低压组合开关铭 低压组合开关铭牌 高压软起动双速铭牌 低压软起动单速铭牌招标公告(大同天晟电气有限公司2025)
询价单号
RA25050901571
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-14T09:32
报价截至时间
2025-05-15T09:32
采购商名称:采购)-供应组
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
低压组合开关铭牌QJZ-2000/1140-6B
TY-QJZ-01(6B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
低压组合开关铭牌QJZ-2000/1140-8、9B
TY-QJZ-01(9B/8B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压软起动单速铭QJGR-350/3300
QJGR-3-1-15
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压软起动双速铭牌QJGR-350/3300(S)
QJGR-3-1-15(S)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
低压软起动单速铭牌QJR-400/3300
QJR-2-18
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
低压软起动双速铭牌QJR-400/3300(S)
QJR-2-18S
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
馈电开关铭牌KJZ-400/1140(660)Y
K400-00-5A
30.0
套
2025-05-20
第一次采购
馈电开关铭牌KJZ-630/1140(660)Y
K630-00-1A
20.0
套
2025-05-20
第一次采购
低压组合变频器铭牌
BP1607-A0109-15
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压配电装置铭牌PJG-50/6Y(10Y)
G10-00-36
20.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-3×1250/3.3
TSDQ-BPJV-MP-02(3×1250)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-2×1250/3.3
TSDQ-BPJV-MP-02(2×1250)
20.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-3×1250/3.3
BP1402-A0110-05D(3×1250)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-2×1250/3.3
BP1402-A0110-05D(2×1250)
20.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-3×1250/3.3
ZJT301B-1(3×1250)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合变频器铭牌BPJV-2×1250/3.3
ZJT301B-1(2×1250)
20.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合开关铭QJGZ-1260/3300-2、4B
TY-QJGZ-01(4B/2B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合开关铭QJGZ-1800/3300-6B
TY-QJGZ-01(6B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
高压组合开关铭牌QJGZ-1800/3300-8、9B
TY-QJGZ-01(9B/8B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
低压组合开关铭牌QJZ-1600/1140-2、4B
TY-QJZ-01(4B/2B)
10.0
套
2025-05-20
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西大同市云州区大同天晟电气有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:二.资质要求:供应商在报价时上传营业执照,代理商在报价时需上传生产厂家出具的授权经销商证明,报价时需提供对应货物有效的资质文件。 三.售后服务:供应商免费提供相关售后服务工作,及时处理问题。 四.供货时间规定:按照采购方通知时间进行送货、交货。 五.付款方式:我公司不提供预付款,签订合同且货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,履行挂账手续后买受人于36个月内分期支付出卖人100%合同价款。 六.运输方式:汽运。 七.交货地点:山西省大同市云州区云州街大同天晟电气有限公司。 八.交货时间:供应商收到成交通知单后30天内完成交货。 九.包装要求: 1)根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。供应商提供的全部货物均应根据货物特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防锈及防野蛮装卸,并在正常情况下适于长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由供应商承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由采购方具体要求)。 2)供应商提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或采购方统一要求的标识。 3)货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和采购方的合理要求。 4)如因供应商包装原因造成货物的损坏,由供应商负责修复或调换,发生的一切费用由供应商承担。 十.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》,对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一.中选方案:整包中选。 十二.供应商违约规定: 1)供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2)供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3)供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4)供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12 个月; 5)存在同一制造商与其授权代理商参与同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月。 6)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7)供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8)处罚期内发现其他项目有其他失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、二级公司监督电话:0352-5334936 监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、签订合同主体单位为:大同天晟电气有限公司。
四、技术条款:产品质量符合相关标准要求 按询单附件中的图纸要求进行加工
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中 1、授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书; 2、不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
各类设备铭牌图纸.rar
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团大同机电装备天晟电气有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日QJR.2-18S12.5其余δ14-4.5矿用隔爆兼本质安全型低压真空交流双速软起动器QJR-400/1140(660)SEX额定电压1140V防爆标志Exdb[ibMb]IMb额定电流400A额定频率50Hz00153.0本安回路最高开路电压19.2V(AC)CCC编号2020122305113735±29本安回路最大短路电流68mA(AC)本安参数远控C0:0.1uF,L0:U0:AC0.3mH19V/DC9近控V,I0:U0:5VDC,I0:210mAAC160mA/DC40mA,防爆合格证号CMExC20.0088G出厂编号煤安标志编号MAD20016出厂日期20年月大同天晟电气有限公司3150±0.4158技术要求1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,\"E\"为20号,\"X\"为12号字,产品型号,名称,单位名描图称为6号字,其余为5号字体。2、H62材质,标牌厚度1mm;边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色。3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布,不应扭曲变形和明显的凹陷、凸起和划痕。描校4、Ex标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,字体颜色为红色,Exdb[ibMb]IMb为红字。5、CCC标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,线条及阴影部分均为本色,空白部分为黑色。留白处填写内容根据要求填写,需要厂内敲印。旧底图总号6、未说明要求符合GB/T13306-2011。底图总号QJR-2-18S铭牌(双)签字处数分区更改文件号签名年、月、日阶段标记重量比例1:1日期H62共张第张批准2022.7.22大同天晟电气有限公司借(通)用件登记标记设计审核QJR.2-1812.5其余δ14-4.5矿用隔爆兼本质安全型低QJR-400/1140(660)压真空交流软起动器EX额定电压1140V防爆标志Exdb[ibMb]IMb额定电流A额定频率50Hz00153.0本安回路最高开路电压19.2V(AC)CCC编号2020122305113737±29本安回路最大短路电流68mA(AC)本安参数远控C0:0.1uF,L0:U0:AC0.3mH19V/DC9V近控,I0:U0:5VDC,I0:210mAAC160mA/DC40mA,防爆合格证号CMExC20.0088G出厂编号煤安标志编号MAD20016出厂日期20年月大同天晟电气有限公司3150±0.4158技术要求1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,\"E\"为20号,\"X\"为12号字,产品型号,名称,单位名描图称为6号字,其余为5号字体。2、H62材质,标牌厚度1mm;边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色。3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布,不应扭曲变形和明显的凹陷、凸起和划痕。描校4、Ex标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,字体颜色为红色,Exdb[ibMb]IMb为红字。5、CCC标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,线条及阴影部分均为本色,空白部分为黑色。留白处填写内容根据要求填写,需要厂内敲印。旧底图总号6、未说明要求符合GB/T13306-2011。底图总号QJR-2-18铭牌签字处数分区更改文件号签名年、月、日阶段标记重量比例1:1日期H62共张第张批准2022.7.22大同天晟电气有限公司400借(通)用件登记标记设计审核按照晋能控股LOG0尺寸和R441、锐角倒钝,去除毛刺、飞边2、“VFDI”为40号黑体,蓝色;色号为C100,M95,Y50,K5LOGO图案、文字、颜色、字体等需按照《晋能控股LOGO使用规范》使用标牌内容用5号仿宋体,Exdb[ibMb]IMb及Ex为红色字,其余字符及边框均为黑色;边框线宽0.5mm名称“矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器”用6号黑体字,制造厂家名称“大同天晟电气有限公司”用5号黑体字;黑色3、所有字母、标志等纵向居中排列,腐蚀深度均为0.2mm。4、注意标牌边框为深蓝色,注意色号为C100,M95,Y50,K55、标牌未特殊说明处为不锈钢原色,表面拉丝处理。6、未注线性公差按GB/T1804-m加工;7、未注形位公差按GB/T1184-k加工借(通)用件登记旧底图总号铭牌(3X2X)大同天晟电气有限公司底图总号签字TSDQ-BPJV-MP-02标记处数更改文件名签字日期日期设计10Cr17图样标记重量比例1:5档案员日期日期共张第张24021011110VFD170II天晟电气144型高压组合变频器Ex6-03此处为黑色字体301208=1色号设计,需美观大方技术要求QJGR-3-1-1512.5其余δ14-4.5矿用隔爆兼本质安全型QJGR-350/3.3高压真空软起动器EX额定电压V防爆标志Exd[ib]IMb额定电流A额定频率50Hz00153.0本安回路最高开路电压19.2V(AC)CCC编号2020122305113736±29本安回路最大短路电流68mA(AC)本安参数U0:C0:0.1uF,L0:0.3mH近控防爆合格证号CMExC19.0240G出厂编号煤安标志编号MAD190154出厂日期年月大同天晟气有限公司3150±0.4158借(通)用件登记技术要求描图1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,描校\"E\"为20号,\"X\"为12号字,产品型号,名称,单位名称为6号字,其余为5号字体。2、边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色,Ex和Exd[ib]IMb为红色。3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布。大同天晟电气1不锈钢有限公司签字标记处数分区更改文件号签名年月日铭牌设计阶段标记重量比例日期1:1审核工艺2023.4.19共张第张3300350电远控AC19V/DC9V,I0:AC160mA/DC40mA,U0:5VDC,I0:0.44A旧底图总号数量底图总号标准化S1QJGR-3-1-15批准123456全部6.3ABP1402-A011091R483034412517303410BxE矿用隔爆兼本质安全型高压组合变频器续连bMI]bMbi[bdxE1752.22CxEHS933012BAM冷水5631×0521×0203gK0085Fu51mH0.173t1C式方作工志标爆防证格合爆防号编志标全安式方却冷)mm(寸尺形外量质0CL0号编厂出司公限有BPJV-2×1600/3.3Wk0061×2V0071×2A096×2V0033~0A823×2~0zH05~01DCV12.5A1.5气电晟天同大D号型率功定额压电入输定额流电入输定额围范压电出输围范流电出输围范率频出输0U0I期日厂出\"E\"为20号,\"X\"为12号字,产品型号,名为红色。E4-36.56.5X10=65F通用件登记技术要求描图1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,称为6号字,其余为5号字体。2、边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色,Ex、Exdb[ibMb]IMb3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布。校描4、\"大同天晟电气有限公司\"字体为华文中宋,6号字体。GBPJV-2×1600/3.3铭牌BP1402-A0110-05D旧底图总号阶段标记重量比例签字标记处数分区更改文件号签名年、月、日H设计标准化10Cr171:1共张第张日期审核大同天晟电气有限公司工艺批准123456借-0.1230-0.3811430+0.5A技术要求1、照相排版,按图纸1:1比例制作(字体样式、大小、位置等)。2、MA标志,黄底(RAL1023),黑框黑字,凹下表面0.2mm。3、标牌表面镜面处理,光洁不得有划痕、污点及斑痕等缺陷。304大同天晟电气有限公司标记处数分区更改文件号签名年月日键盘2设计标准化阶段标记重量比例审核1:3ZJT301B-2工艺批准共1张第1张A-A4-R15200159A4-R87815冒227WA一一MAB2103405024-R10I子一1223015冒注意事项2、严禁对变频器及连接在变频器上的主回路和控制回路进行绝缘摇测!3、严禁带电开盖,或开盖后运行变频器,变频器外壳、电缆连接器及水路护罩等严禁磕4、严禁使麻布、纸屑、木屑、灰尘、金属碎片或其他杂物进入变频器,若发现须立即清5、严禁露天摆放,严禁冲刷、淋水、置于潮湿环境,长时间不使用变频器,须放置干燥7、变频器内部包括高压及低压线路,若需开门检修,必须在断电30分钟后,测量直流8、变频器使用环境温度0~40℃(无冰冻),湿度90%RH或更低(无结露),储存温度0~65℃,安装场所无腐蚀性气体、可燃性气体、油雾或灰尘,海拔<1.5km,振动9、变频器若长期不用,应定期(3个月)通电一次,通电时间30~60分钟;10、违反上述条例造成变频器任何不良后果,均不在保修范围内!1、照相排版,按图纸1:1比例制作。2、字体“注意事项”“严禁”为红色,其他字体为黑色。2、左边警示标志(参考图片),3、标志、及字体腐蚀深度为0.2mm4、标牌表面镜面处理,光洁不得有划痕A200技术要求B昔通用件登记描图校描旧底图总号304不锈钢大同天晟电气有限公司签字注意事项铭牌标记处数设计更改文件号签字日期期制图标准化工艺图样标记重量比例2:1BP-XZ01审核批准日期共页第页121、严禁擅自拆卸及改动本设备!碰挤压!除!品环境!6、严禁运行时直接断电,严禁短时间内频繁通断电!侧电压<5.9m/sec²(0.6G),高海拔地区必须降容使用!超过3个月未使用的,上电前须经专业技术人员检测!G10-00-36其余R625矿用隔爆兼本质安全型高压永磁机构真空配电装置Ex型号PJG-/Y额定电压KV防爆合格证号CMExC24.0595.额定电流AMAB1312409±48环境温度-5℃~+40℃编号2020122303113732本安参数Uo:5.6VIo:80mACo:20μFLo:5mH出厂编号出厂日期20年月4-3.5大同天晟电气有限公司1字高3114±0.5技术要求1241、1Cr13材质,表面亚光,标牌厚度1mm;白底黑字黑线条,仿宋字体、字高3,凹下0.3mm,边框线宽0.5mm;2、文字,字母应清晰齐整,均匀排布,不应扭曲变形和明显的凹陷、凸起和划痕。3、Ex标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,字体颜色为红色,Exdb[ibMb]IMb为红字。4、CCC标志:依据标准样式等比缩放,大小适中,线条及阴影部分均为黑色,空白部分借用为白色。留白处填写内容根据要求填写,需要厂内敲印。件登记5、未说明要求符合GB/T13306-2011。旧底图总号G10-00-36底图总号标记处数分区更改文件号签名年、月、日阶段标记重量比例签字设计1:1日期1Gr13不锈钢δ11第1张审核日期大同天晟电气有限公司批准周边防爆标志Exdb[ibMb]IMb煤安标志编号CCC产品重量750Kg2.5(通)产品铭牌共张档案员QJGR-3-1-1512.5其余δ14-4.5矿用隔爆兼本质安全型高QJGR-350/3.3S压真空双速软起动器EX额定电压V防爆标志Exd[ib]IMb额定电流A额定频率50Hz00153.0本安回路最高开路电压19.2V(AC)CCC编号2020122305113734±29本安回路最大短路电流68mA(AC)本安参数U0:C0:0.1uF,L0:0.3mH近控防爆合格证号CMExC19.0240G出厂编号煤安标志编号MAD190155出厂日期年月大同天晟气有限公司3150±0.4158借(通)用件登记技术要求描图1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,描校\"E\"为20号,\"X\"为12号字,产品型号,名称,单位名称为6号字,其余为5号字体。2、边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色,Ex和Exd[ib]IMb为红色。3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布。大同天晟电气1不锈钢有限公司签字标记处数分区更改文件号签名年月日铭牌设计阶段标记重量比例日期1:1QJGR-3-1-15S审核工艺2023.4.19共张第张3300350电远控AC19V/DC9V,I0:AC160mA/DC40mA,U0:5VDC,I0:0.44A旧底图总号数量底图总号标准化S1批准I0-Zf0-AL其余12.581A4-04.53国SQJZ-/1140(660)-[B矿用隔爆兼本质安全型多回路真空电磁起动器Em1140/660V防爆标志Exd[ib]IMb额定电压额定电流A额定频率50Hz本安参数:0m:40VAC,l0l:7.14,101:375mUo2:19.2V,Io2:68mA外形尺寸XX质量kg防爆合格证号CQEx20.065出厂编号煤安标志编号MAD140出厂日期[20年3150±0.4借(通)用件登记3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布。铭牌TY-QJZ-01旧底图总号底图总号阶段标记重量比例标记处数分区更改文件号签名年、月、日签字设计m标准化1铜板H621:1日期共1张第1张审核.大同天最电气有限公司档案员日期工艺批准4-R4大同天晟电气有限公司158技术要求1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,\"E”为20号,\"X”为12号字,产品型号,名称,单位名称为6号字,其余为5号字体。2、边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色,Ex为红色。K630-00-1A其余周边255.505±842-512.51、白底黑字黑线条,仿宋字体、凹下0.3mm.Mb为红字。3、表面亚光。(通)旧底图总号K630-00-1A产品铭牌(永磁)图样标记重量比例签字标记处数更改文件名签字日期1:1设计E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王拴平1.png共1张第1张E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王志.jpg日期审核批准1Cr13不锈钢板δ1大同天晟电气有限公司日期技术要求2、Ex和Exd[ib]Ⅰ借用件登记底图总号日期档案员E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\微信图片_20200731100107.jpg矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关Ex型号KJZ-630/1140Y执行标准MT871额定电压1140V防爆型式Exd[ib]IMb额定电流630A防爆合格证号CMExC20.0764G本安参数1.Um:40VACUo:5.6VIo:80mACo:100μFLo:2.0mH2.Uo:5.5VIo:320mA煤安标志编号MAD210022产品重量330Kg外形尺寸810mm×574mm×872mm制造日期20年月出厂编号大同天晟电气有限公司98±0.5105K400-00-5A其余周边255.505±842-512.51、白底黑字黑线条,仿宋字体、凹下0.3mm.2、Ex和Exd[ib]ⅠMb为红字。3、表面亚光。(通)旧底图总号K400-00-5A产品铭牌(永磁)图样标记重量比例签字标记处数更改文件名签字日期1:1设计E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王拴平.png共1张第1张E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王志.jpg日期审核批准1Cr13不锈钢板δ1大同天晟电气有限公司日期技术要求借用件登记底图总号日期档案员E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\微信图片_20200731100107.jpg矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关Ex型号KJZ-400/1140(660)Y执行标准MT871额定电压1140V/660V防爆型式Exd[ib]IMb额定电流400A防爆合格证号CMExC20.0763G本安参数1.Um:40VACUo:5.6VIo:80mACo:100μFLo:2.0mH2.Uo:5.5VIo:320mA煤安标志编号MAD210017产品重量245Kg外形尺寸745mm×486mm×737mm制造日期20年月出厂编号大同天晟电气有限公司98±0.5105K200-00-5A其余周边255.505±842-512.51、白底黑字黑线条,仿宋字体、凹下0.3mm.2、Ex和Exd[ib]ⅠMb为红字。3、表面亚光。(通)旧底图总号K200-00-5A产品铭牌(永磁)图样标记重量比例签字标记处数更改文件名签字日期1:1设计E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王拴平.png共1张第1张E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王志.jpg日期审核批准1Cr13不锈钢板δ1大同天晟电气有限公司日期技术要求借用件登记底图总号日期档案员E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\微信图片_20200731100107.jpg矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关Ex型号KJZ-200/1140(660)Y执行标准MT871额定电压1140V/660V防爆型式Exd[ib]IMb额定电流200A防爆合格证号CMExC20.0763G本安参数1.Um:40VACUo:5.6VIo:80mACo:100μFLo:2.0mH2.Uo:5.5VIo:320mA煤安标志编号MAD210019产品重量245Kg外形尺寸745mm×486mm×737mm制造日期20年月出厂编号大同天晟电气有限公司98±0.5105K500-00-1A其余周边255.505±842-510512.5技术要求1、白底黑字黑线条,仿宋字体凹下0.3mm.2、Ex和Exd[ib]ⅠMb3、表面亚光。(通)旧底图总号K500-00-1A产品铭牌(永磁)图样标记重量比例签字标记处数更改文件名签字日期1:1设计E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王拴平1.png共1张第1张E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\王志.jpg日期审核批准1Cr13不锈钢板δ1大同天晟电气有限公司日期98±0.5为红字。借用件登记底图总号日期档案员E:\\工作资料\\9其他部门类\\供应部\\给供应的标牌汇总\\馈电开关铭牌和MA\\无ccc编号\\微信图片_20200731100107.jpg矿用隔爆兼本质安全型永磁机构真空馈电开关Ex型号KJZ-500/1140(660)Y执行标准MT871额定电压1140V/660V防爆型式Exd[ib]IMb额定电流500A防爆合格证号CMExC20.0764G本安参数1.Um:40VACUo:5.6VIo:80mACo:100μFLo:2.0mH2.Uo:5.5VIo:320mA煤安标志编号MAD210021产品重量330Kg外形尺寸810mm×574mm×872mm制造日期20年月出厂编号大同天晟电气有限公司I0-Z9f0-AI其余12.581A4-04.50宝S矿用隔爆兼本质安全型多回路高压真空电磁起动器QJGZ-/3300-[BEx3300V!防爆标志A额定频率Exd[ib]IMb额定电压额定电流500Hz本安参数:t:40VAC,lol:7.14,1l:35AUo2:19.2V,Io2:68mA外形尺寸一X-Xmm防爆合格证号CQEx20.065出厂编号kg煤安标志编号MAD140出厂日期年3150±0.4158技术要求1、字体为GB4457.3-84规定的长仿宋休,\"E”为20号,\"X”为12号字,产品型号,名称,单位名称为6号字,其余为5号字体。2、边框,字体凸出0.15为本色,底色为黑色,Ex为红色。3、文字,字母应清晰齐整,均匀排布。借(通)用件登记铭牌TY-QJGZ-01旧底图总号底图总号阶段标记重量比例标记处数分区更改文件号签名年、月、日签字设计之瑞尚标准化1铜板H621:1日期共1张第1张审核正金平大同天晟电气有限公司档案员日期工艺批准五志质量4-R4大同天晟电气有限公司号620司2公街有云气区电州晟云天市同大大同省西山限州