全响应采购人需求,若其中有任一项不符合需求,采购人有权提起投诉。10.需上传营业执照和及报价产品品牌授权书。