贵州LNG储配库全厂智能化网络覆盖技术服务招标公告(贵州页岩气勘探开发有限责任公司2025)
LNG储配库全厂智能化网络覆盖技术服务采购项目招标采购公告
采购方式:招标(非依法)
项目类型:服务
项目名称:
LNG储配库全厂智能化网络覆盖技术服务采购项目
项目编号:
ZBCG202505000036
项目类型:
服务
项目实施地点:
贵州省遵义市正安县安场镇
项目概况:
本项目为页岩气公司全面提升LNG储配库智能化、自动化、标准化管理水平,拟对LNG储配库全厂的基础设施及网络进行升级改造。
供应商基本要求:
(1)在中华人民共和国境内注册并具有独立法人资格,投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照。(复印件加盖投标人公章) (2)具有良好的银行资信和商业信誉,提供2023年或2024年度经合法有效的第三方会计师事务机构审计的财务报告,2024年1月1日之后成立的可提供基本开户银行出具的资信证明。(复印件加盖投标人公章) (3)具有依法缴纳税收和社保的良好记录:提供依法缴纳税收证明或社保缴纳证明(2025年1月至今任意1个月的税收或社保缴纳证明)的相关材料; (4)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的投标人,无资格参加本项目招标活动(提供信用中国网站报告或截图,报告生成时间或截图时间应在本项目招标公告发布之日至投标截止日); (5)投标人及其法定代表人在近三年内没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题、近三年未受行政处罚。(格式自拟,提供原件加盖公章)。 (6)不接受联合体投标;(提供承诺函并加盖投标人公章) (7)不允许转包、分包;(提供承诺函并加盖投标人公章) (8)提供设备制造商产品授权书。(复印件加盖投标人公章)
其他:
--
温馨提示
发布媒介:详细见公告。
CA办理:CA办理
帮助信息:系统操作咨询:0851-88642763
其他信息:CA办理
标段一
标段/包名称:
LNG储配库全厂智能化网络覆盖技术服务采购项目
标段/包编号:
ZBCG202505000036-002
文件获取开始时间:
2025-05-13 00:00:00
文件获取截止时间:
2025-05-22 23:59:00
文件发售金额(元):
--
文件获取地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
截标/开标时间:
2025-06-04 09:30:00
开标形式:
线上
开标地点:
黔云招采电子招标采购交易平台
标段/包内容:
本次采购为完成本项目所需的LNG储配库现场查勘、网络规划设计、网络覆盖AP实施、场地平整改造、巡检通道建设、自动感应门安装、导航标识线铺设,新增设备采购、设备运输、项目施工、试运行以及为本项目顺利投产所需的全部工作。具体详见第五章招标要求。
供应商资质要求
--
是否接受联合体投标:
否
公告PDF:
公告签章文件.pdf
其他附件:
/
22 天 19 时
我要投标
截标/开标时间:2025-06-04 09:30:00
采购单位信息
采购单位名称:
贵州页岩气勘探开发有限责任公司
联系人:
罗昌琴
联系电话:
0851-86822771
代理机构信息
代理机构名称:
贵州公明建设投资咨询有限公司
联系人:
杨浩,马鸿洋
联系电话:
13984032010,0851-85563996
座机号码:
--
电子邮箱: