家具 衣帽钩 白板 医用垃圾箱招标公告(中船九江海洋装备(集团)有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中船九江海洋装备(集团)有限公司+江西朝阳-41800家具的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
204856
船用家具
船套
2025-08-20
不指定
寻源要求
询价单位:中船九江海洋装备(集团)有限公司
签约单位:中船九江海洋装备(集团)有限公司
报价截止时间:2025-05-16 09:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-10-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:1.按技术要求报价 2.报价含运费、增值税、安装费。
经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:
附件
41800家具技术要求.rar
澄西(扬州)41800自卸转运船-1#(CX9403)桑拿间、木质家具清单
序号
名称
规格型号
单位
数量
备注
一、桑拿间、木装饰及舱室五金件(供货以及施工)
43
驾驶室木质窗斗
木质
扇
90
44
驾驶室木质窗台面(含支撑配件)
木质
套
2
48
设备木质踢脚线
榉木踢脚线 10X100mm
米
82
12
衣帽钩(带木质座板)
铜镀铬
只
214
列入家具认可图认可
17
挂图图框(侧面可拆式)
船套
1
材质及样式由船东确认
24
白板(壁挂式,带白板擦)
1000X500
块
16
25
富美家抗倍特板
1500*700*12mm
块
2
26
不锈钢水壶架
只
2
列入家具认可图认可
27
医用垃圾箱
只
1
列入家具认可图认可
28
美的牌壁挂式电风扇(带安装附件,风扇可摆动摇头)
台
35
列入家具认可图认可
29
桑拿间(桑拿设备系统等,桑拿凳)
套
1
需要单独出图确认
30
桑拿间木板(杉木防腐蚀处理)
25mm
m2
68
需要单独出图确认
33
保险柜
经纬FDG-A1/D-53B
只
1
列入家具认可图认可
二、木质家具清单(供货以及施工) 防火贴面的品牌:富美佳
1
床 (带床垫、2抽屉)
2000x1000
件
21
木
2
床 (带床垫、2抽屉)
2000x1200
件
7
木
3
衣柜(带镜子)
400X600X1800
个
1
木
4
衣柜(带镜子)
800X600X2150
个
21
木
5
衣柜(带镜子)
1200X600X2150
个
7
木
6
床头柜
450X450X720
个
1
木
7
沙发
1500x650x420/800
套
2
木
8
沙发
1900x650x420/800
套
6
木
9
沙发
1700x650x420/800
套
6
木
10
沙发
1300x650x420/800
套
3
木
11
沙发
1800x650x420/800
套
2
木
12
扶手沙发(转角)
2500/2000x750x800/420
套
2
木
13
扶手沙发(转角)
3800/2500x650x800/420
套
1
木
14
沙发(转角)
2800/1600x650x800/420
套
4
木
15
沙发(转角)
2600/2000x650x800/420
套
2
木
16
沙发(转角)
2000/1600x650x800/420
套
1
木
17
写字台
1200x600x780
件
24
木
18
写字台
1500x600x780
件
1
木
19
写字桌
2000x800x780
件
7
木
20
电脑桌
2000x700x780
件
2
木
21
电脑桌
1400x600x780
件
2
木
22
电脑桌
1200x600x780
件
6
木
23
桌子
2200x900x780
件
1
木
24
桌子
1500x700x780
件
1
木
25
边柜
1000x600x780
件
9
木
26
边柜
1400x600x780
件
1
木
27
书柜
1500x600/400x760/2150
套
1
木
28
书柜
1000x600/400x760/2150
件
1
木
29
柜子
1200x600x2150
件
1
木
30
书柜
1600x600/400x760/2150
件
1
木
31
书柜
1400X600/400x2150
件
1
木
32
书橱
1500x600x2150
件
9
木
33
书橱
800x600x2150
件
3
木
34
茶几
1200x600x550
件
8
木
35
茶几
600x450x550
件
20
木
36
茶几
1000x450x550
件
6
木
37
茶几
900x450x550
件
2
木
38
文件柜
460x600x780
件
24
木
39
简易书架
600x350x350
件
31
木
40
简易书架
1500x350x400
件
6
木
41
简易书架
1000x350x400
件
2
木
42
冰箱带木柜90L
700x700x1400
件
6
木
43
冰箱带木柜60L
650x600x780
0
8
木
44
杯柜
900x400x600
件
1
木
45
杯柜
800x600x780
件
1
木
46
药橱
1200x600/350x2150
件
1
木
47
服务桌带不锈钢洗池
配齐单柄混水龙头、存水弯、角阀、软管等上水下水组件
1500x600X780
件
3
组合
52
纸牌桌
1600x750X550
件
1
木
53
纸牌桌
Φ1700X780
件
1
木
54
餐桌(带3mm透明桌垫)
2500x1000x780
件
1
木
55
餐桌(带3mm透明桌垫)
2200x800x780
件
1
木
56
餐桌(带3mm透明桌垫)
2900X800X780
件
2
木
57
会议桌
2500x800x780
件
1
木
58
望远镜箱
380x200x350
件
4
木
59
可折叠桌
600x450
件
4
木
60
旗格
900x450x780
件
1
木
61
长凳
2000x500x400
件
3
木
62
长凳
1600x500x400
件
5
木
63
引水员椅
件
2
木
64
带轨道可滑动驾驶椅
详见协议2.7项要求
套
4
组合,需要单独出图确认
65
扶手椅(旋转)
件
13
组合
66
扶手椅
件
36
组合
67
普通椅
件
66
组合
68
保险箱柜
600x600x800
件
1
木
69
储物柜
1200x400x780
件
1
木
70
温度计箱
450X220X150
件
4
木
71
空调装饰箱
1000x600x800
件
7
木
72
钥匙箱
400x300x780
件
7
木
73
窗帘盒
L=~890
个
51
木
74
窗帘盒
L=~1100
个
10
木
75
幕帘盒
140x110xL
米
23
木
76
驾驶室立柱包袱
200*200*2400
个
4
木
77
杯架
个
4
木
一、复合岩棉壁板、天花板、防火门等
序号
名称
规格型号
单位
数量
备注
1
复合岩棉板(壁板)
T=50mm
m2
592
隔声值≥45db
2
复合岩棉板(壁板)
T=25mm
m2
2683
隔声值≥35db
3
复合岩棉板(天花板)
T=25mm
m2
2027
隔声值≥35db
4
S复合岩棉板(壁板)
T=25mm
m2
103
单面不锈钢板
5
S复合岩棉板(天花板)
T=25mm
m2
53
单面不锈钢板
6
单面微孔复合岩棉板(壁板)
T=25mm
m2
75
吸音板(机舱集控室)
7
单面微孔复合岩棉板(天花板)
T=25mm
m2
54
吸音板(机舱集控室)
8
岩棉板构架件及配件
套
1船套
按生产清册数量
9
天花板嵌条
套
1船套
10
卫生单元检修门
~400X1700
扇
26
11
检修门和维修天窗
~400X400
扇
136
12
PVC踢脚线
H=65mm
m
1船套
色卡待定
13
A-0级单面不锈钢防火门
1800*800
扇
1
14
A-0级防火门
1800*700
扇
7
15
A-0级防火门
1830*700
扇
1
16
A-0级防火门
1860*700
扇
2
17
A-0级防火门
1880*700
扇
7
18
A-0级防火门
1800*800
扇
8
19
A-0级单面不锈钢防火门
1830*800
扇
1
20
A-0级防火门
1880*800
扇
4
21
A-0级防火门
1800*900
扇
1
22
A-60级防火门
1800*800
扇
4
23
B-0级防火门
1800*1000
扇
2
24
B-0级防火门
1000*1830
扇
3
25
B-0级防火门
1750*700
扇
2
26
B-0级防火门
1800*700
扇
6
27
B-0级防火门
1880*700
扇
16
28
B-0级防火门
1750*800
扇
1
29
B-0级防火门
1800*800
扇
4
30
B-0级防火门
1830*800
扇
4
31
B-0级防火门
1880*800
扇
10
32
B-0级防火门
1750*900
扇
1
33
C级防火门
1750*700
扇
6
34
C级防火门
1800*700
扇
2
35
C级防火门
1880*700
扇
7
36
C级防火门
1800*800
扇
1
37
隔音门
1800*800
扇
1
38
不锈钢门副框(SUS304,t=2mm)
副
16
39
闭门器
副
35
40
定门器
副
60
41
门拉杆
副
15
42
海关封关库锁盒
件
1
43
驾驶室木质窗斗
木质
扇
90
卖方包工包料
44
驾驶室木质窗台面(含支撑配件)
木质
套
2
卖方包工包料
48
设备木质踢脚线
榉木踢脚线 10X100mm
米
82
卖方包工包料
二、小五金等杂件(供货以及施工)
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
室内楼梯栏杆支柱SUS304
Φ32X2
m
98
2
室内楼梯栏杆扶手SUS304
Φ42X3
m
51
3
铝合金踏步防滑条
900X40X3
根
80
4
十字槽沉头螺钉(黄铜)
GB819.1-2000 M4X20
只
~480
5
螺钉SUS304
M4X35
只
1200
6
风暴扶手SUS304
Φ32X2
m
263
内走道/驾驶室
7
扶手中间托架SUS304
只
165
8
扶手端托架SUS304
对
70
9
螺钉SUS304
M4X12
只
400
10
螺钉SUS304
M5X20
只
615
11
开槽平端紧定螺钉
M4X4
只
310
GB/T 73-2017
12
衣帽钩(带木质座板)
铜镀铬
只
214
13
警告指示牌&发光铭牌 (仅安装)
只
一船套
14
舱室铭牌(仅安装)
块
200
15
驾驶室顶部船铭牌
块
4
16
舱室钥匙牌(带钥匙圈)
t=1mm, SUS304
块
~378
17
挂图图框(侧面可拆式)
套
一船套
材质及样式由船东确认
18
带盖不锈钢垃圾桶
容积大于10L
只
36
SUS304
19
全船搁架木铺板、木质格栅等垫木
m²
140
仅安装
20
全船生活区的保护及清洁(含封板前清洁)
套
1船套
21
全船房间各类小五金供货及安装,各类板面罩壳
套
1船套
22
更衣柜、钢质文件柜等的安装固定
套
1船套
23
全船顶底槽的保护和清洁
套
1船套
24
白板
1000X500
块
16
(壁挂式,带白板擦)
25
富美家抗倍特板
1500*700*12mm
块
2
26
不锈钢水壶架
只
2
27
医用垃圾箱
只
1
28
美的牌壁挂式电风扇(带安装附件,风扇可摆动摇头)
台
35
29
桑拿间(桑拿设备系统等,桑拿凳)
套
1
30
房间木板(杉木防腐蚀处理)
25mm
m2
68
31
船用普通矩形窗窗斗
扇
61
安装
32
隔音窗窗斗
扇
2
安装
33
保险柜
经纬FDG-A1/D-53B
只
1
市场品
三、卫生设备(仅施工)
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
卫生单元安装
套
26
2
散装卫生间
套
5
3
更衣间、洗衣间洁具和洗手池的安装
套
6
四、纺织品清单(供货以及施工)
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
幕帘
全遮光型
m2
46
2
窗帘
全遮光型
副
62
3
驾驶室遮阳卷帘
副
98
4
床垫及床套
套
28
5
病床床帘
m2
15
6
病床垫及床套
套
1
五、地坪工程(供货以及施工)净料 PVC品牌:
序号
名称
规格型号
单位
数量
1
质透心PVC地板
t=2mm
m²
1337
2
4mm浮点式橡胶地板(不导电)
t=4mm
m²
874
3
地毯(合成物)
t=8~10mm
m²
125
3
打孔橡胶防滑垫
t=15mm
m²
56
4
氯丁橡胶垫片T=5mm
t=5mm
m²
207
5
高压10KV绝缘橡胶垫(绿色)
t=6mm,宽1000mm
m²
266
提供CNAS认证检测报告.国家电力部门出具的合格证书
六、木质家具清单(供货以及施工) 防火贴面的品牌:富美佳
序号
名称
材质
规格
单位
总数
1
BED
WOOD
件
床 ( 带2抽屉)
木
2000x1000
1
7
13
21
2
BED
WOOD
床 ( 带2抽屉)
木
2000x1200
件
5
2
7
3
WARDROBE
WOOD
衣柜(带镜子)
木
400X600X1800
个
1
1
4
WARDROBE
WOOD
衣柜(带镜子)
木
800X600X2150
个
1
7
13
21
5
WARDROBE
WOOD
个
衣柜(带镜子)
木
1200X600X2150
5
2
7
6
BED SIDE LOCKER
WOOD
床头柜
木
450X450X720
个
1
1
7
SOFA
WOOD
沙发
木
1500x650x420/800
套
2
2
8
SOFA
WOOD
沙发
木
1900x650x420/800
套
3
3
6
9
SOFA
WOOD
沙发
木
1700x650x420/800
套
3
3
6
10
SOFA
WOOD
沙发
木
1300x650x420/800
套
3
3
11
SOFA
WOOD
沙发
木
1800x650x420/800
套
2
2
12
扶手沙发(转角)
WOOD
2500/2000x750
SOFA
木
x800/420
套
2
2
13
扶手沙发(转角)
WOOD
3800/2500x650
SOFA
木
x800/420
套
1
1
14
沙发(转角)
WOOD
2800/1600x650
SOFA
木
x800/420
套
2
2
4
15
沙发(转角)
WOOD
2600/2000x650
SOFA
木
x800/420
套
2
2
16
沙发(转角)
WOOD
2000/1600x650
SOFA
木
x800/420
套
1
1
17
DESK
WOOD
写字台
木
1200x600x780
件
2
7
14
1
24
18
DESK
WOOD
写字台
木
1500x600x780
件
1
1
19
WRITING T.
WOOD
写字桌
木
2000x800x780
件
5
2
7
20
COMPUTER D.
WOOD
电脑桌
木
2000x700x780
件
2
2
21
COMPUTER T.
WOOD
电脑桌
木
1400x600x780
件
2
2
22
COMPUTER T.
WOOD
电脑桌
木
1200x600x780
件
5
1
6
23
TABLE
WOOD
桌子
木
2200x900x780
件
1
1
24
TABLE
WOOD
桌子
木
1500x700x780
件
1
1
25
SIDE BOARD
WOOD
边柜
木
1000x600x780
件
1
1
2
5
9
26
SIDE BOARD
WOOD
边柜
木
1400x600x780
件
1
1
27
BOOK CASE
WOOD
书柜
木
1500x600/400x760/2150
套
1
1
28
BOOK CASE
WOOD
书柜
木
1000x600/400x760/2150
件
1
1
29
LOCKER
WOOD
柜子
木
1200x600x2150
件
1
1
30
BOOK CASE
WOOD
书柜
木
1600x600/400x760/2150
件
1
1
31
BOOK CASE
WOOD
1400X600/
书柜
木
400x2150
件
1
1
32
BOOK SHELF
WOOD
书橱
木
1500x600x2150
件
5
4
9
33
BOOK SHELF
WOOD
书橱
木
800x600x2150
件
3
3
34
TEA TABLE
WOOD
茶几
木
1200x600x550
件
4
2
2
8
35
TEA TABLE
WOOD
茶几
木
600x450x550
件
5
5
10
20
36
TEA TABLE
WOOD
茶几
木
1000x450x550
件
2
4
6
37
TEA TABLE
WOOD
茶几
木
900x450x550
件
2
2
38
F.C.
文件柜
460x600x780
件
4
7
2
3
2
4
2
24
39
BOOK RACK
WOOD
简易书架
木
600x350x350
件
4
4
7
13
1
2
31
40
BOOK RACK
WOOD
简易书架
木
1500x350x400
件
6
6
41
BOOK RACK
WOOD
简易书架
木
1000x350x400
件
2
2
42
RG. WITH WOODEN BOX
冰箱带木柜90L
700x700x1400
件
2
2
1
1
6
43
RG. WITH WOODEN BOX
WOOD
件
冰箱带木柜60L
木
650x600x780
5
2
1
8
44
CUPBOARD
WOOD
杯柜
木
900x400x600
件
1
1
45
CUPBOARD
WOOD
杯柜
木
800x600x780
件
1
1
46
MEDICAL CABINET
WOOD
药橱
木
1200x600/350x2150
件
1
1
47
S.TABLE
ASS.
服务桌带不锈钢洗池
组合
1500x600X780
件
2
1
3
48
单柄调温龙头
铜镀铬
芬帝尼
2
1
3
49
型存水弯 不锈钢
不锈钢
芬帝尼
2
1
3
50
三角阀
铜镀铬
4
2
6
51
安装软管
塑料
2
1
3
52
CARD TABLE
WOOD
纸牌桌
木
1600x750X550
件
1
1
53
CARD TABLE
WOOD
纸牌桌
木
Φ1700X780
件
1
1
54
MESS TABLE
WOOD
餐桌(带3mm透明桌垫)
木
2500x1000x780
件
1
1
55
MESS TABLE
WOOD
餐桌(带3mm透明桌垫)
木
2200x800x780
件
1
1
56
MESS TABLE
WOOD
餐桌(带3mm透明桌垫)
木
2900X800X780
件
2
2
57
CONFERENCE TABLE
WOOD
会议桌
木
2500x800x780
件
1
1
58
BINOCULAR BOX
WOOD
望远镜箱
木
380x200x350
件
4
4
59
FOLDING TABLE
WOOD
可折叠桌
木
600x450
件
4
4
60
PIGEON HOLE
WOOD
旗格
木
900x450x780
件
1
1
61
BENCH
WOOD
长凳
木
2000x500x400
件
1
2
3
62
BENCH
WOOD
长凳
木
1600x500x400
件
4
1
5
63
PILOT CHAIR
WOOD
引水员椅
木
件
2
2
64
S.H.C.
ASS.
带轨道可滑动驾驶椅
组合
详见协议2.7项要求
套
4
4
65
ARM CHAIR (REV.)
ASS.
扶手椅(旋转)
组合
件
4
5
2
2
13
66
ARM CHAIR
ASS.
扶手椅
组合
件
2
6
9
15
4
36
67
EASY CHAIR
ASS.
普通椅
组合
件
7
9
19
30
1
66
68
SAFE BOX
WOOD
保险箱柜
木
600x600x800
件
1
1
69
CABINET
WOOD
储物柜
木
1200x400x780
件
1
1
70
TEMP.BOX
WOOD
温度计箱
木
450X220X150
件
4
4
71
WOOD
空调装饰箱
木
1000x600x800
件
6
1
7
72
KEY CABINET
WOOD
钥匙箱
木
400x300x780
件
5
2
7
73
窗帘盒
木
L=~890
个
51
74
窗帘盒
木
L=~1100
个
10
75
幕帘盒
木
140x110xL
米
23
76
驾驶室立柱包袱
木
200*200*2400
个
3
1
4
77
杯架
木
个
4
4
江西朝阳机械有限公司物资采购申请表
工程项目:
澄西41800吨自卸转运船-1#(船号:CX9403),总包工号:8025Y004A-044
申请日期:2025.5.13
采购物资类别:
木质家具、木装饰等
序号
*产品名称
*产品标准
*型号
*规格
*材质
型号规格是否可替代
*数量
*单位
*目标单价(元)
*目标总价(元)
*原供货厂家
*到货日期
*到站地点
*工程编号或编码
备注
1
木质家具、木装饰、挂图框、衣帽钩、水壶架、医用垃圾筒、桑拿间、保险箱、电风扇(详见附件)
1
船套
按现场需求
扬州澄西
说明:
1. 技术要求详见技术协议,注意导轨和铰链的技术要求,所有椅子腿要求提供毛毡材质的保护垫(不得使用橡胶材质)。
2. 家具贴面板、床垫面料和填料、椅子及沙发面料提供EC证书(含Doc声明)、厂家出厂证明、无有害物质声明。
3. 施工地点:扬州市。
4. 批量制作前,厂家应派人现场测量,避免尺寸误差。
5. 厂家提供安装所需的预埋件、固定件及其它安装附件。
6. 色卡待定。
批准:
审核:
编制:
技术协议书TECHNICALAGREEMENT船号:CX9403~9407船名:41800DWT自卸散货船入级标志:DNVHullNo.:CX9403~9407Shipname:Class:DNV日期:2025.03.18挂旗(船籍):利比里亚Date:2025.03.18Flag(registry):Liberia项目:内装工程外包协议Subject:制造厂(制造国):中船九江海科内装有限公司Manufacture/Country:CSSCHaikeinteriorDecorationCompanyCo.,(JiuJiangCity)Ltd.证书Certificate:(One(1)originalandfive(5)copies,1正5副)数量:本协议为1(份/船),适用于5条船。Quantity:TAis1(set/ship),SUITFOR…5…SHIP参加人员:买方:郭冰AttendanceBuyer卖方:SellerSpecialnote(特别提醒):为便于及时准确的收到您的邮件及传真,今后统一按照下述格式发送文件FollowingSubjectFormatAsOurProjectSpecialTitleforFutureEmailsandFaxes任何往来邮件及传真主题格式:41800DWT自卸散货船:主题内容事宜_收件人TitleFormatofEmailsandFaxes:船厂联系E-mail地址:jszlb@chengxi.comShipyardcontactE-mail:jszlb@chengxi.com卖方:买方:中船澄西扬州船舶有限公司Seller:Buyer:CHENGXISHIPYARD(YANGZHOU)Co.,LTD签字:签字:By:By:校对:Checkedby:批准:Approvedby:发出部门:技术质量部页码:1/14(总页)PARTAGENERALSPECIFICATIONS1General1.1ApplicationItistheintentofthesespecificationsandaccompanyingplanstodescribeandsetforththedesign,material,constructionandequipmentofavesselsuitableforcarryingbulkcargoes.1.2Ship’sParticularsMAINDIMENSIONSLength,overall,215.00mBreadth,moulded,42.00mDepth,moulded,hull,14.5mDesigndraft,7.50m1.3FreeboardFreeboardtypeBaccordingtoInternationalConventiononLoadLines,1966andProtocolof1988,asamendedin2003.1.4ClassificationandRegistrationTheVessel,includingherhull,machinery,equipmentandoutfitsisconstructedinaccordancewiththeRules,RegulationsandGuidelines(andunderthesurveyofClassificationSociety)ofthefollowingClassificationSocietyandFlag.ClassificationSocietyoftheDNVwithnotation:+1A,BulkCarrier*,E0,BIS,LCS,R3,Coat-PSPC(B,V),Recyclable,BWM(T)Flagofship:Liberia1.5RulesandRegulations,StandardsThevesselincludingitshull,machineryandequipmentisconstructedandregisteredinaccordancewithfollowingRulesandRegulationsinforceatthedateofsigningofthecontractincludingalltheiramendmentswhichcomeintoforcebeforethecontractsigningdateandtheRulesandRegulationspublishedatthedateofsigningofthecontractandcomeintoforcebeforethevesseldeliverycompulsorilyapplicabletothevessel.ISO-standardstobeappliedwhereClass/IMOarenotapplicable,unlessspecifieddifferently.CommonStructuralRulesisnotapplicabletothisvessel.IfanyprovisionoritemintheBuildingContractorinthisSpecificationisinconflictwithanyapplicablerequirementofanyoftheaboveBodiesorAuthorities,theBuildershallpromptlyadviseBuyerofsuchaconflict,andthenecessarycorrectionsaretobemadeincompliancewithandinconformitytotherequirementsconcerned.发出部门:技术质量部页码:2/14(总页)1.6InspectionandtestsTestresultsofmajormachineryandequipmentFAT(FactoryAcceptanceTest)shallbefurnishedtotheBuyer.TheBuyershallbeinformedoftheshoptestscheduleatleastfourteen(14)calendardaysforoverseaequipmentandseven(7)calendardaysfordomesticequipmentinadvanceoftheexpecteddateoftheshoptestsandtheBuyer’sattendanceshallbeconfirmedtotheBuilderfourdaysinadvanceoftheexpecteddateoftheshoptest.TestprocedureandchecklistwillbesenttoBuyerwiththeinvitation,forthespecifictimeQCdepartmentwilldiscusswithBuyerduringtheFATlistdiscussion.2.Responsibility(1)Whenthemakerpartisconflictwiththegeneralspecification,thegeneralspecificationshouldbecarriedoutprimarilyandbebenefittoshipyard’spart.(2)ShipyardhasnoresponsibilitytocheckandapprovaltheequipmentdrawingwhichbeexcepttheTA.(3)AnypartwhichdonotmeettheTAwillnotbeaccepted.(4)Ifsomemistakeintheapprovaldrawingandshipyarddonotfindout,andcauselossinfuture,itismaker’sresponsibilitybutnotshipyard.(5)It’sthemaker’sresponsibilitythattheequipmenttobecompliedwiththerelationalrulesandregulations,althoughtheshipyardandownermaybehaveapprovedthedrawingsanddocumentsofequipment.(6)Anymodificationbymakerduringoraftershipyard’sapprovalstageshouldbeinformshipyard’sfirstforyard’sacceptance,ifnot,shipyardhasrighttorejecttheequipmentandmakershouldassumeresponsibilityofyard’sloss.3.Miscellaneous1.TheconclusionofthisAgreementisapre-conditionforthepartiestoenterintoanysaleandpurchaseagreementoftheequipment,drawingsandtechnicalservices.ThisAgreementisbindingonbothpartiesuponexecution.本协议的签署作为双方后续签署任何关于设备、图纸、技术服务购销合同的前提条件,本协议经双方签署后生效。2.Unlessitiscausedbythebuyer’sfault,thesellerisobligedtoenteredintoasaleandpurchaseagreementtosellequipment,drawingsandtechnicalservicesinaccordancewiththestandardsandspecificationsstipulatedherein.Ifhoweverthesellerfailedtodoso,includingbutnotlimitedtofailingtoconcludethesaleandpurchaseagreementwiththebuyer,thesellershouldbeliableforallthelosses,damages,expensesandcosts,directlyandindirectly,incurredbythebuyer,includingbutnotlimitedtothe发出部门:技术质量部页码:3/14(总页)compensationwhichthebuyerwouldorhavesufferedtoanythirdparty.除非由于买方过错,否则卖方有义务根据本协议约定的标准及规范要求与买方签署购销合同、向买方出售设备、图纸、技术服务。如果卖方违反了上述义务,包括但不限于未与买方达成购销合同,卖方应赔偿、承担由此给买方造成的一切直接及间接损失、损害及相关费用,包括但不限于赔偿买方因此从第三方遭受到的损失。3.ThisAgreementisanintegralparttothesaleandpurchaseagreementsimultaneouslyorsubsequentlyconcluded.Butifthereisanydiscrepancy(includingtheprovisionsonthegoverninglawandjurisdiction)betweenthetwodocuments,thetermsofthesaleandpurchaseagreementshallprevail.本协议作为接下来双方签署的购销合同的一部分,如果本协议与购销合同之间存在任何冲突(包括适用法律及争议解决方式条款),以购销合同的约定为准。4.Subjecttoarticle3above,thisAgreementisgovernedlawsspecifiedinthebuildingcontractandsubjecttothearbitrationaccordingly.根据上述第3条的约定,本协议适用的法律及争议解决的方式与造船合同中要求一致。B部分设备商对设备的供货范围中船澄西扬州船舶有限公司(以下简称买方)承建的41800DWT自卸散货船,拟选用卖方负责内装工程事宜,经双方代表友好协商,达成如下协议:一、技术总则:1.1层高:机舱集控室净高不低于2450mm,驾驶室净高不低于2200mm,其余甲板舱室净高不低于2100mm。防浪扶手的加强高度为扶手中心距甲板上1000mm;1.2内装工程材料包括:防火门、复合岩棉板的安装。橡胶地板、PVC地板、地毯、木质家具,木质家具耐火贴面色卡、舱室五金件、遮阳帘、遮光帘、各类纺织品、皮革等采购前需提供样品交船东认可并得到书面确认方可采购;在铺设PVC地板时由厂家提供PVC铺设的图纸,并且要求走廊里的PVC铺设大于20米时允许有1条对接缝。≤20米时不允许有对接缝。1.3窗帘、驾驶室幕帘、床帘、床垫/沙发/椅子面料及填充物、地毯、地板等采购前需提前提样品给船东船检认可并得到书面确认后方可采购、制作并进厂安装;1.4全船小五金选用优质产品(材质为铜镀铬或SUS304不锈钢)并提供样品及品牌清单供买方及船东认可,待船东认可后方可采购并安装;1.5卖方的施工图纸应严格遵循相关的标准、规范、公约要求及买方提供的图纸或认可方案,施工质量应严格遵循图纸要求;1.6卖方应根据规范及法规要求,提供挂旗国认可或船检型式认可证书(TA)、第三方无石棉声明和产品持有绿色证书声明;1.7卖方根据船厂工艺标准编制具体的施工作业指导书,并对施工人员进行施工工艺的培训;1.8所有卖方提供的设备及材料,其安装所需的预埋件、固定件、连接件等均由卖方提供并由卖方负责发出部门:技术质量部页码:4/14(总页)安装和提供安装图;1.9供货及施工范围请见附表(1)。二、技术要求和施工范围2.1舱室复合岩棉板及防火门:2.1.1全船舱室复合岩棉板的安装(包括窗斗的安装),顶底槽、踢脚板等材料和图纸由买方负责提供,卖方负责安装;2.1.2所有舱室防火门及其附件(包括闭门器、门碰等)的安装,所有材料由买方负责提供;岩棉板与风雨密门的不锈钢门副框由买方负责提供,卖方负责安装,舱室内部消防设备架子和反面加强由卖方负责安装;2.1.3全船复合岩棉板及防火门的安装应符合相关安装要求,门副框的深度由卖方现场测量通知买方;2.1.1检修门及维修天窗开口处需要设置加强,加强材由卖方提供并安装;驾驶室前壁的木质台面及壁板设置加强,加强材由卖方提供并安装。检修门及维修天窗开口数量和尺寸由卖方现场施工人员现场测量并通知买方;1.2木质家具2.2.1全船舱室木质家具(包含窗帘盒、床帘盒、幕帘盒、木质窗斗及驾驶室窗台面、木质罩壳、尾封板等所有的木质制品)的制作及安装。所有木质家具、沙发、椅子及其所有固定构件均由卖方负责提供,家具需要符合CB/T3483-93船用舱室家具技术条的标准。木质家具的供货范围按照舱室布置图中除钢质家具的所有内容;木质家具的型式和材质须经买方认可;2.2.2木质家具采用柳桉芯多层板,满足GBT22350-2017标准。家具表面贴≥0.7mm亚光防火饰板,反面贴≥0.7mm同色补偿板。抽斗的底板/旁板内外侧板为12mm的木纹贴面多层板,颜色与柜内封板颜色一致。普通船员舱室,办公室,会议室等区域除桌面、柜面、台面采用25X20mm榉木实木封边外,家具其他部位的端面采用与面板同色的封边。船长/轮机长/大管/大副舱室/船东办公桌桌面配25x40mm榉木实木封边,其余家具柜面/台面配25x25mm榉木封闭。所有椅子腿都要求有保护(类似5mm橡胶垫或类似保护材料),防止椅子腿安装后划伤PVC地板。2.2.3木质家具防火装饰板相应参数要求参考下表:检测项目性能检测项目性能检测项目性能耐热性无影响尺寸稳定性<0.8%宽度方向(cm)<0.4%长度方向(m)耐重击性能>20N耐裂性无影响耐刮性>2.0N耐褪色性>6耐污性无影响耐香烟灼烧性无影响耐蒸气性无影响表面耐摩性≥600转表面平坦度<120mm厚度1±0.1mm2.2.4卖方根据床铺的尺寸、数量及船东的要求提供双季节性适用的床垫。床垫为150mm厚弹簧床垫且床垫是医用弹簧型,床垫大小符合床铺且四周留出一定清理空间。床铺板采用松木板或18mm多层板,发出部门:技术质量部页码:5/14(总页)分两块制作,钻适量的透气孔。每个床铺头尾均设有挡板,每个床铺下方设置2个抽屉;所有家具、沙发的尺寸应严格按买方提供的舱室布置图进行制作和安装,在制作过程中不允许超差(因受房间空间的限制)。若舱室布置图中有房间一侧围壁布置满了家具,则其中一件家具的具体尺寸需现场测量后再定。家具的不锈钢支撑与家具预埋件的焊接应使用不锈钢焊条。焊接之后要求打磨光滑并油漆。2.2.5家具板材间装配用的连接件,螺钉等五金件材质必须为SUS304不锈钢;抽屉配满足QBT2454-2013标准的三级静音导轨和止滑装置;柜门配国标SUS304不锈钢静音阻尼铰链(材料厚度≥1.5mm)和国标SUS304不锈钢碰珠式门碰;抽屉和柜门配满足国标的优质锌合金把手并提供样品供船东选择。2.2.6卖方应提供家具制作详图和家具布置图给买方认可,待买方书面确认后方可生产。2.2.7批量生产前,卖方需制作一套家具样品给买方和船东认可,其他产品以认可后的样品为准;所有家具应确保交船后24个月的保修期;所有床、写字桌、衣柜等都需要固定,家具都要与围壁和甲板固定起来,具体固定形式由卖方设计交买方认可;椅子和移动沙发等不固定的家具应配固定装置,防浪钩的形式由卖方负责交买方认可;2.2.8所有沙发和椅子面料采用超纤皮革(最后以船东认可的材料为准)2.2.9所有沙发框架为红松框架和椅子框架为榉木实木框架;2.2.10安装家具后不易清洁的空间需设置与家具同材质的木质封板;2.3卫生单元及散件洁具;2.3.1卫生单元由船厂负责初步定位,卖方负责精确定位(包括底脚的焊接)。散装卫生单元买方提供卫生洁具,卖方负责安装。卫生间里面的隔断和小五金由卖方提供,甲板和舱壁上的预埋件(与卖方有关的)。2.4纺织品:2.4.1全船窗帘、床帘、床套、幕帘、遮光帘等纺织品及附件的安装,具体数量见供货范围,尺寸由卖方根据买方提供的窗户布置图或现场测量后采购。批量采购前样品需要得到船东的认可;2.4.2普通舱室窗帘采用单开型式。驾驶室侧围壁和后围壁窗户窗帘采用双开式,前围壁配遮阳卷帘。2.5甲板敷料2.5.1全船的地板由卖方负责采购和安装,PVC地板、地毯、多孔防滑橡胶垫、橡胶地板(浮点式)、绝缘橡胶垫等甲板表面材料的数量见供货范围。安装所需要的胶水、焊材等辅助材料由卖方负责提供。室内梯道的地板和防滑条由卖方提供并负责安装。2mmPVC地板性能参考下表:(同质透心材料)防湿滑性DIN51130ClassR9耐磨性EN660.2mm3≤7.5耐磨等级EN649groupM尺寸稳定性EN434%Sheet≤0.4残余凹陷度EN433mm≈0.03垫传导性EN12524W/(m.K)0.25颜色稳定性ISO105-B02Degree≥6抗化学性EN423-OK抗菌防霉性能--OK表面处理--聚氨脂加强表面排放量ISO16000-6μg/m3<102.6五金件及其它2.6.1室内走道的风暴扶手、梯道的扶手和栏杆均为厚度为2mm国标SUS304不锈钢,安装及装饰配件材质为国标不锈钢SUS304。卖方根据买方提供的图纸提供材料并负责安装。全船内走道扶手采用在围壁上安装扶手、固定底板形式,安装高度和节点以买方提供的图纸为准;2.6.2卖方负责小家用电器设备和健身设备的定位及安装;2.6.3全船的挂图图框由卖方提供并根据船东指定的位置负责安装,图框的样品必须得到船东的认可;2.6.4全船房间的小五金(衣帽钩等)的供货及安装(由卖方负责提供样品供船东认可);2.6.5驾驶室前壁的窗采用木质窗斗及其支撑材料由卖方提供。卖方需提供木质窗斗材料给船东认可;2.6.6舱室铭牌、告示牌、防火标签等由买方提供,卖方负责安装。安装所需配件由卖方根据铭牌安装图提供;2.6.7卖方自行采购的各类市场品,在购买之前需经买方的认可。卖方一定要把好质量关不得选用三无产品,选用符合国家标准的优质产品;2.6.8卖方需在商务合同签订后的一星期内提供所有材料的色卡样本三套并编制色卡明细表提供给买方送船东确认。所提供的样本需在表面明显处贴上所属类别的中英文标签以便船东确认。船东确认色卡后,卖方需根据船东确认的色卡制作3套色卡样本清册提供给买方存档(中英文对照)。2.7驾驶室滑动驾驶椅2.7.1滑动驾驶椅为二套轨道式,轨道长度根据驾驶椅舱布置要求定制(~2000mm),轨道可通过座椅侧面手柄控制滑动与定位。2.7.2轨道主体采用高强度铝合金材质,内面镶嵌及外边装饰框采用不锈钢材质,升降系统采用气动式升降,采用进口不锈钢气缸。2.7.3座椅部分可通过手柄作前后倾仰调节,座椅坐垫部分可通过手柄作前后滑动,座椅靠背角度可通过把手进行调节,座椅扶手可根据需要通过旋钮进行上下角度调节,头枕高度可调,座椅可360度旋转,并在任意方向可通过旋钮锁紧,每90度定位槽定位.2.7.4座椅为钢架内芯,聚氨酯冷发泡一次性成型高弹海绵,面料为皮革或纺织品,由船东选定,无异味,满足MED认证,脚踏板可90度折叠收起,脚踏板采用钢制结构。2.7.5滑动椅整体强度满足《国际高速艇建造规范》各项要求,整体承重约为260KG,提供工厂产品合格证。2.7.6并向甲方提供认可图纸。2.8船用桑拿间的要求:卖方在建造桑拿间的过程需要综合考虑材料、空间、加热、安全、法规、舒适性、环保和维护等多方面要求,确保其安全、舒适和满足规范要求。2.9证书2.9.1木质家具贴面,沙发&椅子面料,窗帘,幕帘,遮阳帘,床垫,PVC地板,橡胶地板需提供欧盟EC型式认可证书和相关厂家出具的产品合格证和产品出厂证明。2.9.2卖方供货的家具板材,纺织品,皮革,各类五金件需要满足相关船级社和最新国标环保要求以及挂旗国当局要求。2.9.3卖方需要根据船检要求提供产品有害物质清单及产品无石棉第三方证明和产品持有绿色证书声明并根据船东或船检要求提供相应材料的检测报告。发出部门:技术质量部页码:7/14(总页)三、设计及施工、依据、内容3.1为满足卖方设计及施工的需要,买方提供如下图纸一套:1)舱室布置图(含家具布置);2)防火门布置图;3)钢质窗布置图及钢质窗工作图;4)甲板敷料布置图;5)各层甲板、梯道的壁板、衬板、天花板排板图(含集控室)及附件清册;6)灯具和空调布风器布置图;7)室内梯道布置图;8)舱室铭牌和钥匙牌清册;9)警告牌和指示牌清册。3.2买方技术部门发出的技术问题处理通知单;3.3卖方应按照买方提供的图纸资料进行设计,对买方图纸不完善的地方有补充设计的义务;3.4卖方需严格按照船东确认后的样本、颜色、图纸及设备的形式等采购、设计、制作及施工;3.5若卖方将木质家具分包给第三方制造,则需经过买方和船东的认可,认可后卖方不得再更换第三方并保证第三方不再把木质家具分包给其他方制造;3.6卖方提供给买方的设计图纸应经船东认可后方可用于施工;3.7所有颜色应严格按照卖方提供给船东并经船东认可的颜色样本进行设计和施工;3.8卖方根据买方的要求进行设计,并向买方提供下列设计图纸/资料(白图3套,中英文对照并提供电子版图纸)1)典型房间布置样图(六面图);2)全船木质家具图册(立体、平面图);3)家具图册及明细表;4)全船内装复合岩棉板舱室系统安装工艺及家具固定的方式和详细节点(中英文);5)室内走道扶手布置图;6)室内梯道栏杆、扶手布置图;.7)全船纺织品清单;8)全船小五金清单;9)预埋件布置图;10)全船色彩明细表(包含材料品牌、代号及样本,提供纸版彩色版三套及电子版);11)驾驶室,普通船员舱室,高级船员舱室,餐厅,娱乐室,会议室效果图各1套;12)全船PVC铺设图13)全船窗帘安装图四、工程配合及验收4.1施工过程中,所有增减及修改工程,凭买方修改通知单(变更单)施工。4.2为确保施工周期,甲、乙双方应各派一名工程主管进行现场配合协调。4.3本工程开工后,买方配合卖方进行厂内运输、吊运工作,其他厂外的运输工作均由卖方负责。4.4本工程施工过程中,买方应负责提供本工程所需的水,电,气等能源,材料及半成品堆放场地和仓库。发出部门:技术质量部页码:8/14(总页)4.5卖方在施工前,如因采购困难或其他原因需要对选定的材料作更改时,应事先通知买方并在买方认可的情况下可代用。4.6卖方每天结束后,应进行场地清洁,买方提供现场垃圾收集箱。4.7卖方应按项目分阶段向买方、船东提前24小时(法定休息日除外)报验。卖方在后道工序施工之前,必须对前道工序作完整性报验。工程质量由卖方负责,买方有随时监督、检验的权利(包括材料、半成品及成品)。4.8卖方负责全船钥匙的交接及各房间内配套设施完整性交验工作且最终需船东签字认可。4.9甲板敷料、复合岩棉板、防火门、家具等安装报验后,其表面应采取切实可行的保护措施,直至钥匙交付船东(保护材料由卖方提供并保护)。4.10卖方工程范围内的产品在贮存及安装过程中,卖方应采取必要的防损防盗措施,对因卖方原因引起的损失由卖方负责。五、安全对于安全卫生,卖方必须严格遵守以下事项:5.2作业者必须正确穿好工作服、帽、鞋及配带安全带。5.3现场密闭场所内坚决杜绝吸烟以及其它引起明火的行为。5.3作业时,规定的安全卫生用具必须穿戴整齐。5.4高空作业都必须系好安全带,以防事故发生。5.5卖方施工人员应遵守买方公司的各项规章制度。六、质保与服务6.1卖方提供的内装材料、成品及半成品制造完毕后,应提前7天通知买方派员验收,验收合格后方可供货。如因卖方制造缺陷所引起的质量问题,卖方应及时解决。6.2买方应提供仓库和堆场用于存放卖方提供的材料,材料由卖方负责保护。6.3对于船东、船检所指出的工作上的问题,原则上由卖方自行解决,必要时可以船厂作为对外窗口处理(船东、船检、船厂所指出事项的处理反馈应与买方保持紧密联系)。6.4卖方提供的设备、材料等自买方交船之日起,保质期为12个月。七、其它7.1本协议中未经事宜由双方友好协商解决;7.2本协议一式两份,买卖双方各执一份。7.3本协议作为商务合同的附件,随商务合同生效而生效且生效后随商务合同终止而终止。发出部门:技术质量部页码:9/14(总页)