旧村整村改造 安置房返迁招标公告(厦门垣湖房屋征迁服务有限公司2025)



湖边水库东片区旧村整村改造项目(下湖社)安置房返迁项目单一来源采购公告

项目所在地区:福建省,厦门市
一、采购条件
受厦门垣湖房屋征迁服务有限公司委托,厦门市润桥招标代理有限公司对RQ2025-2171湖边水库东片区旧村整村改造项目(下湖社)安置房返迁项目组织进行单一来源采购采购,项目资金为国有资金。本项目已具备采购条件, 现欢迎受邀的供应商前来提交响应文件。
二、项目概况和采购范围
规模:/
范围:本采购项目划分为1个合同包,本次采购为其中的:
合同包01: 项目名称:湖边水库东片区旧村整村改造项目(下湖社)安置房返迁项目,采购预算:624.90万元,项目内容:湖边水库东片区旧村整村改造项目(下湖社)安置房返迁,1项,合同包预算/最高控制价:①安置房返迁最高限价2500元/套;②安置房产权办理最高限价500元/套,服务期:根据指挥部的要求至返迁工作完成时止,具体内容详见采购文件。
三、供应商资格要求
合同包01资格要求:1.邀请参加本项目协商的供应商名单:详见单一来源采购文件。 2.供应商的资格要求: 2.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。 2.2特定条件: 供应商资格要求:参加采购活动的投标人应当具备以下规定的条件,并提供下列材料: 符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。采购人根据采购项目的要求规定的特定条件: 一、经福建省住房和城乡建设厅备案并按规定申报年检且年检合格。 二、信用记录要求:1、信用信息查询渠道:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有供应商的信用信息。 2、截止时点:查询供应商响应文件递交截止当天前三年内的信用信息。 3、查询记录和证据留存方式:将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。 4、信用信息的使用规则:(1)查询结果显示供应商存在不良信用记录(包含列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件)的,其资格审查不合格。(2)因查询渠道网站原因导致查无供应商信息的,不认定供应商资格审查不合格;评审结束后,通过其他渠道发现供应商存在不良信用记录的,不认定为资格审查错误,将依照有关规定进行调查处理。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。 5、供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以评审当天查询结果为准。 2.3本项目不接受联合体参加。
四、采购文件的获取
1、获取时间:从【即日起】到【2025-05-15 17:00:00】
2、获取方式:
文件售价: 合同包01人民币200元;
报名方式:现场购买或邮件方式(runqiaozbdl@163.com)购买;联系方式:张女士/ 0592-6020569。
五、响应文件的递交
1、递交截止时间:【2025-05-16 09:30:00】
2、递交方式及地点:响应截止时间之前将密封完好的响应文件递交到厦门市思明区厦禾路1128号富兴大厦写字楼801开标室,逾期收到的或不符合规定的响应文件将被拒绝。
六、响应文件开启时间及地点
1、响应文件开启时间:【2025-05-16 09:30:00】
2、开启地点:厦门市思明区厦禾路1128号富兴大厦写字楼801室
七、其他
本项目采用单一来源采购方式,单一来源采购对象为厦门市中舟房屋征迁服务有限公司,具体内容及要求详见采购文件。
八、监督部门
/
九、联系方式
1、采购人:厦门垣湖房屋征迁服务有限公司
地址:厦门市湖里区园山南路798号湖里国投商务中心A座1402单元
联系人:沈女士
联系电话:0592-5135933
2、采购代理机构:厦门市润桥招标代理有限公司
地址:厦门市思明区厦禾路1128号富兴大厦写字楼801室
联系人:张女士
联系电话:0592-6020569