盐城市劳务外包服务招标公告(中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司2025)



中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目招标公告

. 项目编号: XZP2025051300097
. 项目名称: 中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目
. 建设单位:中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司

招标条件

项目概况和招标范围

规模
1.1服务内容 为满足招标人需求现对中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司度劳务外包服务进行招标。服务内容为按照采购人工作要求的业务流程和服务规范等需求,做好人员正常录用、辞退手续,按时发放工资,培训、招聘、人事档案审核管理、劳动关系纠纷协调。全辖外包服务人员全年预计约100人左右,项目年度预算约为人民币105万元(含税),主要构成为预估人均基本工资、绩效薪酬、管理费。 服务期:2年。 服务地点:盐城市区及县区 1.2本项目不划分标包。 1.3本项目设置外包管理服务费最高单价限价人民币60元/人/月(不含税),投标人投标报价高于最高单价限价的,其投标均将被否决。

范围
中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目;

投标人资格要求

招标文件的获取

获取时间
2025-05-14 09:00:00 至 2025-05-19 15:00:00

获取方式
4.1招标文件获取时间:2025年5月14日8时30分至2025年5月19日17时30分。(北京时间) 4.2在招标文件获取截止时间前,请有意参加的投标单位将以下资料扫描件发送至gaofang.jswy@chinaccs.cn,并填写中通服网盈科技有限公司代理反馈的登记表完成报名: (1)营业执照复印件并加盖公章; (2)汇款凭证 (3)报名登记表 (4)......(根据实际情况自行增加) 发送成功后务必电话联系(联系人:高芳,电话:18912500909)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送招标文件。 注:以上报名材料需加盖公章的文件,不能以“业务章”、“专用章”等代替;如确需要替代的,应提供公章对“业务章”、“专用章”的授权说明,授权格式自拟。 4.3招标文件售价500元,开具增值税电子普通发票,售后不退。招标文件费用交纳采用银行电汇、网上银行汇款方式,账户名称与报名单位名称一致。“转账事由”:“(盐城寿财劳务外包+标书费) ”。投标人因未按本公告要求,而导致投标失败的,本项费用不予退还。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-04 15:00:00

递交方式
纸质现场递交

开标时间及地点

开标时间
2025-06-04 15:00:00

开标地点
盐城市亭湖区青年东路49号新奥智慧大厦8楼

其他

监督部门

联系方式

招标人:

中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司

地址:

盐城市亭湖区青年东路49号新奥智慧大厦8楼

联系人:

周先生

电话:

0515-68993699

电子邮件:

招标代理:

中通服网盈科技有限公司

地址:

盐城市盐都区新都西路39号盛州集团商务楼15层

联系人:

高芳

电话:

18912500909

电子邮件:

gaofang.jswy@chinaccs.cn

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目招标公告(招标编号:WY-20250420-001)项目所在地区:江苏省盐城市市辖区一、招标条件本中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:1050万元,招标人为中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:1.1服务内容为满足招标人需求现对中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司度劳务外包服务进行招标。服务内容为按照采购人工作要求的业务流程和服务规范等需求,做好人员正常录用、辞退手续,按时发放工资,培训、招聘、人事档案审核管理、劳动关系纠纷协调。全辖外包服务人员全年预计约100人左右,项目年度预算约为人民币105万元(含税),主要构成为预估人均基本工资、绩效薪酬、管理费。服务期:2年。服务地点:盐城市区及县区1.2本项目不划分标包。1.3本项目设置外包管理服务费最高单价限价人民币60元/人/月(不含税),投标人投标报价高于最高单价限价的,其投标均将被否决。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目三、投标人资格要求中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司劳务外包服务采购项目:2.1投标人须遵守《中华人民共和国招标投标法》及其它相关的国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德,具有独立承担民事责任的能力,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,复印件加盖公章;2.2投标人须为一般纳税人,能够自行开具增值税专用发票。(提供一般纳税人承诺或2024年1月1日后投标人开出的一张增值税专用发票复印件加盖公章);2.3投标人须具备为本项目提供服务的能力,能够履行合同且能够及时响应招标人需求及提供相关售后服务(提供承诺加盖公章);2.4投标人具有有效的人力资源服务许可证或劳务派遣经营许可证(提供证书复印件加盖公章);2.5投标人参加招投标活动近三年内(成立时间不足三年的、自成立时间起)无重大事故、在经营活动中无重大违法、违规记录,查询地址:国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/index.html(提供承诺书和网站查询截图,招标人将进行核实,以招标人在国家企业信用信息公示系统核实信息为准);2.6投标人在信用中国网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、企业经营异常名录失信行为记录名单,查询地址:http://www.creditchina.gov.cn/(提供承诺书和网站查询截图,招标人将进行核实,以招标人在信用中国网站核实信息为准);2.7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标;(提供承诺加盖公章)2.8本项目不接受联合体投标,且不得分包、转包(提供承诺加盖公章)。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1409:00到2025-05-1915:00获取方式:4.1招标文件获取时间:2025年5月14日8时30分至2025年5月19日17时30分。(北京时间)4.2在招标文件获取截止时间前,请有意参加的投标单位将以下资料扫描件发送至gaofang.jswy@chinaccs.cn,并填写中通服网盈科技有限公司代理反馈的登记表完成报名:(1)营业执照复印件并加盖公章;(2)汇款凭证(3)报名登记表(4)......(根据实际情况自行增加)发送成功后务必电话联系(联系人:高芳,电话:18912500909)确认邮件收取成功。代理机构确认报名材料内容齐全后,向报名单位邮件发送招标文件。注:以上报名材料需加盖公章的文件,不能以“业务章”、“专用章”等代替;如确需要替代的,应提供公章对“业务章”、“专用章”的授权说明,授权格式自拟。4.3招标文件售价500元,开具增值税电子普通发票,售后不退。招标文件费用交纳采用银行电汇、网上银行汇款方式,账户名称与报名单位名称一致。“转账事由”:“(盐城寿财劳务外包+标书费)”。投标人因未按本公告要求,而导致投标失败的,本项费用不予退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-0415:00递交方式:纸质现场递交六、开标时间及地点开标时间:2025-06-0415:00开标地点:盐城市亭湖区青年东路49号新奥智慧大厦8楼七、其他1.1服务内容为满足招标人需求现对中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司度劳务外包服务进行招标。服务内容为按照采购人工作要求的业务流程和服务规范等需求,做好人员正常录用、辞退手续,按时发放工资,培训、招聘、人事档案审核管理、劳动关系纠纷协调。全辖外包服务人员全年预计约100人左右,项目年度预算约为人民币105万元(含税),主要构成为预估人均基本工资、绩效薪酬、管理费。服务期:2年。服务地点:盐城市区及县区1.2本项目不划分标包。1.3本项目设置外包管理服务费最高单价限价人民币60元/人/月(不含税),投标人投标报价高于最高单价限价的,其投标均将被否决。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:中国人寿财产保险股份有限公司盐城市中心支公司地址:盐城市亭湖区青年东路49号新奥智慧大厦8楼联系人:周先生电话:0515-68993699电子邮件:/招标代理机构:中通服网盈科技有限公司地址:盐城市盐都区新都西路39号盛州集团商务楼15层联系人:高芳电话:18912500909电子邮件:gaofang.jswy@chinaccs.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)xx文件报名登记表(招标\比选\询价\磋商\.....)代理机构:中通服网盈科技有限公司项目名称项目编号(应答投标响应参选\\\\...)单位信息单位全称联系人办公电话电子邮件移动电话购买XXX文件情况所参选段不划分标段金额购买日期备注附:标书费开具电子普通发票,请将贵司开票信息写在下面:户名:开户银行:银行账号:开户行行联号:纳税人识别码:单位地址及电话:(表格内容可以根据实际需要自行增减)