对面垃圾箱停放点地皮硬化及围墙建设 农村建设项招标公告(下陆区友谊社区居民委员会2025)



友谊社区西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化及围墙建设

招标公告

建设前

建设前1

1
2

友谊社区西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化及围墙建设

项目编号:
429006002N25050005

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-05-13 09:00  至 2025-05-19 09:00

报名缴款截止时间:
2025-05-19 09:00

报名地点:
天门高新园农村综合产权交易中心

交易开始时间:
2025-05-20 09:00

交易地点:
天门高新园农村综合产权交易中心

公告日期:
2025-05-13

产权信息

乡镇(街道):开发区
村(社区):
组别:

登记日期: 2025-05-09

产权类型: 其他 

预算总额: 19,000.00元

资金来源: 其他 

项目周期: 7天

项目描述:友谊社区西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化面积201.45平方米,围墙长28米。高1.5米。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 会议记录3.jpg       会议记录1.jpg       会议记录2.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:友谊社区居民委员会

联系人:代品华

联系电话:13986943399

报名信息

报名时间: 2025-05-13 09:00  至 2025-05-19 09:00
报名地点:天门高新园农村综合产权交易中心

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-20 09:00

联系人:吴园
交易地点:天门高新园农村综合产权交易中心

联系人电话:15972290920

标段信息

标段编号:1

标段描述:友谊社区西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化面积201.45平方米,围墙长28米。高1.5米。

资质描述:无

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

交易方式: 其他
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

授权委托书:

投标方承诺书:

友谊社区党委、居委会会议记录会议时间:2025年4月23日会议地点:社区三楼会议室出康人员:社区全体克委成院、全体居安会发员会议主:关于社区汇侨大进交西满路西北鱼地块已征用罂有亲和西湖滓消防大队对面3圾称停放点地皮硬化及围墙建设事宜主持人:曾建设记录人:黄丽霞主持人:同志们,现在开始开会。经社区党委提议,今天我们开会商议两项事宜:1、关于社区汇侨大道交西湖路西北角(5组和6组)地块已征用需清表事项。2、西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化及围墙建设事项。请大家对党委会提议方案发表意见。两委成员代品华:为了市域经济的发展,同意配合并加快此次征地的清表平场事宜。至于消防大队对面(5组段)垃圾箱停放点硬化和围墙建设,这是做的好事美化环境表示同意。两委成员曾建设、余微巍、黄丽霞、曾会军、曾林霞、鄢亮发言表示同意。社区“两委”成员举手一致通过,同意此方案。会后,请社区党委和居委会成员积极和所有党员、居民代表宣传、沟通,进一步征求意见和建议,做好全体党员和群众代表大会审议、决议的会前准备。散会。JI化平18黄一商1飞为境友谊社区党员大会、居民代表会会议记录时间:2025东4月27日地点:社区免员群众服务中心三楼会1三恒会议室会一社区“两委”成员,在家的全体悦员及民民代表。会议内容:关于社区汇侨大道交西湖路西北用地块己征用需请表和西湖路消方大队对面圾箱停放点地皮化及围培延设事宜主持人:曾建设记录:黄丽霞同志们,现在开始开会。今天我们召集大家开会审议、并决议关于社区汇侨大道交西湖路西北角地块已征用斋清表和西湖路消防大队对面垃圾箱停放点地皮硬化及围墙建设事宜。经社区党委、居委会会议提议和商议,对以上两项事宜形成了工作方案,地面进行了测量核实,并拟定招标方案,成立了监督小组负责整个竞价活动的监督。明确事项一:该宗清表地块193.27亩(约128849.84平方米),清表平场单价1.35元/平方米,总费用173947.3元。事项二:地皮硬化面积201.45平方米,费用13070元;围墙28米,费用5260元;总费用18330元。采取招投标的方式,到侯口街道财政所产权交易中心公开竞标。请大家对以上事项发表意见(无反对意见)。现将该方案提请居民代表大会表决通过,同意该方案的请举手,全部举手一致通过。会后,社区将迅速向街道党工委请示,得到审批后,按照今天a标*。散会。马花平做量…霞彭祥国红部郅地的路3黄旻金利号17闭劳美w平的23限北平、有石宽汉、国涉的务局安古场后成2国方水所海需尚在得金岳林曾明