山西零星材料 文旅小镇招标公告(山西四建集团有限公司2025)
零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达 “夜内江“ 文旅小镇项目采购采购公告
采购编号:XJCG202505130095 发布日期:2025-05-13 11:38:01
零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达 “夜内江“ 文旅小镇项目采购(采购编号:XJCG202505130095),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。
一、项目基本情况
项目编号:XJCG202505130095
项目名称:零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达 “夜内江“ 文旅小镇项目采购
采购人:三分公司
二、采购范围及相关要求
采购内容:项目划分为以下标段
标段编号
标段名称
收货地址
标的物技术要求
供方资质要求
结算方式/付款方式
账期时间(月)
备注
CGBD202505120026
内江万达 “夜内江“ 文旅小镇项目采购
汉安大道东段999号内江文旅城项目A07地块山西建投项目部
1、货到甲方指定的地点后,甲方按合格品要求验收,外形尺寸,规格必须符合样品和合同约定标准。达不到标准的产品,甲方有权退货,费用由乙方承担。2、乙方提供检验报告书,合格证书,认定证书、资质证书等相关证明。
1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于 100 万元,生产厂家具备 / 资质证书。4.近三年(2021年至今)至少完成过 / 项单笔合同额 / 万元的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。
其他
乙方根据甲方要求进场,乙方为甲方提供货物等额的增值税专用发票后进行挂账,甲方挂账之日起,一年内付至挂账金额的70%,两年内付至挂账金额的85%,剩余款项,三年内付清。甲方逾期支付材料款,不支付利息。
三、获取采购文件
采购文件获取时间:2025-05-13 11:38:01 - 2025-05-19 09:00:00(节假日正常工作)
采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。
四、提交响应文件
递交截止时间:2025-05-19 10:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。
响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。
递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。
五、开标时间及地点
开标时间:2025-05-19 10:00:00
开标方式:线上开标
六、其他公告内容
本次采购公告在上发布。
七、联系方式:
采购人:山西四建集团有限公司
实施主体经办人: 电话:
需求单位联系人:高美君 电话:13994238983
商务联系人: 电话:
技术联系人: 电话:
代理机构联系人: 电话:
点击查看公告内容:
零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达“夜内江“文旅小镇项目采购.pdf
零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达“夜内江“文旅小镇项目采购采购公告采购编号:XJCG202505130095发布日期:2025-05-1311:38:01零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达“夜内江“文旅小镇项目采购(采购编号:XJCG202505130095),采购人为山西四建集团有限公司,本项目已具备采购条件,现进行询价采购。一、项目基本情况项目编号:XJCG202505130095项目名称:零星材料-山西四建集团有限公司第三分公司内江万达“夜内江“文旅小镇项目采购采购人:三分公司二、采购范围及相关要求采购内容:项目划分为以下标段结算标收方账期时段货标的物技式标段编号供方资质要求间备注名地术要求付(月)称址款方式乙方根据甲方要求进1、货到场,乙汉甲方指定方为甲安的地点方提供大后,甲方1投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审货物等道按合格品核。2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独额的增东要求验立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的值税专内段收,外形国内企业。3具备有效的营业执照,注册资金不少于用发票江999尺寸,规100万元,生产厂家具备/资质证书。4.近三年后进行万号格必须符(2021年至今)至少完成过/项单笔合同额/万元挂账,达内合样品和的同类型供货业绩(以供货合同或者业绩证明为甲方挂“夜江合同约定证)。5.经销商需提供生产厂家授权代理书,同一账之日内文标准。达生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌起,江”旅不到标准有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报年内付其CGBD202505120026文城的产品,名。6.投标人具有下列情况之一的,不得参与同一至挂账他旅项金额的甲方有权标段的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控金额的小目退货,费股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系70%,镇A07用由乙方的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理两年内项地承担。和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规付至挂目块2、乙方规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相账金额采山提供检验关投标均无效。7.投标人在国家企业信用信息公示的购西报告书,系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名85%,建合格证单)”,未被列入山西四建集团有限公司《失信供应剩余款投书,认定商名录》,近三年无严重不履约行为。投标人没有项,三项证书、资处于被责令停业,财产被接管、冻结或破产状态。年内付目质证书等清。甲部相关证方逾期明。支付材料款,不支付利息。三、获取采购文件采购文件获取时间:2025-05-1311:38:01-2025-05-1909:00:00(节假日正常工作)采购文件获取地点:登陆筑服云平台在线申请获取采购文件。四、提交响应文件递交截止时间:2025-05-1910:00:00;逾期递交的或者未递交的响应文件,平台不予受理。响应文件递交地点:供应商根据要求制作响应文件,按采购文件要求上传。递交地址:登陆筑服云平台在线提交响应文件。五、开标时间及地点开标时间:2025-05-1910:00:00开标方式:线上开标六、其他公告内容本次采购公告在上发布。七、联系方式:采购人:山西四建集团有限公司实施主体经办人电话:需求单位联系人:高美君电话:13994238983商务联系人:电话:技术联系人:电话:代理机构联系人:电话: