乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升 公用工程及辅助设施EPC总承包工程招标公告(中国昆仑工程有限公司2025)


内容:

项目名称:
平衡流量计抚顺石化公司80万吨年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目公用工程及辅助设施EPC总承包工程

项目概况:
见附件

项目单位:
中国昆仑工程有限公司

项目类别:
物资类

项目分类:
三类

供应商资格要求:
见附件

采购文件的获取:
报名服务商需填写《公开报名单位清单》(可编辑版),通过电子邮件形式,发送至招标代理机构联系人赵波,电话:024-81572369, 邮箱:785030622@qq.com。邮件标题写明项目简称及单位简称,如:管件(**项目)-辽宁油建。 报名截止时间:2025年5月16日16:30。报名成功后请联系采购人张晨晨(电话:15841910562),沟通谈判文件事宜(至少提供授权委托书、营业执照、开户许可证和业绩证明文件等文件通过电子邮件形式提供给采购人张晨晨,邮箱:zhangcc-ly@cnpc.com.cn)。 未按期提供以上文件者视为报名失败!

项目单位联系人:
张晨晨

项目单位联系方式:
15841910562

采购代理机构联系人:


采购代理机构联系方式:


其他:


1445.rar

公开报名表

序号
报名单位
报名时间
联系人
联系电话
电子邮箱
报名项目(标段)

1.0

2.0

3.0

4.0

5.0

中国昆仑工程有限公司沈阳分公司询购技术文件项目文件号S24101005D-4014文表号IN01-SF301-MR版次AFC0专业自控第1页共2页业主文件编号设计阶段详细设计抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目公用工程及辅助系统-包装厂房节流装置——平衡式流量计询购文件0供询购2025.4.28修改说明设计校核审核审定日期本文件版权为分公司所有,未经分公司书面许可,不得以任何方式转让或复制给第三方。IB001a中国昆仑工程有限公司沈阳分公司节流装置规格书SpecificationForThrottleWithDevice项目文件号S24101005D-4014文表号IN01-SF301-MR版次AFC0业主文件编号第2页共2页lar述概eneG1位号Tag.No.FE-832012用途/数量ServiceQuantity热水供水界区13P&I图号P&IDWG.No.4014-RE01-DW-24管道号/管道等级LineNo./LineSched.N100-HWS30204001-A3A-HA3A5管道材质/规格LineMaterial/Size碳钢DN100noitiC件条作操dnonoitarepO6介质名称/状态FluidName/State热水液体7压力(最大/正常)(MPag)PressureMax/Nor0.68温度(最大/正常)(℃)Temp.Max/Nor759正常流量FlowNormal10流量(最大/最小)FlowMax/Min1000011流量单位FlowUnitkg/h12操作密度(kg/m3)OperDensity974.813标准密度/分子量StdDensity/M.W14动力粘度(mPa.s)Viscosity15等熵指数CP/CVCP/CV16压缩系数CompressionFactor17相对湿度RelativeHumidity18饱和蒸汽压VapourPress.19最大允许压力损失KPaMaxPress.Dropif板孔ecirO20型式Type一体式平衡式流量计21制造厂Manufacturer22型号ModelNo.23测量范围MeasurmentRange0~15000kg/h24差压(kPa)DiffPressure厂家计算25规范及标准Code/Standard26公称压力Norm.PressurePN2027公称直径DNDN10028孔板材质PlateMaterial316LSS29孔板厚度PlateThickness厂家标准30孔径(mm)DoreDiameter31排气/液孔Vent/DrainHloe32流量系数Dischargecefficient33β=d/DBeta=d/DgniR室环及兰法rOegnalF34型式Type配套提供差压变送器FT-8320135规格及等级Size&RatingHG/T20615-2009DN100PN20RF36法兰材质FlangeMaterial同管道材质37垫片材质GasketMaterial38取压方式及规格Taps.Type/Size法兰取压1/2"39顶丝JackBlot带40螺栓及螺母材质Bults&NutsMaterial35CrMoA、30CrMo41排液堵头DrainPlug带42取压口方位/对数TapsOrientation/Q'ty1对44取压阀及短管材质TapValve,Nozzle.Mat取压口带承插焊闸阀316SS、接管及管件;承压不低于公称压力段管直nuR45带直管段MeterRun46直管段长度MeterRunslength47直管段材质MeterRunsMaterial48法兰规格/材质Flan.Size&Rat/Mat.注释流量计差压及相关计算以厂家计算结果为准,流量计厂家整体提供流量计本体、配套差压变送器及所有安装附件,保证流Notes:量测量功能完整性。变送器安装与流量计本体距离尽量短。本文件版权为中国昆仑工程有限公司沈阳分公司所有,未经许可不得以任何方式转让或复制给第三方。SF301a抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目公用工程及辅助设施EPC总承包工程平衡流量计竞争性谈判文件编号:03TK24007IC-C019编制人:张晨晨日期:2025年5月9日第一部分竞争性谈判公开报名公告谈判编号:03TK24007IC-C019该项目已批准,资金已落实,具备谈判条件,现对其进行竞争性谈判。中国昆仑工程有限公司招标中心受中国昆仑工程有限公司委托,就以下物资采购项目进行竞争性谈判公开报名。1.项目基本情况谈判项目名称:抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目公用工程及辅助设施EPC总承包工程。谈判范围:平衡流量计1台。资金来源:EPC总包合同。实施或交货地点:抚顺石化公司80万吨/年乙烯装置脱瓶颈改造及能效提升项目公用工程及辅助设施EPC总承包工程施工现场。供货周期:2025年10月30日。付款条件:90%到货款,10%质保金。质保期:质量保修期自业主向买方签发“工程交接证书”之日起24个月。报价有效期:1个月2.谈判人资格要求2.1中华人民共和国境内合法注册具有独立法人资格,具有企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一,具有银行开户许可证,具有一般纳税人资格。2.2具有中国石油二级物资合格供应商资格(准入产品包含物资品名:A43030501平衡流量计)的制造商,其准入资格须在有效期内且供应商状态为“正常”;准入产品状态须为“正常”;因弄虚作假或其他违规行为正在调查处理的投标人,视同暂停交易资格。2.3具有健全的财务会计制度和良好的财务状况,具有良好的企业信誉和诚信履约能力,具有良好的银行资信,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。2.4近5年内谈判人无重大工程质量问题、无骗取中标、无法律诉讼纠纷以及其他经济方面的严重违法行为。2.5谈判人获取谈判文件后,应与发包人联系并在谈判截止日期前签订技术协议。2.6有意参加谈判的潜在谈判人确认自身条件,是否满足要求,应自负其责。有意谈判人获取本公告后,主动与招标代理机构联系,报名后与昆仑公司签订技术协议,技术协议最晚提交日期2025年5月19日如未按时返回技术协议且未签订技术协议不得参加竞争性谈判的商务报价。3.谈判人报名3.1有意参加谈判人员,请于2025年5月12日至2025年5月16日,上午8:30时至11:30时,下午13:30时至16:30时,报名。3.2报名方式:报名服务商需填写《公开报名单位清单》(可编辑版),通过电子邮件形式,发送至招标代理机构联系人赵波,电话:024-81572369,邮箱:785030622@qq.com。邮件标题写明项目简称及单位简称,如:管件(**项目)-辽宁油建。报名截止时间:2025年5月16日16:30。报名成功后请联系采购人张晨晨(电话:15841910562),沟通谈判文件事宜(至少提供授权委托书、营业执照、开户许可证和业绩证明文件等文件通过电子邮件形式提供给采购人张晨晨,邮箱:zhangcc-ly@cnpc.com.cn)。未按期提供以上文件者视为报名失败!4谈判文件递交4.1谈判价格文件递交截止时间:2025年5月26日14:00(暂定)4.2谈判价格文件报价要求:签字盖章。4.3逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,不予受理。4.4中国昆仑工程有限公司报价系统将于谈判文件递交截止时间后停止谈判响应文件的上传,所有线下谈判响应文件不予接受。5谈判小组构成谈判小组构成:3人。6确定预成交人方法在满足谈判文件的基础上(技术上得到确认满足设计要求),合理低价的报价人将作为此次谈判的预成交人。中国昆仑工程有限公司招标中心2025年5月12日第二部分谈判程序和要求一、谈判程序1、按谈判邀请文件要求的范围准备谈判响应文件技术协议;2、讨论并签署的技术协议,在采购合同签字后生效,作为合同的技术附件;3、按确认的技术协议的供货范围及谈判邀请文件的要求准备谈判响应文件。二、谈判要求1、买方声明:除非买方另有要求,所有非招标采购的技术报价文件和商务报价文件需通过“非招标采购报价系统”在规定的时间内提交,通过其他途径提交或逾期提交的报价无效;买方要求报价人先签署技术协议的,报价人需先提交技术报价文件,未在规定时间内提供技术报价文件的,失去商务报价资格;完成技术协议签订后,技术部门提交评审意见,技术评审意见中被列为“优先推荐”或“推荐”的报价人获得商务报价资格,并书面通知技术评审意见中列为“不推荐”的报价人失去商务报价资格;未在规定时间内提交有效的第一轮商务报价的报价人,失去谈判资格;买方根据费控指标以及谈判情况,确定谈判次数以及商务报价次数;在规定的报价截止时间内未提供有效报价的,该报价人将失去后续报价机会,其上一轮报价将作为其最终有效报价参与商务综合评审;询价文件中如果对资格要求、商务条款、报价格式等设置了关键条款的,报价人在报价时需完全响应买方关键条款要求,未完全响应的报价无效。2、谈判响应文件应作如下声明:若谈判受邀单位同意完全遵照谈判邀请文件、规定、图纸及附件中所有的要求时,则应声明“卖方保证本报价完全遵照谈判邀请文件及附件中的全部要求”;若对谈判邀请文件、规定、图纸及附件中的某些条款有异议时,应在谈判偏差表中逐条列出,并声明除已列出的条款外,保证谈判响应文件完全遵照谈判邀请文件及附件中的所有要求;3、商务报价单格式应简单明了。列明单价、分项价和总价,专用工具费、包装费、运输费、服务费等;主要外购设备和零部件应注明规格、型号和供应商;4、谈判响应文件应提出一份可供12个月更换用的备品、备件建议清单和易损件的制造图纸;4、谈判响应文件包括:法定代表人授权委托书、商务报价单、双方签字的技术协议、资质和相关业绩等文件;对属于专利设备的报价,应提供专利证书复印件;5、谈判响应文件须签字并盖章,未签字或盖章的报价无效。封面应简单注明谈判邀请文件编号及文件内容(价格或技术);6、主要合同条款。报价文件格式XXXX项目XXXX采购谈判响应文件项目编号:报价人:(单位公章)法定代表人或委托代理人:(签字)年月日目录一.报价一览表二.授权委托书三.技术规格响应/偏离表四.商务条款响应/偏离表一、报价一览表报价人名称:序号货物名称品牌及规格型号位号物料编码数量(台)单价(元)总价(元)交货期到货地点……备注      合计报价人代表签字(公章)_________________________注:1.“物料编码”为中国石油集团统一物料编码,定商定价物资填写11位码,其它物资填写8位码;2.“总价”为货物运抵谈判文件内指定地点的货物总价;3.交货日期应以固定日期或日历日计算。年月日分项报价表单位:人民币元12345678序号名称规格型号生产商名称单位数量单价(元)总价(元)12345合计注:①如果不提供详细分项报价将视为没有实质性响应谈判响应文件;②价格为到达最终用户工厂交货固定总价,包括但不限于出厂价、包装运输及保险费和增值税税金等费用;③总价中已含X天现场技术服务费用,超出部分按XX元/人·日(大写:XX元/人·日)计,该费用已包含卖方所派技术人员的一切费用,包括但不限于:劳务报酬、交通费、食宿费、通讯费、补贴和保险等。开车用备品备件分项价表(按需)12345678序号备件名称规格生产商名称单位数量单价(元)总价(元)合计:注明:本表指开车备品备件,包含在合同总价中。专用工具分项价表(按需)12345678序号备件名称规格生产商名称单位数量单价(元)总价(元)合计:注明:本表指开车备品备件,包含在合同总价中。£一年/£两年用备品备件分项价表(按需)12345678序号备件名称规格生产商名称单位数量单价(元)总价(元)合计:注明:本表指运行备品备件,不包含在合同总价中。说明:报价人可根据需要添加表单致:中国昆仑工程公司XXX分公司根据贵方为(项目名称)项目的谈判邀请文件(编号:XXXXXXX),签字代表(授权人姓名、职务)经正式授权并代表报价单位(单位名称)提交谈判响应文件正本一份。在此,签字代表宣布同意如下:1、谈判响应文件价格表中规定的应提交的货物报价总价为XXXX(注明币种,并用文字和数字表示的投标总价)。2、交货期为:3、交货质量为:4、交货地点为:5、谈判受邀单位将按谈判邀请文件的规定履行合同责任和义务。6、谈判受邀单位已详细审查全部谈判邀请文件,包括补遗文件。7、本谈判响应文件有效期为自提交截止日起30日历日。8、谈判受邀单位同意提供贵方要求的与本项目有关的数据或资料。报价单位(盖章)_________________________法人代表(或授权代表)签字_____________________地址_________________________传真_________电话__________电子邮件_______________日期_______________________________二、法定代表人授权委托书本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(单位名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就(项目名称)的(设备名称)谈判,以本公司名义处理一切与之有关的事务,包括成交后签署合同。授权期限自XX年XX月XX日起至XX年XX月XX日止。法定代表人签字:授权人签字:附:附法定代表人身份证扫描件、授权人身份证扫描件三、技术规格响应/偏离表编号:同谈判邀请文件编号谈判内容:XXX项目XXXX(设备或材料名称)谈判受邀单位:授权代表签字:序号货物名称谈判文件条目号技术规格书技术条款报价文件技术条款响应/偏离变更理由如果没有此处写“无”郑重声明供应商已认真阅读了技术规格书,并完全了解货物使用环境、工况等采购人的各项要求,并将报价货物与技术规格书存在的偏离已全部列于表中。我们在此郑重承诺:如果我们成为成交人,无论何时提供的任何文件,如谈判、澄清、确认和修改等文件,任何偏离或修改均单独列出并予以逐条说明。未在书面文件中单独列出的偏离或修改内容,采购人随时有权拒绝接受,我方承担商品的质量、规格与合同不符的责任,并接受按合同索赔。报价人代表签字:______________四、商务条款响应/偏离表编号:同谈判邀请文件编号谈判内容:XXX项目XXXX(设备或材料名称)谈判受邀单位:授权代表签字:序号谈判文件条目号谈判文件的商务条款报价文件的商务条款变更理由如果没有此处写“无”报价人代表签字:______________