美丽移民村 土建及安装工程 道路加宽、道路硬化及配套的绿化工程招标公告(玉林市玉州区生态移民发展中心2025)



广西汉昌工程咨询有限公司关于城北街道罗竹村罗冲美丽移民村项目的公开招标公告

项目概况
城北街道罗竹村罗冲美丽移民村项目招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台线上获取招标文件,并于2025年06月03日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:YLZC2025-G2-020021-HCZX
项目名称:城北街道罗竹村罗冲美丽移民村项目
预算总金额(元):2020000
采购需求:

标项名称:城北街道罗竹村罗冲美丽移民村项目数量:1预算金额(元):2020000简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:城北街道罗竹村罗冲美丽移民村文化中心土建及安装工程、道路加宽、道路硬化及配套的绿化工程等。
最高限价(如有):1927718.18
合同履约期限:180天
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);
3.本项目的特定资格要求:【分标1】具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质且有效的企业安全生产许可证;拟投入的项目经理必须具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证书,并获得有效安全生产考核合格证。

三、获取招标文件

时间:2025年05月13日至2025年05月20日,每天0:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年06月03日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):广西政府采购云平台
开标时间:2025年06月03日 09:00
开标地点:广西政府采购云平台开标大厅

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告网址:中国政府采购网、广西政府采购网、广西玉林市玉州区人民政府门户网站。2、本项目落实政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展:专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位);注:根据《广西壮族自治区财政厅广西壮族自治区工业和信息化厅关于贯彻落实政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(桂财采〔2021〕70号文)的文件精神,本项目为专门面向中小企业/小微企业,即投标人必须是符合政策要求的中小微企业,大型企业不能参加投标。企业划分标准详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知工信部联企业〔2011〕300号》文件及《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》,监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业。投标人须在响应文件中提供《中小企业声明函》。(2)《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号。(4)财政部发展改革委 生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库〔2019〕9号)。(5)财政部发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知(财库〔2019〕19号)等政府采购相关政策。(6)《政府采购中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)。3、本项目采用远程异地评标方式。主场:玉州区公共资源交易中心,副场:蒙山县公共资源交易中心(广西壮族自治区梧州市蒙山县工业园区管理委员会四楼)
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:玉林市玉州区生态移民发展中心
地 址:玉林市玉州区民主北路35号
项目联系人:周小玲
项目联系方式:0775-2385133
2.采购代理机构信息
名 称:广西汉昌工程咨询有限公司
地 址:广西壮族自治区玉林市玉州区胜利垌(双旺路玉林美东纸业有限公司1-6商铺)
项目联系人:杨启副
项目联系方式:0775-2086868

文件下载:

关联文件: