应用软件开发服务及GPU服务器 智能化应用研究系统招标公告(2025)



我部就以下项目进行国内邀请招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:应用软件开发服务及GPU服务器采购项目
二、项目编号:2024-JC07-F2005
三、项目概况:

序号
项目名称
规格型号
采购数量(台、套)
交付 时间
交货 地点
备注

1
某领域智能化应用研究系统
详见招标文件第六章技术要求

合同签订后6个月
甘肃兰州采购单位指定地点

1.1
原系统升级改造分系统
1

1.2
WLXWSS分系统
1

1.3
TXDY智能编排分系统
1

1.4
LDJCYZDGLPP分系统
1

1.5
GJ智能推荐分系统
1

1.6
SP、TX智能解析分系统
1

1.7
深度学习服务器及配件
1

1.8
显卡
1

说明:投标供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效投标。

1.本项目是否接受联合体投标:不接受联合投标;
2.最高限价:291.57万元;

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 无。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年05月12日 至 2025年05月16日 ,每天上午 09:00 至 11:20 ,下午 14:30 至 17:20 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(采购机构): 北京市海淀区指定地点

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

具有武器装备科研生产单位二级以上(含)保密资质或者涉密信息系统集成乙级以上(含)资质。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年06月04日 08:30

(二)投标截止时间:2025年06月04日 09:00

(三)投标地点(采购机构): 同申领标书地点

(四)提交方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年05月29日 09:00

(二)开标地点(采购机构): 同申领标书地点

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

需要标前答疑

(一)标前答疑会时间: 2025 年 5 月20 日 10 时00分,联系人: 王助理 ,电话: 010-66326419 。

(二)答疑地点:北京市海淀区指定地点(同申领标书地点)。

(三)标前答疑会后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。投标供应商如不参加标前答疑会,视为同意标前答疑会相关结论。因未参加标前答疑会影响投标文件编制,由投标供应商自行承担。

(四)标前答疑会时需提供以下材料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件。

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录的承诺书;
7.未被中国政府采购网()列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网()军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”()列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统()列入严重违法失信名单(处罚期内)的承诺书;
8.投标供应商近一年内(招标文件申领时间前)任意6个月纳税证明材料(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定,证明材料应当显示税种和缴纳所属时期(认定税种不包括个人所得税);军队单位不作要求;如依法免税或不需要纳税的,提供相应证明材料。);
9.供应商最近一年内(招标文件申领时间前)任意6个月缴纳社会保障金的证明材料(根据银行转账汇款单或社保(税务)部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定,证明材料应当显示险种和缴纳所属时期;不需要缴纳社会保障金的投标供应商,应当提供相关证明材料或书面声明。代缴社保证明材料不予认可。);
10.具有武器装备科研生产单位二级以上(含)保密资质或者涉密信息系统集成乙级以上(含)资质。

申领方式

线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。申领招标文件时请自行携带2张空白光盘,刻录电子版招标文件使用。
(四)招标文件售价:免费

十三、采购机构联系方式

联 系 人:王助理

联系电话:010-66326419

地 址:北京 北京市