山西一次性餐盒及保温箱物资 铝箔一次性餐盒 保温箱 塑料一次性餐盒招标公告(山西长治王庄煤业有限责任公司2025)



询价单号
RA25041000683
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-05-16T14:03
报价截至时间
2025-05-18T14:04

采购商名称:山西长治王庄煤业有限责任公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

铝箔一次性餐盒

168mm*155mm*80mm

292000.0



2025-06-20

第一次采购

铝箔一次性餐盒

118mm*95mm*88mm

292000.0



2025-06-20

第一次采购

保温箱

内径:590mm*400mm*300mm外径:660mm*530mm*390mm

40.0



2025-06-20

第一次采购

保温箱

内径:510mm*370mm*320mm 外径:570mm*410mm*380mm

41.0



2025-06-20

第一次采购

塑料一次性餐盒

450ml

5000.0



2025-06-20

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西长治市上党区山西长治王庄煤业有限责任公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况:项目名称:2025年一次性餐盒及保温箱物资采购 项目条数:5条 预算金额(元):62.9万元 二、报价要求:所报价应含运杂费,报价注明税率 三、资质要求: 生产制造商 四、证件要求:其他证件或资料:营业执照、开户许可证、法人身份证或法人授权委托书、产品质量及服务承诺书、一次性餐盒餐具生产服务企业资质证书 五、产品检验报告:具备检验资质机构出具的第三方检验报告 六、结算方式(填空补充完整):本项目无预付款,产品验收合格,开具发票挂账后24个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满后12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行 补充说明: 七、产品质量及服务承诺:质保期12个月 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算 八、中选方式:按项中选 九、样品要求:无 十、试用要求:无 十一、交货时间: 按采购方要求,接送货通知后5日内送货,最晚交货时间为合同签订后365日 十二、运输方式:汽运到货,供货方负担所有费用 十三:包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准 十四:交货地址: 山西省长治市上党区山西长治王庄煤业有限责任公司 十五、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱:0355-3159813,czgszbzxzxjd@163.com 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十六、合同签订主体:山西长治王庄煤业有限责任公司 十七、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年
四、技术条款:请看询单附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:请看商务部分
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.docx
餐盒技术要求.pdf

产品质量及服务承诺书山西长治王庄煤业有限责任公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。山西长治王庄煤业有限责任公司一次性餐盒及保温箱技术要求部门:物资采购中心一次性餐盒及保温箱技术要求一、货物名称及规格型号序号物料名称通用规格型号单位数量备注1铝箔一次性餐盒168mm*155mm*80mm个2920002铝箔一次性汤碗118mm*95mm*88mm个2920003保温箱内径:590mm*400mm*300mm外径:660mm*530mm*390mm个404保温箱内径:510mm*370*320mm外径:570mm*410mm*380mm个415塑料一次性餐盒450ml个5000二、适用范围及环境为下井职工提供班中餐使用。三、执行标准GB/T18006.1-2009塑料一次性餐饮具通用。四、主要技术参数及要求1、一次性铝箔餐盒技术参数及要求:规格尺寸168mm*155mm*80mm,容积为:1400ml。形状:圆柱形,铝箔材质,双层中空,带PP材料盖,三层防水防油防渗漏。2、一次性铝箔汤碗技术参数及要求:规格尺寸:118mm*95mm*88mm,容积为680ml。形状:圆柱形,铝箔材质,双层中空,带PP材料盖,三层防水防油防渗漏。3、保温箱技术参数及要求:规格尺寸:85升,外径660mm*530mm*390mm;63升,外径570mm*410mm*380mm带不锈钢弹簧提手,材质厚度>4CM;形状:长方形,保温箱,可承重W150KG,耐热W130℃。4、塑料一次性餐盒要求:材质为可微波炉加热的聚丙烯塑料容积为1950ml。形状:正方形,带盖,防水防油防渗漏。4、相关餐具餐盒等不得有异嗅、结构应符合以下要求:(1)边缘光滑、规整;(2)对带盖的产品,其盖合应方便平整,且容器与盖应匹配;(3)对具有容器功能的一次性餐饮具,应能放置稳定。5、使用性能(1)容积偏差:一次性餐盒等具有容器盛装功能的餐饮具,其容积偏差应不大于5%。(2)负重性能:一次性餐盒、碗、杯等餐饮具,其负重前后高度变化应不大于5%。(3)跌落性能:一次性餐饮具跌落试验,试样均不得有任何裂损。6、耐温性能(1)耐热水:一次性餐饮具耐热水试验后,不应变形、起皮、起皱,对容器功能的餐饮具不应变形、阴渗及渗漏;样品不得有变形、阴渗及渗漏。(2)耐热油:一次性餐饮具耐热油试验后,不应变形、起皮、起皱,对容器功能的餐饮具不应阴渗及渗漏;样品不得有变形、阴渗及渗漏。(3)漏水性:对盛装液体功能的盒、碗、杯等一次性餐饮具,试验后不应漏水。7、微波炉高频加热性能:(1)应无电火花出现,无缺陷、异嗅和异常。试验样品均不得有缺陷、异嗅和异常8、微波炉耐温性:(1)*所有餐盒均应可用微波炉进行加热,铝箔餐盒的盖为聚丙烯塑料(PP)应无变形、缺陷、渗漏和异常。试验样品均不得有变形、缺陷、渗漏和异常。(2)*符合国家标准中卫生理化指标表要求的:蒸发残渣、重金属、脱色试验等相关要求。9、*微生物指标:(1)出厂合格品的大肠杆菌和致病菌指标应符合GB14934要求。霉菌计数不大于50个/g。试样应符合要求以上产品要求应按相关标准要求进行检验并出具相关检验报告,并按GB/T18006.1标准中的检验方法方式进行检验。外包装需按甲方要求定制,具体要求与甲方详谈,按需供货。五、证件要求1、仅限生产厂家参与。2、报名时提供一次性餐盒餐具生产服务企业资质证书,铝箔一次性餐盒、铝箔一次性汤碗、保温箱、塑料一次性餐盒需提供国家认可的第三方检验机构出具的第三方检验报告(必须包含:检验检测资质认定证书、检验目录、检验机构联系人和联系电话)交货时提供产品合格证。到货时需提供生产厂家增值发票。六、包装及运输要求保证货物在交付时质量和包装不受损坏。签订合同后供方按合同约定将货物送至需方指定地点(含运费)不在另外支付运费,运输中发生的任何事情及费用由供货商自行承担。货物到矿需自行卸货。七、供货及售后服务要求供方按需方要求及时将货物送达需方指定地点,在使用过程中出现任何质量问题由供方承担。八、检验要求确保产品质量符合产品规定的技术条件、质量要求。