渔塘 农村养殖水面经营权招标公告(白马寺镇黄淡村民委员会2025)
黄淡村景堂湖地段6号渔塘
招标公告
项目图片
1
黄淡村景堂湖地段6号渔塘
项目编号:
421024103D25050006
产权类型:
农村养殖水面经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
报名时间:
2025-05-13 08:30 至 2025-05-13 17:30
报名缴款截止时间:
2025-05-13 17:30
报名地点:
白马寺镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-05-16 08:30
交易地点:
白马寺镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-05-13
产权信息
乡镇(街道):白马寺镇
村(社区):黄淡村
组别:6组
登记日期: 2025-05-08
所有权人:白马寺镇黄淡村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
项目描述:黄淡村景堂湖地段6号渔塘千平米15.9亩,折标准亩23.85亩,承包价为500元每亩。承包起止时间为2025.01.01-2028.12.31,为期4年,年承包金11925元,用于一般养殖。
交易面积: 23.85亩
项目四至:东至:六组农田 南至:三渠 西至:六组农田 北至:周洪新鱼池
流转用途: 一般养殖
是否涉及农户土地:否
承包权人:张绪中
经营权人:张绪中
农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: IMG01523.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 白马寺镇黄淡村民委员会
联系人:张先喜
联系电话:13617167793
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-05-13 08:30 至 2025-05-13 17:30
报名地点:白马寺镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-16 08:30
联系人:王鹏
交易地点:白马寺镇农村产权交易服务中心
联系人电话:13972371648
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:黄淡村景堂湖地段6号渔塘千平米15.9亩,折标准亩23.85亩,承包价为500元每亩。承包起止时间为2025.01.01-2028.12.31,为期4年,年承包金11925元,用于一般养殖。
交易面积: 23.85亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 0.00
预期价格:小写 500.00 元/年/亩
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B