接地端子箱 接线端子 给水管材及管件 挡鼠板及钢格栅物资 接线端子箱 接地端子排 铜接线端子招标公告(中铁十一局集团有限公司成都分公司2025)



中铁十一局集团有限公司成都分公司成都地铁17号线机电5工区项目接地端子箱、接线端子、给水管材及管件、挡鼠板及钢格栅物资询价采购公告

发布单位:中铁十一局集团电务工程有限公司

发布时间:2025-05-13

投标截至时间:2025-05-16 17:00:00

中铁十一局集团有限公司成都分公司成都地铁17号线机电5工区项目接地端子箱、接线端子、给水管材及管件、挡鼠板及钢格栅物资询价采购公告
询价编号:CR1108-XJ-2025-55
中铁十一局集团有限公司成都分公司成都地铁17号线机电5工区项目现对所需接地端子箱、接线端子、给水管材及管件、挡鼠板及钢格栅物资进行询价采购,诚邀有意向的合格供应商参与。
1、询价条件:
1.1采购人:中铁十一局集团有限公司成都分公司成都轨道交通17号线二期施工总承包项目机电安装与装修5工区项目经理部
1.2采购组织单位:中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第八分中心
2、项目概况
2.1项目概况:成都市轨道交通17号线二期工程段长24.8km,均为地下线路。线路主要沿永康路、晋阳路、龙腾东路、大石西路、小南街-北较场西路、成华街、张家巷、建设北路、二仙桥北路、航天路敷设。全线共设置车站18座,其中换乘站12座。另设五桐庙停车场1座,主变电所2座,共分5个标段。成都轨道交通17号线二期施工总承包项目机电安装与装修5工区,包括4站4区间,分别为高洪站、高洪站~威灵站区间、威灵站、威灵站~航天路站区间、航天路站、航天路站~人民塘站区间、人民塘站、人民塘站~机车厂站区间。本项目施工范围:05工区范围内施工图纸设计文件所含的通风与空调、给排水及消防水、动力照明、设备区装修等所有合同约定和设计图纸包含的相关工作内容、设备安装孔洞预留及预埋、既有线接口的改造工程、前期准备工程、改造及恢复工程、市政配套工程、同体同步工程、施工配合工程以及其它相关附属工程。
2.2交货地点:成都地铁17号线机电5工区项目范围内采购人指定的地点。
3、询价报价人资格要求
3.1报价人必须是经中华人民共和国境内依法注册,具有询价物资生产或供应
经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照。3.2 具有相应的财务能力和相关的技术能力。
3.3 具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近三年不曾在任何合同中违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;具有履行合同的能力和良好的履约记录。
3.4 报价单位承诺产品质量应满足国家及相关行业标准。
3.5 纳税及发票要求:开具增值税发票。
3.6 相关售后质量、服务承诺等。
3.7 参与平台报价供应商凡在中国铁建股份有限公司 “合作方警示名录”里的不得参与报价,如有参与报价将承担所造成的不良后果。
4、报价要求(中国铁建云链系统上传报价资料时必须同时提供):
4.1按照文件规定的报价表样式编制并盖章的材料报价表;
4.2营业执照及开户证明;
4.3相关材料检验检测证明文件;

5、物资需求一览表

编号
包件号
物资名称
规格型号
单位
数量
到货时间
交货状态及条件
最高投标限价(元)
引用采购计划编号

1
接地端子箱JDDZX01
接线端子箱
MEB、10孔

57
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
316120.91
YC-CGJH-2412-11013

2
接线端子箱
MEB、15孔

53

3
接线端子箱
MEB、20孔

49

4
接地端子排
M10

62

5
等电位端子箱
300*200*120mm

48

1
接线端子JXDZ01
铜接线端子
DT-95

446
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
249185.40
YC-CGJH-2412-9302

2
铜接线端子
DT-120

434

3
铜接线端子
DT-150

458

4
低压电缆中间接头
冷缩型 0.6/1kV 1×95mm2

1676

5
低压电缆中间接头
冷缩型 0.6/1kV 1×120mm2

1620

6
低压电缆中间接头
冷缩型 0.6/1kV 1×150mm2

1588

7
低压电缆中间接头
冷缩型 0.6/1kV 1×185mm2

1642

8
低压电缆中间接头
冷缩型 0.6/1kV 1×240mm2

1302

1
给水管材及管件GSGCJGJ01
PE管
DN25*3.0

272
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
170036.20
YC-CGJH-2412-9353

2
PE管
DN50*5.6

296

3
PE管
DN65*5.8

280

4
PE管
DN100*10

272

5
PE管
DN150*14.6

218

6
PE管
DN200*18.2

136

7
PE法兰
DN50

12

8
PE法兰
DN150

26

9
PE法兰
DN200

14

10
PE弯头
25×25mm 90° 丝扣

14

11
PE弯头
50×50mm 90° 承插

16

12
PE弯头
150×150mm 45° 电熔

24

13
PE弯头
200×200mm 90° 电熔

6

14
PE直接
25mm

8

15
PE直接
50mm

16

16
PE直接
150×150mm 电熔 同心等径直接

34

17
PE直接
200×200mm 电熔 同心等径直接

10

18
UPVC管
DE50*2.0

230

19
给水管材及管件GSGCJGJ01
UPVC管
DE75*2.3

320
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
170036.20
YC-CGJH-2412-9353

20
UPVC管
DE110*3.2

368

21
UPVC管
DE160*4.0

390

22
UPVC管
DE200*4.0

268

23
UPVC三通
110×110×110mm 胶粘剂 等径斜三通

24

24
UPVC三通
160×160×110mm 胶粘剂 异径正三通

14

25
UPVC三通
160×160×110mm 胶粘剂 异径斜三通

12

26
UPVC三通
110×110×50mm 胶粘剂 异径顺水三通

16

27
UPVC四通
160×160×110×110mm 胶粘剂 异径斜四通

15

28
UPVC弯头
50×50mm 45° 胶粘剂

20

29
UPVC弯头
50×50mm 90° 胶粘剂

24

30
UPVC弯头
160×160mm 45° 胶粘剂

28

31
UPVC弯头
110×110mm 45° 胶粘剂

30

1
挡鼠板及钢格栅DSBJGGS01
挡鼠板
不锈钢 1000×500×2mm

7
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
347820.21
YC-CGJH-2412-9459

2
挡鼠板
不锈钢 1010×500×2mm

6

3
挡鼠板
不锈钢 1015×500×2mm

6

4
挡鼠板
不锈钢 1050×500×2mm

6

5
挡鼠板及钢格栅DSBJGGS01
挡鼠板
不锈钢 1190×500×2mm

5
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
347820.21
YC-CGJH-2412-9459

6
挡鼠板
不锈钢 1200×500×2mm

6

7
挡鼠板
不锈钢 1450×500×2mm

6

8
挡鼠板
不锈钢 1455×500×2mm

5

9
挡鼠板
不锈钢 1460×500×2mm

7

10
挡鼠板
不锈钢 1465×500×2mm

7

11
挡鼠板
不锈钢 1470×500×2mm

14

12
挡鼠板
不锈钢 1485×500×2mm

5

13
挡鼠板
不锈钢 1495×500×2mm

5

14
挡鼠板
不锈钢 1500×500×2mm

5

15
挡鼠板
不锈钢 1505×500×2mm

6

16
挡鼠板
不锈钢 1510×500×2mm

7

17
挡鼠板
不锈钢 1515×500×2mm

4

18
挡鼠板
不锈钢 1535×500×2mm

5

19
挡鼠板
不锈钢 795×500×2mm

5

20
挡鼠板
不锈钢 800×500×2mm

6

21
挡鼠板及钢格栅DSBJGGS01
挡鼠板
不锈钢 815×500×2mm

5
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
347820.21
YC-CGJH-2412-9459

22
挡鼠板
不锈钢 830×500×2mm

8

23
挡鼠板
不锈钢 850×500×2mm

8

24
挡鼠板
不锈钢 950×500×2mm

5

25
挡鼠板
不锈钢 960×500×2mm

7

26
挡鼠板
不锈钢 970×500×2mm

8

27
挡鼠板
不锈钢 980×500×2mm

6

28
挡鼠板
不锈钢 990×500×2mm

6

29
挡鼠板
不锈钢 995×500×2mm

7

30
不锈钢格栅
1000×1400mm

12

31
不锈钢格栅
1000×850mm

12

32
不锈钢格栅
1050×700mm

12

33
不锈钢格栅
1070×980mm

12

34
不锈钢格栅
1100×1100mm

7

35
不锈钢格栅
1100×800mm

6

36
不锈钢格栅
1170×880mm

6

37
不锈钢格栅
1180×880mm

6

38
不锈钢格栅
1200×1100mm

6

39
挡鼠板及钢格栅DSBJGGS01
不锈钢格栅
1200×900mm

8
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
347820.21
YC-CGJH-2412-9459

40
不锈钢格栅
1300×1000mm

14

41
不锈钢格栅
650×600mm

10

42
不锈钢格栅
650×910mm

8

43
不锈钢格栅
690×690mm

8

44
不锈钢格栅
700×700mm

24

45
不锈钢格栅
700×740mm

6

46
不锈钢格栅
700×750mm

9

47
不锈钢格栅
735×735mm

6

48
不锈钢格栅
740×730mm

14

49
不锈钢格栅
750×700mm

16

50
不锈钢格栅
750×750mm

6

51
不锈钢格栅
770×770mm

3

52
不锈钢格栅
780×780mm

3

53
不锈钢格栅
785×785mm

13

54
不锈钢格栅
790×790mm

6

55
不锈钢格栅
800×1100mm

6

56
不锈钢格栅
800×1500mm

8

57
挡鼠板及钢格栅DSBJGGS01
不锈钢格栅
800×800mm

24
在接到甲方供货通知后,7天内将物资送达甲方指定地点交货
外观质量以及包装完好,符合各项技术指标。汽车运输至买方指定工地车板交货,随车附带出厂资料以及质量证明文件。
347820.21
YC-CGJH-2412-9459

58
不锈钢格栅
800×850mm

4

59
不锈钢格栅
810×720mm

4

60
不锈钢格栅
870×890mm

8

61
不锈钢格栅
880×880mm

3

62
不锈钢格栅
900×1200mm

4

63
不锈钢格栅
900×900mm

3

64
不锈钢格栅
920×920mm

3

说明:1、发票要求:一票制结算;个体工商户提供1%增值税普通发票、小规模纳税人提供1%增值税专用发票、一般纳税人提供13%增值税专用发票。2、货款的结算:(1)乙方物资批次到达甲方指定地点后,经甲方会同监理等相关成员验收合格, 60 天内结算物资全部货款的 60 %(付款达到 60 %)。(2)安装完成且无质量问题,三个月内结算全部货款的 35 %(付款达到 95 %),剩余 5 %作为质量保证金,甲方承建的工程项目全线开通正式运营后两年内未出现任何质量问题付清全部货款。(质量保证金的支付并不免除乙方对交付物资质量的终生保证责任)。如因甲方资金紧张等异常问题不能及时付款时,可适当延期付款,延迟付款期间不计利息、无资金占用费。3、货款的支付方式:银行转账或银行承兑汇票(含电子承兑汇票)、商业承兑汇票、供应链金融产品(包括但不限于:建信融通-E信通、地铁快信、中企云链-云信)支付等方式,以承兑汇票、供应链金融产品等有贴息的方式时,在此价格基础上甲方不另外支付贴息及融资费用。4、技术标准:详见附件一技术要求。5、成都轨道交通业主对材料的质量要求较高,所有投标人需要准备一套样品配合完成样品封样,样品要求时间为2025年5月19日前寄出,邮寄地址:四川省成都市成华区华翰路88号11栋二楼中铁十一局 收件人:马艳科 电话:18864622085。

6、询价文件的获取
6.1凡有意参加报价者,在铁建云链注册会员并缴纳会员费。
6.2报价者请于2025年5月13日至2025年5月15日17:00进行报名(法定公休日、法定节假日除外),报价截止时间之前进行报价并上传报价文件(签字并加盖公章)。7、询价服务费:无。8、发布公告的媒介8.1中国铁建云链平台(https://www.crccep.com)。8.2本次询价安排如有变化,采购人将通过上述平台发布澄清公告。9.报价单递交
9.1报价单位需在2025年5月16日期间在“中国铁建云链平台-客户及供应商端”报价并上传完整的报价文件。
9.2报价单递交上传截止时间:2025年5月16日17:00。
10.采购人及相关联系人
采购人:中铁十一局集团有限公司成都分公司成都轨道交通17号线二期施工总承包项目机电安装与装修5工区项目经理部
采购组织单位:中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第八分中心
联系人:胡知霖 电话:027-87570862
项目物资负责人:沈理电话:18672918023