水稳搅拌站维修服务 工控主机 传感器 数据上传系统 斜皮带电机电缆 一级搅拌二级搅拌机电缆 过度皮带电缆 平皮带电缆 料斗和振动器电缆 螺旋和电子秤电缆 电铃和电磁阀电缆 实际 传感器电缆 控制室 环形皮带招标公告(保利长大工程有限公司第四分公司2025)



正文内容

下载PDF

保利长大工程有限公司中山东环高速公路总承包项目路面标
WBC600水稳搅拌站维修服务询价公告

1.询价公告
本次询价采购项目为中山东环高速公路总承包项目路面标WBC600水稳搅拌站维修服务。采购方为保利长大工程有限公司第四分公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对WBC600水稳搅拌站维修服务采用公开询价进行采购。
2.项目概况与询价范围
2.1 项目名称:保利长大工程有限公司中山东环高速公路总承包项目路面标经理部(简称:中山东环路面)。
2.2中山东部外环高速公路-、二期工程项目是中山市干线公路网规划的重要组成部分,可完善中山市外环高速公路的布局,串联外围经济节点,同时,作为区域纵向骨架高速公路,东环高速广中江高速、南中高速、中开高速等接,在区域内形成多通道的格局,是珠江口西岸的主要集散通道,对完善粤港澳大湾区交通基础设施互联互通起到非常重要的作用。
中山东部外环高速公路起于顺德容桂镇与广珠西高速街接,经中山市黄圃镇、三角镇、民众镇、火炬开发区、南朗街道,终于珠海高新区下栅互通与西部沿海高速公路衔接,同时设置翠亭南互通与明珠路(南三环)衔接,通过设置连接线与金琴快线对接。
中山东环高速公路总承包项目路面标项目路线全长55.5Km,主线采用双向8车道高速公路标准
2.3 本次询价采购的WBC600水稳搅拌站维修服务情况如下:
本次采购的名称、型号、数量等。

序号
名称
型号
数量
计量单位
备注

1
低压柜
Vd-220v
1

实际单位为套

2
工控主机
Win-3000
1

实际单位为台

3
传感器
CHT-300
7

实际单位为个

4
数据上传系统
v5000
1

实际单位为套

5
斜皮带电机电缆
6*3+2.5*1mm2
40

实际单位为米

6
一级搅拌二级搅拌机电缆
16*3+10*1mm2
200

实际单位为米

7
过度皮带电缆
6*3+2.5*1mm2
25

实际单位为米

8
平皮带电缆
10*3+4*1mm2
30

实际单位为米

9
料斗和振动器电缆
2.5*3+1.5*1mm2
400

实际单位为米

10
螺旋和电子秤电缆
2.5*3+1.5*1mm2
300

实际单位为米

11
电铃和电磁阀电缆
1.5*3+1*1mm2
200

实际单位为米

12
传感器电缆
0.3*5mm2
500

实际单位为米

13
控制室
3m-2.8m-1.8m
1

实际单位为间

14
环形皮带
5000mm-8m-9mm
5

实际单位为条

15
滚筒电机
320-650-4KW
2

实际单位为个

16
铁板
6mm-3m-4m
5

实际单位为块

17
气管
7C-100m
1

实际单位为盘

18
输送带
B1000-10mm
46

实际单位为米

19
电铃
SHF-220v
1

实际单位为台

20
电磁阀
4V210-08
2

实际单位为套

21
搅拌电机减速机
R14-37KW-4P
1

实际单位为套

22
一级搅拌缸叶片
WDB-600
64

实际单位为片

23
一级搅拌缸搅拌臂
WDB-600
32

实际单位为套

24
一级搅拌缸联轴器
WDB-600
1

实际单位为项

25
二级搅拌缸叶片
WDB-600
64

实际单位为片

26
二级搅拌缸搅拌臂
WDB-600
32

实际单位为套

27
二级搅拌缸连轴器
WDB-600
1

实际单位为项

28
皮带
B1000-10mm
68

实际单位为米

29
托辊支架
HF-1200
8

实际单位为套

30
槽钢
16#-6m
4

实际单位为条

31
电动滚筒
HER-22KW
1

实际单位为台

32
脉冲除尘器
MC-14
4

实际单位为套

33
安全阀
HC-50C
4

实际单位为套

34
扁铁
6m-60mm
30

实际单位为根

2.4交货地点:中山东环高速公路总承包项目路面标WBC600水稳搅拌站。
2.5到货期限:具体发货数量及地点、时间以甲方实际通知为准。
3.招标文件的获取及报名要求
3.1 凡有意参加投标者,请于2025年5月13日11:00时至2025年5月16日11:00 时(北京时间,下同)登录保利长大招标采购平台报名,报名截止后,招标方将在保利长大招标采购平台发布询价文件,投标人自行下载招标文件或图纸等相关采购所需资料请于2025年5月16日11:00时至2025年5月19日11:00时(北京时间,下同)登录保利长大招标采购平台() 下载询价文件等资料。
3.2投标人基本资格条件要求:
3.2.1 应为在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业,且营业执照范围经营范围应含有与招标货物相同或相近的内容。
3.2.2投标人需要在“保利长大招标采购平台(https://ec.polycd.com,下同)”注册并经审批通过。
3.3财务要求:
3.3.1 投标人注册资金不低于200万元,如营业执照无法体现注册资金的,则以最新年度(2023年度)审计报告的报表数据为准。
3.4 业绩要求:
投标人须提供近三年的供货业绩,提供相应的中标通知书及供货合同复印件(业绩时间以合同签订时间为准)。
3.5 信誉要求:
投标人近三年在合同执行过程中不曾出现严重违约或被逐。
提供近年来(2022.1-至今)至少二家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。如有必要,招标人有权对投标文件中有关内容进行调查核实,投标人应给予配合。
3.6其他要求:
3.6.1本项目不接受联合体投标。
3.6.2本次招标不接受被保利长大工程有限公司列入限制交易黑名单的供应商投标。
3.6.3因产品质量问题被国家、地方行业管理部门通报的供应商,在未完成整改或消除影响前不得参与投标。
3.6.4若单位负责人①为同一人或者存在控股②、管理关系③的不同单位不得参加本项目同一标段(或标包)投标,否则投标均无效。
注:①单位负责人是指单位的法定代表人或者法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人。②控股是指出资额占有限责任公司资本总额50%以上或者其持有的股份占股份有限公司股本总额50%以上的,以及出资额或者持有股份的比例虽然不足50%,但依其出资额或者持有的股份所享有的表决权已足以对股东会、股东大会的决议产生重大影响的。③管理关系是指不具有出资持股关系的其他单位之间存在的管理与被管理关系。
3.7投标人不得存在下列情形之一:
3.7.1与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
3.7.2与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
3.7.3与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
3.7.4为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
3.7.5 为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或其他利害关系;
3.7.6为本招标项目的代建人;
3.7.7与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
3.7.8 与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
3.7.9 被依法暂停或者取消投标资格,且在处罚期和处罚范围内;
3.7.10被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
3.7.11 进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
3.7.12在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
3.7.13被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
3.7.14被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单(以投标截止日在“信用中国”网站查询结果作为评标时的判断依据);
3.7.15在近三年内投标人或其法定代表人有行贿犯罪行为的;
3.7.16 投标人在近三年有骗取合同有关的犯罪而引起的诉讼和仲裁。
4.保证金情况:本次询价不设保证金。
5.投标文件的递交:
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月19日11:00时,询价报价人应在截止时间前通过保利长大招标采购平台递交电子投标文件。投标文件为PDF格式,须法人代表或其授权人签名,加盖公章后扫描上传提交,否则视为无效标书。
询价采购方(买方):保利长大工程有限公司第四分公司
地 址 :广州市番禺区洛浦街沿沙东路33号
联系人:叶开顺(现场负责人)、李炯锋
联系电话:17864195623、137103064
邮箱号码:312069110@qq.com、806306101@qq.com
日 期 :2025年5月13日