福州市沥青灌缝料招标公告(福州市永泰公路事业发展中心2025)
福州市永泰公路事业发展中心2025年沥青灌缝料第二次采购竞争性谈判公告
一、竞争性谈判概况
根据相关规定,2025年沥青灌缝料第二次采购采用竞争性谈判方式选用供应商。现对该项目进行竞争性谈判,本次竞争性谈判采用资格后审。
项目内容与招标范围
1.收货地点:永泰公路中心六角坑公路站
2.规模:计划采购沥青灌缝料:70吨。
3.沥青灌缝料为高弹性型,各项技术指标:1、锥入度(0.1mm)<90,2、软入点℃≥90,3、流动值mm<2,4、弹性复原率>60%,5、拉伸量(mm)<15,竞争性谈判控制价为30.24万元(控制价中含材料费、税费、检测费、运输费及装卸费等各项费用)。
4.报价只做为采购报价依据。采购的数量由采购人根据实际养护需求分批采购,可能存在产品数量增减等情况。供应商递交投标文件视为接受存在的一切风险,供应商不得以上表所列品种及数量要求采购人全部进行采购,不得以此为由向采购方进行索赔。
二、服务要求
1.服务期为合同签订之日起至2025年12月31日。
2.按采购人实际需求分批供货,并于提出需求5天内送达指定位置,每逾期一天在结算款中扣减300元。
3.供应商产品规格尺寸、技术参数等应完全符合采购人要求,质量应符合国家合格标准。
4.供应商产品进场后,采购人将对产品进行检测,如检测结果不合格,供应商应更换不合格产品并重新提供符合标准的产品,否则采购人有权要求供应商在规定时间内清运不合格的产品,如在规定时间内拒不清运,采购人有权对不合格产品直接处理,由此所产生的费用由供应商负责,并解除本年度供货合同,且该供货商在两年内不得参与招标人范围内的投标事宜。供应商重新提供的产品,采购人将再次进行检测,所有的检测费用由供应商负责,检测工作由采购人的全过程工程咨询服务机构负责。
5.本项目按照福州市公路事业发展中心及福州市永泰公路事业发展中心各项相关管理办法实施管理。
三、支付方式
材料款按供货批次验收合格后分期结算,供货方需提供相应结算金额的合法发票,结算款按合同签定单价乘以供货数量计算。
四、竞标人资格要求
本次竞争性谈判要求竞标人须具备以下条件:
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,须有相应的经营范围和供货能力。
2.提供经年审合格(三证合一)的营业执照(复印件需加盖公章)且具备道路养护材料销售相关营业资质,若营业执照未体现相应资质但实际具备相应资质的,需提供加盖公章的相应证明材料。
3.法定代表人投标需携带法定代表人身份证(原件或者电子身份证),委托代理人投标需携带法定代表人授权委托书(原件)及委托代理人身份证(原件或电子身份证)。
4.本次竞争性谈判必须是独家申请,不接受联合体形式申请。
5.提交的竞争性谈判报价(含单价及总价)必须小于或等于控制价,否则按无效标处理。
6.竞争性谈判文件的获取:竞争性谈判文件模板详见附件。
五、竞争性谈判文件的递交及相关事宜
1.竞争性谈判文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年5月16日9时30分,竞标人应于投标截止时间之前将竞争性谈判文件递交至福州市永泰公路事业发展中心四楼工程科。竞争性谈判时间:2025年5月16日9时40分。
2.竞争性谈判文件包装要求,谈判文件要求正本一份,谈判文件必须密封包装,未密封的谈判文件招标人将不予受理。竞争性谈判文件应严格按照招标人提供的竞争性谈判文件样式进行填报,否则视为废标处理。
3.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
六、报价要求
1.投标报价(含单价及总价)不得高于发包控制价,否则按废标处理。
2.本次投标报价出现两个或两个以上投标总价的,将作废标处理,竞标人递交竞争性谈判文件至开标前,招标人拒绝接受调价函等方式的调价声明。
3.本次竞争性谈判报价采取一次性书面报价方式进行报价,谈判小组将不对各竞标人进行第二次询价,且竞争性谈判文件中的报价为最终报价。
七、评标办法
通过资格审查的最低价中选;若出现报价相同,则采取随机抽取方式,抽取一次,抽中者中选。通过资格审查参与竞争性谈判的投标人不足3个的,重新组织竞争性谈判。
九、监督人:福州市永泰公路事业发展中心纪检监督员。
十、发布公告的媒介
本次竞争性谈判公告同时在福州市公路事业发展中心门户网站(http://glj.fuzhou.gov.cn/)及永泰公路中心公开栏上发布,竞争性谈判公告不少于3个工作日,竞争性谈判结果公示不少于1天。
十一、其它:
其它未尽事宜按照国家有关规定及福州市公路事业发展中心、福州市永泰公路事业发展中心有关管理办法规定执行。
十二、联系方式
招标人:福州市永泰公路事业发展中心
地 址:永泰县樟城镇后垅路8号
邮 编:350700
联系人:王工
电 话: 0591-24853195
附件 1:竞争性谈判文件模板
2025年5月13日
附件下载
竞争性谈判模板附件1.doc
附件1:投标文件(本)项目名称:福州市永泰公路事业发展中心2025年沥青灌缝料第二次采购投标人(全称并加盖公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):联系电话:2025年月日目录包括但不限于以下内容:(1)法定代表人资格证明书(2)法定代表人授权委托书(3)营业执照、相关证明材料(4)承诺函(5)报价函1.11.21.31.41.51.61.71.8.法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证原件彩色扫描件或彩色复印件并加盖投标人公章正面反面投标人(全称并加盖公章):法人联系方式(手机):日期(须填):2025年月日1.9.法定代表人授权委托书(若有)我(姓名)是按照(国家名称)法律组建并存在的(公司名称)的法定代表人,在此特此任命:(姓名)(先生或女士),(头衔)作为我公司正式合法的代表,授予他(她)代表我公司递交的投标文件,及参加贵中心处理相关事宜的权力,代理人在此过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。被授权代理人身份证原件彩色扫描件或彩色复印件并加盖投标人公章正面反面被授权代理人:(手写签字)姓名:性别:______________________职务:联系方式(手机):______________________投标人名称:(盖单位公章)法定代表人:(手写签字或盖章)日期(须填):2025年月日1.10.营业执照(注:营业执照应提供彩色复印件,需复印包括能说明经有效合格的内容,并由投标人加盖公章)1.111.12.竞投标人需提供满足主要技术参数指标的自检报告、第三方质检部门检测报告及相关合格证书(彩色复印件加盖公章)(注:应提供彩色复印件,需复印包括能说明经有效合格的内容,并由投标人加盖公章)1.13.承诺函福州市永泰公路事业发展中心:我方自愿服从福州市永泰公路事业发展中心及上级部门的管理,提供的产品符合现行国家标准及规范等规定,遵守福州市公路事业发展中心及福州市永泰公路事业发展中心管理办法相关条款规定,包括相应处罚措施。若如我方违背了上述承诺,招标人有权取消我方的中标资格,并由招标人将我方的违约行为上报省级主管部门,作为不良记录纳入相应场信息管理系统。投标人(全称并加盖公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期(须填):2025年月日报价函福州市永泰公路事业发展中心:经研究,我方决定对福州市永泰公路事业发展中心2025年沥青灌缝料第二次采购项目进行报价,为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任。1、我方愿意以下表所示的报价参与投标,如果我的报价函被接受,我将以本函报价与贵中心签订合同,并按合同约定提供商品供应服务;产品名称规格、产品特征单位数量投标报价单价合价(元)合计产品名称规格、产品特征单位数量投标报价单价合价(元)合计说明:1、以上报价中包含材料费、税费、检测费、运输费、装卸费等各项费用。2、投标单价取小数点后两位,投标合价应取整数。二、我方愿按《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规的规定,自觉履行自己的全部责任。三、我方承诺:若我方的报价函被接受,我方将保障贵中心商品采购需求,确保提供合法、合规的产品,并做好产品售后工作。投标人(全称并加盖公章):法定代表人或被授权代表(签字或盖章):日期(须填):2025年月日