玻璃招标公告(2025)



【招标公告】永靖锦绣嘉园B区玻璃采购项目

永靖锦绣嘉园B区玻璃采购项目招标公告

根据项目开发计划和要求,永靖锦绣嘉园B区玻璃采购项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,有关事宜告知如下:

一、项目概况
1.1项目名称:永靖锦绣嘉园B区玻璃采购项目
1.2招标编号:YJ-JXBL-2025019
1.3项目地点:永靖县太极中路
1.4招标范围:本项目玻璃供应,详见招标文件内清单
1.5玻璃配置要求:6mm白玻+12A(氩气)+6mm白玻+12A(氩气)+6mmLOW-E全钢化、
6mm防火白玻+12A(氩气)+6mm白玻+12A(氩气)+6mmLOW-E全钢化、LOW-E、白玻原片品牌:信义、台玻、南玻
1.6答疑联系人:孔云云13830138682

二、投标人资格要求
2.1资质要求:投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格的制造商或代理商,若为代理商的需提供制造商针对本项目的唯一授权书,同时提供制造商相关证明文件的复印件并加盖制造商公章
2.2投标产品需达到国家标准,防火玻璃须通过国家相关部门检测,并提供检测报告
2.3投标人近三年具有类似项目业绩(以合同或中标通知书为准)
2.4投标人具有良好的社会信誉和财务状况
2.5投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单,须提供信用查询截图或信用报告
2.6本次招标不接受联合体投标
2.7资格审查:本项目为资格后审,请各投标人对照投标人资格要求进行自我审查,开标时如不符合投标人资格要求的一律作废标处理

三、招标文件的获取方式
3.1招标文件获取时间:2025年05月12日起至2025年05月15日
3.2招标文件获取方式:本次招标文件将以电子版形式发送给报名成功的各投标人
3.3获取招标文件需提交资料:
①提供有效期内的“三证合一”的营业执照复印件
②法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人身份证(复印件)
③法定代表人身份证(复印件)
④提供银行基本户开户许可证(复印件)
⑤防火玻璃检测报告
⑥投标人项目业绩(附业绩清单)
3.4每份招标文件(含清单)收取500元报名费用,一经售出概不退还。

四、投标保证金
4.1本项目设投标保证金10000元,投标人报名成功后需在开标日期前缴纳,未缴纳的一律作废标处理
4.2投标保证金账户信息:
账户名称:甘肃鹏悦精诚招标咨询有限公司
开户行:兰州银行股份有限公司硅谷支行
账号:102592000193410
投标保证金形式:网银电汇

五、投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间及开标时间:2025年05月16日09:30分
5.2开标地点:永靖县古城新区锦绣嘉园鹏悦集团办公楼 2 楼

六、联系方式
招标代理机构:甘肃鹏悦精诚招标咨询有限公司
地 址:兰州市城关区名城广场4栋4006室
联系人:南博17793005363
李艳红19893281015

甘肃鹏悦精诚招标咨询有限公司
日期:2025年05月12日

号精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标公众号·精诚招标