漏水及卫生间局部改造招标公告(中国标准化研究院2025)
中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造竞争性磋商
项目概况
中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标获取采购文件,并于2025年05月27日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXCZ-D-25630068
项目名称:中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:125.257958 万元(人民币)
最高限价(如有):125.257958 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件
合同履行期限:工期:120日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)响应单位须为中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)工程施工定点采购目录内企业(提供网站查询截图)。(2)具备建筑工程施工总承包二级(含)以上资质。(3)具有相关行政主管部门核发的安全生产许可证,且合格有效;(4)项目经理资格:具备建筑工程专业二级以上(含贰级)注册建造师专业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,投标文件提供证书及承诺。
三、获取采购文件
时间:2025年05月13日 至2025年05月20日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区丰葆路158号主楼国信招标
方式:地点:在线获取 方式:1、请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。 2、在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功后,于2025年5月13日至2025年5月20日(每日9:00-12:00,13:00-17:00,周六、周日及法定节假日除外),将材料发送至guoxindyn@163.com,材料如下: (1) 法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明(加盖公章)扫描件 (2)报名信息编辑文字,包括:项目编号、项目名称、响应单位名称、响应单位地址、联系人、联系人手机号、邮箱。 (3)标书款付款截图。 (4)邮箱主题为:项目名称-响应单位名称。 标书款账户: 开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司 开户银行:平安银行北京神华支行 银行账号:30206095001305 3、特别提醒:响应单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。此次来报名的人员如发现本单位已注册,则不需要再注册。 售价:人民币 500元/份,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与磋商。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年05月27日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室
五、开启
时间:2025年05月27日 09点30分(北京时间)
地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
详见附件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国标准化研究院
地址:北京市海淀区知春路4号
联系方式: 韩磊
2.采购代理机构信息
名 称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
地 址:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼
联系方式:丁亚男 15600105427
3.项目联系方式
项目联系人:丁亚男
电 话: 15600105427
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
中国标准化研究院
行政区域
北京市
公告时间
2025年05月13日 13:09
获取采购文件时间
2025年05月13日至2025年05月20日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室
响应文件开启时间
2025年05月27日 09:30
响应文件开启地点
北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室
预算金额
¥125.257958万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
丁亚男
项目联系电话
15600105427
采购单位
中国标准化研究院
采购单位地址
北京市海淀区知春路4号
采购单位联系方式
韩磊
代理机构名称
国信国采(北京)招标咨询有限责任公司
代理机构地址
北京市丰台区丰葆路158号院内主楼
代理机构联系方式
丁亚男 15600105427
附件:
附件1
公告.docx
磋商邀请函项目概况中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造的潜在供应商应在线获取采购文件,并于2025年5月27日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:GXCZ-D-25630068项目名称:中国标准化研究院知春路4号科研楼漏水及卫生间局部改造采购方式:竞争性磋商预算金额:人民币1252579.58元最高限价(如有):人民币1252579.58元采购需求:详见第五章工期:120日历天计划开工日期:2025年6月1日计划竣工日期:2025年9月30日本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)中华人民共和国境内依法注册的法人、其他组织或自然人(7)近三年内(截止本项目响应文件递交截止日)被“信用中国”网站列入失信被执行人和税收违法黑名单(重大税收违法失信主体)的不得参与本项目的采购活动。近三年内(截止本项目响应文件递交截止日)被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)鼓励节能政策:在技术、服务等指标同等条件下,优先采购属于国家公布的节能清单中产品。(2)鼓励环保政策:在性能、技术、服务等指标同等条件下,优先采购国家公布的环保产品清单中的产品。(3)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目不专门面向中小企业,对小型和微型企业的价格给予10%的扣除。(4)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。(5)根据财政部发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。3.本项目的特定资格要求:(1)响应单位须为中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)工程施工定点采购目录内企业(提供网站查询截图)。(2)具备建筑工程施工总承包二级(含)以上资质。(3)具有相关行政主管部门核发的安全生产许可证,且合格有效;(4)项目经理资格:具备建筑工程专业二级以上(含贰级)注册建造师专业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,投标文件提供证书及承诺。4.本项目不接受联合体形式的供应商。三、获取采购文件时间:2025年5月13日至2025年5月20日,每天上午8:30至下午16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:在线获取方式:1、请在“国信招标集团单位入库在线申请系统”(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)注册并填报相关信息(上述网址仅限电脑端浏览器使用,手机等移动端无法使用)。2、在上述“国信招标集团单位入库在线申请系统”注册成功后,于2025年5月13日至2025年5月20日(每日9:00-12:00,13:00-17:00,周六、周日及法定节假日除外),将材料发送至guoxindyn@163.com,材料如下:(1)法人代表证明书及法人代表授权及被授权人的有效身份证明(加盖公章)扫描件(2)报名信息编辑文字,包括:项目编号、项目名称、响应单位名称、响应单位地址、联系人、联系人手机号、邮箱。(3)标书款付款截图。(4)邮箱主题为:项目名称-响应单位名称。标书款账户:开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行银行账号:302060950013053、特别提醒:响应单位在“国信招标集团单位入库在线申请系统”第一次注册时填报的人员,默认为该单位的主账号管理员。此次来报名的人员如发现本单位已注册,则不需要再注册。售价:人民币500元/份,售后不退。只有购买了磋商文件并登记备案的供应商才有资格参与磋商。四、响应文件提交截止时间:2025年5月27日09点30分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室五、开启时间:2025年5月27日09点30分(北京时间)地点:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼会议室六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜本项目不组织现场踏勘保证金、标书款、服务费户:开户名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司开户银行:平安银行北京神华支行银行账号:30206095001305八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国标准化研究院地址:北京市海淀区知春路4号联系方式:韩磊2.采购代理机构信息名称:国信国采(北京)招标咨询有限责任公司地址:北京市丰台区丰葆路158号院内主楼联系方式:156001054273.项目联系方式项目联系人:丁亚男电话:15600105427邮箱:guoxindyn@163.com