江西省公路养护工程招标公告(江西省萍乡市芦溪县源南乡人民政府2025)



项目业主名称:

江西省萍乡市芦溪县源南乡人民政府

采购项目名称:

芦溪县源南乡挂线至江湾公路养护工程工程设计

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

3603230145766922505130726

项目规模:

投资额(¥3,250,000元)

服务类型:

工程设计

服务时限:

365

金额说明:



服务内容:

芦溪县源南乡挂线至江湾公路养护工程工程设计

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:



选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

湖南丰达勘测规划设计有限公司,中水华创国际工程设计顾问有限公司,爱建信达工程咨询有限公司

截止报名时间:

2025-05-16 17:30:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2025-05-19 09:30:00

附件下载:
源南乡挂线至江湾养护三重一大.pdf

源南乡“三重一大”事项报告表单位(公章):源南乡人民政府会议时间32025年1月24日会议地点源南乡二楼会议室本次会议讨论的“三重一大事项1.工程名称:芦溪县源南乡挂线至江湾公路养护工程2.建设单位:源南乡人民政府3.主要建设内容:路线全长4.5公里,按四级公路标准建设,设计行车速度20km/h;拟全线对原路面进行灌缝后,再加铺沥青混凝土面层;路面结构形式为:原路面+粘层+玻璃纤维格栅+5cm厚AC-16中粒式沥青混凝土4.项目总投资:325万元。5.工程施工、可行性研究报告编制单位、施工图设计单位、监理单位、竣工验收、招标代理选择方式及费用标准事项:项目总投资低于400万元,根据芦溪县人民政府关于转发《萍乡市限额以下工程建设项目交易监督管理办法的通知》的文件要求邀请招标确定施工单位。施工图设计单位费用按项目总投资的2%计算,费用约6.5万元,由于低于10万元,建议通过中介超市,采取直选邀请+竞价方式确定监理单位。监理单位费用按项目总投资的1%计算,费用约3.25万元,由于低于10万元,建议通过中介超市,采取直选邀请+竞价方式确定监理单位。竣工验收费用控制为0.5万元,低于10万元,建议通过中介超市,采取直选邀请+竞价方式确定中介单位。可行性研究报告编制费按项目总投资的1%计算,费用约3.25万元,由于低于10万元,建议通过中介超市,采取直选邀请+竞价方式确定编制单位。招标代理公司建议通过中介超市,采取直选邀请+竞价方式确定中介单位。6.按照“三重一大”程序向县纪委进行汇报,待工程完成验收合格后,按审计结果结算。纪检室签收网意级负责人签字:识绿公*)20年2月26日备注:此表一式三份,申报单位、乡纪委、县纪娄各执一份。