通组道路建设招标公告(华池县五蛟镇人民政府2025)
五蛟镇五蛟村通组道路建设项目招标公告
五蛟镇五蛟村通组道路建设项目招标公告
交易编号:WJZ-2025-008
公告基本信息
项目名称
五蛟镇五蛟村通组道路建设项目
采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-05-13 10:00:00
竞价结束时间
2025-05-14 18:00:00
采购单位
华池县五蛟镇人民政府
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
五蛟镇五蛟村通组道路建设项目001
WJZ-2025-008
工程-施工
257236.78(元)
公告内容
五蛟镇五蛟村通组道路建设项目招标公告 一、招标条件: 本招标项目五蛟镇五蛟村通组道路建设项目,已由华池县发改局以华发改发【2025】37号文件批准建设,招标人为华池县五蛟镇人民政府,建设资金来源为企地共建资金和自筹。项目已具备招标条件,现对该项目施工通过甘肃省阳光招标采购平台(庆阳市)进行邀请招标。 二、项目概况与招标范围: 1、项目编号:WJZ-2025-008 2、项目名称:五蛟镇五蛟村通组道路建设项目 3、建设地点:华池县五蛟镇五蛟村 4、建设标准及范围:在五蛟村新建20cm厚C25混凝土村组、入户道路(带路宽度4.0/3.0米),面积共计1268.35平方米;新做混凝土路沿石( 500*300*100mm),长度15.00米。(具体以施工图为准)。 5、计划总工期:45日历天;计划开工日期:2025年5月20日,计划竣工日期:2025年7月4日。 6、招标范围:工程量清单及施工图设计范围内所有工程。 7、标段划分:本次招标共划分为1个施工标段。 8、招标控制价:257236.78元 9、质量标准:合格 10、安全目标:无安全事故。 三、投标人资格要求: 1、本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有效营业执照,并具备住房和城乡建设部门核发的市政公用工程施工总承包叁级或以上施工资质,持有效的安全生产许可证,企业法定代表人具有建设主管部门核发的有效的A类安全生产考核合格证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力和安全生产能力; 2、项目经理须具备市政公用工程专业贰级建造师及以上资格,具有住房和城乡建设主管部门核发的有效安全生产考核合格证B证,无在建项目。项目总工程师必须为工程师或以上专业技术职称,具有主管部门核发的有效安全生产考核合格证B证; 3、对于被各行业主管部门、金融监管部门、文明办及司法等部门列入失信被执行人名单或存在其他失信行为的个人或单位(包括以失信被执行人为法定代表人、主要负责人、实际控制人、董事、监事、高级管理人员的单位),依法限制其参与投标活动。对失信被执行人参与公共资源交易活动的取消其投标资格或直接废标; 4、本次招标不接受联合体投标,也不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标 5、投标人须提供《庆阳市公共资源交易诚信承诺书》; 四、招标方式 1、招标人通过庆阳市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台”发布招标公告。 2、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序,按照低价优先的原则确定中标人,签发中标通知书。 五、报名及资格证明文件上传 1、被邀请参与投标者,请于2025年5月13日10时00分至2025年5日14日18时00分登录庆阳市公共资源交易中心网站“限额以下工程项目阳光交易系统(庆阳市)”报名并上传相应资格证明文件同时编制上传针对本项目的总体实施方案(PDF格式加盖电子印章)。 2、投标人报名成功后,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效。 3、招标人将对各投标人上传的资格证明文件及总体实施方案进行综合评审,审核通过以后三家竞标企业进入网上竞价程序。 注:招标人将参照相关评审内容,对各竞标人所上传的总体实施方案综合评审,各竞标人应充分考虑所传资料的完整性和质量优化性。 六、网上报价时限及要求 1、通过资质审核的竞价程序的投标人须在2025年5月14日18时00分前提交报价,过时无效。 2、本次竞价各投标人仅限一轮报价,投标人提交报价时认真核算报价金额,不得高于招标控制价。 七、结果公示 1、招标人将参照网上竞价结果,按照低价优先的原则确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标);于2025年5月15日发布成交公示,公示期为1个工作日。 2、所有参与竞价的投标人,请将纸质版投标文件(投标文件中须包含与上传一致的资质文件)正本一份、副本两份(须胶装、签字并盖公章)、电子版U盘1份(word格式及签字盖章后的PDF格式),于成交公示结束前送至华池县五蛟镇人民政府;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 八、联系方式 招标 人:华池县五蛟镇人民政府 地址:华池县五蛟镇五蛟街道 联系 人:陈德龙 电话:15193632789 五蛟镇人民政府 2025年5月13日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价