工程设计招标公告(徐州医科大学附属医院2025)
徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目公开采购公告
. 项目编号: XZP2025051300276
. 项目名称: 徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目
. 建设单位:徐州医科大学附属医院
招标条件
项目概况和招标范围
规模
1、项目编号:JSZR-2025-QG-056 2、项目名称:徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目 3、预算金额:37.9万元 4、最高限价:同预算金额 5、工程概况:本项目选址位于徐医附院东院二期地块西南角,大楼共地上 5 层,本次设计范围为四层和五层,作为医院PCR实验室和病理科使用,建筑面积约3400㎡。 6、设计内容:包括但不限于项目的主体工程和配套工程以及主体工程、配套工程相关的工艺、土木、建筑、暖通、给排水、环境保护、水土保持、消防、安全、卫生、节能、防雷、抗震、照明、内装饰、外幕墙、安全设施设计专篇、职业卫生专篇、消防专篇、病理科和PCR的空气处理系统及项目概算等。详见采购文件项目要求。 7、工期:20日历天,中标人需在进场后20日历天内完成设计,并经科室和原设计单位确认后将图纸送审。 8、质量要求:满足国家相关法律法规、国家现行设计规范及有关标准、采购人有关技术要求,符合相应设计阶段的编制深度要求,确保通过相关部门的审批。 9、标段划分:本项目划分为一个标段 10、资审方式:资格后审 11、本项目不接受联合体参与投标活动
范围
徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2025-05-14 09:00:00 至 2025-05-20 17:00:00
获取方式
1、时间:2025年5月14日至2025年5月20日每日上午9:00—11:30,下午14:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)。 2、发售地点:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3 号楼17楼。 3、获取方式:投标人在获取招标文件时须向招标代理机构提供以下资料(加盖鲜章)一套:投标人授权委托书(格式不限,注明被授权人手机号码、办公室电话、电子邮箱)、被授权人身份证、营业执照副本、特殊资格条件资质证书(原件复印后加盖投标人鲜章的扫描件(合成一个PDF)发送至邮箱1151373337@qq.com,或将以上资料带至现场购买招标文件),否则不予办理。 4、售价:人民币500元,支付宝或现金交纳,备注栏注明项目简称及公司简称,售后不退。
投标文件的递交
递交截止时间
2025-05-26 14:30:00
递交方式
纸质文件递交
开标时间及地点
开标时间
2025-05-26 14:30:00
开标地点
江苏中瑞建设项目管理有限公司开标室(徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO 3号楼17楼)
其他
监督部门
联系方式
招标人:
徐州医科大学附属医院
地址:
江苏省徐州市淮海西路99号
联系人:
周老师
电话:
0516-85806721
电子邮件:
/
招标代理:
江苏中瑞建设项目管理有限公司
地址:
徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17层
联系人:
张莹
电话:
19052036527
电子邮件:
1151373337@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目公开采购公告(招标编号:JSZR-2025-QG-056)项目所在地区:江苏省徐州市一、招标条件本徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金:37.9万元,招标人为徐州医科大学附属医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:1、项目编号:JSZR-2025-QG-0562、项目名称:徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目3、预算金额:37.9万元4、最高限价:同预算金额5、工程概况:本项目选址位于徐医附院东院二期地块西南角,大楼共地上5层,本次设计范围为四层和五层,作为医院PCR实验室和病理科使用,建筑面积约3400㎡。6、设计内容:包括但不限于项目的主体工程和配套工程以及主体工程、配套工程相关的工艺、土木、建筑、暖通、给排水、环境保护、水土保持、消防、安全、卫生、节能、防雷、抗震、照明、内装饰、外幕墙、安全设施设计专篇、职业卫生专篇、消防专篇、病理科和PCR的空气处理系统及项目概算等。详见采购文件项目要求。7、工期:20日历天,中标人需在进场后20日历天内完成设计,并经科室和原设计单位确认后将图纸送审。8、质量要求:满足国家相关法律法规、国家现行设计规范及有关标准、采购人有关技术要求,符合相应设计阶段的编制深度要求,确保通过相关部门的审批。9、标段划分:本项目划分为一个标段10、资审方式:资格后审11、本项目不接受联合体参与投标活动范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目三、投标人资格要求徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目:1、投标人应当具备下列条件:1.1、具有独立承担民事责任的能力;1.2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6、法律、行政法规规定的其他条件;2、本项目的特定资格要求:①投标人须具备建筑行业(建筑工程)专业乙级(含)以上设计资质或建筑行业设计乙级(含)以上资质或工程设计综合资质甲级。②投标人拟派项目负责人应当具备国家一级注册建筑师执业资格。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-05-1409:00到2025-05-2017:00获取方式:1、时间:2025年5月14日至2025年5月20日每日上午9:00—11:30,下午14:00—17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、发售地点:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼。3、获取方式:投标人在获取招标文件时须向招标代理机构提供以下资料(加盖鲜章)一套:投标人授权委托书(格式不限,注明被授权人手机号码、办公室电话、电子邮箱)、被授权人身份证、营业执照副本、特殊资格条件资质证书(原件复印后加盖投标人鲜章的扫描件(合成一个PDF)发送至邮箱1151373337@qq.com,或将以上资料带至现场购买招标文件),否则不予办理。4、售价:人民币500元,支付宝或现金交纳,备注栏注明项目简称及公司简称,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-05-2614:30递交方式:纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025-05-2614:30开标地点:江苏中瑞建设项目管理有限公司开标室(徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼)七、其他项目概况徐医附院药学楼四层和五层工程设计项目公开采购的潜在投标人应在徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼或通过邮箱1151373337@qq.com获取招标文件,并于2025年5月26日14点30分(北京时间)前递交投标文件。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点1、2025年5月26日14点30分(北京时间)。2、地点:江苏中瑞建设项目管理有限公司开标室(徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)投标文件的接收:1、投标文件递交时间:2025年5月26日14:00-14:30(北京时间);2、投标文件递交截止及开标时间:2025年5月26日14:30(北京时间);3、投标文件的接收地点:江苏中瑞建设项目管理有限公司开标室(徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17楼)。(二)未获取招标文件、逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,采购人将拒绝接收。递交投标文件时提供相关原件备查(详见公开采购文件)。(三)投标保证金金额(人民币):柒仟元整;保证金交纳帐户:单位名称:江苏中瑞建设项目管理有限公司开户银行:江苏银行徐州分行营业部账号:600901880002130370004525缴纳方式:电汇,投标保证金必须从投标人基本存款账户汇出,投标保证金应当在购买招标文件时起至投标文件接收截止时间止交至代理公司账户,无论任何理由,投标人未按照要求提交投标保证金的,投标无效。(四)其他1、投标人在中标后不得以任何方式进行转包。2、投标人所提供资料必须属实,如有虚假,将拒绝其参加投标活动。3、本公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)上发布,敬请留意,其他媒体转载无效。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:徐州医科大学附属医院联系人:周老师联系电话:0516-858067212、招标代理机构信息名称:江苏中瑞建设项目管理有限公司联系人:张莹联系电话:190520365273、项目联系人信息联系人:张莹联系电话:0516-839066772025年5月13日八、监督部门本招标项目的监督部门为徐州医科大学附属医院。九、联系方式招标人:徐州医科大学附属医院地址:江苏省徐州市淮海西路99号联系人:周老师电话:0516-85806721电子邮件:/招标代理机构:江苏中瑞建设项目管理有限公司地址:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17层联系人:张莹电话:19052036527电子邮件:1151373337@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)