基础设施建设工程 农村建设招标公告(随县淮河镇龙凤店村村民委员会2025)



新建艾草加工厂基础设施建设工程

项目图片

1

新建艾草加工厂基础设施建设工程

项目编号:
421321106N25050001

产权类型:
农村建设项目招标

交易方式:

交易期限:

报名时间:
2025-05-12 09:15  至 2025-05-15 09:15

报名地点:
淮河镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-05-15 10:15

交易地点:
淮河镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-05-13

产权基本信息

乡镇(街道):淮河镇
村(社区):龙凤店村
组别:14

登记日期: 2025-05-09

产权类型: 其他 

建设单位: 随县淮河镇龙凤店村村民委员会
预算总额: 460,472.00元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目描述:艾草加工厂院墙,护坡,水沟建设工程

转让人 信息

单位名称/姓名: 随县淮河镇龙凤店村村民委员会

联系人:黄敦虎

联系电话:15308663488

 

被委托人信息

姓名:

联系电话:

 

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

报名信息

报名时间: 2025-05-12 09:15  至 2025-05-15 09:15
报名地点:淮河镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-05-15 10:15

联系人:王坛
交易地点:淮河镇农村产权交易服务中心

联系人电话:13035198759

标段信息

标段编号:1

标段描述:艾草加工厂院墙,护坡,水沟建设工程

报名费:¥ 0

保证金:¥ 3000

交易方式: 公开招标
成交缴款方式:

附件信息

招标公告:

微信图片_20250513110559.jpg      

微信图片_20250513110610.jpg      

投标方承诺书:

微信图片_20250512172032.jpg      

微信图片_20250512172007.jpg      

微信图片_20250512172000.jpg      

授权委托书:

微信图片_20250513110524.jpg      

3随县农村产权交易公告项目编号:421321106N25050001随县根据农村产权交易管理办法规定,受委托,随县新建艾草加工厂基础设施建设工农村产权交易(服务)中心决定对程项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。报名费0.00标段1:艾草加工厂院墙,护坡,水沟建设工程元,保证金3000.00元。二、时间地点2025年5月12日09时15分1、报名时间及地点:在_淮河镇农村产权交易服务2025年5月15日09时15分报名。中心或网上报名2025年5月15日10时15分在2、交易时间及地点:交易。淮河镇农村产权交易服务中心三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:黄敦虎,联系电话:15308663488四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农农村产权村产权交易意向投标方承诺书》。报名费及保证金缴至开户交易(服务)中心账户(账户:行:_)内,并注明缴款事由。报名费不予退还,保证金不计利息。2、报名者请携带身份证件原件,报名费及保证金缴款凭证参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用业0007方式:如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、项目成交后,中标方的保证金转为履约保证金,未成交方退还保证金。6、中标方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。7、在项目交易过程中,如发现串标等违规行为,违规者的保证金不予退还。随县农村产权交易(服务)中心网站8、本公告在(http:/**hbnczc.com/)及同时发布。王坛,联系电话:报名联系人:13035198759随县农村产权交易(服务)中心(盖章22年5月22日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书随县农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421321106N25050001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名签章)首财2025年5月22日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书随县农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421321106N25050001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。火可aEYO意向投标方(签签章9C202年5月2日湖北省农村产权交易意向投标方承诺书随县农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421321106N25050001的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。管理有1西能伟方(签名/签章)意向投标方聘四12025年5月12日湖北省农村产权交易授权委托书随县农村产权交易(服务)中心:安教单加27基础设施光设工程委托事项年5月12日至2025年5月15日。委托有效期:委托方:签名/盖章证件号码:54421321793270616G联系电话:15308663488年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日第1页/共1页