中联熟料运输招标公告(鲁西片区采供中心2025)



公告内容:

竞争谈判采购公告

东平中联至德州中联熟料运输(仅限新能源车辆承运商及计划购入新能源车承运商参加)的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:ZLSN-CG-2025-3573 2、项目名称:东平中联至德州中联熟料运输(仅限新能源车辆承运商及计划购入新能源车承运商参加) 3、采购方式:竞争谈判 4、采购需求:

标段编号
标段名称
标段内容

202504225969
东平中联至德州中联熟料运输(仅限新能源车辆承运商及计划购入新能源车承运商参加)
东平中联至德州中联熟料运输(仅限新能源车辆承运商及计划购入新能源车承运商参加)

5、合同履行期限:

二、申请人的资格要求:

1、供应商基本资格要求

(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

2、本项目的特定资格要求:营业执照,道路运输许可证,新能源车辆行驶证扫描件。。

三、获取采购文件

(1)获取时间:2025年05月13日 00时00分至2025年05月19日 10时00分

(2)获取方式: 谈判服务费:200元,投标保证金:30000元(必须以对公账户电汇汇款,转账时备注:谈判服务费、运输保证金ZB-ZLSN-CG-2025-3573),谈判服务费缴至“中联水泥(山东)研发中心有限公司”账户,开户名称:中联水泥(山东)研发中心有限公司,开户银行:浙商银行济南槐荫支行,银行帐号:4510 0004 1012 0100 0393 52;运输保证金缴至意向合作的具体企业,东平中联水泥有限公司,中 国 农 业 银 行 东 平 支 行,15536101040027749。有缴纳未退的或在企业账户有欠款的,可不用再次缴纳,上传证明(须经企业盖章签字确认)。本项目仅新能源车辆承运商以及计划近期购进新能源车辆的承运商可报名参加,有计划购入新能源车辆的承运商,报名时上传承诺函,内容参照如下: 承诺函 中国联合水泥集团有限公司: 贵公司物流项目东平中联至德州中联熟料运输项目,项目编号ZLSN-CG-2025-3573,我公司计划报名参加,介于我公司现阶段无新能源车辆,为保证该项目的顺利运行,我公司承诺参与本项目并按照新能源车辆进行报价,若中标后我公司将按照招标文件要求缴纳10万元履约保证金,并承诺在30天内完成新能源车辆切换,预计购进新能源车 辆,如未能按时切换,我公司自愿接受扣除10万元履约保证金的处罚。 **有限公司 日期:

(3)采购文件每套售价: 200.00元,保证金30000元。

四、响应文件递交

递交截止时间:2025年05月19日 10时00分(北京时间)

五、响应文件开启

时间:2025年05月19日 10时00分(北京时间)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:鲁西片区采供中心

地 址:

联 系 人:李文

联系方式:15589257123