石子 混合料 便道砖招标公告(冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿2025)



峰峰辛安矿石子等2025年04月第2474批次石子
询比公告

1.项目信息

询比单号
W2504024741
寻源范围
公开

采购员
峰峰辛安矿
联系电话
15075088388

报名截止时间
2025-05-06 00:00
报价截止时间
2025-05-13 11:30

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00017902
石子
5-10mm
立方米
5
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

2
00017899
石子
20-40mm
立方米
510
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3
00049319
混合料
1河沙:1.5米石

2881
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;粒径:1.5米石

4
00049320
便道砖
400×400

1000
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌

5
00017913
河沙
中砂
立方米
500
2025-12-31
MA:否;产品等级:国产普通品牌;粒径:2.3-3.0mm

3.项目要求

(1)交付地址:河北省邯郸市峰峰矿区界成镇辛安矿。
(2)报名要求:符合标准
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:对该标段内所有材料进行报总价; 所有报价均为未税落地价,含运杂费、含包装费以及其他全部费用等。如产品出现质量问题,厂商应包换、包退、包赔。 中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物且总报价最低的投标人
(5)商务条款:报价要求:对该标段内所有材料进行报总价; 所有报价均为未税落地价,含运杂费、含包装费以及其他全部费用等。如产品出现质量问题,厂商应包换、包退、包赔。 中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物且总报价最低的投标人中标。
(6)技术条款:1、产品要求:投标人所提供的产品应符合中华人民共和国产品质量法要求,且符合国标,产品标牌标识、合格证、说明书等附件及资证齐全规范,同时须符合招标商品的参数要求及备注要求; 2、送货要求:必须按招标公示的技术参数、品牌要求及投标承诺进行送货,否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。由于存放场地有限,中标单位需按采购人要求、分批次送货; 3、时间要求:接到中标通知后,中标商及时到矿企管部拿中标通知书,之后到矿材料科登记中标信息及签订合同,逾期(30日内)将给予废标,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回; 4、验收要求:产品到矿后,双方共同验收(如有材料损坏,中标人负责调换,异议期自到货后30日内提出; 5、售后要求:满足“三包”政策,负责招标人使用结束;原厂配件采购的,供货商所提供的配件必须能与招标方的设备适配,否则按“三包”政策执行; 6、其他约定事项:中标人及其所提供的产品必须符合报名要求、商务条款要求、技术条款要求及采购计划中材料的参数要求、备注要求。否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。
(7)其他要求:符合国标

采购人:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿