佛山市基础设施建设工程 概算审核招标公告(佛山市三水海江怡乐建设投资有限公司2025)
工程造价咨询
关于为【大同湖高端医疗器械产业园贤寮西片区基础设施建设工程(标段一)预算审核(一)】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-05-15 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市三水海江怡乐建设投资有限公司 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市三水海江怡乐建设投资有限公司
采购项目名称
大同湖高端医疗器械产业园贤寮西片区基础设施建设工程(标段一)预算审核(一)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
440607MA4UJP0M32505130962
项目规模
投资额(¥38,188,600.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
审核预算送审资料并出具审核报告。本工程位于佛山市三水区乐平镇管辖区,主要内容为一是新建道路工程;二是电力迁改及新建开关站。其中新建道路工程长约为0.71km,为城市次干道,道路红线宽26m;对工程范围内的电力进行迁改及新建开关站。建设内容主要有:道路工程、交通工程、给排水工程、电力通信预埋管工程、电力工程、照明工程、海绵城市等。总投资额约3818.86万元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照乐平镇财政和公有资产管理办公室造价咨询服务收费标准计费。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-15 17:00
业主单位咨询电话
佛山市三水海江怡乐建设投资有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
乐平镇财政和公有资产管理办公室造价咨询服务收费标准.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市三水区中介服务管理中心 2025-05-13
乐平镇财政和公有资产管理办公室造价咨询服务收费标准序号咨询项目名称收费基数最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准最高收费标准序号咨询项目名称收费基数100万(含)以内100万(不含)-500万(含)500万(不含)-1000万(含)500万(不含)-1000万(含)1000万(不含)-5000万(含)1000万(不含)-5000万(含)5000万(不含)-1亿(含)5000万(不含)-1亿(含)5000万(不含)-1亿(含)1亿以上1亿以上1估算审核送审估算价0.8%0.7‰0.6‰0.6‰0.45‰0.45‰0.4%0.4%0.4%0.35‰0.35‰2概算审核送审概算价1%0.9%0.8‰0.8‰0.65%0.65%0.6‰0.6‰0.6‰0.55‰0.55‰3预算审核送审预算建安费3‰3‰2.4%2.4%2.1‰2.1‰1.2‰1.2‰1.2‰0.6%0.6%4结算审核送审结算价2.7‰2.4%1.7‰1.7‰1%1%0.15‰0.15‰0.15‰0.06%0.06%4结算审核核减额5%4%3%3%2%2%2%2%2%2%2%5决算审核基建项目资金200万(含)以内200万(含)以内200万-500万(含)500万(不含)-1000万(含)1000万(不含)-5000万(含)5000万(不含)-1亿(含)5000万(不含)-1亿(含)1亿(不含)-5亿(含)5亿(不含)-10亿万(含)5亿(不含)-10亿万(含)10亿以上5决算审核基建项目资金1200元1200元0.63‰0.49‰0.35‰0.21‰0.21‰0.105‰0.07‰0.07‰0.056‰备注1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。1、表中1-4项均为差额定率累计分档累进计费;结算收费中的收费基数只针对按实计算部分,总价包干部分不计取费;预算收费中的收费基数不包含项目前期费用与暂列金额。备注2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。2、审核服务费不足1,400元的按1,400元收取。备注3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。3、工程主材若不计入工程造价,则不计入取费基数。备注4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。4、工程预算审核、工程结算审核的收费标准包括钢筋及预埋件计算,凡要求钢筋及预埋件计算的不另计算收费。备注5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。5、审核费用以下10000元,全额进行结算;审核费用10000元至50000元部分,下浮10%结算;50000元以上部分,下浮20%结算。