贵州省医用耗材、体外诊断试剂 舌侧扣 游离牵引钩 正畸弹簧 II类错矫治器 正畸丝 牙用不招标公告(贵州省人民医院2025)
贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(MCHC-03)(二次)比选公告
贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(MCHC-03)(二次)比选公告
明诚汇采项目管理有限公司受贵州省人民医院委托,对以下项目进行国内比选采购,欢迎合格的供应商提交密封响应文件参与响应报价。
一、采购项目内容
1.项目名称:贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(MCHC-03)(二次)
2.项目编号:MCHC-SX20256032-3
3.项目需求:详见比选公告附件
4.投标供应商可投报一个或多个品目。
二、供应商资格要求
(一)通用资格要求:
1.提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;
2.财务状况报告(提供经合法审计机构出具的2023或2024年度的财务审计报告,或投标截止时间前3个月内银行出具的有效的资信证明);
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供2024年1月至今任意3个月的纳税证明和2024年1月至今任意3个月的社保缴纳证明),如不需缴纳税收和社保的,须提供有效的证明材料;
4.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(自行声明)
5.提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(自行声明)
6.供应商须承诺:在“信用中国”网站()、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道中查询未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,否则取消投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;(提供承诺函)
(二)特定资格要求:
1.投标产品属于医疗器械管理的产品且投标供应商为代理商的须提供《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营许可备案证明材料(经营范围覆盖投标产品);
2.投标产品属于医疗器械管理的产品须提供投标产品医疗器械注册证【含登记表(若有)等附件】或医疗器械备案证书(凭证)。
(三)本项目不接受联合体投标。
三、获取
比选
文件的时间、地点、方式
1.获取比选文件的时间:2025年5月14日-2025年5月16日(北京时间上午9:00-12:00时,下午13:30-17:30时)
2.获取比选文件方式:现场获取
3.获取地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
4.比选文件售价(人民币):300.00元/品目(各潜在供应商须以品目为单位报名及制作响应文件)。
文件费交纳账户:
开户名:明诚汇采项目管理有限公司白云分公司
开户行:贵阳银行股份有限公司铝城支行
账 号:10920123670004884
5.购买比选文件时需提供:①有效的营业执照复印件加盖投标单位公章;②法定代表人授权书加盖投标单位公章及授权代表身份证原件。
6.报名联系电话:0851-86892118,0851-86892151
7.联系邮箱:0851-6892118@163.com
四、递交响应文件截止时间和地点
1.递交响应文件时间:2025年5月21日9:00-10:00时(北京时间)
2.递交响应文件地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层开标大厅)
五、递交样品时间和地点(若有)
1.递交样品时间:2025年5月20日下午13:30-17:30时(北京时间)
2.递交样品地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层开标大厅)
注:是否提供样品,以“第三章 采购需求”中“采购清单”内容为准。
六、比选时间及地点
1.比选时间:2025年5月21日上午10:00时(北京时间)
2.比选地点:明诚汇采项目管理有限公司(贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层)
七、招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:明诚汇采项目管理有限公司
联 系 人:赵丹丹、陈怡、何娜娜
地 址:贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层
电 话:18585801763、0851-86892235-729
八
、
比选
保证金
本项目无需交纳保证金
九、
公告发布
平台
本项目比选公告在贵州省招标投标公共服务平台等网站发布
明诚汇采项目管理有限公司
2025年5月13日
【6032-3(二次)采购公告附件】贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(MCHC-03)(二次)采购清单.pdf
贵州省人民医院部分医用耗材、体外诊断试剂采购项目(MCHC-03)(二次)采购清单一、采购清单品目号产品名称规格/型号是否提供样品要求1乳牙成形冠套全规格型号是进口2根管锉全规格型号是进口/国产3根管充填材料溶解剂全规格型号是国产5定制式防鼾器全规格型号是国产6定制式骨性扩弓器全规格型号是进口7数字化定位颌板全规格型号是进口/国产8紊乱数字化咬合治疗板全规格型号是国产9正畸颊面管全规格型号是国产10舌侧扣全规格型号是国产11游离牵引钩全规格型号是国产12正畸弹簧全规格型号是进口/国产13II类错(牙合)矫治器全规格型号是进口/国产14正畸丝全规格型号是进口/国产15牙用不锈钢丝全规格型号是国产16牙正畸结扎丝全规格型号是国产17正畸支抗钉/板全规格型号是进口/国产18牙科正畸支抗钉全规格型号是进口注:①上述耗材全院均可使用;②上述“要求”中写明“进口”的,供应商不允许采用国产产品参与投标;写明“国产”的,供应商不允许采用进口产品参与投标;写明“国产/进口”的,供应商可以采用国产产品或进口产品参与投标(即:二选一)(以所投产品的注册证为准)。二、采购要求品目号产品名称规格/型号技术参数要求/适用范围/预期用途备注1乳牙成形冠套全规格型号为牙科辅助充填材料成型的工具,主要用于帮助乳前牙、后牙修复充填材料成型。2根管锉全规格型号用于牙科治疗中对根管进行切削、平整、清洁、塑形。包括乳牙及恒牙采用不锈钢、镍钛合金制成的器械。工作端有刻纹或螺旋刃口,起切削、平整的作用。3根管充填材料溶解剂全规格型号用于辅助器械去除牙胶尖、热牙胶或丁香酚类原有根管充填材料。5定制式防鼾器全规格型号定制阻鼾器是一种口腔内活动装置,在OSAHS患者夜间睡眠时配戴,具有无创、舒适度高、便于携带等优点。患者戴入阻鼾器后上气道大小和形状可发生改变。本产品不能治愈鼾症,对于鼾症只有物理抑制作用。通过口腔扫描仪获取患者口内精准数据并,进行个性化设计与制作。上下颌牙套由镍钛记忆金属连接,患者肌力较大或夜磨牙导致金属丝变形高温可使其复位。上下颌牙套采用内软外硬双层膜。6定制式骨性扩弓器全规格型号适用于在生长发育高峰后期上牙弓狭窄需要骨性扩弓的患者,将成品骨性扩弓器放置于定制正畸矫治器上用于治疗。骨性扩弓器依靠4颗支抗钉植入腭中缝两侧的上颌骨,借助支抗钉将牵张力直接传递于腭中缝,通过牵张成骨打开腭中缝扩宽上牙弓。由扩弓器、金属铸造基托、义齿基托聚合物、支抗钉等组成,并由医生定制化设计完成,同时需要配合牙科种植钉使用。7数字化定位颌板全规格型号适用于在颅颌面外科重建咬合关系手术时通过咬合关系来引导骨块就位,并在术后稳定咬合关系。带有上下牙齿痕迹的个性化数字定位颌板。由具备3D打印资质的生产厂商完成定制制作。8紊乱数字化咬合治疗板全规格型号用于颞下颌关节紊乱(关节)盘-(髁)突-(颞骨关节)窝关系引导性复位治疗加工制作单位须具备3D打印资质。9正畸颊面管全规格型号与正畸丝等配套,供牙齿正畸治疗用,磨牙正畸治疗必备耗材之一。由颊面管体和粘结用网底二部分组成10舌侧扣全规格型号矫治器附件,用于直接粘接在牙面上固定各类牙齿矫正牵引装置。不锈钢加工制造而成。11游离牵引钩全规格型号矫治器附件,与正畸矫正弓丝配合使用,用于矫正牵引。采用不锈钢制成12正畸弹簧全规格型号矫治牵引装置,在口腔正畸治疗时与种植体支抗、正畸托槽等正畸材料配合使用。由弹簧挂圈、弹簧、弹簧挂圈与弹簧之间的连接部件组成。13II类错(牙合)矫治器全规格型号用于治疗上颌和下颌位置关系不调,解除远中错(牙合)关系由不锈钢以及316L双相迷你不锈钢材质的弹簧、推杆、固定夹和L型针或简易安装组合构成。14正畸丝全规格型号与正畸托槽配套,供口腔正畸用。有良好的弹性,具有抗性变能力,实现牙齿的缓慢移动。镍钛合金材料和铜镍钛合金材料15牙用不锈钢丝全规格型号使用牙用不锈钢,能制作不同类型口腔矫正器辅助矫治,例如活动矫治器、保持器制作组件。由不锈钢加工制造而成。16牙正畸结扎丝全规格型号用于口腔科牙列正畸时将矫正弓丝与托槽或其它附件相结扎,以达到固定弓丝及牵引牙齿移动的目的。不锈钢加工制造而成。17正畸支抗钉/板全规格型号正畸支抗作为一种固定部件,植入颌骨或(和)牙槽骨内,产生可抵抗牙齿移动的反作用力,从而达到辅助矫正牙齿的目的。18牙科正畸支抗钉全规格型号用于需要上颌骨需要骨性扩弓患者,配合骨性扩弓器使用的牙科种植支抗钉将牵张力直接传递于腭中缝,通过牵张成骨打开腭中缝扩宽上牙弓。专用于配合骨性扩弓器的牙科正畸种植钉。