预算审核服务 电线开关招标公告(惠州市第二妇幼保健院(惠州市第二妇产医院、惠州市第二儿童医院)2025)
工程造价咨询
关于为【上排院区三楼睡眠中心修缮项目采购预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-05-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠州市第二妇幼保健院(惠州市第二妇产医院、惠州市第二儿童医院) 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠州市第二妇幼保健院(惠州市第二妇产医院、惠州市第二儿童医院)
采购项目名称
上排院区三楼睡眠中心修缮项目采购预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413024566615012505121418
项目规模
投资额(¥33,933.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
本单位拟上排院区三楼睡眠中心进行修缮改造,项目预算33933元(详见清单),现需采购以上项目的预算审核服务。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
合同签订后5个工作日内完成
服务金额
¥1,800.00元
金额说明
包干价1800元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-05-15 17:30
业主单位咨询电话
惠州市第二妇幼保健院(惠州市第二妇产医院、惠州市第二儿童医院) (登录后查看)
采购需求书下载
项目工程清单.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠州市惠城区行政服务中心 2025-05-13
项目工程清单310项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注明细项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注墙面装饰暖色墙布无纺布66/㎡50㎡3300暖白色照明优化升级可调节助眠暖光灯暖白色灯光18011803000K色温照明系统优化电线及五金配件电线开关、安装五金配件150/套1套150天花墙角线铝合金墙角线100MM55元/米16.8米924全屋施工综合人工2800/项1项2800合计:7354元311项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注明细项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注墙面装饰暖色墙布无纺布66/㎡55㎡3630暖白色照明优化升级可调节助眠暖光灯暖白色灯光180/盏1盏1803000K色温照明系统优化电线及五金配件电线开关、安装五金配件150/套1套150天花墙角线铝合金墙角线100MM55元/米19.4米1067全屋施工综合人工4800/项1项2800合计:7827元308项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注明细项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注隔断墙轻钢龙骨+石膏板75型龙骨+12mm石膏180/㎡12㎡2160隔断墙批灰上色涂漆粉色适配原环境颜色板12*2=24㎡65元/㎡24㎡15603遍涂刷,无甲醛认证推拉门铝合金双扇整体门+综安装五金1600/套1套1600天花墙角线铝合金墙角线100MM55元/米25.2米1386全屋施工综合人工1000/项1000合计:7706元309项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注明细项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注隔断墙轻钢龙骨+石膏板75型龙骨+12mm石膏180/㎡12㎡2160墙面装饰暖色墙布无纺布50.00板66/㎡50㎡33003遍涂刷,无甲醛认证推拉门铝合金双扇整体门+综安装五金1600/套1套1600天花墙角线铝合金墙角线100MM55元/米25.2米1386全屋施工综合人工1000/项1000合计:9446元整体设计费+整体垃圾清运费项目材料/设备规格/型号单价数量小计(元)备注整体项目方案设计费人工6001600整体垃圾清运费人工+建筑垃圾车清运处理费四筑垃圾+施工装修建处施工点拆除建100011000筑垃圾清运合计:1600元总成本汇总:改造项目计费单位(元)310改造项目7354元311改造项目7827元308改造项目7706元309改造项目9446元整体设计费+整体垃圾清运费1600元合计:33933元备注说明环保要求:所有涂料、胶黏剂提供SGS无甲醛检测报告。3遍涂刷,无甲醛认证