挡土墙 施工图设计招标公告(漳州市长泰区武安镇金里村村民委员会2025)



关于 【
金里坂前路口挡土墙公开选取施工图设计中介服务机构】选取【
施工图设计(房屋市政工程)】的采购公告

发布时间:  2025-05-12 11:07:52

我平台将于2025-05-16 09:10:00为 漳州市长泰区武安镇金里村村民委员会 公开选取 施工图设计(房屋市政工程)中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市长泰区武安镇金里村村民委员会

工程项目名称:
金里坂前路口挡土墙公开选取施工图设计中介服务机构

项目预估造价(万元):
4.9

服务事项:
施工图设计(房屋市政工程)

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
1499元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
1499元

下浮比(%):

金额说明:
参照武安镇人民政府3000万元以下工程设计付费指导标准

服务内容:
负责本项目的施工图设计、配合预算及预审答疑、施工期间与现场的配合服务、后续设计服务、工程竣工验收及竣工图编制配合

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2025-05-14 09:00:00

截止报名时间:
2025-05-16 09:00:00

公开选取中介时间:
2025-05-16 09:10:00

资质要求:

星级要求:
一星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
15959276329

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
需求书(5.9金里挡土墙设计).doc

其他说明:


规避情形:
与本项目相关单位请自行回避

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2025-05-12 11:07:52

项目需求书一、项目概况:建设项目名称:金里坂前路口挡土墙建设规模:挡土墙建设计划投资金额:4.9万元2、项目单位:漳州市长泰区武安镇金里村村民委员会3、服务内容:金里坂前路口挡土墙的施工图设计、配合预算及预审答疑、施工期间与现场的配合服务、后续设计服务、工程竣工验收及竣工图编制配合。4、服务时限:中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,3个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。5、服务费:1499元。参照武安镇人民政府3000万元以下工程设计付费指导标准。6、回避情形:与本项目相关单位请自行回避。7、其他事项或要求:无。附件2武安镇人民政府3000万元以下工程设计付费指导标准表工程造价a(万元)付费指导标准Ⅰ档:a≤100按不高于现行规定标准的80%支付Ⅱ档:100<a≤500按不高于现行规定标准的70%支付Ⅲ档:500<a≤1000按不高于现行规定标准的60%支付Ⅳ档:1000<a≤3000按不高于现行规定标准的50%支付Ⅴ档:3000<a按不高于现行规定标准的50%支付,具体由镇班子会共同研究决定注:属特殊工程、复杂工艺、受环境影响等勘察设计的工程,可报班子会另行研究决定。若测算出的金额低于前一档最高金额,按前一档的最高金额支付。现行规定标准参照国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)的通知。(注:若收费管理办法更新,则按最新标准执行)。