供热老化管道和设施更新改造工程招标公告(静宁昇暖能源产业有限公司2025)
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标公告
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标公告
交易编号:JNL2025-007
公告基本信息
项目名称
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)
采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-13 11:00:00
竞价结束时间
2025-05-15 11:00:00
采购单位
甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)001
JNL2025-007
服务-监理
187000.0(元)
2
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)002
JNL2025-007
服务-监理
291000.0(元)
公告内容
静宁县
2024
年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标
公告
一、 招标条件 甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司受静宁昇暖能源产业有限公司的委托。现拟对静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)以邀请招标的方式采购,特邀请合格的供应商网上竞价。 二、 项目概况与招标范围 1.项目名称:静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理) 2.项目编号:JNL2025-007 3.采购需求: 本项目位于平凉市静宁县城区,主要改造范围包括静宁昇暖能源产业有限公司供热片区内的供热设施,主要内容包括改造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约4.57km;改造室外二级供热管网约12.082km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km,其中: 一标段:主要负责东城区供热管网及设施改造,内容包括改造一级供热管网、二级供热管网等,共改造一级供热管网约2.966km;改造室外二级供热管网约3.1496km,具体为: (1)一级管网:改造医药公司家属楼换热站一级供热管网(改造DN150一级供热管网2*73.00m);改造聚贤花园小区换热站一级供热管网(DN150管网2*102.00m);改造东拓片区一级供热管网(DN450管网沿老加油站北侧向东敷设至富康路,管网长2*778.00m);改造连通兴美小区一级供热管网(DN500一级供热管网沿西兰路向南敷设至成纪路与北环路交叉路口,DN150—DN500一级供热管网2*530.00m,该段管网配合静宁县老旧道路改造计划,配合道路改造同步施工,计划2026年实施)。 (2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网医药公司家属楼(2*150.00m)、东苑小区(2*1374.80m)、热力公司换热站内(2*50.00m)的管网改造。 二标段:主要负责西城区供热管网及设施改造,内容包括造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约1.604km;改造室外二级供热管网约8.932km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km。 (1)一级管网:改造罗马风情小区一级供热管网(DN350一级供热管网2*306.00m);改造口袋公园商业综合体DN150接口(改造一级供热管网2*36.00m);改造体育馆换热站一级供热管网预留接口(敷设DN250一级供热管网2*150.00m);改造文萃嘉园东侧到状元府西门一级供热管网(DN300一级供热管网 2*260.00m);改造南苑小区一网接至室外一级供热管网(DN250一级供热管网2*50.00m,在小区地下车库顶板下架空安装)。 (2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网罗马风情(2*3755.00m)、西苑小区(2*711.00m)的管网改造。 (3)换热站:改造换热站39座,其中智慧供热系统改造34座,分别为德美润园一期(3套机组)、德美润园二期(3套机组)、第一幼儿园(1套机组)、德美嘉苑(3套机组)、紫轩家园(3套机组)、静建小区(2套机组)、民顺小区(2套机组)、滨河建兴小区(2套机组)、罗马风情17号楼(1套机组)、德美小区(3套机组)、中兴名苑(2套机组)、西街4号(1套机组)、鼎邦名都1号楼(1套机组)、颐馨园A区(2套机组)、宏达热源(1套机组)、滨河路宏达小区(1套机组)、高岭小区(1套机组)、鼎邦名都2号楼(1套机组)、欣欣人家(1套机组)、滨河花园B区(2套机组)、环保局(1套机组)、华润园A区(2套机组)、天福佳苑(1套机组)、南苑小区(1套机组)、德美商厦(1套机组)、1号公租房(1套机组)、城关镇政府(1套机组)、导航台(1套机组)、执法大队(1套机组)、服务大厅(1套机组)、建兴明珠一期(2套机组)、建兴明珠二期(2套机组)、建兴明珠三期(2套机组)、检查院旁宏达小区(1套机组);设备更换改造5座,分别为兴美小区换热站(新增设备安装容量Pe=35.00kW)、南苑小区换热站(新增设备安装容量Pe=9.00kW)、罗马风情小区换热站(新增设备安装容量Pe=111.00kW)、工业园区换热站(增加一网循环泵,涉及余合大厦换热站、312换热站、欣叶换热站、管委会换热站及紫东花园换热站)、医药公司家属楼换热站(新增设备安装容量Pe=32.00kW), (4)改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网):改造单体楼分户供暖管道15.15km,管径DN25—DN450,楼梯间主立管及水平干管选用硬质聚氨酯泡沫塑料保温钢管,分户支管采用橡塑保温热镀锌钢管,设计使用年限30年,配套更换单元阀门112个、锁闭阀1923个。 4.预算金额:478000元(一标段:187000.00元;二标段:291000.00元)。 5.标段划分:本项目共分为2个标段,选择2家中标企业。 三、供应商资格要求: 1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证、市政公用工程监理丙级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩。 2.人员要求: (1)总监理工程师:1人,须具有市政公用工程专业的国家注册监理工程师资格证书和中级及以上工程类技术职称以及总监理工程师任命书。 (2)现场监理工程师:1人,须具有国家注册市政公用工程专业监理工程师资格证书。 (3)现场监理员:2人,须具有相应岗位证书。其中二标段现场监理员需具备电气工程专业证书。 注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 四、招标程序 1、采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”发布招标公告。 2、供应商登录平台报名、上传相应的资质证书,竞价(报出一次不得更改的价格)。 五、招标文件获取、竞价时间 1、请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒在平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2、竞价时间:请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2025年5月23日将本次纸质版报价表以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。 六、 发布公告的媒介 本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。 七、联系方式 招标人:静宁昇暖能源产业有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县城关镇高城寨 联系人:靳婷 联系电话:17794481217 代理机构:甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司 地 址:甘肃省平凉市静宁县工业园区工兴路6号京东物流园三楼314室 联 系 人:陈强 电 话:19893313776
附件信息
附件1:01静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标文件.pdf
附件2:02招标公告.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标文件招标编号:JNL2025-007项目名称:静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标人:静宁昇暖能源产业有限公司代理机构:甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司2025年5月12日目录第一章招标公告第二章招标需求第三章招标前附表第四章供应商递交纸质版文件第一章招标公告一、招标条件甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司受静宁昇暖能源产业有限公司的委托。现拟对静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)以邀请招标的方式采购,特邀请合格的供应商网上竞价。二、项目概况与招标范围1.项目名称:静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)2.项目编号:JNL2025-0073.采购需求:本项目位于平凉市静宁县城区,主要改造范围包括静宁昇暖能源产业有限公司供热片区内的供热设施,主要内容包括改造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约4.57km;改造室外二级供热管网约12.082km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km,其中:一标段:主要负责东城区供热管网及设施改造,内容包括改造一级供热管网、二级供热管网等,共改造一级供热管网约2.966km;改造室外二级供热管网约3.1496km,具体为:(1)一级管网:改造医药公司家属楼换热站一级供热管网(改造DN150一级供热管网2*73.00m);改造聚贤花园小区换热站一级供热管网(DN150管网2*102.00m);改造东拓片区一级供热管网(DN450管网沿老加油站北侧向东敷设至富康路,管网长2*778.00m);改造连通兴美小区一级供热管网(DN500一级供热管网沿西兰路向南敷设至成纪路与北环路交叉路口,DN150—DN500一级供热管网2*530.00m,该段管网配合静宁县老旧道路改造计划,配合道路改造同步施工,计划2026年实施)。(2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网医药公司家属楼(2*150.00m)、东苑小区(2*1374.80m)、热力公司换热站内(2*50.00m)的管网改造。二标段:主要负责西城区供热管网及设施改造,内容包括造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约1.604km;改造室外二级供热管网约8.932km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km。(1)一级管网:改造罗马风情小区一级供热管网(DN350一级供热管网2*306.00m);改造口袋公园商业综合体DN150接口(改造一级供热管网2*36.00m);改造体育馆换热站一级供热管网预留接口(敷设DN250一级供热管网2*150.00m);改造文萃嘉园东侧到状元府西门一级供热管网(DN300一级供热管网2*260.00m);改造南苑小区一网接至室外一级供热管网(DN250一级供热管网2*50.00m,在小区地下车库顶板下架空安装)。(2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网罗马风情(2*3755.00m)、西苑小区(2*711.00m)的管网改造。(3)换热站:改造换热站39座,其中智慧供热系统改造34座,分别为德美润园一期(3套机组)、德美润园二期(3套机组)、第一幼儿园(1套机组)、德美嘉苑(3套机组)、紫轩家园(3套机组)、静建小区(2套机组)、民顺小区(2套机组)、滨河建兴小区(2套机组)、罗马风情17号楼(1套机组)、德美小区(3套机组)、中兴名苑(2套机组)、西街4号(1套机组)、鼎邦名都1号楼(1套机组)、颐馨园A区(2套机组)、宏达热源(1套机组)、滨河路宏达小区(1套机组)、高岭小区(1套机组)、鼎邦名都2号楼(1套机组)、欣欣人家(1套机组)、滨河花园B区(2套机组)、环保局(1套机组)、华润园A区(2套机组)、天福佳苑(1套机组)、南苑小区(1套机组)、德美商厦(1套机组)、1号公租房(1套机组)、城关镇政府(1套机组)、导航台(1套机组)、执法大队(1套机组)、服务大厅(1套机组)、建兴明珠一期(2套机组)、建兴明珠二期(2套机组)、建兴明珠三期(2套机组)、检查院旁宏达小区(1套机组);设备更换改造5座,分别为兴美小区换热站(新增设备安装容量Pe=35.00kW)、南苑小区换热站(新增设备安装容量Pe=9.00kW)、罗马风情小区换热站(新增设备安装容量Pe=111.00kW)、工业园区换热站(增加一网循环泵,涉及余合大厦换热站、312换热站、欣叶换热站、管委会换热站及紫东花园换热站)、医药公司家属楼换热站(新增设备安装容量Pe=32.00kW),(4)改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网):改造单体楼分户供暖管道15.15km,管径DN25—DN450,楼梯间主立管及水平干管选用硬质聚氨酯泡沫塑料保温钢管,分户支管采用橡塑保温热镀锌钢管,设计使用年限30年,配套更换单元阀门112个、锁闭阀1923个。4.预算金额:478000元(一标段:187000.00元;二标段:291000.00元)。5.标段划分:本项目共分为2个标段,选择2家中标企业。三、供应商资格要求:1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证、市政公用工程监理丙级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩。2.人员要求:(1)总监理工程师:1人,须具有市政公用工程专业的国家注册监理工程师资格证书和中级及以上工程类技术职称以及总监理工程师任命书。(2)现场监理工程师:1人,须具有国家注册市政公用工程专业监理工程师资格证书。(3)现场监理员:2人,须具有相应岗位证书。其中二标段现场监理员需具备电气工程专业证书。注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。四、招标程序1、采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”发布招标公告。2、供应商登录平台报名、上传相应的资质证书,竞价(报出一次不得更改的价格)。五、招标文件获取、竞价时间1、请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒在平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2、竞价时间:请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2025年5月23日将本次纸质版报价表以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。七、联系方式招标人:静宁昇暖能源产业有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇高城寨联系人:靳婷联系电话:17794481217代理机构:甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区工兴路6号京东物流园三楼314室联系人:陈强电话:19893313776第二章招标需求一、项目内容及技术参数要求本项目位于平凉市静宁县城区,主要改造范围包括静宁昇暖能源产业有限公司供热片区内的供热设施,主要内容包括改造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约4.57km;改造室外二级供热管网约12.082km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km,其中:一标段:主要负责东城区供热管网及设施改造,内容包括改造一级供热管网、二级供热管网等,共改造一级供热管网约2.966km;改造室外二级供热管网约3.1496km,具体为:1.一级管网:改造医药公司家属楼换热站一级供热管网(改造DN150一级供热管网2*73.00m);改造聚贤花园小区换热站一级供热管网(DN150管网2*102.00m);改造东拓片区一级供热管网(DN450管网沿老加油站北侧向东敷设至富康路,管网长2*778.00m);改造连通兴美小区一级供热管网(DN500一级供热管网沿西兰路向南敷设至成纪路与北环路交叉路口,DN150—DN500一级供热管网2*530.00m,该段管网配合静宁县老旧道路改造计划,配合道路改造同步施工,计划2026年实施)。2.二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网医药公司家属楼(2*150.00m)、东苑小区(2*1374.80m)、热力公司换热站内(2*50.00m)的管网改造。二标段:主要负责西城区供热管网及设施改造,内容包括造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约1.604km;改造室外二级供热管网约8.932km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km。1.一级管网:改造罗马风情小区一级供热管网(DN350一级供热管网2*306.00m);改造口袋公园商业综合体DN150接口(改造一级供热管网2*36.00m);改造体育馆换热站一级供热管网预留接口(敷设DN250一级供热管网2*150.00m);改造文萃嘉园东侧到状元府西门一级供热管网(DN300一级供热管网2*260.00m);改造南苑小区一网接至室外一级供热管网(DN250一级供热管网2*50.00m,在小区地下车库顶板下架空安装)。2.二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网罗马风情(2*3755.00m)、西苑小区(2*711.00m)的管网改造。3.换热站:改造换热站39座,其中智慧供热系统改造34座,分别为德美润园一期(3套机组)、德美润园二期(3套机组)、第一幼儿园(1套机组)、德美嘉苑(3套机组)、紫轩家园(3套机组)、静建小区(2套机组)、民顺小区(2套机组)、滨河建兴小区(2套机组)、罗马风情17号楼(1套机组)、德美小区(3套机组)、中兴名苑(2套机组)、西街4号(1套机组)、鼎邦名都1号楼(1套机组)、颐馨园A区(2套机组)、宏达热源(1套机组)、滨河路宏达小区(1套机组)、高岭小区(1套机组)、鼎邦名都2号楼(1套机组)、欣欣人家(1套机组)、滨河花园B区(2套机组)、环保局(1套机组)、华润园A区(2套机组)、天福佳苑(1套机组)、南苑小区(1套机组)、德美商厦(1套机组)、1号公租房(1套机组)、城关镇政府(1套机组)、导航台(1套机组)、执法大队(1套机组)、服务大厅(1套机组)、建兴明珠一期(2套机组)、建兴明珠二期(2套机组)、建兴明珠三期(2套机组)、检查院旁宏达小区(1套机组);设备更换改造5座,分别为兴美小区换热站(新增设备安装容量Pe=35.00kW)、南苑小区换热站(新增设备安装容量Pe=9.00kW)、罗马风情小区换热站(新增设备安装容量Pe=111.00kW)、工业园区换热站(增加一网循环泵,涉及余合大厦换热站、312换热站、欣叶换热站、管委会换热站及紫东花园换热站)、医药公司家属楼换热站(新增设备安装容量Pe=32.00kW),4.改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网):改造单体楼分户供暖管道15.15km,管径DN25—DN450,楼梯间主立管及水平干管选用硬质聚氨酯泡沫塑料保温钢管,分户支管采用橡塑保温热镀锌钢管,设计使用年限30年,配套更换单元阀门112个、锁闭阀1923个。二、资格审查及竞价方式采购人对供应商的资格性要求进行资格审查,通过资格审查的供应商在网上报出一次不得更改的价格,直到竞价时间结束后报价最低的确定成为最终中标人(价格均含税)。三、合同协议中标后自行下载阳光交易平台中的合同模板,在10个日历天内与采购人签订合同。四、计划工期总工期590日历天(含设计),计划开工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2026年12月30日。第三章招标前附表序号内容说明与要求1项目名称静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)2采购人名称:静宁昇暖能源产业有限公司联系人:靳婷电话:177944812173地点甲方指定地点4资金来源申请中央投资、债券资金、银行贷款及企业自筹等多渠道筹集解决5采购预算478000元(一标段:187000.00元;二标段:291000.00元)6供应商资格审查方式采购人网上审核7计划工期总工期590日历天(含设计),计划开工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2026年12月30日。8偏离正偏离(负偏离按无效投标处理)9招标截止时间2025年5月15日10招标有效期招标截止日起30天(日历天)11招标方法根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定中标供应商第四章投标文件格式静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)投标文件招标文件编号:JNL2025-007投标人:(盖公章)法定代表人或其授权代表:(签字或盖章)投标日期:年月日1.投标函致:XXXXXXXX(招标人)根据贵方的招标文件编号为XXXXXX的XXXXXXXX项目的招标文件及补遗文件,我方已详细审核了全部招标文件及有关附件。我方完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。我方(授权代表全名)代表(投标人名称)在此提交下列文件。签字人以此书申明并同意:1.我方保证遵守中华人民共和国有关招标投标的法律、法规和与招标投标有关的规定;自觉维护代理机构正常秩序;保证服从招标有关议程事项安排,服从招标有关会议现场纪律。若有违反,同意被废除投标资料并接受处罚。2.我方同意本投标有效期为自投标结束后30天。在此期间内我方的投标有可能中标,我方将受此约束。3.我方承诺完全响应招标文件的所有条款。4.我方承诺我司投标文件的技术要求完全与本《投标函》中的承诺一致,若有不一致,我方自动放弃中标资格。5.如果我方中标,我方保证按招标文件的规定履行合同责任和义务。6.一旦我方中标,我方保证在签订合同后,自收到招标人通知后,在买方规定的时限内提供服务。7.我方同意提供按照贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受收到的任何投标,且招标代理机构有权视投标报价情况单方面宣布招标失败或终止招标程序,并不作赔偿。8.我方保证我方的投标满足招标文件全部实质性要求,投标文件内容无任何虚假。1)若查有虚假,同意作无效标处理;若中标之后查有虚假,同意贵方有权废除授标。2)在贵方组织的投标文件审查中,如果贵方发现我方的投标存在重大偏离,同意贵方有权废除授标。3)同意贵方按招标文件投标须知确定合同价。11.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:投标人:(盖公章)地址:邮政编码:法定代表人或其授权代表(签字或盖章):电话:传真:日期:地址:邮政编码:法定代表人或其授权代表(签字或盖章):电话:传真:日期:2.法定代表人证明书法定代表人资格证明书(格式)单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件,正反面投标人(盖公章):法定代表人(签字或盖章):日期:3.法定代表人授权书(如果法定代表人参加投标,不需提供此表)法定代表人授权书本授权书声明:注册于(省市),的(投标人名称)在下面签字的,为我公司法定代表人代表本公司授权(单位名称,如果有)的在下面签字的(授权代表的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就招标编号为,(招标文件编号,见封面)的项目的投标和合同签订(如果中标),作为投标人代表以本公司的名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。委托代理人或被授权人身份证复印件,正反面法定代表人签字:职务:单位名称(加盖公章):地址:授权代表签字:职务:单位名称(加盖公章):地址:4.具有独立承担民事责任的能力提供合法有效的营业执照,银行开户证明。5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度须提供有效的2024年度经第三方审计的审计报告或基本开户银行出具的资信证明;若企业成立期限不足一年者(以营业执照实际成立期限为准)提供自公司成立之日起至投标截止日的财务报表。6.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力需提供承诺函7.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录须提供在此项目招标公告发布之前六个月内任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证8.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(需提供声明函,格式自拟)9.中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/Index)的行贿犯罪查询结果;10.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的查询结果;11.资质证;12.投标人基本情况基本情况备注企业名称中文英文法定代表人名称基本情况工商注册号企业成立时间注册地址联系地址电话/传真企业性质企业经营范围投标人(盖公章):法定代表人或其授权代表(签字或盖章):日期:13.拟投入本项目的人员注:需提供人员证书。14、报价表序号投标人名称投标报价工期备注1…合计大写:人民币小写:¥投标人:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日15.实施方案;16.公招标告和招标文件要求的资料和投标人认为有必要提供的其它证明资料。静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)招标公告一、招标条件甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司受静宁昇暖能源产业有限公司的委托。现拟对静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)以邀请招标的方式采购,特邀请合格的供应商网上竞价。二、项目概况与招标范围1.项目名称:静宁县2024年城区供热老化管道和设施更新改造工程(监理)2.项目编号:JNL2025-0073.采购需求:本项目位于平凉市静宁县城区,主要改造范围包括静宁昇暖能源产业有限公司供热片区内的供热设施,主要内容包括改造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约4.57km;改造室外二级供热管网约12.082km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km,其中:一标段:主要负责东城区供热管网及设施改造,内容包括改造一级供热管网、二级供热管网等,共改造一级供热管网约2.966km;改造室外二级供热管网约3.1496km,具体为:(1)一级管网:改造医药公司家属楼换热站一级供热管网(改造DN150一级供热管网2*73.00m);改造聚贤花园小区换热站一级供热管网(DN150管网2*102.00m);改造东拓片区一级供热管网(DN450管网沿老加油站北侧向东敷设至富康路,管网长2*778.00m);改造连通兴美小区一级供热管网(DN500一级供热管网沿西兰路向南敷设至成纪路与北环路交叉路口,DN150—DN500一级供热管网2*530.00m,该段管网配合静宁县老旧道路改造计划,配合道路改造同步施工,计划2026年实施)。(2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网医药公司家属楼(2*150.00m)、东苑小区(2*1374.80m)、热力公司换热站内(2*50.00m)的管网改造。二标段:主要负责西城区供热管网及设施改造,内容包括造一级供热管网、二级供热管网、单体楼供热管道、改造换热站、智慧供热改造等,共改造一级供热管网约1.604km;改造室外二级供热管网约8.932km;改造换热站39座(其中智慧供热系统改造34座、设备更换改造5座),改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网)15.15km。(1)一级管网:改造罗马风情小区一级供热管网(DN350一级供热管网2*306.00m);改造口袋公园商业综合体DN150接口(改造一级供热管网2*36.00m);改造体育馆换热站一级供热管网预留接口(敷设DN250一级供热管网2*150.00m);改造文萃嘉园东侧到状元府西门一级供热管网(DN300一级供热管网2*260.00m);改造南苑小区一网接至室外一级供热管网(DN250一级供热管网2*50.00m,在小区地下车库顶板下架空安装)。(2)二级管网:更换DN100—DN400二级供热管网罗马风情(2*3755.00m)、西苑小区(2*711.00m)的管网改造。(3)换热站:改造换热站39座,其中智慧供热系统改造34座,分别为德美润园一期(3套机组)、德美润园二期(3套机组)、第一幼儿园(1套机组)、德美嘉苑(3套机组)、紫轩家园(3套机组)、静建小区(2套机组)、民顺小区(2套机组)、滨河建兴小区(2套机组)、罗马风情17号楼(1套机组)、德美小区(3套机组)、中兴名苑(2套机组)、西街4号(1套机组)、鼎邦名都1号楼(1套机组)、颐馨园A区(2套机组)、宏达热源(1套机组)、滨河路宏达小区(1套机组)、高岭小区(1套机组)、鼎邦名都2号楼(1套机组)、欣欣人家(1套机组)、滨河花园B区(2套机组)、环保局(1套机组)、华润园A区(2套机组)、天福佳苑(1套机组)、南苑小区(1套机组)、德美商厦(1套机组)、1号公租房(1套机组)、城关镇政府(1套机组)、导航台(1套机组)、执法大队(1套机组)、服务大厅(1套机组)、建兴明珠一期(2套机组)、建兴明珠二期(2套机组)、建兴明珠三期(2套机组)、检查院旁宏达小区(1套机组);设备更换改造5座,分别为兴美小区换热站(新增设备安装容量Pe=35.00kW)、南苑小区换热站(新增设备安装容量Pe=9.00kW)、罗马风情小区换热站(新增设备安装容量Pe=111.00kW)、工业园区换热站(增加一网循环泵,涉及余合大厦换热站、312换热站、欣叶换热站、管委会换热站及紫东花园换热站)、医药公司家属楼换热站(新增设备安装容量Pe=32.00kW),(4)改造公用老化供热管道(单体楼内供热管网):改造单体楼分户供暖管道15.15km,管径DN25—DN450,楼梯间主立管及水平干管选用硬质聚氨酯泡沫塑料保温钢管,分户支管采用橡塑保温热镀锌钢管,设计使用年限30年,配套更换单元阀门112个、锁闭阀1923个。4.预算金额:478000元(一标段:187000.00元;二标段:291000.00元)。5.标段划分:本项目共分为2个标段,选择2家中标企业。三、供应商资格要求:1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格,提供合法有效的营业执照、银行开户证明、法定代表人身份证、市政公用工程监理丙级及以上资质,企业各项证件齐全合法,具有良好的社会信誉和企业业绩。2.人员要求:(1)总监理工程师:1人,须具有市政公用工程专业的国家注册监理工程师资格证书和中级及以上工程类技术职称以及总监理工程师任命书。(2)现场监理工程师:1人,须具有国家注册市政公用工程专业监理工程师资格证书。(3)现场监理员:2人,须具有相应岗位证书。其中二标段现场监理员需具备电气工程专业证书。注:以上拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。四、招标程序1、采购人通过平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”发布招标公告。2、供应商登录平台报名、上传相应的资质证书,竞价(报出一次不得更改的价格)。五、招标文件获取、竞价时间1、请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒在平凉市公共交易资源中心网站“政府采购限额以下项目阳光交易系统”(http://101.37.128.53)”,报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。2、竞价时间:请于2025年5月13日11时00分00秒至2025年5月15日11时00分00秒。(本次竞价完成后,成交单位在2025年5月23日将本次纸质版报价表以及投标人资质文件(加盖公章)送至代理公司)。六、发布公告的媒介本次招标公告在甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)上发布。七、联系方式招标人:静宁昇暖能源产业有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县城关镇高城寨联系人:靳婷联系电话:17794481217代理机构:甘肃嘉年隆项目咨询管理有限公司地址:甘肃省平凉市静宁县工业园区工兴路6号京东物流园三楼314室联系人:陈强电话:19893313776