上海手动阀门 阀体材料 法兰球阀招标公告(上海宝汇环境科技有限公司2025)
询价单号
12172504XJ01451459
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-05-14T10:00
报价截至时间
2025-05-14T10:00
采购商名称:上海宝汇环境科技有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0009011412172504110024000004
手动阀门
手动阀门*详见技术协议*通用*
1.0
批
2025-06-10
到货地点:甲方指定地点;联系人信息:胡傲
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1)供应商需欧冶客商平台注册审核通过、注册资金≥500万。 2)采购品牌:江苏特一、上海冠龙、浙江林德伟特 3)供应商具有独立承担民事责任的能力,无法律合同纠纷风险,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及失信记录(企业及法人),以国家企业信用信息公示系统报告(网址:http://www.gsxt.gov.cn/index.html)以及中国执行信息公开网信息截图(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)为准,请在报名时上传二个网站查询结果文件(pdf和含日期的截屏)。 4)宝武集团禁入供应商和禁入个人禁止参加本次采购项目,一经核实,严肃处理。
附件下载
BW250025、2025年宝汇环境焦化零排项目—(9)手动阀门-技术协议20250509(1)(1).doc
BW250025、2025年宝汇环境焦化零排项目—(9)手动阀门-清单20250509(1)(1).xls
宝汇环境焦化零排放项目蒸发结晶系统手动阀门项目号:BW250025技术协议买方:上海宝汇环境科技有限公司卖方:目录1、工程概述42、建设条件43、设计制造参照标准及规范44、总体要求45、技术要求55.1、设备名称、数量及主要技术参数55.2、阀门技术要求96、供货范围97、资料交付107.1、一般要求107.2、资料提交的基本要求118、设备检验和标准、包装119、设备监造和检查129.1、概述129.2、开箱检验1210、保证项目和考核指标1210.1、保证项目1210.2、质保期1311、售后服务和人员培训1311.1、现场指导和调试1311.2、人员培训1311.3、售后服务1312、交货地点与交货状态1313、其余14签字页:141、工程概述项目名称:宝汇环境焦化零排放。工程序号:BW250025主要设备:焦化零排项目蒸发结晶系统内配置的手动阀门,详见设备清单。2、建设条件项目地点为江西省。3、设计制造参照标准及规范本系统的设计、制造参照国家的相关法律、法规、政策及规范。所采用标准及规范包括但不限于以下内容,且均为合同签订日前发布实施的最新版。4、总体要求1)采购范围为焦化零排项目蒸发结晶系统的手动阀门。2)卖方保证提供的设备为全新的。3)卖方应确保供货范围完整,以能满足用户安装、正常安全运行要求为原则,若在安装、调试、运行中发现缺项属卖方供货范围,由卖方补足。4)本协议提出的是最低限度的要求,并未对一切细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供符合本协议和有关最新工业标准的成熟优质产品。5)在签订合同之后,买方保留对本协议提出补充要求和修改的权利,卖方应允诺予以配合。如提出修改,具体项目和条件由买卖双方商定。6)对于设备的设计、制造、检验和验收,除必须分别符合ISO等标准外,还必须符合中国的有关现行国家标准及规范。本协议所使用的标准如与卖方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。7)在本工程中运用的技术诀窍和专利技术不涉及对第三方的利益侵权;如发生相关冲突,由卖方负责,与买方无关。5、技术要求5.1、设备名称、数量及主要技术参数表1设备名称、编号、数量及主要技术参数序号名称及规格阀径阀体材料单位阀门总数量备注一法兰球阀1Q41F-10P DN15DN15304个3 2Q41F-10P DN20DN20304个2 3Q41F-10P DN25DN25304个33 4Q41F-10P DN40DN40304个15 5Q41F-10P DN50DN50304个6 6Q41F-10P DN65DN65304个5 7Q41F-10P DN80DN80304个4 8Q41F-10P DN100DN100304个2 9Q41F-10RL DN20DN20316L个2 10Q41F-10RL DN25DN25316L个18 11Q41F-10RL DN50DN50316L个4 12Q41F-10RL DN65DN65316L个2 13Q41Y-10V DN20DN202205个17 14Q41Y-10V DN25DN252205个10 15Q41Y-10V DN32DN322205个19 16Q41Y-10V DN40DN402205个49 17Q41Y-10V DN100DN1002205个6 18Q41F-10C DN15DN15WCB个6 19Q41F-10C DN40DN40WCB个6 20Q41F-10C DN50DN50WCB个4 21Q41F-10C DN80DN80WCB个2 22Q41F46-10C DN15DN15WCB/F46个35 23Q41F46-10C DN20DN20WCB/F46个112 24Q41F46-10C DN25DN25WCB/F46个67 25Q41F46-10C DN32DN32WCB/F46个11 26Q41F46-10C DN40DN40WCB/F46个55 27Q41F46-10C DN50DN50WCB/F46个7 28Q41F46-10C DN65DN65WCB/F46个5 29Q41F46-10C DN80DN80WCB/F46个10 30Q41F46-10C DN125DN125WCB/F46个4 31Q41F-10P DN25 耐低温阀门DN25304个3 耐低温(约-29℃)球阀32Q41F-10P DN40 耐低温阀门DN40304个1 耐低温(约-29℃)球阀33Q41F-10P DN50 耐低温阀门DN50304个4 耐低温(约-29℃)球阀34Q41F-10P DN65 耐低温阀门DN65304个11 耐低温(约-29℃)球阀35Q41F-10P DN80 耐低温阀门DN80304个4 耐低温(约-29℃)球阀二内螺纹球阀1Q11F-10P G1/2G1/2304个114 2Q11F-10P G3/4G3/4304个16 3Q11F-10RL G3/4G3/4316L个3 4Q11F-10P G3/4 耐低温阀门G3/4304个12 耐低温(约-29℃)内螺纹球阀三闸阀1Z41H-10C DN20DN20WCB个1 四针型阀1J11F-10P G1/2G1/2304个15 2J11F-10RL G1/2G1/2316L个19 4J11F-10P G1/2 耐低温阀门G1/2304个6 耐低温(约-29℃)针型阀五止回阀1H44F46-10C DN25DN25WCB/F46个1 2H44F46-10C DN40DN40WCB/F46个4 3H44F-10P DN25DN25304个2 4H44F-10P DN40DN40304个2 5H44F-10P DN50DN50304个2 6H44F-10P DN80DN80304个2 7H71W-10RL DN50DN50316L个4 8H71W-10RL DN65DN65316L个2 9H44F-10P DN65 耐低温阀门DN65304个4 耐低温(约-29℃)止回阀10H71F-10P DN125 耐低温阀门DN125304个2 耐低温(约-29℃)止回阀六卡套气源球阀1QG.GY1 G1/2-∅8接硬管G1/2304个82 以下阀门用于生蒸汽压力管道(0.7MpaG饱和蒸汽,温度158度)一闸阀1Z41H-16C DN15DN15WCB个6 2Z41H-16C DN25DN25WCB个20 3Z41H-16C DN32DN32WCB个3 4Z41H-16C DN40DN40WCB个12 5Z41H-16C DN65DN65WCB个3 6Z41H-16C DN80DN80WCB个4 7Z41H-16C DN100DN100WCB个3 8Z341H-16C DN200DN200WCB个1 二疏水阀1CS41H-16C DN15DN15WCB个2 2CS41H-16C DN25DN25WCB个6 3CS41H-16C DN40DN40WCB个2 三针型阀1J11H-16P G1/2G1/2304个4 阀门总量:903 5.2、阀门技术要求1)法兰标准采用HG/T20592-2009(B)法兰;配套螺栓、螺母与阀门同材质。2)法兰等级为PN10的法兰垫片均采用热压成型橡胶四氟复合垫片。法兰等级≥PN16的法兰垫片采用内外环金属缠绕垫片。3)阀门均须带开度指示,DN50以下可采用手柄直杆传动,DN50及以上采用蜗轮蜗杆传动,蝶阀须双向承压止水。4)阀门及其他设备的其它技术要求按国家标准制造。本协议提出的是最低限度的要求,并未对一切细节做出规定,也未充分引述有关标准和规范的条文,卖方应保证提供符合本协议和有关最新工业标准的成熟优质产品。本协议所使用的标准如与卖方所执行的标准发生矛盾时,按较高标准执行。6、供货范围包括阀门整体、配对法兰、垫片及紧固件等(详见5.1设备名称、数量及主要技术参数)。卖方应确保供货范围完整,以满足用户安装、运行、使用要求为原则,若在安装、调试、运行中发现缺项(属卖方供货范围)由卖方补足。7、资料交付7.1、一般要求卖方必须按照提供的表格要求提交资料。卖方提供的图纸和文件包括书面和电子文档(Word、AutoCAD2004可编辑版),DWG图纸必须按比例绘制。配合设计中间资料、说明书等文字资料及附图可采用白图及印刷资料。所有图纸资料应经校审并手写签字,加盖卖方鲜章。卖方提供的资料应使用国家法定单位制即国际单位制,语言为中文,进口部件的外文图纸及文件应由卖方翻译成中文(免费),外文同中文资料一起提供,以中文资料为准。卖方应及时提供适用于本工程实际情况的,为本工程专用的技术资料。卖方须对所提供资料的正确性、完整性负责。对于其它没有列入合同技术资料,却是工程所必需文件和资料,一经发现,卖方应及时免费提供。资料的组织结构清晰、逻辑性强。资料内容要正确、准确、一致、清晰完整,满足工程要求。卖方提供的技术资料应包括投标阶段,配合工程设计阶段,设备监造检验,施工调试试运、性能验收试验和运行维护等各个方面。对于其它没有列入技术资料清单,确是工程所必需的文件和资料,一经发现,卖方也应及时免费提供。所有资料提交后不得任意修改,设备到货后与所提资料不符所造成的一切返工和损失均由卖方负责赔偿。应提供的技术资料纸质版本2套、电子版本2套。卖方须对其认为属于知识产权,且需要保密,不得向第三者泄漏的技术资料,应在其所提供的图纸和资料或电子文件上进行标密,盖“秘密”章(图纸盖在目录上,文字资料盖在封面上),否则所引起的泄密问题买方不承担责任。7.2、资料提交的基本要求卖方必须按照如下《资料交付要求一览表》的要求提交资料。执行日期为合同生效之日。表、资料交付要求一览表序号资料名称提交时间备注1设备尺寸(外形、内部构造尺寸及附件规格)、设备自重及运行重量、技术性能参数等资料合同签订后2天2制作和检验标准合同签订后3天3设备维护和运行操作说明书合同签订后7天4其他必要的资料和图纸合同签订后7天5工厂检验记录、试验报告合同签订后4周6产品合格证书、质保书交货时7设备安装、调试说明书交货时8质量证明书、装箱清单交货时8、设备检验和标准、包装包装应符合的规定,并编制装拆发运单元清册,注明包装形式。运输中应防腐蚀、防碰撞,堆放时应防止构件变形。充分保护设备并遵循海外工程最佳惯例要求,即充分保护设备从制造地至施工现场免受破坏。设备在装运前必须完全干燥,所有的开孔及法兰接口等都必须加以保护,以免损伤、腐蚀或进入杂质。9、设备监造和检查9.1、概述本章用于合同执行期间对卖方所提供的设备(包括对分包外购设备)进行监造、检查和性能验收试验,确保卖方所提供的设备符合国家有关标准和规定。卖方将在合同生效后1个月内,向使用方提供与本合同设备有关的监造、检查和性能验收试验标准。9.2、开箱检验设备发货到买方现场后,买方和卖方一并进行参与验货,设备卸货由买方负责,买方与卖方在交货现场按发货清单一起进行清点、验收。出现问题的,如属卖方责任,卖方负责修复、更换、补供,费用由卖方承担,并且不影响安装工期。如属买方责任造成的修复、更换、补供的费用由买方承担。对开箱检验结果双方代表在3天内签署“设备检验书”。若卖方未能按期派员或愈期不到,或委托买方自检,买方有权开箱检验,此时买方签署的“设备检验书”卖方予以认可。10、保证项目和考核指标10.1、保证项目1)卖方应对所供设备的可靠运行负责;2)卖方应对所供设备完整性、全面性负责;3)卖方保证所提供的设备没有材料和使用上的缺陷,并保证卖方提供的所有设备必须是全新的产品。10.2、质保期设备保证期为FAT后的12个月内或设备到货后18个月。如果在施工、制造、加工和安装过程中发现零部件有缺陷,卖方将免费更换这些零部件。在规定的质保期内出现设备故障等,卖方保证24小时内到达现场,免费维修或更换损坏的零部件;如有买方造成的损坏,卖方应当帮助买方修理,费用由买方承担。11、售后服务和人员培训11.1、现场指导和调试整套设备具备安装条件,由买方提前1周通知卖方,卖方接到通知后在双方约定的时间内到达现场,免费负责指导安装、调试,直至完成才能离开。11.2、人员培训卖方将根据买方的要求到现场对买方所指派人员进行免费培训。11.3、售后服务卖方保证合同项下提供的全部货物没有设计、材料或工艺上的缺陷。质保期内,属于卖方设计、工艺、运输、设备等方面的问题不论外购和自制件统一由卖方负责包修、包换、包退、费用由卖方负责。质保期满后终身服务。一旦设备出现问题,卖方需在24小时内响应。必须安排人员到现场处理的,48小时内派有关技术人员赶到现场进行处理(长期)。如果卖方收到通知后没有以及时、合理地解决问题,由此产生的后果(费用)由卖方承担。12、交货地点与交货状态交货期:2025年6月20日前。交货地点:卖方负责将设备运到买方指定点,交货前1周买方明确。交货状态:整体交货(带配对法兰,螺栓、螺母、垫片挂在法兰上)。13、其余1)本技术协议为合同附件,并与合同具有同等的法律效力,经各方签字后生效。2)协议未尽事宜双方友好协商解决。签字页:买方:上海宝汇环境科技有限公司卖方:
序号
名称及规格
(按PN10修改,蒸汽阀门除外)
阀径
阀体材料
单位
PID设计数量
设计裕量
阀门总数量
备注
一
法兰球阀
1.0
Q41F-10P DN15
DN15
304.0
个
3.0
3.0
2.0
Q41F-10P DN20
DN20
304.0
个
2.0
2.0
3.0
Q41F-10P DN25
DN25
304.0
个
33.0
33.0
4.0
Q41F-10P DN40
DN40
304.0
个
15.0
15.0
5.0
Q41F-10P DN50
DN50
304.0
个
6.0
6.0
6.0
Q41F-10P DN65
DN65
304.0
个
5.0
5.0
7.0
Q41F-10P DN80
DN80
304.0
个
4.0
4.0
8.0
Q41F-10P DN100
DN100
304.0
个
2.0
2.0
9.0
Q41F-10RL DN20
DN20
316L
个
2.0
2.0
10.0
Q41F-10RL DN25
DN25
316L
个
18.0
18.0
11.0
Q41F-10RL DN50
DN50
316L
个
4.0
4.0
12.0
Q41F-10RL DN65
DN65
316L
个
2.0
2.0
13.0
Q41Y-10V DN20
DN20
2205.0
个
17.0
17.0
14.0
Q41Y-10V DN25
DN25
2205.0
个
10.0
10.0
15.0
Q41Y-10V DN32
DN32
2205.0
个
19.0
19.0
16.0
Q41Y-10V DN40
DN40
2205.0
个
49.0
49.0
17.0
Q41Y-10V DN100
DN100
2205.0
个
6.0
6.0
18.0
Q41F-10C DN15
DN15
WCB
个
6.0
6.0
19.0
Q41F-10C DN40
DN40
WCB
个
6.0
6.0
20.0
Q41F-10C DN50
DN50
WCB
个
4.0
4.0
21.0
Q41F-10C DN80
DN80
WCB
个
2.0
2.0
22.0
Q41F46-10C DN15
DN15
WCB/F46
个
30.0
5.0
35.0
23.0
Q41F46-10C DN20
DN20
WCB/F46
个
107.0
5.0
112.0
24.0
Q41F46-10C DN25
DN25
WCB/F46
个
67.0
67.0
25.0
Q41F46-10C DN32
DN32
WCB/F46
个
11.0
11.0
26.0
Q41F46-10C DN40
DN40
WCB/F46
个
55.0
55.0
27.0
Q41F46-10C DN50
DN50
WCB/F46
个
7.0
7.0
28.0
Q41F46-10C DN65
DN65
WCB/F46
个
5.0
5.0
29.0
Q41F46-10C DN80
DN80
WCB/F46
个
10.0
10.0
30.0
Q41F46-10C DN125
DN125
WCB/F46
个
4.0
4.0
31.0
Q41F-10P DN25 耐低温阀门
DN25
304.0
个
3.0
3.0
耐低温(约-29℃)球阀
32.0
Q41F-10P DN40 耐低温阀门
DN40
304.0
个
1.0
1.0
耐低温(约-29℃)球阀
33.0
Q41F-10P DN50 耐低温阀门
DN50
304.0
个
4.0
4.0
耐低温(约-29℃)球阀
34.0
Q41F-10P DN65 耐低温阀门
DN65
304.0
个
11.0
11.0
耐低温(约-29℃)球阀
35.0
Q41F-10P DN80 耐低温阀门
DN80
304.0
个
4.0
4.0
耐低温(约-29℃)球阀
二
内螺纹球阀
1.0
Q11F-10P G1/2
G1/2
304.0
个
104.0
10.0
114.0
2.0
Q11F-10P G3/4
G3/4
304.0
个
16.0
16.0
3.0
Q11F-10RL G3/4
G3/4
316L
个
3.0
3.0
4.0
Q11F-10P G3/4 耐低温阀门
G3/4
304.0
个
12.0
12.0
耐低温(约-29℃)内螺纹球阀
三
闸阀
1.0
Z41H-10C DN20
DN20
WCB
个
1.0
1.0
四
针型阀
1.0
J11F-10P G1/2
G1/2
304.0
个
15.0
15.0
2.0
J11F-10RL G1/2
G1/2
316L
个
19.0
19.0
4.0
J11F-10P G1/2 耐低温阀门
G1/2
304.0
个
6.0
6.0
耐低温(约-29℃)针型阀
五
止回阀
1.0
H44F46-10C DN25
DN25
WCB/F46
个
1.0
1.0
2.0
H44F46-10C DN40
DN40
WCB/F46
个
4.0
4.0
3.0
H44F-10P DN25
DN25
304.0
个
2.0
2.0
4.0
H44F-10P DN40
DN40
304.0
个
2.0
2.0
5.0
H44F-10P DN50
DN50
304.0
个
2.0
2.0
6.0
H44F-10P DN80
DN80
304.0
个
2.0
2.0
7.0
H71W-10RL DN50
DN50
316L
个
4.0
4.0
8.0
H71W-10RL DN65
DN65
316L
个
2.0
2.0
9.0
H44F-10P DN65 耐低温阀门
DN65
304.0
个
4.0
4.0
耐低温(约-29℃)止回阀
10.0
H71F-10P DN125 耐低温阀门
DN125
304.0
个
2.0
2.0
耐低温(约-29℃)止回阀
六
卡套气源球阀
1.0
QG.GY1 G1/2-∅8接硬管
G1/2
304.0
个
72.0
10.0
82.0
以下阀门用于生蒸汽压力管道(0.7MpaG饱和蒸汽,温度158度)
一
闸阀
1.0
Z41H-16C DN15
DN15
WCB
个
6.0
6.0
2.0
Z41H-16C DN25
DN25
WCB
个
20.0
20.0
3.0
Z41H-16C DN32
DN32
WCB
个
3.0
3.0
4.0
Z41H-16C DN40
DN40
WCB
个
12.0
12.0
5.0
Z41H-16C DN65
DN65
WCB
个
3.0
3.0
6.0
Z41H-16C DN80
DN80
WCB
个
4.0
4.0
7.0
Z41H-16C DN100
DN100
WCB
个
3.0
3.0
8.0
Z341H-16C DN200
DN200
WCB
个
1.0
1.0
二
疏水阀
1.0
CS41H-16C DN15
DN15
WCB
个
2.0
2.0
2.0
CS41H-16C DN25
DN25
WCB
个
6.0
6.0
3.0
CS41H-16C DN40
DN40
WCB
个
2.0
2.0
三
针型阀
1.0
J11H-16P G1/2
G1/2
304.0
个
4.0
4.0
阀门总量:
873.0
30.0
903.0