环境影响报告表编制 公路工程环境影响报告表编制 公路工程招标公告(山丹县交通运输服务中心2025)
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制招标公告
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制招标公告
交易编号:ZZTSDYGCG2025013
公告基本信息
项目名称
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制
采购方式
公开
项目类型
(A03)公路
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-13 09:00:25
竞价结束时间
2025-05-15 18:00:25
采购单位
山丹县交通运输服务中心
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制001
ZZTSDYGCG2025013
服务-设计
55000.0(元)
公告内容
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制 招标公告 交易编号:ZZTSDYGCG2025013 根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台线上运行的通知》(张政办发〔2018〕204 号)的规定,现决定对S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制选择在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市) ”发布招标公告,择优选定投标人。 一、项目概况: 1.项目内容:编制S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表,通过行业主管部门审查,并取得环评批复文件。 2.本次最高限价为:55000.00元。 3.计划服务期:90日历天。 4. 资金来源及到位情况:省级补助+地**府配套,已到位。 5. 质量要求:符合国家规范标准。 二、对投标申请人的要求: 1.投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户证明,确保二维码清晰可查; 2.投标人须在环境影响评价信用平台备案,项目负责人须具有注册在本公司的环境影响评价工程师证; 3.投标人近三年财务状况良好;近三年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好; 4.业绩要求:须提供近三年承担过不少于一项环评业绩,以中标通知书或合同复印件为准; 5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息;6.投标人认为有必要提供的其他证明文件。 7.本项目不接受联合体参加; 注:1.所有证件签订合同时需查验原件;2.所有人需按照附件中的招标文件提供投标文件,应用A4 规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至代理机构; 三、竞价时间、地点及具体参与方式: 1. 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5 月13日9时00分至2025年5月15日18时00分(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间30分钟前完成资质审核提交,否则后果自负); 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台 具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话: 招标人:山丹县交通运输服务中心 地 址:山丹县龙首路与何克路交叉口东420米 联系人:焦健 联系电话:13830616850 代理机构:中智投工程管理有限公司 地 址:张掖市甘州区西关海南门向西100米正山堂三楼东侧 联系人:郭丽媛 联系电话:15769416122
附件信息
附件1:S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制招标文件项目编号:ZZTSDYGCG2025013招标人:山丹县交通运输服务中心代理机构:中智投工程管理有限公司二0二五年五月目录第一章招标公告第二章投标须知第三章合同条件及格式第四章投标文件及格式第一章招标公告S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制招标公告交易编号:ZZTSDYGCG2025013根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台线上运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)的规定,现决定对S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制选择在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布招标公告,择优选定投标人。一、项目概况:1.项目内容:编制S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表,通过行业主管部门审查,并取得环评批复文件。2.本次最高限价为:55000.00元。3.计划服务期:90日历天。4.资金来源及到位情况:省级补助+地**府配套,已到位。5.质量要求:符合国家规范标准。二、对投标申请人的要求:1.投标人须提供合法有效含统一社会信用代码和二维码标识的法人营业执照(副本复印件并加盖公章)和企业银行开户证明,确保二维码清晰可查;2.投标人须在环境影响评价信用平台备案,项目负责人须具有注册在本公司的环境影响评价工程师证;3.投标人近三年财务状况良好;近三年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;4.业绩要求:须提供近三年承担过不少于一项环评业绩,以中标通知书或合同复印件为准;5.投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息;6.投标人认为有必要提供的其他证明文件。7.本项目不接受联合体参加;注:1.所有证件签订合同时需查验原件;2.所有人需按照附件中的招标文件提供投标文件,应用A4规格纸编制并装订成册(一式叁份)在竞价结束后三个工作日内提交至代理机构;三、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年5月13日9时00分至2025年5月15日18时00分(时间以互联网服务器时间为准,不以竞价者使用终端显示时间为依据,须于竞价结束时间30分钟前完成资质审核提交,否则后果自负);2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话:招标人:山丹县交通运输服务中心地址:山丹县龙首路与何克路交叉口东420米联系人:焦健联系电话:13830616850代理机构:中智投工程管理有限公司地址:张掖市甘州区西关海南门向西100米正山堂三楼东侧联系人:郭丽媛联系电话:15769416122第二章投标须知一、投标须知前附表项号内容说明与要求1招标人招标人:山丹县交通运输服务中心地址:山丹县龙首路与何克路交叉口东420米联系人:焦健联系电话:138306168502招标代理机构名称:中智投工程管理有限公司地址:张掖市甘州区西关海南门向西100米正山堂三楼东侧联系人:郭丽媛电话:157694161223项目名称S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表编制4建设地点中农发山丹马场5项目内容编制S301马场四场至二场段公路工程环境影响报告表,通过行业主管部门审查,并取得环评批复文件。6资金来源省级补助+地**府配套7服务期9日历天8投标人资质等级要求1、投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人须在环境影响评价信用平台备案,项目负责人须具有注册在本公司的环境影响评价工程师证。3、投标人近三年财务状况良好,近三年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。4、业绩要求:须提供近三年承担过不少于一项环评业绩,以中标通知书或合同复印件为准;5、投标人未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)8投标人资质等级要求记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息;6.投标人认为有必要提供的其他证明文件。7、本项目不接受联合体参加;9答疑会议不召开10踏勘现场不组织11报价采用的币种人民币12投标有效期从投标截止之日起:28日历天13投标人的备选方案不允许14投标文件份数正本壹份,副本贰份15投标文件投标文件装订成册;投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其授权代表签字或盖章。由授权代表签字或盖章的在投标文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。法定代表人签署的授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则法定代表人签署的授权委托书无效。16最高限价最高限价为:55000.00元17报价方式投标人自主报价18特别说明无19需要补充的其他内容招标代理服务费:中标人办理中标通知书时,中标人按国家发改委《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格[2003]857号文件标准向中智投工程管理有限公司交纳招标代理服务费。(最终经协商服务费具体为1000元)。二、投标须知(一)总则1、工程说明1.1本招标工程项目说明详见本须知前附表。2、招标范围2.1本招标工程项目的范围详见本须知前附表。3、资金来源3.1本招标工程项目资金来源详见本须知前附表。4、合格的投标人4.1投标人资质等级详见本须知前附表。4.2投标人合格条件详见本须知前附表。5、投标费用5.1投标人应承担其参加本招标活动自身所发生的费用。6、踏勘现场6.1投标须知前附表规定组织踏勘现场的,招标人按投标人须知前附表规定的时间和地点组织投标人踏勘项目现场。6.2投标人踏勘现场发生的费用自理。6.3除招标人的原因外,投标人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。6.4招标人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供投标人在编制投标文件时参考,招标人不对投标人据此作出的判断和决策负责。(二)招标文件说明7.1.招标文件的组成1.1本招标文件包括以下内容:第一章招标公告第二章投标须知第三章合同条件及格式第四章设计条件及技术要求第五章投标文件及格式7.2招标人在投标截止时间2天前,以书面形式发出的对招标文件的澄清或修改内容,均为招标文件的组成部分,对招标人和投标人起约束作用。7.3投标人获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有残缺等问题应及时向招标人提出,否则,由此引起的损失由投标人自己承担。投标人同时应认真审阅招标文件中所有的事项、格式、条款和规范要求等,若投标人的投标文件没有按招标文件的要求提交全部资料,或投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险由投标人自行承担,并根据有关条款规定,该投标有可能被拒绝。(三)投标文件的编写8、投标语言投标文件、投标交换的文件和往来信件应以中文书写。9、计量单位除工程规范中另有规定外,投标文件使用的度量衡单位,均应使用中华人民共和国法定计量单位。10、投标文件的组成10.1投标文件主要包括下列内容:10.1.1投标函;10.1.2法定代表人身份证明书;10.1.3法定代表人授权委托书;10.1.4投标人相关资料。(1)投标人基本情况表(可加部分说明);(2)近年完成类似项目的业绩;(3)拟担任本项目人员汇总表10.2.5服务承诺书。11、投标文件格式11.1投标文件包括本须知第9条中的全部内容。投标人提交的投标文件应当使用招标文件第五章“投标文件及格式”所提供的投标文件全部格式(表格可以按同样格式扩展)。12、投标报价12.1本工程的投标报价采用本须知“投标须知前附表”所规定的方式进行报价。(1)报价标准及依据设计收费报价,应当符合国务院价格主管主管部门制定的工程设计收费标准。(2)报价内容投标报价为投标人在投标文件中提出的各项支付金额的总和,其中包括招标范围规定的设计方案等所有内容及其配套技术服务的所有费用。(投标报价应采用投标函及其附表规定的格式)。12.2投标人的投标报价,应是完成招标文件中的要求和合同条款上所列招标范围的全部,不得以任何理由予以重复,作为投标人计算单价或总价的依据。除非招标人对招标文件予以修改,投标人应按本招标文件及招标人提供的技术资料进行报价。任何有选择的报价将不予接受。12.3投标人应先到项目所在地踏勘,以充分了解项目位置、地质地貌、气候与水文条件、交通状况、电力、上水、下水、热力和天然气等市政基础设施及任何其他足以影响其提交设计方案的可实现性和承包价的情况。任何因投标人忽视或误解项目基本情况,而使招标人在项目实施过程中蒙受的损失,将由投标人按一定比例对招标人进行赔偿。13、投标货币13.1本工程投标报价采用的币种见“投标须知前附表”。14、投标文件的份数和签署14.1投标人应按投标须知前附表规定的份数要求提交投标文件。14.2投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其授权代表签字或盖章。由授权代表签字或盖章的在投标文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。投标文件签署授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则法定代表人签署的授权委托书无效。14.3投标人如对投标文件有修改,修改处应由投标人加盖投标人的印章或由法定代表人或其授权代表签字或盖章。(四)投标文件的份数和签署15、投标文件的份数和签署15.1投标文件分数应按本须知前附表规定的分数提交投标文件。15.2投标文件封面、投标函均应加盖投标人印章并经法定代表人或其授权代表签字或盖章。由授权代表签字或盖章的在投标文件中须同时提交法定代表人签署的授权委托书。法定代表人签署的授权委托书格式、签字、盖章及内容均应符合要求,否则法定代表人签署的授权委托书无效。(五)授予合同16、中标通知书16.1中标人确定后,招标人将于15日内向上级交通运输主管部门提交招标情况的书面报告。16.2管理部门收到招标人的报告后,未提出疑异的,招标人可向中标人发出中标通知书。17、合同的签订17.1招标人与中标人将于中标通知书发出之日起30日内,按照招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。17.2中标人如因自身原因不与招标人订立合同,则招标人将废除授标,给招标人造成的损失超过投标担保数额的,还应当对超过部分予以赔偿,同时依法承担相应法律责任。17.3中标人应当按照合同约定履行义务,完成中标项目的设计任务,不得将中标项目转让(转包)给他人。(六)其他18、知识产权18.1投标人保证投标文件及资料均未侵犯他人的知识产权,否则必须承担由此引起的全部法律责任和经济责任。18.2招标人或者中标人采用其他未中标人投标文件中技术方案的,应当征得未中标人的书面同意,并支付合理的使用费。第三章合同条件及格式(格式自拟)第四章投标文件及格式(项目名称)投标文件投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日目录(一)投标函及投标函附表(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权委托书(四)投标人有关资料附件一、投标人基本情况表附件二、完成类似项目附件三、拟投入本项目的从业人员汇总表(五)服务承诺(六)其他材料(一)投标函致:(招标人名称)根据贵方,项目招标公告,招标编号为,我方针对该项目的投标报价为:人民币(大写),(小写元)。并正式授权,(姓名、职务)代表投标人(投标人名称),按招标文件要求提供全套投标文件。1.我方已详细审核并确认全部招标文件,包括修改文件(如有时)及有关附件。2.一旦我方中标,我方将按照投标文件中的承诺组建项目组,由投标文件所承诺的从业人员完成本项目的全部设计工作,保证在未征得招标人同意的前提下不变更主要从业人员,保证按要求的(服务期)日历天内完成相应的服务。3.我方同意所提交的投标文件在招标文件的投标须知中规定的投标有效期内有效,在此期间内如果中标,我方将受此约束。4.除非另外达成协议并生效,你方的中标通知书和本投标文件将成为约束双方的合同文件的组成部分。5、其他补充说明:(补充说明事项)与本投标有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日投标函附表项目名称招标编号投标人名称投标报价(小写)(大写)服务期日历天工作内容投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日(二)法定代表人身份证明书投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件:投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日(三)法定代表人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。委托代理人身份证复印件:投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖)身份证号码:日期:年月日(四)有关资料附件一投标人基本情况表附件二完成类似项目附件三拟担任本项目从业人员汇总表附件一、投标人基本情况表投标人名称主要业务范围法定代表人姓名职务投标人地址邮政编码电话传真成立日期现有职工人数资质等级证书等级:证书号:经营范围:注:投标人需随此表附上营业执照、资质等级证书、相关从业人员证件等文件的复印件或扫描件。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日附件二、完成类似项目建设单位(业主)工程名称建设规模完成日期主要负责人员情况注:1、投标人应随此表附上相关的证明(如中标通知书、合同、顾客意见反馈表的复印件或扫描件)2、如有多个类似项目,可按此表格扩展。投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日附件三:拟担任本项目人员汇总表岗位名称姓名执业资格证名称证号担任职务从业年限备注项目负责人专业负责人.....投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日(五)服务承诺(六)其它资料投标人认为对其中标有利的其它书面证明材料