上海房建设施零小维修委外承包 房建零小维修招标公告(上海局集团公司职工培训中心2025)



上海局集团公司职工培训中心南京培训基地房建设施零小维修委外承包需求公告(二次公告)采购公告

(上海局集团公司职工培训中心南京培训基地房建设施零小维修委外承包需求公开询价采购公告
(二次公告))

(项目编号:zpzx-njjd2025-29)

一、采购条件(自行采购)
上局-职工培训中心现就上海局集团公司职工培训中心南京培训基地房建设施零小维修委外承包需求公告(二次公告)进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。

二、采购内容
南京培训基地房建零小维修,详见采购文件
三、报价人资格要求
(一)具有相应营业执照,公司注册资本500万元(含500万元)以上。 (二)具有建筑行业资质等级3级及以上。 (三)具有安全生产许可证。 (四)能承担民事、法律责任能力,公司财务制度齐全,能开具增值税专用发票。 (五)承包方须聘用合格的工作人员,并承担聘用人员的所有费用包括工资、奖金及劳动保护、保险等其他一切费用。
四、采购文件获取
4.1凡有意参加本项目者,请在国铁采购平台接受邀请并网上报名(https://cg.95306.cn)。报名及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话:010-95306转8号键,客服服务时间:周一至周日(8时-18时)
4.2报名/采购文件获取时间:2025年05月13日16时01分至2025年05月20日17时00分(北京时间,国家法定节假日除外)。本采购文件售价详见国铁采购平台(https://cg.95306.cn/),请登录后查询购买;报名成功后,供应商可登录平台,自行下载采购文件。如遇项目流标等情况,请重新报名。
4.3报名成功后,在报名截止时间当日17点30分前未发弃标函且未参加该项目的谈判采购活动的,严格按照《中国铁路总公司物资供应商信用评价管理办法》(铁总物资〔2018〕171号)文件规定进行年度信用评价,扣1分/次,扣完为止。
4.4供应商可登陆国铁采购平台-电子招标采购系统,在【公告】---【帮助中心】,下载【用户使用手册】。
五、报价文件递交
5.1递交报价文件截止时间:2025年05月23日09时00分00秒(北京时间)。
5.2递交报价文件地点: 芜湖市弋江中路铁路南京培训基地
5.3逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、谈判时间和地点
定于2025年05月23日09时00分00秒(北京时间)开启报价文件,地点为南京培训基地。
七、联系方式
采购人: 上局-职工培训中心
详细地址: 南京培训基地
邮政编码: 241000
电 话: 05532822049
项目联系人: 裴老师

本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。

上局-职工培训中心
日期:2025年5月13日