安全生产标准化复审招标公告(青岛大学附属医院2025)



青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目公开招标公告

发布时间:2025年5月13日15时16分

发布人:山东龙脉招标有限公司

详细信息

青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目公开招标公告

项目概况:

青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目招标项目的潜在投标人应在济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206获取招标文件,并于2025-06-05 08:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370000000202502002707

项目名称:青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目

预算金额:6.6万元

最高限价:6.6万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

1
四院区安全生产标准化复审项目
1
详见附件
6.600000

合同履行期限:详见公开招标文件

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公开招标文件

3、本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公开招标文件3.本项目的特定资格要求:具有安全生产标准化评审三级及以上资质,且在青岛市应急管理局备案名录中。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。5.在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、网站中,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。6.在中国山东政府采购网注册完成,并合法获取了招标文件。

三、获取招标文件:

1.时间:2025年5月14日8时30分至2025年5月27日16时30分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)

2.地点:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206

3.方式:凡有意参加本次政府采购的供应商需按照以下方式获取采购文件:1.在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册并报名。2.邮箱获取(邮件主题请备注“项目编号后四位+包号+供应商公司全称”):供应商须将营业执照复印件加盖公章、标书费汇款凭证、报名表EXCEL格式、中国山东政府采购网报名成功截图发至邮箱,并电话通知采购代理机构(0531-85866868)。如报名材料齐全,采购代理机构会将采购文件发送至供应商报名表预留的邮箱内,如报名材料不齐全,采购代理机构会写明具体原因发送至供应商邮箱内,请各供应商务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担。邮箱:sdlmzb@sina.com;注:①报名表EXCEL格式在以下网址下载:http://www.sdlmzb.com/news_show.asp?id=656(青岛大学附属医院项目专用报名登记表);②本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过。3.电汇账号:开户名称:山东龙脉招标有限公司;开户银行:华夏银行济南自贸区支行;开户账号:10664000000065529。注:一旦获取成功,不允许修改所投包号。

4.售价:300元/包(付款时需备注SDLM2025-075/1包,售后不退。标书费必须从供应商单位账户汇出,不得以个人名义电汇标书费。)

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1.截止时间:2025年6月5日8时30分(北京时间)

2.开标时间:2025年6月5日8时30分(北京时间)

3.开标地点:青岛市市南区南海路9号汇泉王朝大酒店2号会议室

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

其他补充事宜:项目负责人:刘坤、马庆田、孙丽、田耀

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:青岛大学附属医院

地址:青岛市江苏路16号(青岛大学附属医院)

联系方式:0532-82911179(青岛大学附属医院)

2、采购代理机构

名称:山东龙脉招标有限公司

地址:山东省济南市高新县(区)龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206

联系方式:刘坤0531-85866868

3、项目联系方式

项目联系人:山东龙脉招标有限公司

联系人电话:0531-85866868

附件:

2707附件.pdf

1包对应招标文件一册:

1包对应招标文件二册:

招标公告项目概况青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目招标项目的潜在投标人应在济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206获取招标文件,并于2025年6月5日08点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370000000202502002707项目名称:青岛大学附属医院四院区安全生产标准化复审采购项目预算金额:66000元最高限价:66000元采购需求:标的标的名称数量(项)简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)本包最高限价(单位:万元)1四院区安全生产标准化复审项目1详见公开招标文件6.66.6合同履行期限:详见公开招标文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:详见公开招标文件3.本项目的特定资格要求:具有安全生产标准化评审三级及以上资质,且在青岛市应急管理局备案名录中。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动,否则投标均无效。5.在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、网站中,查询的本投标人未被列入“失信被执行人名单”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。6.在中国山东政府采购网注册完成,并合法获取了招标文件。三、获取招标文件时间:2025年5月14日至2025年5月27日,每天上午08:30至11:30,下午13:30至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206方式:凡有意参加本次政府采购的供应商需按照以下方式获取采购文件:1.在“中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/sdgp2017/site/index.jsp)”进行注册并报名。2.邮箱获取(邮件主题请备注“项目编号后四位+包号+供应商公司全称”):供应商须将营业执照复印件加盖公章、标书费汇款凭证、报名表EXCEL格式、中国山东政府采购网报名成功截图发至邮箱,并电话通知采购代理机构(0531-85866868)。如报名材料齐全,采购代理机构会将采购文件发送至供应商报名表预留的邮箱内,如报名材料不齐全,采购代理机构会写明具体原因发送至供应商邮箱内,请各供应商务必核实邮件回复内容,若因此造成的领取文件失败,无法参加本项目的责任由各供应商自行承担。邮箱:sdlmzb@sina.com;注:①报名表EXCEL格式在以下网址下载:http://www.sdlmzb.com/news_show.asp?id=656(青岛大学附属医院项目专用报名登记表);②本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过。3.电汇账号:开户名称:山东龙脉招标有限公司;开户银行:华夏银行济南自贸区支行;开户账号:10664000000065529。售价:300元/包(付款时需备注SDLM2025-075/1包,售后不退。标书费必须从供应商单位账户汇出,不得以个人名义电汇标书费。)注:一旦获取成功,不允许修改所投包号。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年6月5日08点30分(北京时间)地点:青岛市市南区南海路9号汇泉王朝大酒店2号会议室五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青岛大学附属医院地址:青岛市江苏路16号联系方式:0532-829111792.采购代理机构信息(如有)名称:山东龙脉招标有限公司地址:济南市高新区龙奥北路909号海信龙奥九号1号楼1206联系方式:0531-858668683.项目联系方式项目联系人:刘坤电话:0531-858668682025年5月13日采购内容及项目要求一、项目概况1.项目地点:青大附院市南院区、崂山院区、西海岸院区、市北院区2.项目内容:依据最新版《中华人民共和国安全生产法》、《山东省安全生产条例》等国家、省、市现行的相关法律、法规、条例等规范性文件规定,完成青岛大学附属医院医疗卫生机构安全生产标准化复审工作。二、服务内容及要求1.依据最新版《青岛市医疗卫生机构安全生产标准化达标评定规范》,结合青大附院医院实际情况,完成包括市南院区、西海岸院区、崂山院区、市北院区的医疗机构安全生产标准化达标培训、预审及评审工作,并在青岛市卫生健康委员会备案。2.项目组至少配备5名安全专家,应具备5年以上相关安全技术服务经验。3.需派专人驻场协助我院各院区完成标准化规范里面的各体系的建设及达标文档的准备工作。4.各个院区需同步完成评定规范里要求的风险分级管控和隐患排查治理体系建设。5.各个院区需分别提供达标复审服务,并独立办证。6.如复审未通过,则需继续提供服务至复审通过。三、报价要求1.投标报价应为含税全包价,包括提供相关伴随服务的所有费用。2.投标报价不得高于采购预算金额,否则投标报价无效。3.报价文件资料包括:营业执照、资质证明文件、报价单等。以上材料需加盖公章并装订成册(营业执照、资质证明可提供复印件并加盖公章)。