重庆市循环道地通吊顶及侧墙、地砖安全隐患整治工程 破产业务服务招标公告(重庆市渝中区城市管理局2025)


项目编号:500103MB0T460482505120942

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
大坪循环道地通吊顶及侧墙、地砖安全隐患整治工程

采购人
重庆市渝中区城市管理局

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
预算编制

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订生效后,60日历天内提交全部成果

服务金额
暂不做评估与测算

金额说明
本工程按照渝建价协[2020]2号文件的规定按累进分档计取,并下浮20%计取咨询费用,不足3000元时按3000元计取。暂估建安费500万元,暂定服务费用约1.6万元

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-05-16 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市渝中区城市管理局(18996272870)

采购需求书下载
预算编制单位采购方案.pdf

2025-05-13

大坪循环道地通吊顶及侧墙、地砖安全隐患整治工程预算编制单位采购方案一、项目名称大坪循环道地通吊顶及侧墙、地砖安全隐患整治工程。二、项目概况对大坪循环道地通进行安全隐患整治,吊顶约720平方米,侧墙砖破损约270平方米,地砖约370平方米,水篦约200米,出入口增设雨棚等。三、采购内容确定大坪循环道地通吊顶及侧墙、地砖安全隐患整治工程的预算编制单位,进行预算编制(工程量清单及组价编制)工作等。四、资金来源及预算本项目资金来源于财政资金,项目建安费估算约500万元。五、采购方式在重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”的方式确定供应商。重庆市渝中区城市管理局2025年5月12日