财经商贸类专业教学资源库招标公告(平凉职业技术学院(平凉体育运动学校)2025)



平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目招标公告

平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目招标公告

项目信息

采购项目名称
平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目

采购单位
甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司
交易编号
CHHK-2025-107

采购方式
公开
资金来源

联系人
成雪铷
联系电话
18193312581

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-05-14 00:00:00
报名截止时间
2025-05-19 15:00:00

竞价开始时间
2025-05-19 16:00:00
竞价结束时间
2025-05-19 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目001
001
货物类
600000.0

公告内容

平凉职业技术学院财经商贸类专业教学 资源库采购项目招标公告  甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司受平凉职业技术学院的委托,对平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目以公开招标的方式进行招标,现公告如下: 一、项目基本情况 项目编号:CHHK-2025-107 项目名称:平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目 预算金额:60万元; 最高限价:60万元,投标人的投标报价不得高于本项目最高限价,高于最高限价的为无效报价。) 采购需求: 财经商贸类专业教学资源库采购。 (具体内容详见招标文件第三章采购需求及参数) 合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货,质保期1年,质保期自货物验收合格之日起开始计算。 本项目(是/否)接受联合体投标:否。 付款方式:按合同条款履行。 二、竞标人资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; (1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照副本); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年完整的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件,注册不足1年的以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声明函); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年4月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料); (5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函原件)。 (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2.本项目的特定资格要求: (1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供); (2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网和甘肃政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。 三、投标报名时间及要求 竞标人请于2025年5月14日00时00分至2025年5月19日15时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章) 四、获取招标文件 时间:2025年5月14日00时00分至2025年5月19日15时00分(含法定节假日)。 地点:登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台 (平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 方式:自行下载。 售价:0元 五、竞价时间及要求 1.报名截止后,招标人对各投标人上传的资质证明文件进行审查并择优选择三家投标单位通过资质审核,通过资质审核的竞标人请于2025年5月19日16时00分至2025年5月19日18时00分提交报价。 2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,竞标人提交报价时认真核算报价金额。 六、公告期限 自本公告发布之日起不少于1个工作日。 七、结果公示 招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。 八、其他补充事宜 无 九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人:平凉职业技术学院 地  址:平凉市崆峒区泾河南路16号 电  话:13993350386 2.代理机构:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司 地    址:平凉市崆峒区北门十字西南角创慧中心  联系方式:18193312581 3.项目联系方式 项目联系人:成雪铷     电 话:18193312581

采购文件

附件1:招标文件-平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目招标文件项目编号:CHHK-2025-107招标人:平凉职业技术学院代理机构:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司二〇二五年五月目录第一章招标公告第二章投标人须知及前附表第三章采购需求及参数第四章合同条款及合同格式第五章投标文件格式甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,3平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目招标公告甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司受平凉职业技术学院的委托,对平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目以公开招标的方式进行招标,现公告如下:一、项目基本情况项目编号:CHHK-2025-107项目名称:平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目预算金额:60万元;最高限价:60万元,投标人的投标报价不得高于本项目最高限价,高于最高限价的为无效报价。)采购需求:财经商贸类专业教学资源库采购。(具体内容详见招标文件第三章采购需求及参数)合同履行期限:合同签订之日起20天内完成供货,质保期1年,质保期自货物验收合格之日起开始计算。本项目(是/否)接受联合体投标:否。付款方式:按合同条款履行。二、竞标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年完整的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件,注册不足1甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,4年的以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声明函);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年4月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函原件)。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网和甘肃政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。三、投标报名时间及要求竞标人请于2025年5月14日00时00分至2025年5月19日15时00分登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)四、获取招标文件甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,5时间:2025年5月14日00时00分至2025年5月19日15时00分(含法定节假日)。地点:登录平凉市公共交易资源中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”投标登记并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。方式:自行下载。售价:0元五、竞价时间及要求1.报名截止后,招标人对各投标人上传的资质证明文件进行审查并择优选择三家投标单位通过资质审核,通过资质审核的竞标人请于2025年5月19日16时00分至2025年5月19日18时00分提交报价。2.本次竞价各竞标人仅限一轮报价,竞标人提交报价时认真核算报价金额。六、公告期限自本公告发布之日起不少于1个工作日。七、结果公示招标人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定中标人,同时发布公示。八、其他补充事宜无九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人:平凉职业技术学院地址:平凉市崆峒区泾河南路16号电话:13993350386甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,62.代理机构:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司地址:平凉市崆峒区北门十字西南角创慧中心联系方式:181933125813.项目联系方式项目联系人:成雪铷电话:18193312581甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,8一、投标人须知及前附表序号名称内容规定1项目名称、项目编号项目名称:平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目项目编号:CHHK-2025-1072招标人信息采购人:平凉职业技术学院地址:平凉市崆峒区泾河南路16号电话:139933503863招标代理机构信息名称:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司地址:甘肃省平凉市崆峒区北门什字创慧中心联系人:成雪铷电话:181933125814项目预算项目预算:60万元。投标人的限价,高于最高限价的为无效投标报报价。价不得高于本项目最高)5投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一只需提供营业执照副(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年完整的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件,注册不足1年的以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供声(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2024年4月至今任意三个月的纳税凭证和缴纳社会保险凭证本);明函);甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,9的证明资料);(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函原件)。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政cn)政府采购严重违法失信行为信息采购活动执行期(须提供“中国政府采购网和甘肃政府采购网”上企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)的行贿犯罪查询结果。6财务状况具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023年或2024年完整的财务审计报告或开户银行出具的资信证明文件,注册不足1年的以营业执照实际成立期限为准,并按实际成立期限之日起提供财务报表)7投标人信用信息查询1.查询途径:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)。2.查询截止时间:投标文件递交截止时间。府采购网(www.ccgp.gov.记录中的禁止参加政府甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,103.查询方式:现场查询与投标人投标文件中提供的网页版截图核对,截图时间自公告发布之日起。4.提供方式:投标文件中装订网页版截图5.信用信息的使用规则:招标人或代理机构应当对投标人的信用记录进行甄别,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝其参与政府招标活动。两个以上的自然人、法人或其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加政府招标活动的,对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。8投标语言中文9投标有效期60日历天(从提交投标文件之日起算)截止10投标报价货币/11投标报价范围及说明1.报价:指实施本项目过程中所产生的所有费用。2.总价格包括完成招标范围内全部内容及相关伴随服务等全过程的所有费用。12资格审查本项目投标人的资格条件,报名截止后,招标人对投标人上传的资质证明文件进行审查并择优选择三家投标单位通过资质审核,投标人应在投标文件中按招标文件的规定和要求附上所有的资格证明文件,要求提供的复印件的必须加盖单位印章,若提供的资格证明文件不全或不实,将导致其投标或中标资格被取消。其不利后果自行承担。13投标保证金不收取保证金。14《投标文件》递交份数本次竞价完成后,参与竞价的各投标人,请将上传的投标文件(一正一副)于成交公示结束前送到甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司(崆峒区北门什字创慧中心南楼二楼办公室),逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。15招标代理服务费招标代理服务费:由中标人向甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司支付招标代理服务费。收取标准:参照财政部、国家计委、国家物价局(2002)1980号文件,国家发改委(2003)857号文件、(2015)299号文件规定和采购人与招标代理机构签署的委托招标代理合同相关条款约定收取。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,12二、投标人须知(一)定义1.根据《中华人民共和国政府采购法》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已经具备招标条件,现对本招标项目进行招标。2.本招标项目招标人:见投标人须知前附表。3.本招标项目招标代理机构:见投标人须知前附表。4.本招标项目名称:见投标人须知前附表。5.本招标项目采购需求:见投标人须知前附表。(二)合格的投标人1.具备“投标人须知前附表”第五款的基本条件。2.投标人与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.投标人未向招标代理机构领取《招标文件》并登记的潜在投标人均无资格参加投标。4.遵守国家有关的法律、法规、规章和招标文件的规定。(三)知识产权1.投标人应保证在本项目使用的任何技术成果和服务(包括部分使用)时,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投标人承担所有相关责任。2.招标人享有本项目实施过程中产生的知识成果及知识产权。3.投标人如欲在项目实施过程中采用自有知识成果,需在投标文件中声明,并提供相关知识产权证明文件。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,134.如采用投标人所不拥有的知识产权,则在投标折扣率中必须包括合法获取该知识产权的相关费用。(四)保密参与招标投标活动的各方应对招标文件和投标文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。三、招标文件(一)《招标文件》的组成1.招标公告2.投标人须知及前附表3.招标内容4.合同条款及合同格式5.《投标文件》格式投标人应认真阅读和充分理解招标文件中的所有事项、格式条款和规范要求。投标人没有对招标文件全面做出实质性响应是投标人的风险。没有按照招标文件要求做出实质性响应的投标文件将被拒绝。招标文件的澄清、修改书及有关补充通知为招标文件的有效组成部分。(二)《招标文件》的澄清与修改1.投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人或招标代理机构提出,以便补齐。如有疑问,应在投标人须知前附表规定的时间前以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。2.招标文件的澄清将在投标人须知前附表规定的投标截止时间1天前以书面形式发给所有获取招标文件的投标人,但不指明澄清问题的来源。如果澄清发出的时间距投标截止时间不足1天,相应延长投标截止时间。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,143.投标人在收到澄清后,应在1天之内以书面形式通知招标人或招标代理机构,确认已收到该澄清。四、《投标文件》的编制(一)《投标文件》编制要求投标人应仔细阅读《招标文件》的所有内容,并按照《招标文件》的“投标文件格式”规定及要求内容的格式提交完整的《投标文件》。(二)《投标文件》的编写投标人应按《招标文件》的内容与要求和第五章提供的格式编写其《投标文件》,招标文件中对投标文件格式有要求的,应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的填写“无”等明确的回答文字。投标文件中留有空项的,将视为不完整响应的投标文件,其投标将视为无效投标,未列出格式的部分投标人可自行编制。(三)投标语言和计量单位1.本次投标有关的所有文件均应使用中文,专用术语使用外文的,应附有中文注释。2.《投标文件》中所有的计量单位,除《招标文件》中有特殊要求外,均采用国家法定计量单位。(四)投标报价部分投标人按《招标文件》要求填写“报价一览表”及“投标分项报价表”(若有)。如果两者的报价不符,以投标文件正本中的“报价一览表”价格为准。投标人应在投标分项报价表上标明对本项目招标提供服务的总价格,包括单价和总价。如果单价与总价不符,以单价为准计算总价。本次投标报价要求:1.报价:指实施本项目过程中所产生的各项费用。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,152.总价格包括完成招标范围内全部内容及相关伴随服务等全过程的所有费用。3.投标人只允许在《投标文件》中有一个报价,并且在合同履行过程中是固定不变的,任何有选择或可调整的报价将不予接受,并按无效投标处理。4.投标人的报价作为评标的重要依据之一,但并不是本项目招标人招标、评标确定中标人的唯一依据。5.投标货币:以人民币为货币单位报价。(五)《投标文件》的组成《投标文件》所有复印件须加盖公章。1.投标文件应包括:(1)投标函;(2)开标一览表;(3)分项报价表;(4)法定代表人资格证明(附法定代表人身份证复印件);(5)法定代表人授权函(附被授权人身份证复印件);(6)投标人资格文件(含上传资格性审查时提交的所有资料)(7)参加政府招标活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函;(8)投标人业绩(填写“近三年已完成或在执行类似项目一览表”);(9)其他材料。(六)投标文件的印制和签署1.投标人应按“投标人须知前附表”规定的份数提交《投标文件》否则视为无效投标。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,162.《投标文件》的正本和副本均需打印或使用不褪色墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认,并应在《投标文件》封面的右上角清楚地注明“正本”或“副本”。正本和副本如有不一致之处,以正本为准。3.《投标文件》的正本应逐页加盖供应商公章并在签字部分经法定代表人或其被授权人签字,副本可由正本复印而成。由被授权人签字或盖章的《投标文件》中须同时提交“法定代表人授权函”。4.除投标人对错误处须修改外,全套《投标文件》应无涂改或行间插字和增删。如有修改,修改处应由投标人加盖投标人的印章或由《投标文件》签字人签字或盖章。5.《投标文件》的印制建议应采用70克以上的复印纸打印,采用胶装或线装装订方式装订,即不可抽取调换内页的装订方式,无脱落无散页,有目录、有连续的页码。6.《投标文件》应根据《招标文件》的要求签署、盖章,内容应完整详细,如有遗漏,将被视为无效投标。五、投标相关事项(一)投标保证金本项目不收取保证金。(三)废标条款在招标采购中,出现下列情形之一的,应予废标:1.符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价均超过了采购预算,招标人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,175.废标后,招标人应当将废标理由通知所有投标人。六、开标(若有)(一)开标要求招标代理机构按下列程序进行开标:(1)宣布开标纪律;(2)公布在投标截止时间前递交投标文件的投标人名称;(3)宣布开标人、记录人、监标人等有关人员姓名;(4)审查投标人资格文件;(8)根据系统内置评标定标办法确认中标人;(9)开标结束。(二)评标办法此次采购项目评标采用“最低价中标”,即资格性满足全部要求且投标报价最低的供应商为中标人。(四)评标1.评标委员会1.1评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由招标人熟悉相关业务的代表,以及有关技术、经济等方面的专家组成。评标委员会成员人数以及技术、经济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避;(1)招标人或投标人的主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员:(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,182.评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。3.评标评标委员会按照投标人须知前附表中规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。投标人须知前附表中没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。七、中标及合同签订(一)中标通知书中标结果在公示期满无质疑或投诉后,该结果将作为正式中标或签订《供货合同》的凭据。招标代理机构将以书面形式《中标通知书》通知中标的投标人其投标被接受。在该通知书发出三十日内,中标人应与招标人签订合同。招标代理机构和招标人没有任何义务向未中标的投标人解释落标的理由,不退还《投标文件》。(二)合同授予原则招标人将把合同授予经评标委员会评议推荐,在法定公示时间后,收到《中标通知书》的投标人。若因中标人违约或因不可抗力等原因不能被授予合同,则合同将授予排序在该中标人之后的下一个投标人。招标人保留在签订合同时调整方案需求和变动所购货物数量的权力。(三)合同的签署1.招标人和中标人应当自中标通知书发出之日起10天内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同的,招标人取消其中标资格,并重新组织招标;给招标人造成的损失的,中标人还应当对招标人予以赔偿。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,192.发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同的给中标人造成损失的,应当赔偿中标人损失。(四)腐败和欺诈行为1.定义“腐败行为”系指提供、给予、接受或索取任何有价值的物品来影响招标代理机构和/或招标人在招标过程或合同实施过程中的行为。“欺诈行为”系指为了影响招标过程或合同实施过程而谎报事实,损害招标代理机构和招标人的利益,包括投标人之间串通投标(递交《投标文件》之前和之后),人为地使投标丧失竞争性,剥夺招标人从自由公开竞争所能获得的权益。2.如果招标代理机构和招标人认为投标人在本项目的竞争中有腐败或欺诈行为,其投标将被拒绝。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,20平凉职业技术学院虚拟亲子中心建设项目,招标文件第三章采购需求及参数一、技术参数要求序号名称单位数量技术参数要求1课程知识图谱门1基于所制作课程进行知识图谱制作,根据课程任课教师相关知识点要求进行制作。(1)知识图谱全局展示:提供课程类型知识图谱的全局呈现,涵盖知识图谱名称展示以及可选择显示或隐藏知识图谱的详细介绍内容的操作选项。能够依据知识单元、知识点层次、掌握率完成率等要素设定图谱配色方案。以实现多样化的图谱展示效果;(2)知识图谱自适应调节:通过滚动鼠标操作,自自动对图谱大小与比例予以调整,并达成自适应显示效果,便于用户便捷地查看知识图谱内容;(3)知识图谱基础数据统计:自动执行对当前知识图谱累计构建的知识点数量、学习资源数量以及试题数量等数据的统计,并予以显示,为用户提供数据参考依据;(4)知识图谱按关系显示:图谱支持按关系显示,当点击子级、后置、关联等关系选项时,仅呈现相关图谱内容,有助于用户开展针对性学习活动;(5)知识点关系属性联动筛选功能:按照知识点的父子、关联、前后置关系等属性实现联动筛选操作,精准定位知识点及其关联内容;(6)多维度知识点筛选查看功能:依据知识点的标签、层次、认知维度、分类及关联关系等多个维度进行知识点的筛选与查看操作,满足用户多视角了解知识点的需求;(7)知识点快速定位功能:提供通过关键字搜索或点击单个知识点两种途径,能够快速定位至目标知识点,并自动调整画布位置与比例,将知识点自动呈现于画布中央以确保最佳展示视角,方便用户查看;甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,22(8)知识点详情展示功能:选中知识点时,展示其基本信息,包含知识点名称、关联资源、推荐资源、关联试题等内容,同时呈现知识点的完成率与掌握率数据,便于用户全面了解知识点详情;(9)单个知识点溯源功能:选中知识点时,呈现其溯源关系,可查看与之具有父子关系、前后置关系、关联关系的其他知识点,并显示响应掌握率,利于用户梳理与把握知识脉络;(10)查看单个知识点画像:选中知识点时,展示知识点的画像,可以查看与之相关的其他知识点,有利于用户由此及彼,对知识点进行衍生学习;(11)目标图谱展示:将能力模型以学科培养目标、专业毕业要求或课程教学目标等形式,展示不同类型图谱对学生能力方面的要求;▲(12)问题图谱模型展示:构建基于“疑难问题——组合问题——基本问题”等的多层问题模型,并进行展示,为问题分析与解决提供结构化框架;(13)问题与知识点关联:建立问题模型中的某一具体问题与知识点间的关联,展示该问题的详细解答,理清为解决该问题所需要掌握的知识点及其关系,培养用户以问题为导向的学习模式;▲(14)教师端显示知识点统计卡片,点击对应知识点可以查看知识图谱建设情况以及学生学习情况;(15)智能生成学科/专业知识图谱,直观展示课程的点以及跨课程的知识点相关关系,帮助交叉学科以及整合课程的发现与规划;(16)知识图谱的显示展开收起功能,默认显示父级知识点,点击显示子级知识点;(17)教师端在图谱上显示所有知识点的综合统计情况卡片,全面展示图片数据概况;(18)思维导图模式展示图谱内容,切换不同的结甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,23构形式查看,以及检索知识点快速查找;同时思维导图支持编辑模式,可进行回退前进,知识点的增删改,以及属性编辑等操作;Ai教学助手:1、智能答疑(1)添加、编辑、删除业务问答分类,分类数量无限制;(2)添加、编辑、删除、批量导入、批量导出、批量删除业务问答规则,业务问答规则数量无限制;(3)手工启用、停用业务问答规则,可根据关键词搜索业务内容;(4)添加、编辑业务问答中问题标签,并根据标签进行问答提示;(5)上传文档至问答库,上传后系统可上传的文档进行解析,解析后可智能回答文档相关问题;(6)训练对校网络教学平台已建设的网络课程资料进行智能解析,围绕课程内容进行人机问答训练;(7)训练问答时支持智能推荐问题关联的相关微应用;(8)训练后达到机器可自动对没有答案的问题描述进行关键词识别并统计聚类,按照关键词问答频率由高到低排序,同时可以批量导出未知问题;(9)手工添加未知问题至业务问答规则,并进行自定义修改;(10)训练后达到自动忽略无意义的问法,比如无效数字字母的组合;(11)训练后达到根据用户输入问题进行匹配提示;(12)训练后达到问答无匹配时,提供语义相似度最高的热门问题;(13)进行未知问题回复语自定义设置;(14)进行欢迎语的自定义设置;(15)自定义配置访客端的常见问题及通知公告;甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,24(16)训练后达到可根据用户行为自动记录待学习问题,超级管理员可一键学习或一键通过;(17)用户自定义唤醒词设定;(18)训练后达到支持在不同的时间段自动推送智能学习提示语。2、资料查找(1)训练后达到支持针对用户网络课程学习进度和掌握情况,个性化推荐课程资源和拓展性学习资源。▲训练后达到可关联校本网络教学平台网络课程的知识图谱,基于知识点之间的关联关系与学生知识点的学习情况,推荐知识点相关学习资源。2财经商贸专业教在线智慧课程门2数智商务专业教学资源库包含《文旅短视频营销》、《数智商务人工智能应用基础》2门子课程:一、单门子课程具体建设参数如下:1.课程宣传视频:1个,以视频为主要载体,课程宣传视频是主要介绍课程设计、课程实施、课程师资、课程效果等情况的视频,需要编辑制作10分钟的本课程宣传视频,视频文件采用MP4格式,大小不超过400MB。课程宣传视频设计要求如下:(1)采购方需详细说明专业发展情况、课程建设发展历程以及现阶段取得的主要成果,以便供应方详细了解专业和课程情况。★(2)供应方按照精品课程及专业教学资源库主流概述框架开展课程宣传视频脚本内容的详细设计,注意突出课程特色与创新点,并与采购方确认宣传视频脚本。(3)采购方需协助供应方广泛收集、整理专业和课程相关的视频原始素材(包含:文字、图片、视频、成果文件等),保障视频原始素材的丰富度。(4)供应方依据确定的视频脚本内容开展视频素材的整理与汇总,制作课程宣传视频素材PPT,用于甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,25支撑课程宣传视频剪辑使用。(5)课程宣传视频配音均采用专业配音人员配音,普通话发音标准,语速适中。课程宣传视频制作基本技术要求如下:(1)视频总时长10分钟,画质、音质清晰,播放流畅;(2)前期拍摄采用高清16:9拍摄,视频分辨率设定为1920×1080,视频帧率为25帧/秒。视频输出时,视频压缩采用H.264/AVC(MPEG-4Part10)编码、使用二次编码、不包含字幕的MP4格式。视频分辨率设定为1280×720,视频动态码流的最高码率不高于2500Kbps,最低码率不得低于1024Kbps。采用MP4封装;(3)音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式;采样率48KHz;音频码流率128Kbps(恒定);信噪比不低于48db;双声道,并做混音处理;成片声音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象;声音和画面同步;(4)所有视频播放时配备中文字幕,字幕文件格式为独立的SRT格式。清晰度1080p、输出格式为MP4格式。2.课程标准:1个,包括课程概述(性质、定位、设计思路等)、教学目标、与前后课程的联系、教学内容与学时分配、模块教学设计、考核标准与方式、教材与资源的选用、师资要求、教学环境要求等内容,文档输出格式为Pdf/word。3.教学课件:不少于20个,教学课件里面需包含学校信息(包含学校LOGO,名字等),课件结构合理,易于操作,取材合理,信息量大,集文字、图形、图像、声音以及视频等多种媒体元素于一体,能够有效支撑教学内容。页面设置要求符合高清格式比例16∶9,每个教学课件不低于10-15页教学内容,甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,26课件以教学任务为单位开展设计与制作,每个教学任务1个教学课件,文件格式ppt/pptx。教学课件设计要求如下:(1)供应方与采购方教师共建校企一体化课程开发团队,课程开发团队围绕课程所在领域开展行业需求以及岗位能力要求的研究与分析,立足专业高素质技术技能人才培养定位,结合区域经济特色以及先进的职业教育理念,开展课程体系建设,编制课程标准,系统性指导后续课程开发工作。(2)根据课程特色以及课程体系结构特点,供应方设计某一任务的教学课件PPT模版,课件PPT模版应包含:课程名称、课程任务名称、学习目标、教学内容等框架内容,并与采购方教师沟通确认PPT模版。(3)根据课程标准以及确认后的课件PPT模版,供应方开展教学课件的详细内容设计,内容设计需满足日常教学使用。教学课件制作技术要求如下:(1)课件制作所用的软件版本不低于MicrosoftOffice2010。(2)课件在模板的适当位置标明课程名称、模块(章或节)序号与模块(章或节)的名称。(3)课件整体设计美观大方、界面布局合理、多个页面均有的相同元素,如背景、按钮、标题等,使用幻灯片母版来实现。(4)课件制作要求教学目标清晰、重点难点突出,启发引导性强,有利于激发学生主动学习。(5)课件优化避免使用与背景色相近的字体颜色,色彩搭配合理,视觉效果要好,符合视觉心理。(6)课件中的文字、图片、音频、视频、动画需符合教学主题,和谐协调,配合适当。(7)课件标题要体现课件所表现的内容,字体大小甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,27可以根据文字多少进行调节,文字要醒目,画面简洁清晰,界面友好,操作简单,根据教学内容的需求,设计较强的交互功能且交互要合理设计。4.教学案例:10个,完整的典型案例包含背景、主题、细节、结果和评析等多个要素。主题要反映案例需解决的问题,背景主要叙述案例发生的地点、时间、人物的一些基本情况。情景描述要能够突出主题所反映的课堂教学活动,文档输出格式为Pdf/word。教学案例设计要求如下:(1)根据课程标准,供应方开展课程重难点分析,选取课程中需要教学案例支撑的主题,开展教学案例内容详细设计。(2)结合企业案例或者企业职业技能要求,围绕一个主题,开展教学案例样例设计,并与采购方负责教师沟通确认。教学案例制作技术要求如下:(1)文件制作所用的软件版本不低于MicrosoftOffice2010。(2)文本正文应设定文章标题,文章标题放在正文内第一行居中的位置。(3)各级标题应设置正确,同一级标题使用同样的样式,文本结构清晰。(4)正文字体、字号、颜色、行间距等要美观、统一。(5)表格不应超出页面,且要求使用软件的插入表格或绘制表格等功能生成表格。(6)正文中的图像、图形应清晰。(7)尽量不要使用word绘制插图,而采用插入已保存的图片的方式。(8)图文混排的方式选择嵌入式。(9)文档保存时的显示比例为100%、页面视图。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,28(10)文本内容应忠实于原文献,完整有序,符合我国法律法规,尊重各民族风俗习惯,版权不存在争议。5.教学视频:35个,视频时长不低于300分钟,按照《甘肃省在线开放课程建设技术规范》对课程进行视频制作,单个视频时长5-15分钟,主要围绕课程中的重难点知识进行设计,供应方负责微课脚本内容编写与内容后期制作剪辑,校方教师出镜录制,图像清晰稳定、构图合理、声音清楚,能较全面真实反映教学情境,能充分展示教学风貌,视频片头应显示标题、作者和单位,主要教学环节有字幕提示。视频提供对应字幕和单独的SRT字幕文件,视频输出格式为MP4。教学视频设计要求:(1)供应方与采购方教师联合开展课程规划设计,确定课程大纲、资源分布清单、教学视频目录。(2)根据教学视频目录,供应方开展教学视频样例设计,涵盖:教学视频讲稿、教学视频脚本素材,并与采购方教师沟通确认。(3)依据教学视频设计样例,供应方开展内容的详细设计,并与采购方教师联合开展教学视频内容的打磨。(4)在教学视频集中录制阶段,供应方需与采购方确认录制时间与地点、录制教师人员安排,形成课程录制安排表。(5)在教学视频集中录制阶段,供应方需指导录制教师开展课程录制工作,指导包含录制注意事项说明、录制仪态指导、录制动作指导、语速指导等。(6)在教学视频制作阶段,供应方对教学视频片头、片尾开展样例策划与设计,并与采购方教师确认。(7)教学视频制作需根据教学内容情况采用不同的混合剪辑方式,一般为:人物出镜、PPT出镜以及甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,29动画特效等方式混合。(8)★供应方与采购方协同教学视频内容设计过程中形成的过程性文件,如教学视频目录、教学视频讲稿、教学视频脚本素材作为采购方课程建设的佐证材料,供应方应提交给采购方进行保存。教学视频拍摄技术要求如下:(1)教学视频录像环境光线充足、安静,教师衣着得体,拍摄前需简单化妆,保持最佳精神状态。(2)★录制设备1)录像设备:使用一台专业级高清数字设备,保证设备能正常完成拍摄任务。摄像机拍摄时所采用分辨率为4096×2160,录制视频宽高比16:9,视频帧率为25帧/秒。拍摄设备要同型同款,保证录制效果的一致性。2)录音设备要求使用若干个专业级收音设备,保证录音质量。3)监听设备:监听耳机1副。4)存储设备:专业储存设备及有效容量应能保证正常完成拍摄任务。5)后期制作设备:使用相应的非线性编辑系统。6)场记:安排课程建设顾问根据现场录制实际情况记录场记。教学视频制作技术要求如下:(1)使用专业的非线性编辑(1920*50M/S)系统对源视频进行处理(如抠像、颜色校正、双声道处理)。使用专业的视频编辑系统进行视频降噪、音频降噪。根据课程建设需要进行特定的背景音乐、音乐场景特效、引文字体、字体颜色、构图排版、转场特效、基本剪辑、音视频调整与衔接工作。(2)按照拍摄方案,不同的拍摄方式采用不同的制作方式。(如PPT模式需分章节剪辑,真人动画模式设计平面以及动画。)甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,30(3)★片头:根据课程内容提供片头策划设计不少于3套,片头特效包含二维三维动画制作,包含学校LOGO、学校名称、课程名称、主讲教师姓名等信息。片尾包括版权单位、鸣谢等信息。(4)课程内容剪辑:视频剪辑师通篇观看视频,按照章节框架、以及现场场记情况,分章节剪辑老师状态不佳、口误、出境、停顿等片段。实操部分添加必要的背景音乐,保证制作的片花无错误、无硬伤,画面美观,排版规范、逻辑完整。(5)声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷,无明显失真、放音过冲、过弱。伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声、背景音乐无明显比例失调。音频信噪比不低于48dB。(6)后期特效保证画面美观、色彩真实,符合摄影构图规则。教师视频必须具备人物特写、知识点特效展示、人物中景等场景。场景切换自然流畅,色彩无突变,画面无晃动、抖动、模糊聚焦和镜头频繁拉伸等。(7)使用专业的后期合成软件制作片尾:根据版权所有情况,制定相关的片尾名单,包括版权单位、制作单位、鸣谢等信息。(8)使用专业非线性编辑系统渲染成片:所有内容编辑结束之后,生成成片,成品为一版高清制式。教学视频技术参数要求如下:(1)视频信号源1)稳定性:全片图像同步性能稳定,无失帧现象,CTL同步控制信号必须连续;图像无抖动跳跃,色彩无突变,编辑点处图像稳定。2)信噪比:图像信噪比不低于55dB,无明显杂波。3)色调:白平衡正确,无明显偏色,多机拍摄的镜头衔接处无明显色差。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,31(2)音频信号源1)音频信噪比不低于48db。2)声音和画面要求同步,无交流声或其他杂音等缺陷。3)伴音清晰、饱满、圆润,无失真、噪声杂音干扰、音量忽大忽小现象。解说声与现场声无明显比例失调,解说声与背景音乐无明显比例失调。(3)视频压缩格式及技术参数1)视频压缩格式:视频压缩采用H.264(MPEG-4Part10:profile=main,level=3.0)编码、使用二次编码、含字幕的MP4格式。2)视频分辨率:前期采用高清分辨率不低于720×576(4:3)或1024×576(16:9)拍摄。在同一课程中,各讲的视频分辨率统一,不得混用。3)视频画幅宽高比:分辨率设定为1920×1080的,录制视频宽高比为16:9。在同一课程中,各讲画幅的宽高比统一,不得混用。视频帧率为25帧/秒。4)音频压缩格式及技术参数:音频压缩采用AAC(MPEG4Part3)格式,采样率48KHz,音频码流率256Kbps(恒定),必须是双声道,必须做混音处理。字幕文件要求如下:字幕文件格式:独立的SRT格式的字幕文件。字幕的行数要求:每屏只有一行字幕。字幕的位置:保持每屏字幕出现位置一致。字幕中的数学公式、化学分子式、物理量和单位,尽量以文本文字呈现。字幕的字体:颜色、字体、字号简洁大方,不喧宾夺主;遇到字体主色与背景相近时,字幕需要描边。字幕要使用符合国家标准的规范字,不出现繁体字、异体字(国家规定的除外)、错别字;字幕的字体、大小、色彩搭配、摆放位置、停留时间、出入屏方甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,32式力求与其他要素(画面、解说词、音乐)配合适当,不能破坏原有画面。6.测试题库:5套,便于在学习之后对学生进行理论考核,每套试题由试题及答案两部分组成,内容体现出对学生综合能力的考核,题型主要包含:单选题、多选题、判断、简答等,总数量为5套,总题库梳理不少于200道,文档输出格式为Pdf/word。测试题库设计要求如下:(1)测试题库设计应符合课程综合考试需要,按照纸质试卷版式设计。(2)测试题库应试题与答案分离,每套综合试卷答案应为独立附加文件。(3)供应方按照课程培养目标开展测试题库样例设计,并与采购方教师沟通确认,确认后再推进测试题库内容详细设计。二、其他建设服务★1.供应方能够辅助采购方教师开展课程的知识图谱构建与梳理,能够全程指导知识图谱建设。★2.供应方需安排至少2名的课程建设指导专家,专家与采购方教师组建形成产教融合课程建设团队,专家全流程参与课程设计与建设工作,涵盖:行业新技能要求、典型岗位分析、知识能力图谱梳理、课程体系构建、课程标准制定、课程建设方案设计、课程资源清单梳理、课程资源样例设计、课程资源开发、课程教学改革建议、课程上架等,保障课程资源建设的前沿性、先进性、科学性。★3.投标参与单位须为康养类市域联合体参与单位,需提供相关证明材料以证实其联合体成员身份及在文旅康养领域的合作情况★4.职业能力等级标准制定:为明确企业对直播电商人才、新媒体营销人才的职业能力要求,明确院校直播电商、新媒体营销人才培养梯度要求,进一甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,33步指导电子商务专业改革、网络营销与直播电商专业建设,按照1+X职业技能标准编制要求,借助供应商企业资源与企业专家力量,编制形成《直播电商运营职业技能等级标准》、《新媒体营销职业技能等级标准》2个职业能力标准文档,职业能力等级标准文档结构需包含:范围、规范性引用文件、术语和定义、适用院校专业、面向职业岗位(群)、职业技能要求、参考文献共计7个部分,结构完整,体系清晰。★5.课程思政学习资料:为落实“立德树人”的根本任务,构建全员、全程、全课程育人格局,提升教师课程思政建设的意识和能力,深化电子商务专业课程思政内涵,供应商须提供《专业课程思政设计开发指导手册》1份,围绕电子商务专业提供专业相关课程思政案例10个,提高课程思政内涵融入专业课程建设的水平。★6.专业人才培养方案修订:围绕服务现代化产业体系重点领域需要,结合区域经济发展需要,融入行业新方法、新技术、新工艺,融入先进的职业教育理念,供应商与采购人联合开展电子商务专业1份人才培养方案修订工作,确定人才培养规格,共同构建专业核心课程体系,创新人才培养模式,方案修订科学合理,具有可操作性,体现产教一体原则。3高水平课程教材本1数字化教材建设与纸质教材出版服务课程教材建设是专业建设的核心,按照院校和专业建设要求,校企一体化开发建设数字化教材1本,相关技术要求如下:1.总体要求校企一体化组建课程教材开发团队,联合开展产业研究、岗位研究、职业技能等级标准研究、职业技能竞赛研究,在此基础上融合产业端的新技术、新3高水平课程教材本1工艺、新规范和最新的人才职业能力要求,同步融入课程思政理念、“岗课赛证”融通理念、混合式教学理念等先进的职业教育理念,突出以“学生为中心”的建设理念,结合专业产教融合、订单培养、学徒制等人才培养模式,全面厘清教材知识点、技能点和素养点,形成课程开发标准,指导教材开发工作;在教材设计方面,适应目前结构化、模块化专业课程教学需要,教材注重技能领域向学习领域的转化,以岗位真实生产项目、典型工作任务、企业生产性案例等为载体组织教学单元,采用活页式新形态教材体例形式,设计逻辑严谨、梯度明晰,文字表述规范准确流畅,教材内容深入浅出、图文并茂、生动活泼、形式新颖,满足院校教材使用需要。2.教材开发与出版服务要求如下:★(1)供应方需要提供1名企业端课程建设顾问,该顾问具有职业教育类规划教材编写经验:负责与采购方教师一体开展课程顶层设计、教材大纲设计、详细设计、教学内容组织与安排等规划设计工作。(2)供应方提供所开发课程的顶层设计指导服务,提供教材建设中知识点、技能点、素养点等教学内容框架梳理服务。★(3)供应方提供教材建设过程中不低于1人/次的线下指导咨询服务。★(4)供应方根据采购方出版需要,提供出版资源对接服务以及出版配套三审三校服务。★(5)供应商需提供本项目配备的项目实施人员在首批职业教育国家规划教材财经商贸类中参与了教材开发工作的教材出版社证明文件(加盖出版社公章)2份。3.教材编写要求如下:(1)根据采购方专业课程教学要求与特点,采用“校甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,35企一体,共同开发”的模式推进教材的开发工作,采购方教师必要时需配合供应方提供相应的教材编写资料与素材。(2)供应方与采购方一起组建教材开发团队,梳理确定课程建设目标,确定课程教学内容与组织,完成课程标准设计及教材大纲的设计。(3)根据产教融合一体化教材体例特点,融入相关教学理念,开展详细的教材体例设计,形成样章。(4)编写原则:教材结构合理,语言严谨,体例设计符合学生认知规律和实际工作流程,符合社会主义价值观,不存在违反国家相关法律法规的内容,不涉及敏感话题,严禁出现政治性、知识性错误等。(5)编写形式:采用图片与文字相结合的编写形式,图文排版美观、规范;字体适应教材的内容和风格,教材中的标题、单元、段落、图片等注意排版统一性;材料引用要注重权威性,要标明出处等。(6)供应方主要负责校本教材文字、图片等内容的编写、审核、校对、排版等全部流程工作。4.教材制作要求如下:(1)文件制作所用的软件版本不低于MicrosoftOffice2010。(2)文本正文应设定文章标题,文章标题放在正文内第一行居中的位置。(3)各级标题应设置正确,同一级标题使用同样的样式,文本结构清晰。(4)正文字体、字号、颜色、行间距等要美观、统一。(5)表格不应超出页面,且要求使用软件的插入表格或绘制表格等功能生成表格。(6)正文中的图像、图形应清晰。(7)尽量不要使用word绘制插图,而采用插入已保存的图片的方式。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,36(8)图文混排的方式选择嵌入式。(9)文档保存时的显示比例为100%、页面视图。(10)文本内容应忠实于原文献,完整有序,符合我国法律法规,尊重各民族风俗习惯,版权不存在争议。★5.成果验收要求如下:(1)教材大纲1个,文件格式Pdf/word。(2)教材样章1个,文件格式Pdf/word。(3)数字化电子教材1本,文件格式Pdf/word。4省级教学成果资料次2★(1)供应方需提供具备财经商贸类教学成果经验的指导专家,全程指导省级教学成果奖培育、总结与申报。★(2)校企协同,围绕成果简介、成果主要解决的问题及解决教学问题的方法、成果的创新点、成果的推广应用效果多个方面全面总结教育教学成果,形成成果报告,校企一体开展省级教学成果奖的申报。★(3)教学能力比赛指导需围绕甘肃省职业院校技能大赛教学能力比赛通知,邀请1名专家根据《甘肃省职业院校技能大赛教学能力大赛的通知》提出建设性、针对性指导意见,专家须曾经指导国内高职高专院校参加职业院校教师教学能力大赛获得过省级一等奖成绩,指导服务包含教学实施报告等内容设计指导、作品设计过程培训与打磨指导。★(4)聘请1名具有培育国家级教学成果获奖经历的专家,为本项目挖掘特色与亮点。(需提供财经商贸类国家级教学成果的证书扫描件)(5)根据学校提供的相关资料,进行文本逻辑思维梳理,提炼教学成果内容、创新点等方面的要点,开展教学成果总结凝练。(6)根据学校提供的相关资料,对本项目主题进行升华凝练,使主题内容更加聚焦,更具创新性和甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,37示范性,成果更具有解决教育教学问题的科学性和方法系统性。(7)对佐证材料的进行科学合理的设计与排版,对其完整性、规范性、符合性进行检查审核。二、验收标准和方法项目实施结束后,由招标人、中标人组织相关人员验收,根据国家质量标准及招标内容的要求验收,验收过程中若发现所提供服务不符合采购文件规定的要求或不满足投标文件承诺的服务时,中标人须进行无条件整改,不予积极配合处理者将视为验收不合格,由此而延误交付期限的招标人概不负责,且由中标人承担相关违约责任及处罚。三、交付期限及交付地点1.交付期限:合同签订之日起20日内完成供货,质保期1年,质保期自货物验收合格之日起开始计算。2.交付地点:平凉职业技术学院指定地点。四、付款办法按合同条款履行。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,38第四章合同条款及合同格式(签订合同时自拟)投标文件格式甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,40标明正/副本平凉职业技术学院财经商贸类专业教学资源库采购项目投标文件CHHK-20项目编号:25-107投标人名称(加盖公章):×××××××法定代表人或被授权人(签字):×××投标日期:××××年×月×日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,41一、投标函致:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司我方全面研究了“(项目名称)”《招标文件》(项目编号:),决定参加贵单位组织的本次投标。我方提交《投标文件》正本份、副本份并保证其真实性,并承诺,以下情况若未完全履行,愿无条件接受我方投标被拒绝的后果:1.所附分项价格表中应交付的货物投标总价为(人民币):(小写、大写)(该总价已包含招标文件规定服务所要求下报价的全部费用)。2.我方完全接受《招标文件》要求的内容,愿承担该项目的实施和售后服务任务,并将履行《招标文件》对中标人的要求和应承担的责任及义务。3.我方已全面研究了《招标文件》的所有内容,包括澄清文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项且无任何异议。要求的与投4.我方接受提供贵方可能另外标有关的任何证据或资料,并保证已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。5.我方接受60天的投标有效期(如中标,有效期将延至合同终止日为止),在此期间我方将受此约束。6.如我方中标,将按《招标文件》中的规定在取得《中标通知书》前向甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司一次性支付相关费用。投标有关的一切资金往来请使用以下账户:开户行:户名:账号:税号:7.如我方中标,《中标通知书》将选择方式领取(下列方式二选一):(1)快递(提供详细准确的通讯信息)地址:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,42联系人:电话:(2)自取(到甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司)地址:甘肃省平凉市崆峒区北门什字创慧中心南楼二楼联系电话:18193312581投标人名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,43二、开标一览表项目名称:项目编号:价格单位:人民币/元投标人名称投标总报价合同履行期限¥(大写)人民币说明:1、请严格按此“投标报价一览表”格式填写,投标人报价时应详细阅读招标文件报价要求并自行考虑市场风险以及价格合理性。投标函一致2、投标报价一览表中报价应与。3、招标人不接受任何形式的选择性优惠报价。投标人名称(单位公章):法定代表人或被授权人(签字):日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,44三、分项报价表项目名称:项目编号:报价币种:人民币/元序号名称规格型号品牌数量单价合价备注注:按表中要求分项报价并对分项报价进行详细说明。投标人(单:位名称及公章)法定代表人或法人授权代表(签字):日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,45四、法定代表人资格证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证正反面复印件:投标人名称(单位公章):人签字:法定代表日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,46五、法定代表人授权函致:甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司本授权书声明:本人(法定代表人姓名、身份证号)系注册于(国家或地区的名称)的(公司名称)的法定代表人,现授权委托(公司名称)的(被授权人姓名、职务、身份证号)为本公司的合法代理人,参加(项目名称、项目编号)的投标活动。被授权代理人签署《投标文件》和处理一切与此有关的事务,我均予以认可。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法定代表人身份证正反面复印件:被授权人身份证正反面复印件:投标人名称(单位公章):法定代表人签字:被授权人签字:日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,47六、投标人资格文件供应商名称注册地址联系方式联系人电话传真电子邮箱法定代表人(或负责人)姓名电话统一社会信用代码员工总人数类型其中基本账户开户银行注册资本成立日期营业期限基本账户银行账号登记机关经营范围附:资格要求证明资料。甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,48七、参加政府招标活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函本公司在参加政府招标活动近三年(2022年5月-至今)内在经营活动中没有重大违法记录。特此承诺。法定代表人或被授权人(签字):务:职承诺方名称(公章):日期:年月日甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,49八、近三年已完成或在执行类似项目一览表(2022年5月至今)(无业绩者可不提供)项目名称:项目编号:序号项目名称项目类容(类似项目)合同金额已结算金额完成日期采购人联系电话甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司,50