远程牌面包车招标公告(杭州之江汽车销售有限公司2025)



杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目

杭州之江汽车销售有限公司组织的杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目的询价采购活动,欢迎对本项目感兴趣的供应商参加。
一、采购编号:HZZJ-20250512
二、项目名称:杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目
三、采购内容及相关说明
1.采购内容:采购1辆面包车,具体详见采购文件“第三部分 询价内容”。
2.服务期(交付期):合同签订付款后30天内完成车辆交付。
3.本项目总最高限价为9万元。
四、供应商资格要求
1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件的副本复印件加盖公章);
2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理、关联关系的不同单位,不得同时参加本采购项目报价(提供诚信承诺函加盖公章);
3.本项目不接受联合体报价。
4.营业执照具有与本项目采购内容相对应的经营范围。
五、获取询价文件
1.获取/发售时间:2025年5月13日09:00至2025年5月16日15:00;
2.获取方式:线上获取取;获取询价文件联系人:陈先生,联系方式:15990097300;
获取询价文件时应提交以下资料至邮箱(zhijiangxiaoshou@163.com):
(1)法定代表人授权书(附身份证复印件)或介绍信(复印件加盖单位公章);
(2)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。
3.售价(元):0元;
六、报价时间及地点
1.报价时间:2025年5月16日15时00分00秒前。
2.报价地点:杭州市拱墅区康华路10号杭州之江公司二楼综合办公室;
七、报价文件递交形式
1.邮寄等形式递交:将响应文件快递至杭州市拱墅区康华路10号吉利几何4S店,联系人:陈先生,联系电话:15990097300。寄出后请及时将快单号发送至邮箱:zhijiangxiaoshou@163.com,请预留好投递时间,避免因快递错过投递时间。
2.现场递交方式:将响应文件至杭州市拱墅区康华路10号吉利几何4S店。联系人:陈先生,联系电话:15990097300。现场递交时须提供供应商法定代表人(或其授权代表)的联系方式,并保证询价期间联系方式畅通。
八、采购文件的澄清
询价过程中有关澄清、说明或者补正,将通过更正公告的形式在询价公告发布媒介发布。
九、发布公告的媒介
本项目询价公告在杭州出租集团官网(https://www.hzczjt.com/)发布。
十、联系方式
采 购 人:杭州之江汽车销售有限公司
地 址:杭州市拱墅区康华路10号
联 系 人:陈先生
联系电话:15990097300

监管部门:杭州之江汽车销售有限公司综合办
地 址:杭州市拱墅区康华路10号
联 系 人:许先生
电 话:15068847375

杭州之江汽车销售有限公司
2025年5月13日

HZZJ-20250512).doc

杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目采购询价文件采购编号:HZZJ-20250512采购人:杭州之江汽车销售有限公司二○二五年五月第一部分询价公告杭州之江汽车销售有限公司组织的杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目的询价采购活动,欢迎对本项目感兴趣的供应商参加。一、采购编号:HZZJ-20250512二、项目名称:杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目三、采购内容及相关说明1.采购内容:采购1辆面包车,具体详见采购文件“第三部分询价内容”。2.服务期(交付期):合同签订付款后30天内完成车辆交付。3.本项目总最高限价为9万元。四、供应商资格要求1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件的副本复印件加盖公章);2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理、关联关系的不同单位,不得同时参加本采购项目报价(提供诚信承诺函加盖公章);3.本项目不接受联合体报价。4.营业执照具有与本项目采购内容相对应的经营范围。五、获取询价文件1.获取/发售时间:2025年5月13日09:00至2025年5月16日15:00;2.获取方式:线上获取取;获取询价文件联系人:陈先生,联系方式:15990097300;获取询价文件时应提交以下资料至邮箱(zhijiangxiaoshou@163.com):(1)法定代表人授权书(附身份证复印件)或介绍信(复印件加盖单位公章);(2)有效的营业执照副本(或法人证书)等复印件(复印件加盖单位公章)。3.售价(元):0元;六、报价时间及地点1.报价时间:2025年5月16日15时00分00秒前。2.报价地点:杭州市拱墅区康华路10号杭州之江公司二楼综合办公室;七、报价文件递交形式1.邮寄等形式递交:将响应文件快递至杭州市拱墅区康华路10号吉利几何4S店,联系人:陈先生,联系电话:15990097300。寄出后请及时将快单号发送至邮箱:zhijiangxiaoshou@163.com,请预留好投递时间,避免因快递错过投递时间。2.现场递交方式:将响应文件至杭州市拱墅区康华路10号吉利几何4S店。联系人:陈先生,联系电话:15990097300。现场递交时须提供供应商法定代表人(或其授权代表)的联系方式,并保证询价期间联系方式畅通。八、采购文件的澄清询价过程中有关澄清、说明或者补正,将通过更正公告的形式在询价公告发布媒介发布。九、发布公告的媒介本项目询价公告在杭州出租集团官网(https://www.hzczjt.com/)发布。十、联系方式采购人:杭州之江汽车销售有限公司地址:杭州市拱墅区康华路10号联系人:陈先生联系电话:15990097300监管部门:杭州之江汽车销售有限公司综合办地址:杭州市拱墅区康华路10号联系人:许先生电话:15068847375杭州之江汽车销售有限公司2025年5月13日第二部分采购须知一、适用范围仅适用于本次询价采购所叙述的货物和服务。无论询价采购过程和结果如何,供应商自行承担全部费用。二、定义1.“采购人”系指杭州之江汽车销售有限公司。2.“供应商”系指向采购人提交报价文件的商家(即“报价单位”)。3.“货物和服务”系指按采购文件要求的货物和服务。三、报价有效期1.从报价截止之日起,报价文件有效期为30天。2.特殊情况下,采购人可与供应商协商延缓报价有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。在这种情况下,保证金的有效期也相应延长。3.供应商可拒绝接受延期要求而不会导致保证金被没收,同意延长有效期的供应商不能修改报价文件。四、报价文件的组成1.报价文件封面(附件一);2.法定代表人授权书(附件二);(注:若法定代表人参加报价的,只需提供法定代表人身份证复印件,并加盖公章)3.报价一览表(附件三);4.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照的副本复印件加盖公章)(附件四);5.诚信承诺函(附件五);6.报价单位认为需要的其他文件资料(附件六);报价文件装订密封,且在封皮上注明:采购项目名称、采购项目编号、报价单位名称、受委托人姓名。五、报价文件的签署和份数1.报价文件需打印或用不褪色的墨水填写。报价文件的装订顺序应按本章第四条所叙顺序装订。2.报价文件凡需要盖章处均须由报价单位盖公章,并由法定代表人或受委托人签署,供应商单位应写全称。3.供应商应按照采购文件的格式要求制作报价文件,报价文件正本1份,副本2份。六、报价文件的递交1.如果供应商未加写标记,采购人对报价文件的误投和提前启封不负责任。2.采购人接受供应商报价文件时间:在报价截止时间前接受报价文件。3.报价截止时间前,供应商可以书面形式向采购人已递交的报价文件提出补充和修改,采购人以最后的补充和修改为准。该书面材料应密封,由法定代表人或授权委托人签字并加盖公章。4.报价文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本报价文件的解释发生异议的,以中文文本为准。七、无效报价发生下列情况之一的,采购人可视情况作无效报价处理:1.在采购人规定的截止时间以后送达的报价文件。2.提供两个或两个以上报价方案的。3.报价文件应盖公章而未盖公章或盖非公司公章、未装订、未密封、未有效授权的。4.报价超过最高限价的。5.不符合供应商资格要求或所提供的资料存在弄虚作假的。6.在近三年内的经营活动中存在和询价内容相关的重大违法、违规记录的,以政府及其相关职能部门相关网站信息为准。7.法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目报价的。8.近两年内被列入采购人及采购人母公司、分、子公司及其他关联方组织的《供应商不良行为记录名单》(即黑名单)的。9.不符合采购文件实质性要求(“第三部分用户需求书”中具体条款);10.不符合法律、法规和本采购文件规定的其他要求的。八、询价过程1.采购人组织3人组成询价评审小组。2.采购人在采购文件规定的时间和地点公开询价。3.询价时,采购人将查验报价文件密封情况,确认无误后公开拆封报价文件报价。九、合同合同签订:采购人按照“第三部分用户需求书第九条”规定确定成交供应商,并签订采购合同。十、其他1.供应商有下列情形之一的,在两年内禁止参加杭州之江汽车销售有限公司及其母公司、分、子公司及其他关联方组织的采购活动:1)经核实提供虚假材料谋取成交的;2)采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;3)与采购人、其它供应商恶意串通的;4)向采购人行贿或者提供其他不正当利益的;5)在报价过程中与采购人进行私下沟通协商的;6)成交供应商因自身原因不签订合同或不能履行合同的;2.本项目不要求供应商人员必须到场参加现场开标。3.凡涉及本次询价的解释权属于杭州之江汽车销售有限公司。第三部分用户需求书1、项目名称杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目2、项目情况因业务发展需要,需要采购面包车1辆。车型为远程牌心享V6E续航300KM对开门舒适型6座,限价9万元。配置及后续要求如下:1、车型为:远程牌,心享V6E续航300KM对开门舒适型6座。2、需额外提供车身贴纸,车贴涵盖机盖、两边侧门,车尾部分。3、需给予整车3年或10万公里质保、索赔。包括系统上传保养信息。4、提供车辆贴膜以及脚垫、充电桩。5、全权负责车辆上牌业务。3、资质要求1.在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或者事业单位法人证书、社会团体法人登记证书、其他组织登记证明文件的副本复印件加盖公章);2.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加本项目报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理、关联关系的不同单位,不得同时参加本采购项目报价(提供诚信承诺函加盖公章);3.本项目不接受联合体报价。4.营业执照具有与本项目采购内容相对应的经营范围。4、收费标准报价包含整车采购价格、上牌费、人工费及税费等一切费用。5、服务期限与生产厂商整车质保一致。6、服务质量标准符合国家以及生产厂商相关规定、要求。7、服务地点浙江省杭州市。8、付款方式合同签订后,30个工作日内转账。9、确定成交人1.合计报价最低的为成交人,若最低报价一致时,由询价小组随机抽签确定成交人。2.采购人不向未成交供应商解释未成交原因,不退还报价文件。第四部分车辆采购合同合同编号:第一条出卖人(甲方):企业代码:联系电话:第二条买受人、车型及价款买受人(乙方)企业代码/身份证号联系电话车辆性质上牌地址车型开票价人民币 (¥: 元 /台)数量车身及内饰颜色车身 内饰 其它约定第三条付款方式乙方选择以下方式,如期足额将车款支付给甲方。一次性付款方式:乙方在本合同签订7个工作日内通过银行转账方式向甲方支付全款。第四条交付及验收方式车辆交接当场验收,乙方应对所购车辆外观和基本使用功能等进行认真检查、确认,如对验收项目持有异议,应当场向甲方提出。车辆正式交付之日起,该车辆的风险责任由甲方转移乙方。第五条违约责任1、甲方未按时交付车辆的,应向乙方支付违约金;违约金从逾期交付车辆之日起至实际交付日止按车款的每日千分之五计算。逾期交付车辆超过30天的,乙方有权解除合同,并要求甲方承担合同总额20%的惩罚性赔偿违约金。2、乙方未按约定支付车价款的,应向甲方支付违约金,违约金从逾期付款之日起至实际付清之日止按应付款项的每日万分之五计算。逾期付款超过30天的,甲方有权解除合同,并有权将乙方原订购车辆另行出售。乙方交付定金的,乙方无权要求返还定金。3、乙方未按时验收接车的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担相应的赔偿责任,乙方无权要求返还定金。第六条争议解决在履行协议中发生争议的,由甲、乙双方协商解决。协商不成的,可向乙方所在地人民法院提出诉讼。违约方应当承担守约方为主张权利支出的诉讼费、律师费、担保保全费、鉴定费、公证费、公告费、审计费等费用。第七条其他约定1、任何一方遇到以下不可抗力:自然灾害如水灾、风灾、暴风雪、地震等恶劣灾情;社会动乱、政府禁令或重大事故(含交通事故、运输车辆故障、运输延迟等)造成的部分或全部不能履行的,不承担违约责任。2、本合同自双方签字或盖章生效。本合同一式肆份,甲方保留三份,乙方保留一份,提车时与定金收据一并收回。(以下无正文)甲方:乙方:销售顾问:联系电话:联系电话:法人或代理人:日期:年月日日期:年月日廉政协议甲方:乙方:为加强廉政建设,规范双方的各项活动,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,根据国家有关法律法规和廉政建设责任制度规定,特签订本廉政协议。第一条甲、乙双方约定(一)甲、乙双方应共同严格遵守国家和省市以及招标人主管部门关于市场准入、项目招标投标、市场经济活动等有关法律、法规和相关政策,以及项目廉政建设的各项规定。(二)甲、乙双方应认真执行双方签订的合同文件,自觉按合同约定履行责任。(三)甲、乙双方的业务活动必须坚持公开、公平、公正、诚信、透明的原则(除法律法规另有规定者外)。不得为获取不正当的利益,损害国家、集体和对方利益;不得违反管理相关规章制度。(四)甲、乙双方有对本方人员开展廉政告知、廉政教育和职业道德教育的义务。(五)甲、乙双方应加强对本方人员廉政监督,建立健全廉政制度,认真严肃查处本方人员违法违纪行为。(六)甲、乙双方如发现对方人员在业务活动中有违规、违纪、违法行为的,应及时提醒对方并督促其纠正,或直接向对方法人代表、纪检监察部门及检察机关如实反映情况。第二条甲方(含甲方人员)廉政责任(一)不得接受乙方或向乙方索取或以借用为名占用乙方的任何财物;不得接受乙方的礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证及其他贵重物品;不得接受乙方的以任何名义支付的回扣、好处费、感谢费或其他经济利益。(二)不得向乙方报销应由甲方(含甲方人员)承担的费用;不得接受乙方提供的宴请、旅游、健身、娱乐等活动安排;在婚丧嫁娶等活动中不邀请乙方人员参加;不得接受乙方提供装修住房、配偶子女的工作安排等方面的便利。(三)不得利用职务便利向乙方介绍或指定工程分包单位(或个人)、物资供应商;不得利用职务便利向乙方推销或指定使用物资设备等。(四)不得接受乙方购置的或长期提供的通信工具、交通工具等。(五)对无法拒绝的乙方及其个人所送的钱物,受礼者自收受之日起一个月内上交至甲方纪检监察部门。(六)对乙方提供的有关信息,应及时调查处理并反馈结果。第三条乙方(含乙方人员)廉政责任(一)不得以任何形式向甲方行贿;不得向甲方送礼金、礼品和各种有价证券、支付凭证及其他贵重物品;不得以任何名义向甲方及其工作人员支付回扣、好处费、感谢费或其他经济利益。(二)不得为甲方报销应由甲方(含甲方人员)承担的费用;不向甲方提供宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不参加甲方人员的婚丧嫁娶等活动,不向甲方家庭成员及亲属赠送任何礼金、礼品等;不得向甲方及其工作人员提供个人装修住房、配偶子女的工作安排等方面的便利。(三)不得接受甲方介绍或指定的工程分包单位和物资供应商;不得接受甲方推销或指定使用的物资设备。(四)不得以任何理由为甲方及其工作人员购置或长期提供通信工具、交通工具等。(五)对甲方及其个人索要钱物、介绍或指定工程分包单位和物资供应商、推销或指定使用物资设备、借用占用车辆等行为予以拒绝,并及时主动向乙方上级纪检监察组织报告。(六)对甲方提供的乙方(含乙方人员)违纪违规有关信息,应及时调查处理并反馈结果。(七)乙方不得以任何理由为甲方及其工作人员组织有可能影响公正执行公务的宴请和各类休闲娱乐等活动。(八)乙方及其工作人员必须严格按照有关规程办事,不得与其他单位互相串通,损害甲方利益。第四条违约责任甲乙双方不履行各自义务,构成犯罪和违纪的,由司法机关和有关纪检监察部门按管辖依法依纪处理,所认定的事实和处理结果作为承担下列约定违约责任的依据。(一)甲乙双方工作人员有违反本协议约定的责任行为的,按照管理权限,依据有关法律法规和甲乙双方单位及其上级党政部门党风廉政建设规定给予当事人批评教育、组织处理或党纪政纪处分;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给甲方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(二)乙方贿赂甲方人员的,被纪检监察部门或检察机关立案查处的,甲方有权中止项目合同,由此造成甲方的损失以及一切费用均由乙方承担。(三)甲方双方不履行协议约定义务的,应将责任人调离本项目并按规定予以处理,且双方有义务将有关责任人的责任追究情况通报对方。(四)甲乙双方自觉履行本协议并互相监督,一方不履行协议的,另一方有权利和义务进行举报。一方主动举报另一方,举报方不承担上述约定的违约责任,全部由被举报方承担,但不免除各自应负的法纪责任。(五)由于甲乙双方单位或工作人员个人行为造成违约的,双方承担上述违约责任。(六)甲乙双方在履行协议中发生争议,一方有权向对方上级单位主管部门和纪检监察部门反映情况并要求帮助解决争议。第五条本协议有效期为双方法定代表人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起至双方权利义务履行完毕为止。有效期内发生的违约事实,有效期后发现的适用本协议。(以下无正文)甲方单位(盖章):乙方单位(盖章):甲方代表(签字):乙方代表(签字):电话:电话:第五部分报价文件格式附件一:(杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购)项目采购编号:HZZJ-20250512报价文件报价单位全称年月日附件二:法定代表人授权书杭州之江汽车销售有限公司:兹委派我公司先生/女士(其在本公司的职务是:,联系电话:(),代表我公司全权处理杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目报价的一切事项,若成交则全权代表本公司签订相关合同,并负责处理合同履行等事宜。本委托书有效期:自年月日起至年月日止。特此告知。报价单位(公章):法定代表人(签字或盖章):签发日期:年月日注:法定代表人参加报价的,可不提供法定代表人授权委托书,但需提供身份证复印件加盖公章。附:法定代表人及受委托人的身份证(复印件) 正反两面身份证复印件附件三:报价函项目名称:杭州之江汽车销售有限公司远程牌面包车采购项目报价单位(盖章):报价日期:年月日联系人:联系电话:产品类型单价(元)单位数量小计(元)备注辆总价(人民币)大写其他服务报价单位自行填写注:1、报价函若有分页,请加盖骑缝章;2、报价函用信封装好并密封;3、报价有效期 30 天;4、报价要求货币为人民币,且报价应含税及完成本项目的一切相关费用;5、报价函内容不允许做任何变更,变更视为无效报价。附件四:在中华人民共和国境内(不含港、澳、台地区)注册,具有独立法人资格/具有独立承担民事责任的能力;经营范围与采购内容相符:提供营业执照的副本复印件加盖公章附件五:诚信承诺函杭州之江汽车销售有限公司:我司在参加杭州之江汽车销售有限公司组织的招投标(采购)活动中,自愿作出如下承诺:一、严格遵守国家法律法规,坚持诚信、廉洁的原则,恪守商业道德和职业道德规范,不从事并坚决抵制不诚信、不廉洁等各种违法、违纪行为。二、严格杜绝以下行为:(一)向项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员提供、赠送礼金礼物、有价证券、回扣等好处费或有偿的中介费、介绍费、咨询费等;(二)向项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员提供有可能影响公正的礼品、宴请和健身娱乐等活动;(三)向项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员以明显低于市场的价格出售或者以明显高于市场的价格购买房屋、汽车等物品;(四)为项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员支付应由其负担的费用或报销票据;(五)为项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员以代理投资证券、期货或者其他代理理财名义谋取不正当利益;(六)为项目有关人员及其配偶、子女、其他特定关系人,评标委员会成员和采购代理机构及人员出国(境)、旅游等提供方便;(七)为项目有关人员、评标委员会成员和采购代理机构及人员的个人装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排等提供好处;(八)与其他供应商相互勾结、串通等不正当手段排挤其他竞争者,干扰公平竞争等违反诚信原则的行为;(九)与其他响应供应商的法定代表人或负责人或实际控制人存在夫妻、直系血亲、兄弟姐妹关系;(十)在投标时隐瞒真实情况、提供不实、虚假信息及材料的,或中标后未按照招标文件的要求按时缴纳履约保证金,或中标后对投标时所做的应答及承诺在合同有效期内未忠实、有效履行;(十一)我司及工作人员与评标委员会成员、采购代理机构及人员、以及杭州出租汽车集团有限公司的工作人员及其配偶、子女、其他特定关系人发生不诚信、不廉洁等各种违法、违纪行为的,我司未及时向杭州出租汽车集团有限公司纪检监察部门举报或投诉。三、我司全力支持、配合杭州出租汽车集团有限公司对有关不诚信、不廉洁等各种违法、违纪行为的调查。四、如违反上述承诺,我司自愿接受杭州出租汽车集团有限公司采取以下一种或多种处理办法(一)取消我司投标、中标或在建项目的建设资格;(二)单方面解除、终止双方签订的本项目合同;(三)单方面解除双方签订的其他相关业务合同;(四)没收我司的响应保证金、履约保证金;(五)暂停本项目所有款项的支付;(六)拒绝我司在三年内进入杭州之江汽车销售有限公司及其他关联方组织的任何招标或采购中的供应商资格;(七)向有关行政部门检举、揭发我司的不诚信、不廉洁等各种违法、违纪行为。如因我司的不诚信、不廉洁等各种违法、违纪行为造成杭州出租汽车集团有限公司经济损失的,由我司予以全部赔偿。五、本诚信廉洁承诺函经我司法定代表人或授权代表签字并加盖我司公章后生效。报价单位名称(盖章):年月日附件六:报价单位认为需要的其他文件资料(格式供应商自拟)响应人名称(公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:年月日