瓷砖 地面砖 内墙面砖 地砖 墙砖招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
地面砖
灰色大理石纹瓷砖(750mm*1500mm)
6400.0
平方米
内墙面砖
暖白色瓷砖(柔光)(750mm*1500mm)
710.0
平方米
地面砖
灰色水磨石瓷砖(600mm*1200mm)
310.0
平方米
附件下载
中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部
瓷砖采购询价函
1、采购条件
我单位承建的致远广厦EPC总承包项目,建设资金来自本项目业主。中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部为采购人,该项目所需瓷砖已具备采购条件,现对中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部(以下简称“本项目”)工程施工所需瓷砖进行询价采购,请各供应商积极参与投标。
2、项目概况与询价内容
2.1、项目概况
致远广厦EPC总承包项目位于位于西安浐灞生态区香槐五路以南、世博东路以北、锦堤三路以东、香堤五路以西,占地面积7769.66㎡,总建筑面积50759㎡,由二栋地上主体、两层架空裙楼和三层地下室组成,其中地上建筑面积34897㎡,地下建筑面积15862㎡。地上二栋主体分别为20层1-A段办公楼和14层1-B段办公楼,本项目合同工期1095天。
2.2、询价内容
2.2.1、本次询价采购材料为瓷砖,具体规格型号、交货地点、交货期、技术指标等如下:
包件
物资名称
规格型号
计量 单位
暂定 数量
交货 地点
采购 项目
交货期
备注
/
地砖
灰色大理石纹瓷砖(750mm*1500mm)
㎡
6400.00
中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部及项目指定区域
中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部
2025.5- 2025.12
3层、15-20层地面 及卫生间墙、地面
墙砖
暖白色瓷砖(柔光)(750mm*1500mm)
㎡
710.00
电梯厅墙面
地砖
灰色水磨石瓷砖(600mm*1200mm)
㎡
310.00
3层餐厅地面
以上数量为暂定数量,具体数量以甲方在供货期间内发出的需求计划数量为准,最终结算数量以甲方验收质量合格的实际供货数量为准,并作为合同价款的支付依据。
结算及付款方式:合同签订后甲方向乙方支付合同总额的20%作为排产款,批次材料生产完成并经甲方验收合格后,乙方向甲方开具已付排产款及对应批次材料款的全额发票,甲方在收到乙方发票后支付对应批次货款的80%,乙方安排发货,材料到场后1个月内付至批次货款的97%,剩余3%在供货结束后2个月内支付完毕。履约保证金的金额为1.5万元,在投标人收到中标通知书后,签订合同前5日内通过银行转账或银行保函提交,在供货结束后2个月内无息退还(保函的有效期暂定为供货结束后2个月),质保期为1年。
3、采购编号:FA00000276700
4、投标人资格要求
4.1 营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人,可提供增值税发票,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件。
4.2 主要技术性能: 各项技术指标和质量标准符合国家或行业标准。
4.3具有从事采购物资的生产及销售资质,生产和提供的货物完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,信誉可靠。
4.4 投标人的业绩、信誉及财务状况良好,能够保证供货时间,近3年内未发生合同供货履约方面或运输能力方面的诉讼案件。
4.5 本次询价采购不接受联合体投标。
4.6 投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。
4.7 投标人须为国家合法纳税人,所提供的发票为增值税专用发票,并在报价单中标明税金及税率,否则,均按废标处理。
4.8 投标人应为中交二公局第三工程有限公司合格供应商。
5、询价采购文件的获取
5.1询价采购文件的下载网站为:中交供应商门户(https://sp.iccec.cn/)
5.2报价文件网上下载发放时间:2025年5月12日至2025年5月15日。
5.3提交疑问截止日为:2025年5月15日。
6、报价文件的递交
6.1报价文件递交方式:网上递交的形式。
2025年5月17日11时之前通过中国中交供应商门户(https://sp.iccec.cn/)登陆后上传递交。
6.2网上未提交及逾期递交的报价文件,采购人将不予受理。
7、联系方式
招标组织机构:中交二公局第三工程有限公司
地址: 陕西省西安市凤城二路云天大厦
采购人:中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部
地址:陕西省西安市灞桥区滋水朝阳东北100米世博东路中交二公局致远广厦项目经理部
联系人: 奎海生
联系电话:18143774139
监督机构:中交二公局第三工程有限公司纪委办公室
监督电话:029-86510137
附件1:报价文件格式
中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部瓷砖采购询价函1、采购条件我单位承建的致远广厦EPC总承包项目,建设资金来自本项目业主。中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部为采购人,该项目所需瓷砖已具备采购条件,现对中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部(以下简称“本项目”)工程施工所需瓷砖进行询价采购,请各供应商积极参与投标。2、项目概况与询价内容2.1、项目概况致远广厦EPC总承包项目位于位于西安浐灞生态区香槐五路以南、世博东路以北、锦堤三路以东、香堤五路以西,占地面积7769.66㎡,总建筑面积50759㎡,由二栋地上主体、两层架空裙楼和三层地下室组成,其中地上建筑面积34897㎡,地下建筑面积15862㎡。地上二栋主体分别为20层1-A段办公楼和14层1-B段办公楼,本项目合同工期1095天。2.2、询价内容2.2.1、本次询价采购材料为瓷砖,具体规格型号、交货地点、交货期、技术指标等如下:包件物资名称规格型号计量单位暂定数量交货地点采购项目交货期备注/地砖灰色大理石纹瓷砖(750mm*1500mm)㎡6400.00中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部及项目指定区域中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部2025.5- 2025.123层、15-20层地面及卫生间墙、地面墙砖暖白色瓷砖(柔光)(750mm*1500mm)㎡710.00电梯厅墙面地砖灰色水磨石瓷砖(600mm*1200mm)㎡310.003层餐厅地面以上数量为暂定数量,具体数量以甲方在供货期间内发出的需求计划数量为准,最终结算数量以甲方验收质量合格的实际供货数量为准,并作为合同价款的支付依据。结算及付款方式:合同签订后甲方向乙方支付合同总额的20%作为排产款,批次材料生产完成并经甲方验收合格后,乙方向甲方开具已付排产款及对应批次材料款的全额发票,甲方在收到乙方发票后支付对应批次货款的80%,乙方安排发货,材料到场后1个月内付至批次货款的97%,剩余3%在供货结束后2个月内支付完毕。履约保证金的金额为1.5万元,在投标人收到中标通知书后,签订合同前5日内通过银行转账或银行保函提交,在供货结束后2个月内无息退还(保函的有效期暂定为供货结束后2个月),质保期为1年。3、采购编号:FA000002767004、投标人资格要求4.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的纳税人,可提供增值税发票,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供复印件。4.2主要技术性能:各项技术指标和质量标准符合国家或行业标准。4.3具有从事采购物资的生产及销售资质,生产和提供的货物完全符合工程建设技术规范和质量要求,具有可靠的供货保障能力,信誉可靠。4.4投标人的业绩、信誉及财务状况良好,能够保证供货时间,近3年内未发生合同供货履约方面或运输能力方面的诉讼案件。4.5本次询价采购不接受联合体投标。4.6投标人应遵守有关国家法律、法令和条例。4.7投标人须为国家合法纳税人,所提供的发票为增值税专用发票,并在报价单中标明税金及税率,否则,均按废标处理。4.8投标人应为中交二公局第三工程有限公司合格供应商。5、询价采购文件的获取5.1询价采购文件的下载网站为:中交供应商门户(https://sp.iccec.cn/)5.2报价文件网上下载发放时间:2025年5月12日至2025年5月15日。5.3提交疑问截止日为:2025年5月15日。6、报价文件的递交6.1报价文件递交方式:网上递交的形式。2025年5月17日11时之前通过中国中交供应商门户(https://sp.iccec.cn/)登陆后上传递交。6.2网上未提交及逾期递交的报价文件,采购人将不予受理。7、联系方式招标组织机构:中交二公局第三工程有限公司地址:陕西省西安市凤城二路云天大厦采购人:中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部地址:陕西省西安市灞桥区滋水朝阳东北100米世博东路中交二公局致远广厦项目经理部联系人:奎海生联系电话:18143774139监督机构:中交二公局第三工程有限公司纪委办公室监督电话:029-86510137附件1:报价文件格式报价文件格式(项目名称)(物资品种)(采购编号)询价报价文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日目录一、资格审查资料二、投标报价资料三、组织安全供应的专项运输服务方案四、投标材料质量标准的详细描述五、付款说明六、其他资料一、资格审查资料1、营业执照扫描件2、开户许可证扫描件3、法定代表人(单位负责人)身份证扫描件(若授权委托他人办理,则需提供授权委托书及被授权代理人身份证明)4、其他单位资质证件附、授权委托书授权委托书本授权书声明:注册于省市县工商管理局的(单位名称)在下面签字的(法定代表人姓名和职务)授权(单位、部门名称)在下面签字的(职务、姓名)为本公司的合法代理人,就(采购编号)询价函的投标及合同的签订、履行直至完成,并以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效。法定代表人签字或盖章:法定代表人身份证号码:被授权代理人签字或盖章:被授权代理人身份证号码:单位名称(公章):单位地址:日期:年月日注:1、法定代表人和委托代理人必须在授权书上亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名;2、附授权代理人身份证扫描件或复印件。二、投标报价资料投标报价表采购人名称:中交第二公路工程局有限公司致远广厦EPC总承包项目经理部采购编号:FA00000276700计价单位:元物资名称规格型号计量单位暂定数量含税综合单价(元/㎡)税率备注不含税材料单价税额综合含税单价含税总价金额(元)1234=2+35=1*4地砖灰色大理石纹瓷砖(750mm*1500mm)㎡6400.003层、15-20层地面及卫生间墙、地面墙砖暖白色瓷砖(柔光)(750mm*1500mm)㎡710.00电梯厅墙面地砖灰色水磨石瓷砖(600mm*1200mm)㎡310.003层餐厅地面合计7420.00瓷砖品牌及产地投标报价说明:1、除非合同另有规定,该表中“综合单价”为买方支付卖方的货物运输服务等的单价,其包含但不限于:装货、运输、损耗、管理、保险、利润税金等一切费用,以及明示或暗示的所有责任和风险。此次报价为含税单价,投标人须明确税率。2、若投标人对供货及结算(款项支付等)有优惠条件的,应在投标报价表附注中明示,采购人会充分考虑。3、若投标人需对上述条件和资料作修改和补充的,应在其投标报价中明示。4、上表中“综合单价”在整个合同履行期间为固定价,不予调整,且与中交集团供应链管理信息系统中综合单价保持一致。投标人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日三、组织安全供应的专项运输服务方案要求根据本项目所处的地理位置、环境、气候、交通和工期等情况,编制切实可行的运输方案。四、投标材料质量标准的详细描述1.原材料来源2.执行的质量标准3.质量保证能力证明:提供近期产品质量证明报告或产品合格证复印件。五、付款说明响应支付条款或对供货及结算(款项支付等)有优惠条件,或对本项目有垫资承诺,在此处明示,采购人在评标过程中予以充分考虑。六、其他资料