深圳市土石方、地基处理 基坑支护、桩基础工程 土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程招标公告(深圳市特区建工科工集团建设有限公司2025)
【CG-JS-ZB-2025-036】深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购公开招标采购公告
项目基本信息
项目名称
【CG-JS-ZB-2025-036】深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购
项目编号
TQJG20250513GC0004
项目类型
工程类
采购方式
公开招标
采购流程
线上全流程
组织形式
自行采购
项目地址
龙城街道
项目所在区域
项目行业分类
建筑业 /建筑装饰、装修和其他建筑业
资格审查方式
投标报名
资金来源
企业自筹
深圳市属国企项目
是
战略应急物资
否
项目概况
深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购
标段/包信息
标段/包名称
【CG-JS-ZB-2025-036】深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购
标段/包分类
A-工程 / 专业分包
报价方式
单价报价
是否评定分离
否
采购控制价(元)
¥2,562,327.67
评审办法
综合评估法
是否缴纳保证金
否
联合体投标
不允许
公告信息
招标公告名称
【CG-JS-ZB-2025-036】深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购公开招标采购公告
招标公告发布时间
2025-05-13 09:30
发布地点
集团官网、阳光采购平台
招标公告信息
深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购
招标公告附件
招标信息
报名开始时间:
2025-05-13 09:30
报名截止时间:
2025-05-18 09:30
文件获取开始时间
2025-05-13 09:30
文件获取截止时间
2025-05-18 10:30
质疑截止时间
2025-05-18 10:30
答疑截止时间
2025-05-19 10:30
递交投标文件截止时间
2025-05-23 10:30
开标时间
2025-05-23 10:30
开标地点
深圳市深汕特别合作区鹅埠镇管委会文贞楼2栋3楼
工期
90 天
工期说明
暂定工期90天
招标/采购范围
深圳市特区建工科工集团建设有限公司途锐产业园项目土石方、地基处理、基坑支护、桩基础工程采购
资格条件
1、在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,有合法、有效、符合本项目要求的经营范围; 2、投标人须在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用记录良好,递交标书截止之日前,“信用中国”网站记载投标人存在被列入失信被执行人或有其他不良行为记录的投标单位,招标人将拒绝其参加本次投标活动,其投标文件将被视为无效的投标文件; 3、投标人应具备地基基础工程专业承包二级及以上资质,并取得有效的安全生产许可证,且投标人未因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被主管部门给予黄色、红色警示且在警示期内; 4、投标人须满足近三年(2022年1月1日至今)有1个及以上同类项目业绩。 报名时请按照以上要求提供资料(①营业执照纸质扫描件;②信用中国查询报告;③资质文件及安全生产许可证;④业绩证明资料(至少提供一个);时间起算自2022年1月1日至今的合同、中标通知书、发票等其一;资料加盖公章后扫描上传)。
采购单位信息
单位名称
深圳市特区建工科工集团建设有限公司
单位地址
深圳市深汕特别合作区鹅埠镇管委会文贞楼2栋3楼
采购联系人
周天涛
采购人联系电话
13425979967
监督人
张奕飞(15970820893)