山东应急管线优化改造 不锈钢管 不锈钢管拆安 法兰 90°弯头招标公告(山东肥城海晶盐化有限公司2025)


基本信息
计划需求部门:山东肥城海晶盐化有限公司
备注:
结算货币:CNY
发布时间:2025-05-12 15:19:19+0800
合同期限:12个月
报价截止时间:2025-05-15 16:00:00
预计授标时间:2025-05-22 09:00:00
联系人:魏志良
联系电话:0538-3821228
公告:
招标文件
山东肥城海晶盐化有限公司现组织对2025-05-2应急管线优化改造项目进行公开招标,欢迎符合相应资格条件的投标人前来投标。

本次项目的概况

1、项目名称:2025-05-2应急管线优化改造;
2、招标内容:更换车间应急管线,具体内容详见附件一;
3、项目地点:山东肥城海晶盐化有限公司;
4、施工期要求:合同生效后在经招标方允许后15日内完工(自报工期);
5、报价有效期:截止报价之日起至少三个月内有效;
6、最高限价:47.8万元,报价不得高于最高限价,否则其报价无效并取消投标资格。
二、投标人资格要求
1、投标人须具备独立法人资格,具备有效的营业执照;
2、投标人须是天津长芦海晶集团有限公司合格供应商;
3、资质类别:具备机电工程施工总承包叁级以上(含叁级)。
4、本项目不接受联合体投标。
三、投标报名方式及要求
1、凡有意参加投标,且具备投标人资格要求的投标人须先在渤化易采上报价并上传电子版投标文件。
2、投标人须将“二、投标人资格要求”中要求的资质证件以及法人资格证明书、法定代表人授权委托书等复印件及安全环保前置文件(1、生产经营资质证件(复印件,下同);2、安全环保资质证件;3、安全环保领导组织、管理机构设置文件;4、安全环保责任人、管理人、专业管理人员配置文件及资质证件;5、安全生产责任制、安全环保规章制度、操作规程文本)加盖公章后,在投标报名截止时间内,电子版发送至邮箱fcgssbb@bcig.cn。招标人将对投标人进行资格预审。
3、投标人渤化易采上完成报价、招标人收到资格预审文件,视为报名成功。
4、招标人将对投标人进行资格预审,审查不合格的将丧失投标资格。
四、公告发布与投标报名截止时间
1、招标公告发布时间:2025年5月12日至2025年5月15日。
2、本招标项目的报名截止时间为:2025年5月15日16时00分(北京时间),报名截止时间后不再接受报名。
五、投标文件要求及递交地点。
1、投标文件正本一份,副本一份,每份投标文件上要明确注明“正本”或“副本”字样(投标文件不退还)。正本(含供电子版(U盘))和副本投标文件分别装入袋内密封,并在密封处加盖有效印章或授权委托人签字。
2、投标价格以纸质版投标价格为准,纸质版投标文件寄送时间及地址另行通知。
六、评标方法:合理低价(质量、价格、等性价比)。
七、联系方式
1、开标地点:山东肥城海晶盐化有限公司
2、联系人:王国亮电话:0538-3812818
山东肥城海晶盐化有限公司
2025年5月12日

附件一

工程量统计

序号
品名
规格
材质
单位
数量
备注

1
不锈钢管
Φ426*6
316L

90
购置安装

2
不锈钢管
Φ426*8
316L

30
购置安装

3
不锈钢管拆安
Φ377*6
316L

1
购置安装

4
不锈钢管拆安
Φ273*6
316L

7
购置安装

5
不锈钢管拆安
Φ108*4
316L

1
购置安装

6
不锈钢管拆安
Φ76*4
316L

2.7
购置安装

7
法兰
DN400-16
316L

10.00
购置安装

8
法兰
DN350-16
316L

2.00
购置安装

9
法兰
DN250-16
316L

8.00
购置安装

10
法兰
DN150-16
316L

2.00
购置安装

11
法兰
DN100-16
316L

1.00
购置安装

12
法兰
DN65-16
316L

1.00
购置安装

13
90°弯头
DN400*8
316L

6.00
购置安装

14
90°弯头
DN250*6
316L

3.00
购置安装

15
90°弯头
DN150*4
316L

4.00
购置安装

16
90°弯头
DN65*4
316L

1.00
购置安装

17
45°弯头
DN400*8
316L

2.00
购置安装

18
闸阀安装
DN400
316L

3.00
购置安装

19
管道拆除
DN400
316L

72.00
拆除

20
闸阀拆安利旧
DN200
316L

3.00
拆安利旧

21
大理石地面切割及开挖恢复
0.8*0.7


20.00

22
管沟开挖及回填恢复
1.1*0.8


8.00

23
过墙孔及套管


2.00

附件二

___________项目

投 标 文 件

项 目 名 称:(招标项目名称)
投 标 人:(盖公章)
法定代表人或
其授权的代理人:(签字或盖章)

日期: 年 月 日

投标函及承诺书
致:

投标人:(盖章)
单位地址:
法定代表人或其授权的代理人:(签字并盖章)
邮政编码:电话:传真:
开户银行名称:
开户银行账号:

营业执照

法定代表人身份证明书

投标人名称:
单位性质:
地址:
成立时间:年月日
经营期限:
姓名:性别:年龄:职务:
________________系的法定代表人。

特此证明。
(后附法人身份证复印件)

投标人: (盖公章)

年月日

投标文件授权委托书

本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。

委托期限:。

代理人无转委托权。

(后附被授权人身份证复印件)

投 标 人:(盖单位章)
法定代表人:(签字)
委托代理人:(签字)

年月日

采购文件
详细信息

#
产品目录
送货地点
物料名称
数量
单位
交付时间
物料描述
备注

1
其他
中国/山东省/泰安市
2025-05-2应急管线优化改造
1

2025-05-31 00:00:00