湖南食堂食材配送及超市委托经营服务招标公告(湖南华湘物业管理有限公司2025)
招标项目编号:ZB-20250513-00001
报名开始时间:2025-05-13 12:00:00
报名截止时间:2025-05-16 17:00:00
投标开始时间:2025-05-16 17:00:01
投标截止时间:2025-05-20 17:00:00
标段一
物料编码
物料名称
品牌
型号
物料描述
采购量
单位
基准价格
附件
湘科大厦食堂食材配送及超市委托经营服务
招标公告☆重要说明:请投标商特别注意,本项目在《湘科集团集中采购平台》采用电子化招标。1. 招标条件本招标项目为 湘科大厦食堂食材配送及超市委托经营服务 ,招标人为湖南华湘物业管理有限公司,招标项目资金来源自筹已落实。该项目已具备招标条件,现对 湘科大厦食堂食材配送及超市委托经营服务项目进行国内公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1项目名称:湘科大厦食堂食材配送及超市委托经营服务 2.2项目概况:本项目为湘科大厦职工食堂食材配送及超市委托经营服务采购项目,主要为食堂提供各类蔬菜、肉类、水产类、家禽类、半成品菜、调配料、成品菜等,以及超市的经营。2.3服务要求:具体要求详见招标文件“第五章《采购要求》”。2.4预算金额:约为240万元/年2.5服务期限:叁年(若采购方与湘科集团物业管理合同到期未续签,则本次采购合同同步失效)2.6报价方式及最高限价:本项目报价方式为折扣率报价,食材配送以星沙卜蜂莲花超市蔬菜、肉禽类等物品的价格为基准价,投标人按商超线上线下综合折扣率进行报价,最高折扣率限价为98%(即98折)。超市经营部分无需报价。3. 投标人资格要求3.1 投标人应在中华人民共和国境内合法注册并具有独立法人资格且营业执照在有效期内;具备有效的《食品流通许可证》或《食品经营许可证》。3.2 信誉要求:不存在招标文件第二章1.4.3条中(9)~(12)款的情形(提供投标人自行出具加盖公章的承诺书原件)。3.3 财务要求:投标人须提供近3年(2022至2024年度)经会计师事务所审计的财务报告复印件,其中财务报表至少应包括资产负债表、利润表、现金流量表,或者提供投标人开户银行在开标日前三个月内开具的银行资信证明复印件。3.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,各提供下列材料之一:3.4.1依法缴纳税收证明:提供《税务登记证》复印件,或者近3个月依法缴纳税收证明(纳税凭证/完税证明);3.4.2 缴纳社会保险证明:提供《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(单位参保证明/缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近3个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。3.5 参加采购活动前三年内(即2022年5月1日-2025年5月1日内),在经营活动中没有重大违法记录(提供投标人自行出具加盖公章的承诺书原件)。3.6 截至投标截止日,投标人未被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供信用中国查询截图)。3.7 投标人必须无行贿犯罪记录,提供无行贿犯罪记录承诺书(投标人自行出具加盖公章的承诺书原件),或者提供由当地公安或检察院出具相关文件。3.8 投标人在2025年5月1日以前(以合同签订时间为准)的近3年内(即2022年5月1日-2025年5月1日内)至少承接过1个年度合同金额50万以上的相关服务业绩案例(提供合同及发票复印件)。3.9 其他要求:①具有独立承担民事责任的能力;②进驻超市后须办理归属地的《营业执照》;③进驻超市(32平方米)后须按照湘科大厦的标准缴纳租金、物业费及水电费;④每月须按照营业额的5%缴纳管理费。3.10 能开具增值税专用发票(提供已开增值税专用发票的截图);3.11 本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取 4.1报名时间、地址:投标人应在2025年 5 月 13 日12:00至 2025 年5 月 16 日 17:00内登录《湘科集团集中采购平台》hnxkjt.go.1688.com (线上) 通过推送机制进入采购门户的招标单详情进行报名。4.2获取招标文件时间、地址:投标人应 2025 年 5 月 13 日 12:00 至2025年 5 月 20 日 17:00内登录《湘科集团集中采购平台》hnxkjt.go.1688.com (线上) 通过推送机制进入采购门户的招标单详情进行下载。任何未在《湘科集团集中采购平台》报名、下载招标文件的法人或其他组织均不得参加本项目的投标。5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交截止时间:2025年 5 月 20 日17:00(北京时间)5.2投标文件递交地点:湖南省长沙市天心区书院路148号(线下)/湘科集团集中采购平台(线上)。5.3 (1)供应商应在投标文件递交截止时间前将电子投标文件上传至《湘科集团集中采购平台》,并在此时间前线下递交单独密封的纸质投标文件。(2)逾期上传的电子投标文件,集中采购平台将予以拒收。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的纸质投标文件,采购人将予以拒收。(3)采购人只接收在投标截止时间前成功上传电子投标文件的供应商递交的纸质投标文件,未成功上传电子投标文件的供应商,其纸质投标文件也将被拒收。(4)在5.3(1)-(3)条的前提要求下,潜在供应商可自愿采用邮寄方式递交纸质投标文件,邮寄及投标风险由供应商自行承担,自愿采取邮寄纸质投标文件的供应商将视同对现场开标过程和开标记录无异议。纸质投标文件指定邮寄地址:湖南省长沙市天心区书院路148号 ,接收人:张娅男 ,联系电话:13145231344 。供应商应确保在投标截止时间前由接收人签收,超过投标截止时间派送的纸质投标文件将被视为逾期送达,采购人将予以拒收。6.开标时间及地点6.1开标时间:2025年 5 月 21 日9:00(北京时间)预计。6.2开标地点:湖南华湘物业管理有限公司会议室。7. 发布公告的媒介 本次采购公告的发布媒介为湘科集团集中采购平台。8. 联系方式 招标人:湖南华湘物业管理有限公司地 址:湖南省长沙市天心区书院路148号联系人:张娅男电 话:0731-85132842 13145231344
及