天津市戏曲、文艺演出招标公告(天津市蓟州区文化和旅游局2025)



项目编号:JZCG2025-XH-004

天津市蓟州区文化和旅游局机关 戏曲、文艺演出项目 (项目编号:JZCG2025-XH-004)公开招标公告

天津市蓟州区文化和旅游局机关 戏曲、文艺演出项目 (项目编号:JZCG2025-XH-004)公开招标公告
发布日期:2025年05月13日发布来源:天津市蓟州区文化和旅游局机关

项目概况

戏曲、文艺演出项目招标项目的潜在投标人应在
天津市蓟州区万科云山南门配建1底商三楼-招标部获取招标文件,并于
2025年06月04日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JZCG2025-XH-004

项目名称:戏曲、文艺演出项目

预算金额:624.0万元

最高限价:624.0万元

采购需求:

包号
是否设置最高限价
预算(万元)
最高限价(万元)
采购目录
采购需求

第1包

624
624
艺术创作、表演和交流服务
戏曲、文艺演出项目内容为在全区26个乡镇开展送戏下乡活动,每个乡镇8场,共计208场。剧目以古装评剧为主,现代评剧和综艺节目为辅,内容积极向上,传承中华优秀传统文化,传播正能量。详细要求见“项目需求书”,本项目不接受进口产品投标。

合同履行期限:自签订合同之日起至2025年12月31日前完成所有演出(具体情况以合同为准)。

本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)促进中小企业发展:根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定和《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的 通知》(财库﹝2022﹞19号),本项目对小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除。 (二)支持监狱企业发展:根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小型、微型企业。 (三)促进残疾人就业明细:根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 (四)信用信息查询 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。 注:1.供应商须填写“政府采购政策情况表”(格式见附件),并提供相关证明材料,否则不予认定。 2.中小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。 3.上述(一)、(二)、(三)政策不重复享受。 4.本项目所属行业为“其他未列明”。

3.本项目的特定资格要求:1.投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件,提供以下材料: (1)提供在有效期内的营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书复印件加盖投标单位公章。 (2)财务状况报告等相关材料: 提供经第三方会计师事务所审计的2023或2024年企业财务报告复印件或2025年度银行出具的资信证明复印件并加盖投标单位公章。 (3)2024或2025年度至少1个月的由当地税款征缴部门或银行出具的依法缴纳税收的相关证明材料复印件加盖投标单位公章。 (4)2024或2025年度至少1个月的由当地社保征缴部门或银行出具的依法缴纳社会保险费的相关证明材料复印件加盖投标单位公章。 (5)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供承诺书。 2.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明(格式见附件)。 3.提供演出许可证复印件加盖供应商公章。 4.本项目不接受联合体投标,投标人须提供《非联合体投标声明函》。

三、获取招标文件

时间:
2025年05月14日到
2025年05月20日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:天津市蓟州区万科云山南门配建1底商三楼-招标部

方式:投标人携带投标单位营业执照复印件加盖公章和法人代表授权书盖公章(法人未到场提供)原件及和报名人身份证原件和复印件盖公章到天津市蓟州区万科云山南门配建1底商三楼-招标部现场购买,并携带U盘或提供电子邮箱拷贝电子版招标文件。

售价:500元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2025年06月04日 14点00分(北京时间)。

地点:天津市蓟州区万科云山南门配建1底商三楼-开标室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.为保证供应商权益及项目的顺利进行,有关该项目的澄清、更正及中标信息等均在天津市政府采购网(http://tjgp.cz.tj.gov.cn和http://www.ccgp-tianjin.)上发布,请已报名的供应商在递交投标文件前随时关注天津市政府采购网,查看与本项目有关的变更公告内容,天津鑫宏工程造价咨询有限公司不再另行通知变更内容。对于因未及时查看变更公告内容及未在投标文件中做出变更响应的投标人,由此所造成的后果供应商自行负责,与天津鑫宏工程造价咨询有限公司无关。同时,如有其他网站转载则仅供参考,采购人和天津鑫宏工程造价咨询有限公司不承担由此产生的相关责任。 2.供应商注册:凡参与天津鑫宏工程造价咨询有限公司所组织政府采购项目的供应商,均须在天津市政府采购网完成注册并成为有效供应商。直至提交响应文件的时间截止后,尚未完成注册或未被审核通过的供应商,将被视为不符合《招标文件》实质性资格要求,其投标文件将被拒绝。 本项目对小微企业产品给予20.0%的价格扣除;

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天津市蓟州区文化和旅游局机关

地址:天津市蓟州区中昌北路3号

联系方式:022-29121056

2.采购代理机构信息

名称:天津鑫宏工程造价咨询有限公司

地址:天津市蓟州区万科云山南门配建1底商三楼

联系方式:022-22775281

3.项目联系方式

项目联系人:郑芳芳

电 话:022-22775281

天津鑫宏工程造价咨询有限公司
2025年05月13日