重庆市道路工程地质勘察外业见证 破产业务服务 工程勘察专业类岩土工程招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2025)
项目编号:5001057474772612505130775
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
前卫江畔北侧道路工程地质勘察外业见证
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程勘察
服务内容
工程地质勘察外业见证
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上
其他要求说明
无
服务时限说明
合同生效之日起,至服务结束
服务金额
¥9.0元至¥12.0元
金额说明
委托服务价格:项目拟布置钻孔35个,预计进尺约610米,参照《重庆市工程勘察外业见证收费成本价格表》(2013)的规定, 根据项目实际情况,本次竞价的单价取9元/延米~12元/延米,按估算进尺计算费用为5490元~7320元。工程勘察外业见证费最终按竞价中选单价据实结算,且最终结算金额不超7320元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-05-19 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(67981790)
采购需求书下载
前卫江畔北侧道路工程地质勘察外业见证采购说明.pdf
2025-05-13
前卫江畔北侧道路工程地质勘察外业见证采购说明一、委托人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司1二、委托人地址:重庆市江北区五里店御庭苑19楼三、委托项目名称:前卫江畔北侧道路工程地质勘察外业见证四、委托项目概况:道路南起于前卫江畔南侧道路,北止于建新西路四期前卫厂段,全长约308m,道路标准路幅宽度为16米,双向2车道,设计时速20Km/h,采用城市支路标准。五、委托项目地址:重庆市江北区六、委托服务价格:项目拟布置钻孔35个,预计进尺约610米,参照《重庆市工程勘察外业见证收费成本价格表》(2013)的规定,根据项目实际情况,本次竞价的单价取9元/延米~12元/延米,按估算进尺计算费用为5490元~7320元。工程勘察外业见证费最终按竞价中选单价据实结算,且最终结算金额不超7320元。七、委托服务内容:工程地质勘察外业见证。八、委托服务时间:合同生效之日起,至服务结束。九、资质要求:工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级及以上。十、选取方式:择优+竞价十一、服务费支付:按合同约定的付款方式。十二、其他事项:其他事项按签订合同执行。重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2025年5月6日