冷冻冷藏仓库招标公告(洪江高新技术产业开发区(洪江市)管理委员会2025)
基础信息
项目统一名称
中国﹒洪江农产品交易中心建设项目
总投资(万元)
28717.24
区划
湖南省
地市
怀化市
区县
洪江市
不含专项债的资本金(万元)
8717.24
项目领域
城乡冷链等物流基础设施
申请专项债总额(万元)
20000.0
项目业主
洪江高新技术产业开发区(洪江市)管理委员会
其他债务融资(万元)
/
建设期
2024-05—2026-04
专项债作资本金(万元)
/
运营期
2026—2054
预期收入(收益)(万元)
52890.84
成本
28130
收入来源
收益主要来源于供销中心不动产出租收入、服务性用房出租收入、冷冻仓库出租收入、充电桩服务收入、停车位收入
建设内容
建设内容包括:农产品供销交易中心60000㎡、食品检测检疫中心8000㎡、配套供销服务用房10000㎡、冷冻冷藏仓库4000㎡,并配套完成室外供配电、给排水、停车位、充电桩、道路等附属工程
特殊情况备注
其他债务融资来源
主管部门
洪江高新技术产业开发区(洪江市)管理委员会
成本/收入
53.19%
会计所
湖南和泉正会计师事务所(普通合伙)
覆盖倍数
1.54
律所
湖南启元律师事务所
发行明细
截止 2025-04-08 ,该项目共发行3批次,累计发行金额15400.0万元。
发行时间
批次
发行额
发行利率
所属债券
专项债作资本金发行额
调整记录
2025-04-08
第3批次
6500.0
2.09%
2025年湖南省专项债券四期(普通专项债)
0.0
2024-08-06
第2批次
4000.0
2.41%
2024年湖南省专项债券十七期(普通专项债)
0.0
2024-05-24
第1批次
4900.0
2.68%
2024年湖南省专项债券九期(普通专项债)
0.0
还本付息
发行期限(年)
30
付息方式
一年一次
起息日
2025-04-09
付息日
10月9日 4月9日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-09(节假日顺延)
提醒还款(天)
150
到期日
2055-04-09
还本付息(万元)
/
赎回方式
30+0+0
累计付息(万元)
0
提前还本
备注
基本信息
债券名称
2025年湖南省专项债券四期(普通专项债)
债券简称
25湖南省00041普通
债券编码
232983
区划
湖南省
按债券性质分
新增
按债券类型分
专项
官方项目类型
普通
发行金额(亿元)
51.12
发行日期
2025-04-08
发行场所
上海证券交易所
发行期限(年)
30
发行利率(%)
2.09
发行期数
4
付息方式
半年一付
新增债券(亿元)
51.12
置换债券(亿元)
0.0
再融资债券(亿元)
0.0
赎回方式
30+0+0
起息日
2025-04-09
到期日
2055-04-09
付息日
10月9日 4月9日(节假日顺延)
最近付息日
2025-10-09(节假日顺延)
提醒还款(天)
150
上期已付息(亿元)
0
提前还本
累计付息(亿元)
0
柜台债
/
备注