浙江劳环楼整修工程监理服务招标公告(浙江铁道发展集团有限公司园林分公司2025)
上局-浙江铁道发展集团有限公司园林分公司劳环楼整修工程监理服务竞争性谈判采购公告
上局-浙江铁道发展集团有限公司园林分公司劳环楼整修工程监理服务竞争性谈判采购公告
一、项目编号:ZJTF-YLFGS-2025-0001-JZ
二、项目名称:园林分公司劳环楼整修工程监理服务。
三、采购内容:
1、项目概况:
本项目投资规模约202万元,施工内容为完成杭州市上城区望江门88号劳环楼(房建台301号)一楼至四楼全楼层、外立面及周边部分区域装修、整修工程。包括吊顶、地面、墙面、门窗、五金、水电、油漆、消防装修、既有空调(利旧)安装等。
2、采购范围:
本次监理范围为施工前准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、可能出现的工程延期阶段的全部内容全过程监理。包含但不限于:设计图纸范围内(含后续设计变更及委托人通知指令的其他内容)所有内容,为施工全过程的监理,包括建设工程施工阶段的质量、进度、投资控制和安全生产监督管理、合同、信息等方面协调管理服务。
3 、监理服务期限:
服务周期为整个项目建设周期(含可能出现的工程延期)。
计划工期为120日历天。
计划时间:2025年5月20日至2025年9月18日。实际以批复的开工报告时间为准。
四、实施地点:
杭州市上城区望江门88号劳环楼。
五、最高限价:6万元
六、供应商资格要求:
1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人,具备一般纳税人资质。
2、具备监理综合甲级资质,或房屋建筑工程专业乙级监理资质。
3、拟派总监理工程师具有注册在供应商单位的房屋建筑工程国家注册监理工程师执业资格。如在采购截止日存在3个项目及以上在建工程上担任总监理工程师的,不允许参加本次谈判,须提供书面保证书。在建合同的开始时间为合同工程中标通知书发出之日(不通过招标方式的,开始时间为合同签订之日),结束时间为该合同工程通过验收或合同解除之日。
4、企业近3年内须具有类似项目监理服务的业绩(提供中标通知书或合同协议书)。
5、报价人在国家铁路集团供应商信用评价中无不良记录,且近三年无任何违法和重大违约行为。
6、报价人具有增值税一般纳税人资质,成交后必须开具国家规定适用税率增值税专用抵扣发票。
7、本项目不接受联合体报名。
七、采购文件的获取
1.供应商应当于2025年5月16日下午15时00分前委托经办人将营业执照、资质证书、项目负责人注册证书、授权委托书、经办人身份证及联系方式、同类型业绩证明材料等上述资料的复印件(加盖公章)扫描件发送至邮箱:402912395@qq.com。待工作人员审核通过后,即可通过电子邮件的形式获得电子版采购文件(PDF版)。
2.未报名领取采购文件的,报价无效。
八、报价文件递交
1.递交报价文件截止时间:2025年5月19日14时00分00秒(北京时间)。
2.递交报价文件地点:浙江省杭州市西湖区保俶路129号北楼五楼浙江铁道发展集团有限公司园林分公司。
3.逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
九、报价文件开启时间和地点
定于2025年5月19日14时00分00秒(北京时间)开启报价文件。浙江省杭州市西湖区保俶路129号北楼五楼浙江铁道发展集团有限公司园林分公司会议室。届时请报价人授权代表和有关人员出席,凡在规定时间未能参加视为弃权。
十、
发布公告的媒体
本次公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)发布。
十一、
特别说明
因本项目需要在
9
月底前完工,工期十分紧迫,若在规定时限内报名人数不足
3家达不到谈判要求的,采购人不再进行第二轮公告。有两家单位报名的,则两家单位竞争性谈判;只有一家单位报名的,则转为单一来源谈判;没有单位报名的,则通过邀请的方式进行采购。
十二、联系方式
采购人:浙江铁道发展集团有限公司园林分公司
详细地址:浙江省杭州市西湖区保俶路129号浙江铁道发展集团有限公司园林分公司
项目联系人:徐工
电话:18768100126
浙江铁道发展集团有限公司园林分公司
2025年5月13日