质保部机物料招标公告(沪东中华造船(集团)有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+沪东中华造船(集团)有限公司+25F03Y0000D117B 5月消耗比价的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
994010
25F03Y0000D117B 5月消耗比价
批
2025-06-07
不指定
寻源要求
询价单位:沪东中华造船(集团)有限公司
签约单位:沪东中华造船(集团)有限公司
报价截止时间:2025-05-15 13:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-12-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:报价务必上传PDF和EXCEL 两个版本报价,否则视为放弃报价。
经办人信息
姓名:韩斯怡
手机:13916707062
电话:
邮箱:36516462@qq.com
附件
25F03Y0000D117B 5月消耗比价 (1).xlsx
PorID
类型
工程编号
中间产品
物资编码
物资名称
物资描述
指导价格
厂商名称
专船专用
是否检验
采购数量
采购单位
主计数量
主计单位
单价
总金额
币种代码
发票类别
到货日期
专业成本代码
目录编号
目录名称
行号
零件编号
需求部门名称
备注
指派日期
确认日期
申购数量
供应商物资编码
供应商物资名称
供应商物资描述
需求人员
3c0da368-583d-42bb-a31f-bb0394e1d973
正常
N0000W
1203010000000003
粘度计
毛细管粘度计(逆流) 直径1.5毫米
否
否
2
根
2
根
2025-06-06 00:00:00
LJ20023401
JA20250422
质保部机物料申请4月第一批
0000001
质量保证部
上海启航玻璃仪器厂(021-33791943)
带上海计量测试院校准证书 联系人:3107 何雪莲 2946张琳
2025-04-23 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
2
张琳
385769d0-b735-4335-b6fe-13d1b6c9c6e7
正常
N0000W
761190000M
其它化学试剂
金属材料夏比冲击V型缺口标准样品 冲击试样外形尺寸:
55mm×10mm×10mm
否
否
5
组
5
组
2025-06-27 00:00:00
LJ20010944
JA20250422
质保部机物料申请4月第一批
0000014
质量保证部
缺口类型:KV2 上海材料研究所 联系人:蒋风华 18001700996 联系人:2776 金向红 2946张琳
2025-04-24 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
5
张琳
e844cb00-1f85-4419-bad2-324f324823fd
正常
N0000W
761190000M
其它化学试剂
金属材料夏比冲击V型缺口标准样品 冲击试样外形尺寸:
55mm×10mm×10mm
否
否
5
组
5
组
2025-06-27 00:00:00
LJ20010944
JA20250422
质保部机物料申请4月第一批
0000015
质量保证部
缺口类型:KV8 上海材料研究所 联系人:蒋风华 18001700996 联系人:2776 金向红 2946张琳
2025-04-24 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
5
张琳
d6d6604c-24a1-4d9d-9151-16120cdc55a6
正常
N0000W
1203760000000001
电子秤
电子秤 最大称样量:3kg精度:0.1g
否
否
2
台
2
台
2025-06-06 00:00:00
LJ20023401
JA20250423
质保部机物料消耗申请4月第二批
0000008
质量保证部
带上海计量测试院校准证书 联系人:3107 何雪莲 2946张琳
2025-04-27 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
2
张琳
714a293a-a802-4dab-8a15-a3280082e93b
正常
Y0000D
0560010036
液位计
---- ----
否
否
5
个
5
个
2025-05-29 00:00:00
CG20010514
MA20250416
生保部机物料消耗4月
0000030
生产保障部
投入式液位计 UC-VB DC24V 0~5m(见实样采购) 送长兴二期 陆佳明13564498324
2025-04-30 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
5
刘春鹏
7003ceff-e3dc-4790-b8ef-1636f22e1190
正常
Y0000D
0560010036
液位计
---- ----
否
否
5
个
5
个
2025-04-29 00:00:00
CG20010514
MA20250416
生保部机物料消耗4月
0000031
生产保障部
投入式液位计 UC-VB DC24V 0~3m(见实样采购) 送长兴二期 陆佳明13564498324
2025-04-30 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
5
刘春鹏
4f6300c2-3354-4b91-8df9-c569e0f4720f
正常
Y0000D
3116550002
磁铁
---- Φ35*5
否
否
30
只
30
只
2025-04-15 00:00:00
LJ20022908
TA20250415
L39
0000059
总装一部
总装一部25.4.15(刘斌)13681831117(注:强力磁铁,长50MM,宽10MM,厚10MM)(H1856A)
2025-04-25 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
30
刘斌
24f96231-92aa-4253-9283-0e7cf0d08909
正常
Y0000D
1710170023
周转箱
周转箱 570*380*300
否
否
30
只
30
只
2025-04-28 00:00:00
LJ20022908
TA20250428
L41
0000054
总装一部
总装一部25.4.28(刘斌)13681831117(注:570*380*300)(H1856A)
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
30
刘斌
9710da6c-f64b-4d26-b995-ad59581a2e9a
正常
Y0000D
1710170000
周转箱
---- ----
否
否
10
只
10
只
2025-05-10 00:00:00
LJ20022908
TT2025-04
搭载部04月机物料
0000005
搭载部[1]
44*33高17透明收纳联系人:张文忠18502105097
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
10
曹骥
8018bc2d-dd4a-48fb-bc50-2f45aabe6834
正常
Y0000E
1201130007
测温仪
红外测温仪 ----
否
否
10
台
10
台
2025-05-15 00:00:00
LJ20023401
TT-25-04
搭载部25-04
0000013
搭载部[1]
MT4U-18~400GU国家法定计量单位出具的检定(校准)合格二期现场联系人:张文忠18502105097
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
10
曹骥
ec0b231c-6b7c-4e31-9c22-fd4ee27eb38b
正常
Y0000E
3319160001
铁针
---- ----
否
否
80
个
80
个
2025-05-15 00:00:00
LJ20022908
TT-25-04
搭载部25-04
0000015
搭载部[1]
12*5*6二期现场联系人:张文忠18502105097
2025-04-30 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
80
曹骥
e7ab7762-cd5f-4fbe-ab7f-4bb26d027fd8
正常
Y0000D
7902010002
黄沙
(袋装) ----
否
否
6
t
6
t
2025-04-30 00:00:00
NC20010940
UA20250325-2
二部LNG消耗
0000066
总装二部&围护系统部
25kg/袋。N6861 王茜,15900854976 送长兴0号基地
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
6
周恒恩
46075a16-2d47-44a4-8469-dfec53d7fadc
正常
Y0000D
3314180004
钢丝刷
钢丝板刷 L300mm
否
否
200
把
200
把
2025-05-20 00:00:00
LJ20022908
UA20250428-2
二部LNG消耗
0000005
总装二部&围护系统部
小型钢丝刷,提供样品。徐锋N0920 ,17765101342,送长兴0号基地
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
200
周恒恩
0450f14c-fd1a-4ad0-a679-ad07a2e934bc
正常
Y0000D
790301000H
玻璃布
专用塑料布,加厚 5000*5000mm
否
否
30
块
30
块
2025-05-20 00:00:00
NC20010901
UA20250428-2
二部LNG消耗
0000032
总装二部&围护系统部
徐锋N0920 ,17765101342,送长兴0号基地
2025-04-29 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
30
周恒恩
aa6348b9-cf36-451a-b731-509ca62fab3d
正常
Y0000D
2903050002
蓬线
日:锦纶线 ----
否
否
30
只
30
只
2025-05-20 00:00:00
CC20011028
UA20250428-4
二部清册
0000007
总装二部&围护系统部
送总一龚海滨13916003903处做罩壳。50240 徐海凌 18001895325
2025-04-30 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
30
周恒恩
4965bb9b-32f2-49da-8d9c-e1f115012a29
正常
Y0000D
2903050002
蓬线
日:锦纶线 ----
否
否
30
只
30
只
2025-05-20 00:00:00
CC20011028
UA20250428-4
二部清册
0000018
总装二部&围护系统部
送总一龚海滨13916003903处做罩壳。50240 徐海凌 18001895325
2025-04-30 00:00:00
2025-05-09 00:00:00
30
周恒恩
d061c648-5f50-4134-82b9-6576bcddf830
正常
N0000P
2405470004
档案盒
科技档案卷盒(无酸牛皮纸蓝字) 220*310*20 800克
否
否
2000
张
2000
张
2025-04-15 00:00:00
NC20021336
KE202504001
档案用品
0000005
科技与信息化部
制作前请先联系:13917927271
2025-04-11 00:00:00
2025-04-21 00:00:00
2000
冯圣怿
885b1105-9f65-4bee-b1d2-e05041818d29
正常
N0000P
2405470005
档案盒
科技档案卷盒(无酸牛皮纸蓝字) 220*310*30 800克
否
否
2000
张
2000
张
2025-04-15 00:00:00
NC20021336
KE202504001
档案用品
0000006
科技与信息化部
制作前请先联系:13917927271
2025-04-11 00:00:00
2025-04-21 00:00:00
2000
冯圣怿
2189d997-a685-4c6d-9324-d98c722a2efc
正常
Y0000D
2908230000
竹扫帚
---- ----
否
否
400
把
400
把
2025-01-15 00:00:00
CC20011028
TT2024-12
搭载部12月机物料
0000004
搭载部[1]
2025-01-10 00:00:00
2025-02-13 00:00:00
400
曹骥
沪东中华造船(集团)有限公司订货单
+A:OP11F:OP1F:O
审批单号:
25F03Y0000D117B
订货方:沪东中华造船(集团)有限公司
一、订货明细
需求行号
工程号
物资名称
物资编码
物资描述
需求数量
主计量单位
单价
总价(含税)
备注
JA20250422_0000001
N0000W
粘度计
1203010000000003
毛细管粘度计(逆流) 直径1.5毫米
2
根
0
0
质量保证部上海启航玻璃仪器厂(021-33791943)
带上海计量测试院校准证书 联系人:3107 何雪莲 2946张琳
JA20250423_0000008
N0000W
其它化学试剂
761190000M
金属材料夏比冲击V型缺口标准样品 冲击试样外形尺寸:
55mm×10mm×10mm
5
台
0
0
质量保证部缺口类型:KV2 上海材料研究所 联系人:蒋风华 18001700996 联系人:2776 金向红 2946张琳
JA20250422_0000014
N0000W
其它化学试剂
761190000M
金属材料夏比冲击V型缺口标准样品 冲击试样外形尺寸:
55mm×10mm×10mm
5
组
0
0
质量保证部缺口类型:KV8 上海材料研究所 联系人:蒋风华 18001700996 联系人:2776 金向红 2946张琳
JA20250422_0000015
N0000W
电子秤
1203760000000001
电子秤 最大称样量:3kg精度:0.1g
2
组
0
0
质量保证部带上海计量测试院校准证书 联系人:3107 何雪莲 2946张琳
TT2025-04_0000005
Y0000D
液位计
0560010036
---- ----
5
只
0
0
生产保障部投入式液位计 UC-VB DC24V 0~5m(见实样采购) 送长兴二期 陆佳明13564498324
UA20250428-2_0000005
Y0000D
液位计
0560010036
---- ----
5
把
0
0
生产保障部投入式液位计 UC-VB DC24V 0~3m(见实样采购) 送长兴二期 陆佳明13564498324
TA20250415_0000046
Y0000D
磁铁
3116550002
---- Φ35*5
30
个
0
0
总装一部总装一部25.4.15(刘斌)13681831117(注:强力磁铁,长50MM,宽10MM,厚10MM)(H1856A)
TA20250415_0000047
Y0000D
周转箱
1710170023
周转箱 570*380*300
30
个
0
0
总装一部总装一部25.4.28(刘斌)13681831117(注:570*380*300)(H1856A)
TA20250415_0000048
Y0000D
周转箱
1710170000
---- ----
10
个
0
0
搭载部[1]44*33高17透明收纳联系人:张文忠18502105097
TA20250415_0000049
Y0000D
测温仪
1201130007
红外测温仪 ----
10
个
0
0
搭载部[1]MT4U-18~400GU国家法定计量单位出具的检定(校准)合格二期现场联系人:张文忠18502105097
TA20250415_0000050
Y0000D
铁针
3319160001
---- ----
80
个
0
0
搭载部[1]12*5*6二期现场联系人:张文忠18502105097
TA20250428_0000054
Y0000D
黄沙
7902010002
(袋装) ----
6
只
0
0
总装二部&围护系统部25kg/袋。N6861 王茜,15900854976 送长兴0号基地
TA20250415_0000059
Y0000D
钢丝刷
3314180004
钢丝板刷 L300mm
200
只
0
0
总装二部&围护系统部小型钢丝刷,提供样品。徐锋N0920 ,17765101342,送长兴0号基地
UA20250325-2_0000066
Y0000D
玻璃布
790301000H
专用塑料布,加厚 5000*5000mm
30
t
0
0
总装二部&围护系统部徐锋N0920 ,17765101342,送长兴0号基地
TT-25-04_0000013
Y0000E
蓬线
2903050002
日:锦纶线 ----
30
台
0
0
总装二部&围护系统部送总一龚海滨13916003903处做罩壳。50240 徐海凌 18001895325
TT-25-04_0000015
Y0000E
蓬线
2903050002
日:锦纶线 ----
30
个
0
0
总装二部&围护系统部送总一龚海滨13916003903处做罩壳。50240 徐海凌 18001895325
N0000P
档案盒
2405470004
科技档案卷盒(无酸牛皮纸蓝字) 220*310*20 800克
2000
张
科技与信息化部制作前请先联系:13917927271
N0000P
档案盒
2405470005
科技档案卷盒(无酸牛皮纸蓝字) 220*310*30 800克
2000
张
科技与信息化部制作前请先联系:13917927271
TA20250117_0000069
Y0000D
竹扫帚
2908230000
实样
400
把
0
0
搭载部[1]
0