生活垃圾填埋场自行监测服务项目 生活垃圾填埋场排污许可证申请表规定的监测内容及频次开展监测服务招标公告(建始县环境卫生管理所2025)



建始县城区生活垃圾填埋场自行监测服务项目询价公告

项目概况

城区生活垃圾填埋场自行监测服务项目的潜在供应商应在建始县环境卫生管理所(建始县业州镇北环路61号)获取采购文件,并于2025年5月21日15时30分(北京时间)前提供响应文件。

一、项目基本情况

项目名称:建始县城区生活垃圾填埋场自行监测服务项目。

采购方式:询价

预算金额:40万元/年,据实结算。

最高限价:40万元,投标人报价不得超过该项目预算,否则按无效投标处理。

采购需求:

依据建始县城区生活垃圾填埋场排污许可证申请表(试行)规定的监测内容及频次开展监测服务。

合同履行期限:采购周期1年。

本项目不接受联合体参与。

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.?未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体;

3、本项目的特定资格要求

资质认证:供应商需具备国内注册的独立法人资格。同时,应拥有检验检测机构资质认定证书,即CMA认证标志。该证书表明检测机构具备向社会出具具有证明作用的数据和结果的能力,是对其检测能力和管理水平的认可。

人员要求:部分项目可能要求供应商拟派本项目的负责人具备与本项目相关专业中级及以上专业技术职称,以确保项目有专业的技术人员进行管理和指导。此外,检测人员也需经过专业培训,具备相应的检测技能和知识,熟悉生活垃圾填埋场相关的检测标准和方法。

设备与技术能力:供应商应在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,能够满足项目的检测需求。需拥有与监测生活垃圾填埋场污染物相适应的采样、分析等专业设备、设施,如水质检测设备、大气检测设备、土壤检测设备等。同时,还应具备健全的环境监测工作和质量管理制度,以保证检测数据的准确性和可靠性。

三、获取采购文件

领取时间、地点及方式

领取时间:2025年5月14日至?2025年5月?20日,每天上午08:30 至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外?)

地点:建始县环境卫生管理所办公室(建始县业州镇北环路61号)

领取方式(现场领取或邮件形式领取):

1.携带合法有效的《营业执照》、《检验检测机构资质认定证书》、税务登记证副本、组织机构代码证副本、被委托人身份证(以上相关证件复印件加盖鲜章)、法人授权委托书原件到建始县环境卫生管理所办公室领取询价文件。

2.发送电子邮件方式递交报名资料,邮件主题:项目名称+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购项目联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购项目联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购项目联系人邮箱:?824480798@qq.com?。

四、响应文件提交

截止时间:2025年?4月?21日15时00分(北京时间)

地点:建始县环境卫生管理所二楼会议室(建始县业州镇北环路61号)

五、开启

时间:2025年?4月?21日15时00分(北京时间)

地点:建始县环境卫生管理所二楼会议室(建始县业州镇北环路61号)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:建始县环境卫生管理所

地址:建始县业州镇北环路61号

联系方式:0718-3222064

2.项目联系方式

项目联系人:向浩

电话:?18671578588